Перейти к содержанию

портативная пескоструйка на кладбище


Рекомендуемые сообщения

А я  делаю без пискоструйки. Делаю вырез на автомобильной прозрачной пленке, клею на гранит и  гривировальной машинкой зарисовываю. Быстро, ровно и  без  проблем. Автомобильную прозрачную пленку можно заказать в любом агенстве рекламы, или заменить  на обычную пленку, только когда прозрачная  лучше видно  края.

Интересная идея. Я сам режу на плоттере такие пленки. Толко у меня к вам есть вопросы. Края букв выходят ровные или не очень?  Сложно ли добится ровного края букв чтоб они смотрелись как сделаные на станке с ЧПУ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты во первых темой ошибся.

во вторых-ты режешь и не знаешь про края?

так они идеально ровные.

может ты имел ввиду одинаковую глубину пескоструя по всему тексту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты во первых темой ошибся.

во вторых-ты режешь и не знаешь про края?

так они идеально ровные.

может ты имел ввиду одинаковую глубину пескоструя по всему тексту?

    Извиняюсь ветераны форума. Как говорит участница форума (Ретушорка) в этой теме:"А я  делаю без пескоструйки. Делаю вырез на автомобильной прозрачной пленке, клею на гранит и  гривировальной машинкой зарисовываю.".

   Я имел ввиду ровные края на граните, то есть конечный результат того что получается на камне.

Может подскажите уважаемые господа кто так еще пробовал делать и ровные ли при этом выходят края ?

Пленку для пескоструйки использую "Ritrama" для печати эконом-серия. Да я так сделал всего 5 штук табличек 300х400мм. на камне. У друга пескоструйка имеется, зеркала матирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная идея. Я сам режу на плоттере такие пленки. Толко у меня к вам есть вопросы. Края букв выходят ровные или не очень?  Сложно ли добится ровного края букв чтоб они смотрелись как сделаные на станке с ЧПУ ?

Да не хрена будут лучше и на много. Буквы из под станка кромки все рваные.

Только тут нужна сноровка машинка в хлам разбивает все пленки, так что  это долго и муторно. Хотя....

Есть два варианта:

1) Наклеил обвел алмазом. Содрал, пробил скарпелями можно одной галтелькой(Я так раньше делал). Потом машинкой аккуратно заштриховал по алмазу.

2)Наклеил, пробил сразу скарпелями и потом заштриховал машинкой. Но тут опять два варианта. По пленке скарпелями не у всех получается и второе если получилось то все таки лучше песком заштриховать.

Так вот так как-то.

Да и песком чем лучше. Вот пробил ты галтелькой там где тоненько там нет глубины а где по толще там бъёшь посильнее ну и соответственно там и шире пробой и глубже. И после этого песком. Песок собъёт всю грязь и подровняет почти все.

Вот и получается четкие грани у букв глубина в форме полукруга. Клиенты довольны что чисто ровно и пальцем потрогать есть чего. А ты доволен что минимум усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже более 10 лет работаю на кладбище с таким пистолетом, компрессором и генератором

Что за компрессор, что за генератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что то затихла эта тема, неужели это никому не интересно и нету никаких наработок или идей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования