Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

Как писать челобитную и куда.

https://oletter.org/написать-письмо-президенту-рф-путину

Путей много. По ходу дела затеряется бумажка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

надо текст побыстрее составлять о отправлять куда только возможно.

иначе всем можно курить бамбук.

по факту кладбища уже отдали кому надо.после закона будет кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zema сказал:

надо текст побыстрее составлять

ну есть же у нас на форуме  грамотные люди , надо начинать и общими усилиями двигать эту петицию , и как то по активнее всем надо в этой теме быть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ivanovich , верно кричишь))) 

 

В 16.12.2017 в 18:44, zelenok сказал:

Надо тему замострячить для обсуждения кривых и завуалированных острых вопросов, за неделю-другую разжевать, сформулировать и подать в виде петиции. 

Надо пропихивать и разжованно преподносить именно моменты, связанные с проведением работ по монтажу надгробных сооружений из природного камня при возможности только силами производителя или клиента, равно как и въезд транспорта для проведения такого рода работ.

Эти моменты касаются именно форума (граверов). Форум не должен оставаться в стороне. Изготовление, оформление памятников и каждый не всегда доверяет установку своей работы кому-то( несколько месяцев бывает создают и кто то тупо залил-поставил, превратил весь труд в фу-фу).

Кладбищенские будут нанимать, привлекать(они сами не справятся, даже гадать тут не нужно), но при этом повысят цены(население нищает и будут они откусывать с куска наемников и привлеченных). Готовьтесь снизить доход свой граверы, даже и ретушеры, резчики. И даже поставщики заготовок. 

 Модераторы, вам слово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем примере  я могу сказать следующие. Всех квалифицированных работников выгнали почти сразу и были набраны гастарбайтеры за капейки. В тоже время цены на установки возросли где то пока в три четыре раза. (но судя по питерским расценкам повысятся еще раз в десять) А качество работ сами понимаете никаково. Просто поставлена задача отьема денег у населения.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы тот кипешь на Хованском кладбище не был заказной акцией что бы поставить вопрос ребром "с беспределом покончить"

И ни кто не задумался что спровоцировала все это скорее всего местная администрация,иначе откуда на Московском кладбище две группы иногородних столкнулись.у нас на городских кладбищах тоже узбеков привлекают для копки могил дабы удешевить процесс и побольше прибыли оставить у себя в кармане.не ИПэшник ведь привлек тех людей для выполнения своих работ,а скорее всего местная администрация ,но щимить на законодательном уровне будут нас а не их

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сегодня злая сказал:

Готовьтесь снизить доход свой граверы, даже и ретушеры, резчики.

в данной ситуации думаю доход готовиться снижать насяльникам нужно...а работяги не пострадают))..возможно даже и где то выиграют..если руки не из таза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты зря думаешь,что в конторах которые кладбища отожмут,ты много ценителей найдешь. Когда конкуренция.тогда фирма пытается делать лучше других и платит за это.А когда весь народ идет в одну,не кто платить много не будет)))) Брать с клиентов будут по полной,а платить врятли. 

Мать скорбящая,глаза,руки волосы есть и нормально,а как сделано,да не кому дела нет,что сделали.то и забирайте!

Записали недовольного клиента в разряд шизофреника,объяснили что здесь кладбище,а не музей,все равно через 20 мин новый с деньгами зайдет,за очередным экспонатом.

9 часов назад, kol115 сказал:

назвать фамилии и должности тех кто внес статью 26 в данный проект закона требую исключить статью 26 пункт2 из данного проекта закона как коррупционную и устанавливающую монополию на рынке ритуальных услуг                      гражданин и избиратель

kol115 Как думаешь,что перевесит))))

 

"Требую запретить посещение квартир граждан ритуальными агентами и навести порядок в сфере ритуальных услуг в стране,лицензировать организации занимающиеся ритуальным бизнесом и установить контроль со стороны государства.да бы исключить появления фирм однодневок,занимающихся обманом честных граждан и наживающихся на горе людей"

                                                                                                                                                                                                                гражданин и избиратель

 

 

Вот так думает весь электорат))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, иркутянин сказал:

Когда конкуренция.тогда фирма пытается делать лучше других и платит за это.А когда весь народ идет в одну,не кто платить много не будет)))) Брать с клиентов будут по полной,а платить врятли. 

    Совершено верно, помните военно мемориальную компанию...Монополиста. Дорого и ужасно...

            В этой редакции Закон думаю не пройдет. Антимонопольная экспертиза не пропустит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mrmeskys сказал:

Антимонопольная экспертиза не пропустит. 

а чтобы они задумались при экспертизе, нужно просто нам сказать доходчиво свое слово. Филимон прав. 

Если кто-то думает, что договоримся и т.д.: можно будет договориться до 2019г (в проекте такая дата была). А далее 

15 минут назад, mrmeskys сказал:

помните военно мемориальную компанию

тоже думаю, будет точь в точь. так как по прокатанной схеме легче дурить. 

 

5 часов назад, evgeniy сказал:

в данной ситуации думаю доход готовиться снижать насяльникам нужно...а работяги не пострадают))

evgeniy  , а насяльник дурак по-твоему? Если не сможет ущипнуть с тебя, то придумает или займется другим и всеравно заработает свое. На то они и насяльники))) 

evgeniy , примут они вас, но платить не будут. Рассчитаются потом памятниками с вами))) Было же, проходили многие. иногда нужно интересоваться, не лениться взглянуть далее своих рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgeniy Кладбищенские мне сказали когда я предложил им свои памятники' какой смысл нам впаривать твои дорогие памятники ,ну накрутим мы там 5-10-15руб а основное твоё,мы им лучше установку с облицовкой впарим на эту сумму и свои работяги при деле и срубим побольше' - вот так они мыслят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю комитета ГД по труду социальной политики.
В проекте закона (О похоронном деле) внесённом
правительством РФ в статье 26 пункт 2 имеются
два момента. Первое это коррупционная направленность,
второе это монополизация рынка ритуальных услуг,
то есть  я как потребитель должен заказать услугу
 согласно статьи 26 только у монополиста и только
монополист данную услугу вправе оказывать.
В связи с этим два вопроса на которые требую дать
 два ответа:
1. Требую назвать фамилии и должности кто внёс
статью 26 пункт 2 в данный проект закона.
2. Требую исключить статью 26 пункт 2 из данного
 проекта закона как коррупционную и устанавливающую
монополию на рынке ритуальных услуг.
Прошу на данные два вопроса дать ответ по существу
так как отписки ответы не по существу поставленных
вопросов будут возбуждать ненависть в социальной
группе - чиновничеству, а это экстремизм.

Комитет ГД по труду и социальной политике вносит закон (о похоронном деле) на рассмотрение ГД
поэтому обращаться нужно к ним.

 Присоединяйтесь господа, пишите письма.
 После принятия закона письма писать бесполезно.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kol115

А можно поподробней куда именно писать и если можно ссылку.

Буду очень благодарен и может кто еще присоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея, что бы письмо составил грамотный человек , подписывать сообща и рассылать куда можно, включая СМИ.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Роман н сказал:

Подписи сообща не катят. Надо как можно больше ото всех. Да и с разных мест.

Значит текст составить и каждый его вышлет отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман н 

а петиция?собирают же люди.в новом законе все белыми нитками написано.

Монополизм и Коррупция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В электронном виде письма госдума не принимает поэтому пришлось отсылать через сайт госдумы. Электронный адрес   stateduma@duma.gov.ru

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, granmaster сказал:

Значит текст составить и каждый его вышлет отдельно

Это было бы правильно.

Теперь вопрос, кто составит текст? Работа по сути для юриста. Возможно накопает несоответствия с Конституцией или другими законами. С указанием конкретных статей, пунктов и т.д. Иначе все это "вода" и сотрясение воздуха.

И вот такое письмо уже отправлять по отдельности.

У кого есть нормальные юристы?

Лучше даже несколько вариантов от разных спецов. А на их труд можно и скинутся.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против любой шумихи. Буду писать сам и подпишусь с кем угодно. Сейчас вот текст коi115 проанализирую, может че допишу и тоже отправлю. Я сам не умею грамотно составлять.

Вот правильная мысль Банщика. На конкурсы скидывались, а тут надо по ходу дела всем. Юристы должны быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Роман н сказал:

Я сам не умею грамотно составлять.

Все же разделение труда лучше. Землекопы - роют, граверы - граверуют, а юристы - кляузы пишут.

Лично у меня нет специалиста, кому бы смог поручить эту работу. Может у кого есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытаюсь связаться с директором СПОКА, для получения инфы кто что пишет, пока не берет трубку и электоронка молчит. К чему это я, что бы начать писать нужно составить рыбу и по памятникам и по ритуалке и потом уже дописывать. Если ответа не получу, тогда полностью согласен с Банщиком!

Но прежде чем юристу отдавать,надо хотя бы тут в любой форме описать с чем мы не согласны и потом уже эту рыбу отдавать для чистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем не согласны?) Порядок на кладбище должен быть 100%. Соблюдение размеров границ места и т.д. Кто то за этим должен смотреть. Вопрос допуска на установку большая проблема, убирать срач за другими, сотрудники кладбища вроде тоже не должны. Но и монополии быть не должно. И расценки должны быть адекватными а не по 7000-10000 руб. за тачку песка. А вот запрет на установку памятников (даже силами кладбища) сделанных в сторонних мастерских- это по сути уничтожение профессии, ремесла и запрет потребителю выбрать нужный ему товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Банщик сказал:

Возможно накопает несоответствия с Конституцией или другими законами.

Что там копать-там всё открыто от статьи к статье взаимоисключающие противоречия, три или четыре пункта внутри одного документа :) 

К Конституции нужна правильно обоснованная и грамотно составленная привязка.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования