Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мой фрезер .китай.


Рекомендуемые сообщения

То что я вижу более доходный, в плане круглогодичный и маленькой конкуренции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Адаец, ты с камнем скоро видимо завяжешь)))

Какой там ,в день по 2,3,4 заказа по камню идут...

5f512a4b3326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Адаец, с пола доску тоже в работу вырвал?)))

У гадал))..иногда 5-6 досок вырываю, вместо нее сырые ...,  и так цыкл  всю зиму, 

по ютубу просмотрел множество роликов по Сушке досок своими руками....скоро доберусь до нее.. 

 

Почти Шварценегер :)

 

5c22851ca666.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я вообще не понимаю.

а что гранит не фререзуешь???

паспорт всмысле

для фанеры покупал что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я вообще не понимаю.

а что гранит не фререзуешь???

Дорого фрезеровать гранит. Проще гравером настучать.

Получается проще гравернуть 

есть клиенты (редко) которые понимают толк в резьбе, глубине, красоте,. им стараешься ,а они безразлично смотрят в потолок и произносят.. Вон муха сидит..... ,и желание испаряется.. :biggrin: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и нафиг он тогда нужен этот фрезер

лучше второй(ну или десятый) станок купить и надписи им фигачить если основной жалко(которым портреты бьются)

может канешно в регионе адайца такие поделки из дерева-это вау а у нас(в кентурии) такого очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезер для шрифтов пригоден только под мрамор.И только потому что глубиной можно избавиться от "нехренаневидно"  , в остальном как правильно заметил Адаец и как верно подметил zema  когда то, что если не делать-то и спрашивать никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ГранитМастер. Извините, что пишу здесь, и на довольно таки старый пост. Но может пригодиться и другим. В настройках бросилось в глаза строка "финишное смешение" равно 3, в арткаме 7 и 9 такого нет, может это приводит к смещению инструмента и утолщению букв. Второе такие настройки, как скорость подачи, скорость шпинделя, скорость врезания на этом станке , по умолчанию, устанавливаются с пульта, поэтому в арткаме задаём только параметры фрезы, а скорости на станке. Кстати скорость там задаётся двумя параметрами, сначала цифрами мм\мин, а потом коэффициентом от 0,1 до 1, скорость врезания задаётся только коэффициентом. Во время работы можно поменять только коэффициент скорости подачи, что приводит и к пропорциональному изменению скорости врезания. Ещё во время работы можно менять скорость вращения шпинделя. Теперь, что касается фрезы, я тоже получил подобную фрезу и тоже обратил внимание на странную заточку с двумя рабочими углами, поэтому не мудурствуя лукаво определил её, как коническую сферическую, конечно кончик у неё не сфера, но и угол там не 90 градусов. Оговорюсь, что данной фрезой я камень не фрезеровал, только дерево попробовал, но результат был без хвостов. Косвенно подтверждает предположение, что у фрезы выставлены не те параметры и угол у неё  больше чем 90 градусов, наличие толстых выходов в углах букв. Кстати из-за этого может и сами буквы гораздо толще, чем надо. Короче мои параметры для подобной фрезы Коническая сферическая угол 12, диаметр 6,5, радиус скругления 1,1, глубина врезания за проход на любителя у меня 3мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 04.02.2015 в 17:24, zelenok сказал:

Это колыбель:)А люлька украинская и она на верёвочках к потолку цепляется:)

люлька по украински это трубка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования