Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, vaz сказал:

в ближайшее время буду много уделять времени продаже бизнеса

Ты зарядил позитивом:aak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

Филимон 

я не могу советовать - у всех разные ситуации, возраст, исходные данные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, от VAZа это слышать... Я думал только я нудю. Вот вчера думал закрываться, а сегодня подумал-подумал, повоюем есчо. Сезон покажет. Хотя прошлый сезон чуть не свихнулся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Давай тебя будем продвигать в Москву на переговоры или в кандидаты 

всех не нужных им переговорщиков и не своих кандидатов рано или поздно обвинят в экстремизме

 

Михаил Каменотесов 

а как работать

вот сейчас принесли счет по аренде одного помещения - электроэнергия более 20 тыс, пользуемся по минимуму

стоимость киловатта в ноябре -  6,25, в декабре - 6,79. 10-20% прилетает каждый месяц прибавки, а за год  в 2 раза. Проверил все счета за год. Хороший царь придет накажет сволочей? 

вот с горя таких себе сегодня делаю ))

IMG_20180118_094200_500.jpgi.gif

 

до этого были еще такие

IMG_20170908_134215_500.jpgi.gif

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vaz сказал:

Хороший царь придет накажет сволочей?

Нет не накажет!

Только что, vaz сказал:

10-20%

Повышай соразмерно то же или ты в убыток думаешь работать? Или конкуренты гады не повысят?  Так у тебя уже свой клиент давно есть!

Многие здесь говорят, что справится и без начальников, и без бухгалтерии, и без того, того.... И что клиент их сам ищет и в очередь стоит за ихними работами, так получается половине форума вообще фиолетово до этого закона и изменения, а вот нам  с тобой, и еще 20 единомышленникам есть повод для  переживаний! Только мы по разному переживаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон 

я же вчера написал историю про монумент за 500 и его установку за 800 тысяч. Поэтому всем не фиолетово будет. Установка только кладбищенскими однозначно убьет большинство. На селах не выехать. 

повышать соразмерно не можем, за последние годы снизили цены примерно на 20% . А подорожало много чего. Про инструмент все знают, а бензин чуть ли не каждую неделю на плюс 30 копеек?

конкуренты с привилегиями в виде присутствия на кладбище не парятся о ценах, а привилегии для себя сделали еще больше (административный ресурс), тем более они же тоже следят за этим и сейчас как бы тренируются.

 

еще был такой бычок, но его сразу купили , выживаю , сижу придумываю еще каких-нибудь

как ной тварей всяких по паре делаю ))

IMAG0437_500.jpgi.gif

 

 

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vaz сказал:

500 и его установку за 800 тысяч

Люди есть разные и один пример брать за основу не правильно!

Только что, vaz сказал:

снизили цены примерно на 20%

Значит был жировой слой в эти 20%+. Не уверен что все идут по такому принципу, но если поднялось все то и мы эквивалентно прибавим.

Если электроэнергия поднялась на 20% то это не значит, что памятник должен подорожать на 20%! Или я молод еще, чего то не понимаю?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой сайт как ченьж.орг, где пожно подать петицию на этот законопроект со сбором подписей и далее передается в ФАСы и тд. Может напишем?

https://www.change.org

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Филимон сказал:

Люди есть разные и один пример брать за основу не правильно!

 

ты думаешь, что завтра кладбищенские осознают, что они плохо поступили ? Это самый циничный вид деятельности - так будет везде, как произошло с ним. 

жировой слой как кому расценивать? Бизнес - это получение прибыли. То есть работать нужно в плюс. Плюс оценивается за какой-то период. Если за сезон заработал и хватает зимой платить аренду и зарплату из заработанного, значит запас угадал, если берешь кредит на выживание зимой - то нет. Это долгий разговор. Наценка не может быть в памятниках , как на молоке и при высокой конкуренции без административного ресурса в золоте никто не купается

13 минуты назад, Михаил Каменотесов сказал:

Есть такой сайт как ченьж.орг, где пожно подать петицию на этот законопроект со сбором подписей и далее передается в ФАСы и тд. Может напишем?

https://www.change.org

100 тыс подписей надо собрать, да и сделан он для понта. 

Самый действенный вариант - тв и пресса - шумиха. Понятно, что они сейчас на власть с потрохами, но просто от не знания ситуации где-то и выскочит. Шум в интернете, твиттер и прочие телеграмм каналы и тп. По себе знаю, что только шумиха может что-то сделать. Типа народ начнет обсуждать, что нас снова хотят грабить и на памятниках. Как-то так.

Я обязательно посоветуюсь с людьми в теме. И каждый день что-то сейчас делаю, с кем-то говорю. Не верю в результат, но был случай, когда мне подобное помогло.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Филимон сказал:

 Мне вон похоронный дом при этом законе светит строить, а это дохера денег, но вы думаете я не буду его строить?

оптимистично.это только в том случаи если тебя поставят за всеми кладбами в округе следить.тогда будешь монополистом и *царем*

а если нет-то накой его строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и есть у меня и на эту тему горький пример, даже 2.

Один  в курске , когда люди стали подобное делать (давно уже было), а их завалил директор морга, которого потом тоже завалили в тюрьме, чтобы молчал. Можно в интернете погуглить.

И года 4 наверное назад в орле Паша Чиненов умер, хорошо его знал, брали у него товар. Он построил такой дом, с трупохранилищем. Как построил почему-то внезапно умер. Молодым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

Есть такой сайт как ченьж.орг, где пожно подать петицию на этот законопроект со сбором подписей и далее передается в ФАСы и тд. Может напишем?

Я уже давным давно предложил написать, согласовать с юристами и утвердить для подачи текст петиции, а у нас  воз и ныне там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там уних на сайте составленная петиция уже имеет юридическую силу, ибо коллективная. Люди дела выигрывают с помощью этих коллективных петиций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zema vaz Умирают и молодые, умирают и старые, я о многих смертях знаю(хороним каждый день), вы приводите примеры ну совсем крайнего не цивилизованного общества и скудно видите свет в конце тонеля, а он для всех там есть, но это уже лирика, свою позицию я озвучил, ваша то же ясна.

28 минут назад, zema сказал:

тогда будешь монополистом и *царем*

Не быть мне им ни когда, да и не надо!

 

29 минут назад, zema сказал:

за всеми кладбами в округе следить

Да не будет этого и не будет это в одних руках-НЕ БУДЕТ!!! Придет время, если форум будет жив, а по вашим словам и его надо прикрывать, так как профессии не будет, то вспомним эту тему-дай Бог нам всем здоровья и дожить до этих дней! А все гравировальные станки и фрезеры, будут работать на нужды сельхозпроизводитель и деланей табличек для мэров, шмэров и призиках!

3 минуты назад, zelenok сказал:

Я уже давным давно предложил написать, согласовать с юристами и утвердить для подачи текст петиции, а у нас  воз и ныне там

Так тут написано и не раз, брать да нести! Лень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Михаил Каменотесов сказал:

Так там уних на сайте составленная петиция уже имеет юридическую силу, ибо коллективная. Люди дела выигрывают с помощью этих коллективных петиций...

вникал туда ,что да как ? давай сделаем и по почтовой  базе рассылкой по мастерским отправить , есть у кого текст готовый или вместе давайте сочинять , а может кто в теме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон 

Не будет? Уже есть. Просто может ещё до вас не дошло 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

вникал туда ,что да как ? давай сделаем и по почтовой  базе рассылкой по мастерским отправить , есть у кого текст готовый или вместе давайте сочинять , а может кто в теме 

Я вообще языком не владею))) Предлагаю кандидатуры для составления петиции: Роман Н или KOL115. А дальше рассылкой по ритуальным конторам или Руслан зафиксирует тему по подписке петиции.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Михаил Каменотесов сказал:

Предлагаю кандидатуры для составления петиции: Роман Н или KOL115

поддерживаю ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно уже все написано, страницы 3-4 назад, надо сложить да запятые поставить и шапку написать.

Что касается ритуальных услуг, то же можно дописать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ivanovich Я в слове "предприниматель" могу 3 ошибки сделать, мысли  наши выложены и собраны, можно еще дописать, у vaza говорит есть письма, вот и делайте шапку, да вперед подписывать и сканить!

 

 Вот написал kol115: Написал вот такое заявление в федеральную антимонопольную службу.   Присоединяйтесь господа.. когда примут закон будет поздно.
Правительством РФ внесён на рассмотрение в госдуму
проект закона о похоронном деле. Статья 26 пункт 2 данного
проекта устанавливает монополию на рынке ритуальных
услуг, то есть я как потребитель могу получить услугу по
установке памятника только у монополиста и никто мне
не вправе кроме монополиста оказать данную услугу что
в условиях России означает смерть бизнеса по изготовлению
 памятников и фактически запрет на профессию.
Требую проинформировать какие шаги будут сделаны
федеральной антимонопольной службой, чтобы статья
26 пункт 2 были исключены из проекта закона о похоронном
деле внесённом правительством РФ в госдуму, так как
данная статья устанавливает монополию на рынке
ритуальных услуг.

Вот я:

татья 18. п12. Изготовление, установка и демонтаж намогильных сооружений
(надгробий) представляет собой осуществление скульптурных, граверных
работ, высечение барельефов, изготовление и реставрацию надписей, снятие
ранее установленных намогильных сооружений (надгробий), а также
производство иных работ по созданию намогильных сооружений (надгробий)
в соответствии с пожеланиями заказчика, с последующей их установкой (или
без таковой) на месте захоронения или по периметру места захоронения
.

Статья 26 п2. Уполномоченный орган в сфере похоронного дела, в ведении
которого находится кладбище, вправе возложить на организацию или
индивидуального предпринимателя, осуществляющих содержание кладбища,
обязанность по подготовке могил, оказанию услуг по установке и демонтажу

намогильных сооружений, а также оказанию услуг по уходу за местами
захоронения
в пределах цен, установленных уполномоченным органом в сфере
похоронного дела, в ведении которых находится кладбище.
Подготовку могил, установку намогильных сооружений и оказание
услуг по уходу за местом захоронения на кладбище в указанном случае
вправе оказывать только лица, осуществляющие его содержание.

 

Вот оно противоречие на которое надо указывать!

Это касаемо памятников.

 В Ритуалке это конфликт интересов по предоставлению гарантированного перечня услуг одними и остальных ритуальных услуг похоронными службами! 

Предоставление гарантированного перечня услуг оказывает специализированная служба, 
услуги не входящие в гарантированный перечень просто похоронная служба. Можно создать Специализированную службу и тут же какое
нибудь ИП на которого возложить остальные функции по предоставлению ритуальных услуг и все это может быть под одним "крылом" МУПА(например)
И это сразу же монополизация рынка и преобладание одних над другими.

 

Еще есть нюансы, они сугубо связанные с подготовкой тела к похоронам и:

6. Подготовка тел умерших к погребению включает в себя работы по
бальзамированию, санитарную и косметическую обработку тела.
Бальзамирование и санитарная обработка тел умерших представляет
собой обработку тел умерших специальными химическими составами для
сохранения тел умерших до момента захоронения (кремации), а также
приведения тел умерших в надлежащее санитарно-гигиеническое состояние.
Косметическая обработка тел умерших включает в себя парикмахерские,
постижерные работы, а также нанесение на кожу умерших специальных
косметических составов для приведения внешнего вида умерших в
надлежащее состояние.
Работникам патолого-анатомических бюро, медицинских организаций,
в которых проводятся патолого-анатомические вскрытия, а также работникам
государственных судебно-экспертных учреждений и организаций
государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, в
которых проводятся судебно-медицинские экспертизы, запрещается
оказывать услуги по подготовке тел умерших к погребению.

С одной стороны это хорошо, так как сейчас на этом делаются огромные бабки и мимо кассы,

практически все работники морга так или иначе завязаны на ритуальные услуги и при проведение этих мероприятий навязывают ту организацию которая им нужна!

С другой стороны, теперь мне надо будет иметь трупохранилище, где я смогу предоставить эти услуги(может и к лучшему) но это колоссальные вложения, штат людей!

Не понятна процедура получения трупа для предоставления этих услуг: допустим мне вывезли труп голый, грязный и разлагающийся, моя организация должна это все увезти к себе, привести в приличный вид и захоронить, как то плохо это!

Они видят в изготовлении и установке памятников и благоустройстве-два разных бизнеса не связанных между собой_почему они так видят я не знаю.

Пиши,  изготовление памятника и его установка со всеми вытекающими от сюда(гарантия, правильность,  установки, да что штыри могут не совпасть в подставке и камне)))) это дин вид деятельности и его не в коем случае нельзя разделять.

Изготовление памятника-установка-это один вид услуги оказываемый тем хозяйствующим субъектом где был оформлен заказ на "изготовление и установку" памятника!!! Это догма! 

В ноябре 2017 года представлена очередная редакция Федерального закона «О похоронном деле Российской Федерации», выносимая в ближайшем будущем  на рассмотрении Государственной думой.

Новый закон несомненно нужен, дабы навести порядок в части оказании «первостепенных» (пояснение ниже по тексту) ритуальных услуг населению. Упорядочить  действии ритуальных агентств, закрепить нормы этики и морали в похоронном деле,  соблюсти гарантии погребения и многие другие аспекты.

Перейдем к сути обращения. В главе IV данного законопроекта есть статья 18. «Ритуальные услуги» пункт 1 статьи перечисляет виды услуг: с 1-12. Дело в том, все перечисленные виды услуг, за исключением пунктов: 1.9; 1.10; 1.12, это услуги первостепенные, срочного характера как правило комплексно оказываемые в течении нескольких дней, с момента смерти человека. Безусловно внимание закона в первую очередь  должно быть направлено на них, потому что именно в этой момент люди не контролируют ситуацию и зачастую становятся объектом наживы. Теперь обратимся к пункту 1.10. «Изготовление, установка и демонтаж» и пункт 1.12 «Уход за местом захоронения. За реализацией  данных услуг  в 90% случаев граждане обращаются по пришествии какого то временного периода (обычно 4-12 месяцев) со дня похорон. Так как данные услуги «неспешного» характера, человек спокойно определяется и делает выбор исходя из своих критериев и пожеланий. Конкретно в  этих сферах ритуальных услуг в нашей стране работает тысячи субъектов предпринимательской деятельности. На данный момент создана «здоровая конкурентная среда», дающая потенциальным заказчикам возможность огромного выбора в плане ассортимента, ценового диапазона и качества предлагаемых услуг по изготовлению и установки: памятников, оградок, столиков, скамеек и т.п., а также благоустройства и дальнейшего ухода за территорией захоронения. Естественно, что деятельность этих субъектов связанно с работами на кладбищах. Вот здесь хотелось бы перейти к статье 26. Главы IV. Проекта закона «О похоронном деле в Российской Федерации». Статья 26 «Содержание кладбищь» , при ознакомлении с данной статьёй сразу же бросается в глаза прямое нарушение антимонопольного закона в частности закона о конкуренции и некоторых конституционных прав граждан. Так пункт 2 статьи 26 гласит:

Уполномоченный орган в сфере похоронного дела, в ведении

которого находится кладбище, вправе возложить на организацию или

индивидуального предпринимателя, осуществляющих содержание кладбища,

обязанность по подготовке могил, оказанию услуг по установке и демонтажу

              намогильных сооружений, а также оказанию услуг по уходу за местами

захоронения

в пределах цен, установленных уполномоченным органом в сфере

похоронного дела, в ведении которых находится кладбище.

Подготовку могил, установку намогильных сооружений и оказание

услуг по уходу за местом захоронения на кладбище в указанном случае

вправе оказывать только лица, осуществляющие его содержание.  

То есть по сути мы получаем:

1.       Возможную коррупционную составляющую в виде связки уполномоченный орган плюс заинтересовавший его субъект предпринимательства.

2.       Некий хозяйствующий субъект, который занимает доминирующее положение на рынке ритуальных услуг указанных в главе IV статьи 18 п.1.10 и 1.12, и полную дискриминацию остальных лиц работающих в данной сфере. Установку надмогильных сооружений и оказания услуг  по уходу за местом захоронения на кладбище, в указанном  случае в праве оказывать только лица, осуществляющие его содержание.

3.       Недобросовестную конкуренцию взамен здоровой.  

4.       Бурное в быстрое развитие монополистической деятельности.

В следствии вышеизложенного можно сделать вывод а недопустимости принятия закона в таком виде и необходимости проведения его тщательной экспертизы.

 

Жалоба в ФАС на проект закона о похоронном деле.docx

 

Так на досуге про ФАС, по Подмосковью!

https://riamo.ru/tag/1589/ritualnye-uslugi.xl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь знает конкретную дату? ну как в календаре Майя....когда все будет ясно?...когда законопроект должен быть в силе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А кто из нас,понимающих в статьях и пунктах, сможет ( на данном этапе) сформулировать текст петиции понятным языком. Выше уже былои высказывания, что этот законопроект(в новом виде) ничего хорошего для нас не несёт. Так давайте докажем что данное сообщество (форум) хоть что-нибудь да значит. Можно петицию на имя Пу.... на имя действующего президента, что бы он обратил внимание ФАС на этот вопрос. Подпишемся все: предприниматели (указав в комментариях к подписи что он предприниматель ритуальных услуг), работники, родственники, знакомые. В преддверии выборов вообще бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Каменотесов  Ага бомба, им под выборы только электорат раскачивать ритуалкой нафиг не надо,как вы понять не можете,что ритуальщики для всей страны .это недочеловеки,наживающиеся.на горе людей. 

Их задача убрать мелочь с рынка и сделать крупные конторы,которые проще контролировать как по закону,так и материально и они это сделают,через жопу естественно,как и все что они делают.

Сейчас им не до этого,а после выборов я думаю все силы пойдут на укрощение недовольных выборами и мне кажется этот закон будут еще долго писать и переписывать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования