Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

вы все прикалываетесь.я с романом полностью согласен.

и готов любую питицию подписать.

это чистейшея МОНОПОЛИЗАЦИЯ рынка.

я за порядок.но порядок должна наводить фирма независимая.ни в коем случаи не занимающаяся рит услугами.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

И меня заинтересовало, о чем же вы? сейчас прочла проект бегом за 30 минут. Многое непонятны для меня. Там и правда вся нынешняя схема. Работаете и будете работать все. 

Пишут 

 

2. Уполномоченный орган в сфере похоронного дела, в ведении которого находится кладбище, вправе возложить на организацию или индивидуального предпринимателя, осуществляющих содержание кладбища, обязанность по подготовке могил, оказанию услуг по установке и демонтажу намогильных сооружений, а также оказанию услуг по уходу за местами захоронения
в пределах цен, установленных уполномоченным органом в сфере похоронного дела, в ведении которых находится кладбище.

Подготовку могил, установку намогильных сооружений и оказание услуг по уходу за местом захоронения на кладбище в указанном случае вправе оказывать только лица, осуществляющие его содержание.

Допустим, возложила местная администрация на одного. А как же волеизъявление умершего? Перед смертью я устно оставила наказ, чтоб меня похоронили те и памятник делал тот. Умершие восстанут с того света! ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сегодня злая сказал:

А как же волеизъявление умершего? 

у нас на живых большой болт положили, а то умерших.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zema сказал:

это чистейшея МОНОПОЛИЗАЦИЯ рынка

госуд орган занимает роль посредника в ритуальных услугах? 

Только что, zema сказал:

:lol:некоторые как Лунтики

ничего тут смешного, я только вникаю .... и делаю выводы для себя. Моя любимая пословица, против всякого яда есть противоядие....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету тут противоядия. Приходят очень крупные фирмы. Точнее по Питеру это скорее всего одна фирма. Просто для "порядку" как бы зарегистрировано несколько фирм, которые скупают все и кладбища и морги. Да у нас кстати они и морг недавно "выкупили". И это не какой то местый мэр или депутат который присел на доходное место. Это все идет далеко сверху. С каким маштабом все это делается просто офигеть. Я вот думаю по всей стране это покатиться. Кому то "отдали" доходы с этого бизнеса.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня злая 

Какой посредник? Монополист

Ты с системой хочешь бороться? Ты хоть читаешь что уже происходит. Как они внедряют то что только хотят принять? У нас почти так же. Только район маленький. И кладбище маленькие. Пока не закрывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю(((

Все наверное получили письмо? Осталось 28дней обсуждений. 

http://regulation.gov.ru/projects#npa=20305

Уважаемые коллеги!

Информируем  Вас о том, что начались общественные обсуждения текста новой редакции законопроекта   «О похоронном деле в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

С  текстом новой версии законопроекта Вы можете ознакомиться на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

По данной ссылке можно найти вышеуказанную информацию -http://regulation.gov.ru/projects#npa=20305

Порталом  предусмотрена  возможность выразить свое мнение и дать оценку отдельным положениям законопроекта.

Призываем Вас ознакомиться с текстом  законопроекта. Свои  мысли, замечания и предложения вы можете направить  в адрес Союза похоронных организаций  и крематориев  по электронной почте spok.lena@mail.ru с  пометкой «Обсуждение законопроекта»,  а также напрямую  в адрес разработчиков данного закона  (контакты указаны на портале).

С текстом законопроекта также можно ознакомиться на сайте СоюзаЗаконопроект О похоронном деле, ноябрь 2017 г.

Призываем Вас активно участвовать в обсуждении новой версии законопроекта ! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там еще два дня назад написал. Только там во первых походу дела никто не пишет. (12 предложений)

Во вторых предложения эти также никто не читает как комментарии в ютубе.

Но надо писать однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сегодня злая сказал:

Союза похоронных организаций  и крематориев

А кто нибудь есть из союза? Или в союзе,те кто закон этот лобирует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Роман н сказал:

Я там еще два дня назад написал.

По опальной статье вообще нет высказываний :) Премодерация? Или это никого не интересует :) 

Как вообще там писать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Как вообще там писать?

Вроде не молодой))) В России как писать челобитную . Либо вилами по воде,либо то же вилами ,но в бочину)) Второе действеннее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разработчика нового текста нашла тут  http://regulation.gov.ru/projects#npa=20305  в истории. 

 Подготовка текста проекта заново


00000000000000000000000000000000?width=100&height=100&defImage=NoPhoto&type=Crop

Зимаков Константин Андреевич

 
К обсуждению

 08.12.2017  16:27  ~   16:56  =   28 м

так они этот проект мусолят с 14 или 15 года.  с 08.12.2017г Подготовка текста проекта заново.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Анфим сказал:

это можно опротестовать в шесть сек...

ЗК РФ Статья 27. Ограничения оборотоспособности земельных участков

Земля под кладбищами изъята из оборота земель.Земля эта является общественной собственностью. С таким же успехом можно тогда взять часть улицы в аренду и сделать платным проход по ней )))

Роман н  вы просто сидите все по своим норкам -конторкам и не вякаете...

 

Зна ли бы вы, какими силами и методами, в этом году меняли власть на кладбищах Питера и области(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, granmaster сказал:

Зна ли бы вы

Ну мне то откуда знать.У всех по разному .У нас пока нет такого .Будет если ,то будем решать .30 лет жизни потрачено на это дело.И меня пнуть под жопу )))Да это же смертельно опасно.Я могу плюнуть в харю.У меня слюна ядовитая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, иркутянин сказал:

А кто нибудь есть из союза?

Яный из него, я много раз говорил, сколько помню, все этот закон мусолиться!

Роман н Писать обязательно надо, можно написать текст подкорректировать вместе и с разных адресов слать, будет и масса и может какой то толк.

Люди в БТО-минстрое которые пишут закон многое слушали и прислушивались и многое убрано из закона первых сочинений.

А если не писать и не говорить, то и получиться, как всегда.

Так что, то же предлагаю изъявить основные пункты, где нужно менять и под разными соусами выложить в обсуждение,  в споке я Лену знаю очень давно, так что и да нее эта инфа дойдет, только надо грамотно написать, а не шуру-муру.

Мне вот начиная от понятия "специализированные" и муниципальное уже многое не нравиться. Нет условий понятных для получения лицензирования и вообще будет ли?

В первых редакциях закона разговора о памятниках вообще не было, кто вот это туда протолкнул-вопрос, так как основной целью было регулирование именно ритуальных услуг!

 

А то что читать не будут, да будут, а если суки не будут, то хоть у нас совесть чиста будет.

Роман н А мало ответов потому что сформулировать не могут мысль свою, в единое письмо-неграмотные мы стали в эпоху информации, я вон пока пишу 10 красных подчеркиваний под словами из-за грамматических ошибок!

А на сайте это еще и региться надо вот все и съезжают!

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так немного еще по пунктам закона.

Статья 20

17. Юридические лица, включенные в реестр похоронных служб, могут
осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием
платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии
выдачи ими бланков строгой отчетности.

Может  мне кто нибудь обьяснить. Контрольно-кассовый аппарат ,есть такой специальный,

который и печатает бланки строгой отчетности в Юр.лицах. В ручную бланки строгой отчености

тем более в организация Юр.лица не делают.

То есть можно сказать им будет разрешено  работать просто с наличкой, тогда как со следующего

года(ну некоторым с 19г) всем предпринимателям, включая торговцев семечками, надо будет работать

с онлайн кассами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тему замострячить для обсуждения кривых и завуалированных острых вопросов, за неделю-другую разжевать, сформулировать и подать в виде петиции. 

Надо пропихивать и разжованно преподносить именно моменты, связанные с проведением работ по монтажу надгробных сооружений из природного камня при возможности только силами производителя или клиента, равно как и въезд транспорта для проведения такого рода работ.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

получения лицензирования

Минстрой сначала пусть строителей начнёт лицензировать... 

 

18 минут назад, Роман н сказал:

Может  мне кто нибудь обьяснить. Контрольно-кассовый аппарат ,есть такой специальный,

который и печатает бланки строгой отчетност

))) Бланк строгой отчётности это то же ,что и онлайн касса ,бланки номерные и зарегистрированы и прошиты в налоговой - подотчётны.Было уже это всё... раньше.Осталось только для отчётности в получении компенсации получаемой через военкомат .

 

7 минут назад, zelenok сказал:

Надо тему замострячить

Замострячь .В чём проблема.В начале темы текст закона и погнали...И писать не надо будет куда то там.Ссылки им слать на форумскую тему.Мы то здесь,те кого они строем ходят научить маршировать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Давайте составим петицию на сайт change .org об отмене этого проекта так как он направлен на монополизации рынка ,единственное есть ли среди нас подкованны юридически чтобы грамотно составить  аргументированно(особенно объяснить чем это выйдет боком обычному потребителю при монополизации завышиными ценами и.т.д ограничение в выборе) ,думаю соберем подписи у всех у нас есть знакомые,родственники ,рабочие и т.д плюс на обсуждение составить и всем отписать туда с каждого адреса ну не сидеть же без участно(тем кто считает что бесполезно что людям пофиг просьба нет комментировать если так считаете)

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы именно грамотно составит. А разослать можно от многих пользователей. Конечно если модераторы сделают такую фишку как оповещение всех пользователей форума (как делали при конкурсах)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, rittorg сказал:

Коллеги! Давайте составим петицию на сайт change .org об отмене этого проекта так как он направлен на монополизации рынка ,единственное есть ли среди нас подкованны юридически чтобы грамотно составить  аргументированно(особенно объяснить чем это выйдет боком обычному потребителю при монополизации завышиными ценами и.т.д ограничение в выборе) ,думаю соберем подписи у всех у нас есть знакомые,родственники ,рабочие и т.д плюс на обсуждение составить и всем отписать туда с каждого адреса ну не сидеть же без участно(тем кто считает что бесполезно что людям пофиг просьба нет комментировать если так считаете)

однозначно надо делать , и не затягивать с этим вопросом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 26 это запрет на профессию царь хороший бояре плохие надо обращаться к царю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же такие хорошие и правильные слова царя про малый бизнес тысячи хороших и правильных слов

1требую назвать фамилии и должности тех кто внес статью 26 в данный проект закона требую исключить статью 26 пункт2 из данного проекта закона как коррупционную и устанавливающую монополию на рынке ритуальных услуг                      гражданин и избиратель

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования