Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

Я вот думаю писать на ТВ. Чтобы действительно шумиха какая то была. Мы вот в том году кладбище отвоевали (установки) только благодаря тому что ВСЕ предприниматели по ритуалки нашего города собрались вместе и огранизованно устроили большую шумиху. Наш мер и прокурор обассались что инфа выйдет за пределы района и как бы разрешили нам работать. Но на этот год уже все. Конечно мы повоюем, но ЗАКОН новый уже не даст.

Только вот сука по ходу дела все каналы ТВ куплены высшей властью. Только вот сейчас  включен первый канал, а там блин слов нет. Через пару месяцев выборы президента страны а в самое основное эфирное время на главном центральном канале показывают как  Шурыгина с мужем строят любовь с её насильником. Извиняюсь, отвлекся от темы.

Я уже писал чтобы модераторы хотя бы закрепили эту тему вверху. А лучше бы был оповещен весь форум. Если  написало с тысячю человек то может быть хоть какая то реакция была со стороны разработчиков закона или ФАС..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

У меня рядом с домом горка где дети катаются.упыри с теле 2 вышку хотели ставить.прям на горке.  Хотели по быстрому. Я сразу просек и с соседями кипеша поднял. Собрали подписи в интернет и во все инстанции. Вобщем победили. 

Я понимаю что это мелочь в сравнении с этим но шум поднять надо. Может изменят в законе что то. Разошлем петицию по конкурентам и бамбонем все вместе. Лучше попробовать. Вариантов у нас как бы нет. Строить пох дома Бестолку если ты не из них. Сказано же что будут одни которые всем заправлять будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 06 2017 заголовок в московском комсомольце стратегия выборов президента     путин и народ против зажравшейся власти          к представителям фас         бесполезно обращаться они включают дурку            любые другие органы власти это органы зажравшейся власти которым наплевать на наши проблемы             поэтому считаю                                                                                                                                                                                                                                             1 необходимо разослать письма всем предпринимателям изготавливающим памятники где разъяснить суть 26 статьи                                                                   2 попросить чтобы каждый отправил стандартный текст на имя путина с требованием отменить 26 статью плюс от себя что нибудь                                                                                                         

3 ответы публиковать на данном форуме                                                                                                                                                                                                         письмо обращение я подготовлю и мы его откорректируем здесь                                                                                                                                                             где взять электронные адреса ритуальщиков                                                                                                                                                                                               напишите кто из форумчан готов поставить свою подпись под письмом обращением                                                                                                                                                                                                              

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kol115

Писать форумчанам здесь что они поставят подписи наверно не стоит а то тему забьют.

Про остальное я только за.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отправляю письмо ко всем ритуальщикам россии от имени кого я дожен писать поставить ники кто поддерживает или только от себя лично

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От имени всех ритуальщиков наверно. И естественно в этом письме должны быть подписи кто за эту идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kol115 сказал:

16 06 2017 заголовок в московском комсомольце стратегия выборов президента     путин и народ против зажравшейся власти          к представителям фас         бесполезно обращаться они включают дурку            любые другие органы власти это органы зажравшейся власти которым наплевать на наши проблемы             поэтому считаю                                                                                                                                                                                                                                             1 необходимо разослать письма всем предпринимателям изготавливающим памятники где разъяснить суть 26 статьи                                                                   2 попросить чтобы каждый отправил стандартный текст на имя путина с требованием отменить 26 статью плюс от себя что нибудь                                                                                                         

3 ответы публиковать на данном форуме                                                                                                                                                                                                         письмо обращение я подготовлю и мы его откорректируем здесь                                                                                                                                                             где взять электронные адреса ритуальщиков                                                                                                                                                                                               напишите кто из форумчан готов поставить свою подпись под письмом обращением                                                                                                                                                                                                              

2-ой рункт очень важен.

Я вот сегодня отдавал камень сначала одному,потом второму,потом третьему,затем четвертому (что-то сегодня прям повалили ) . Все эти четверо работают в моем городе.Все конкуренты.У всех как-бы дела идут( или шли) не плохо. Установки,резка,гравировка....ну в общем мастерские.

Ладно,слишком развил.Я к чему. Каждому сегодня пока грузили камень рассказывал,показывал в частности что мы здесь пишем,объяснял чем это чревато....как итог на меня с глазами в 5 рублей смотрели и говорили : " И ЧЕ?",мол давай "По Русски",мол не грузи "Законами и монополиями.

2-ой пункт очень важен,надо по рабоче - крестьянски написать и объяснить чем и как это чревато для простых мастерских.

14 минуты назад, St89 сказал:

2-ой рункт очень важен.

Я вот сегодня отдавал камень сначала одному,потом второму,потом третьему,затем четвертому (что-то сегодня прям повалили ) . Все эти четверо работают в моем городе.Все конкуренты.У всех как-бы дела идут( или шли) не плохо. Установки,резка,гравировка....ну в общем мастерские.

Ладно,слишком развил.Я к чему. Каждому сегодня пока грузили камень рассказывал,показывал в частности что мы здесь пишем,объяснял чем это чревато....как итог на меня с глазами в 5 рублей смотрели и говорили : " И ЧЕ?",мол давай "По Русски",мол не грузи "Законами и монополиями.

2-ой пункт очень важен,надо по рабоче - крестьянски написать и объяснить чем и как это чревато для простых мастерских.

Сорри,вернее 1ый пункт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 иркутянин Я собрал с 2-х страниц и выложил одним сообщением, там есть повторения, ну семена от плева отчисти!

kol115 Роман н  Создаем обращение, составляем от имени сообщества-сообщество это форум, как это правильно назвать, это к Админу, все равно форум-это какое то общество-правовая форма.

Если не через форум(имею ввиду правовую форму), то в шапке оставляем пустые места и каждый впишет туда себя по паспорту, как мамка с папкой родили(без всяких ников, а то сведут нас к опг)))) Потом все это сканиться у каждого с подписью(ретушеры если что помогут) и таким письмом "Запорожцев" отправим и по электронке, и по почте.
vaz Свои очерки и замечания дай.

Но к нашим 5 высказываниям надо еще что то, хотя о памятниках и в законе то не так много.

Ритуальные услуги, я постараюсь собрать, получиться хорошо,нет, малым объемом будем отправлять(ритуалку)!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде закрутилось дело))) Я тут ещё паре ритуальщиков сказал. Они обеими руками "за".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

ритуальщиков сказал. Они обеими руками "за".

Если ты о людях которые и ритуальными услугами занимаются-непосредственно, то пусть почитают проект и дадут свои мысли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свои мысли....))) Это было как st89 выше писал: И чо? Не грузи! А зачем? Понятным языком надо разжовывать людям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Михаил Каменотесов сказал:

свои мысли....))) Это было как st89 выше писал: И чо? Не грузи! А зачем? Понятным языком надо разжовывать людям)))

Вот вот.

Можно по рабоче-крестьянски разъяснить.

Как легко и попунтно объяснить владельцам мастерских что будет с ними и их бизнесом после того как примут этот закон.

Сегодня вот говорю одному :"Серега как дела?",а он мол все нормально вот уже на весну заказов набрал,теперь камень закупил,вот-вот начнем формы резать и т.д и т.д.

Я ему говорю мол знаешь,что собираются закон принимать о "Похоронном Деле",а он " а че это?"

Показывал показывал ему статьи закона,форум наш показывал и эту тему в частности,он репу почесал и говорит : " Чего ты меня статьями грузишь,да форумами с монополиями".

Я к тому,что процентов 70 вообще не понимает что произойдет после принятия этого закона,поэтому никто и не суетится.Поэтому надо по пунктам написать.Например.

1)В чем конкретно опасность закона для мастерских?

2)Почему закон в принципе опасен для мастерских?

3)Почему это коснется именно меня,ведь я работал нормально ,никого не обманывал и дорогу никому не переходил( такую фразу сегодня услышал ). Кстати очень важный пункт,потому как каждый за свою попу печется.

4)Объяснить доступным языком почему его установщиков банально не пустят на кладбище.

Я пытался сегодня разложить,но видно я не достаточно точно выражался.

Может мне кто поможет по пунктам по рабоче-крестьянски все написать.Я бы прям завтра начал показывать "местным".

Поверьте друзья,пока они просто не понимают опасности и чем чреват этот закон,именно поэтому пока что мало поддержки.Только большой аудиторией мы сможем что-то сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее, продавцы с карьеров имеют спамерские базы данных ритуальщиков, может подумать, как аналогичным образом донести информацию до большего числа заинтересованных лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное это отмена монополии статья 26 пункт 2  в эту точку и надо бить я не обольщаюсь насчет путина но массовые письма надо писать на его имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, drDD сказал:

по идее, продавцы с карьеров имеют спамерские базы данных ритуальщиков, может подумать, как аналогичным образом донести информацию до большего числа заинтересованных лиц

Я лично могу запросто оповестить как минимум 40-50 мастерских.Главное правильно "Подать Блюдо". Тут вопрос кто как отреагирует,и отреагирует ли вообще.У нас же как всегда....хотят что бы другие решали общие проблемы.

6 минут назад, kol115 сказал:

самое главное это отмена монополии статья 26 пункт 2  в эту точку и надо бить я не обольщаюсь насчет путина но массовые письма надо писать на его имя

Пожалуй соглашусь об адресате массовых писем,ибо кто если не он.

Значит буду пробовать доносить до коллег и давить на эту самую 26ю статью пункт 2ой.

А там уж кто как социально активен будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Альтернатива только ТВ.

Попробую на выходные посоставлять текст послания. Но я хреново излагаю.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, St89 сказал:

Я пытался сегодня разложить,но видно я не достаточно точно выражался.

Может мне кто поможет по пунктам по рабоче-крестьянски все написать.Я бы прям завтра начал показывать "местным".

Поверьте друзья,пока они просто не понимают опасности и чем чреват этот закон,именно поэтому пока что мало поддержки.Только большой аудиторией мы сможем что-то сделать.

Им бесполезно))) я тут парочке пытался донести,на что получил ответ,что этот закон лет десять как принимают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ivanovich А чему удивляться, если я не ошибаюсь, то центра банк России не принадлежит стране. И не отвечает за свои действия ни перед призидентом ни перед страной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, St89 сказал:

3)Почему это коснется именно меня,ведь я работал нормально ,никого не обманывал и дорогу никому не переходил( такую фразу сегодня услышал ). Кстати очень важный пункт,потому как каждый за свою попу печется.

4)Объяснить доступным языком почему его установщиков банально не пустят на кладбище.

Вот в том-то и дело, что многие просто не понимают чем это грозит и как это грозит мастерским, завязанным на производство.А многие наоборот десятилетиями работают в осаде и ничего-справляются именно на сельских, межпоселенчиских и закрытых кладбищах до которых нет никому дела.

Я честно не понимаю как это-бизнес, завязанный на монтажи? Установщики :) Имея производство-глупость строить  планы на львиную долю прибыли с дополнительных услуг, причём глупость какая-то вселенская в моём понимании.Гранитка никогда не имела "установщиков"-ставили всю жизнь каменотёсы именно заказы из-под своих рук, вторая половина рабочего дня-установочная и никогда контора не лезла в эти дела.

Больше полжизни я проработал в небольших мастерских и всё понятие сезона упиралось именно в монтажи, это когда договорились с клиентом и хорошо, не договорились, клиент едет на кладбище и договаривается там.

Первый раз услышал про "установщиков" в середине 90-х именно во время монтажа, пересеклись с мастерами из ВМК-вот это было очень показательно :) Ужатый по бюджету в расходниках мастер пытается смонтировать на 4 липухи густого раствора и 5 арматурин метровый гранитный комплект и что-бы как-то выжить, экономя на цементе, ставит по 5-6 памятников в день на разных кладбищах.По этому первое впечатление об этой нише в профессии оставило правильный отпечаток на всю жизнь :)

Когда закрыли Москву под Лужковский ГУП Ритуал никто особо не переволновался, не то что-бы кончились московские установки-просто они стали нежелательны, в большинстве случаев роляла дорога и потерянное время, но выкрутились переносом установочного времени на воскресенье утро-сначала платный въезд, потом ворох бумаг-но решает всегда клиент, вот и все препоны.В начале 2000-х ГУП навязывает большим окрестным цехам лицензирование-от 150 до 400тысяч в сезон за разрешение проведения работ на кладбищах Москвы :) Что видим мы? У МКАДовские мастерские идут на поводу, заМКАДье так и ставит на халяву-клиент пишет заявление "своими силами" или платит охране, и дело с концом.ГУПовская куртка с логотипом-как пропуск везде и как жидкая валюта выручает всегда :) Но в Москве и области начинают повсеместно заводиться установщики и мастера-кавалеристы(насрал и ускакал), даже целые бригады :)

Метаморфозы продолжились развитием "пуктов приема заказов", подключились "приемщики"-я монтирую свой заказ, иначе мне не выгодно работать с вами, да, я построю дело сам , ваша доля 25%.

И ПОНЕСЛОСЬ!

С начала 2000х толпы мастеров по весне таскаются по цехам и ищут, где остались мастерские с нетронутыми установками, а новости впереди их-"на Богородском расценки по весне перед сезоном понизили до 1500 за метровый комплект, там теперь нечего делать". Волею судеб в 2007м  попадаю в зиму работать в Мытищи, по кавалеристскому кодексу чести за установки даже не интересуюсь, но шеф сам предлагает, ближе к сезону-ставить будешь? Почём, интересуюсь-по полторы на брата за комплет до 120-дальше типа больше.Я прям оскорбился, да и зачем мне это надо-проще задержаться на час и лишний камень резануть :)Ну ничё к сезону вызывает бригаду Ивановских-сложившиеся мастера, старики и молодёжь-заводилы, прикольный народ, но начинают работать за тыщщу.Всё, на этом эра процветания утановок прекратилась у установщиков-Ивановские бастуют, есть Тульские, появились телефоны у всех-приедут через день :)

Вызвал меня стародавний шеф на подмогу-бери мастерскую на восстановление после пяти лет работы с пьяницами, ок, говорю-забирай меня с Мытищщ всего с потрохами.И опять в старое русло-район монтажи без спросу, Москва-да пожалуйста, только решайте вопросы с въездом на кладбище сами.С этой подачи по работающей системе консультировал и Питерских.Единственная проблема в удалённом монтаже это пробки и потерянное время, поэтому они нежелательны и не всегда выгодны.

НИКАКИХ проблем у мастеров с монтажами не было, нету и не будет хотят-монтируют, нехотят-вежливо отказывают.Кто держит установщиков-решает сам(ведь вы в ответе, кого воспитали) или с местячковыми администрациями и властями или представителями администраций кладбищ.Сектор бизнеса, придумавший себе проблему-решает её сам, стонать смысла нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, zelenok сказал:

Вот в том-то и дело, что многие просто не понимают чем это грозит и как это грозит мастерским, завязанным на производство.А многие наоборот десятилетиями работают в осаде и ничего-справляются именно на сельских, межпоселенчиских и закрытых кладбищах до которых нет никому дела.

Я честно не понимаю как это-бизнес, завязанный на монтажи? Установщики :) Имея производство-глупость строить  планы на львиную долю прибыли с дополнительных услуг, причём глупость какая-то вселенская в моём понимании.Гранитка никогда не имела "установщиков"-ставили всю жизнь каменотёсы именно заказы из-под своих рук, вторая половина рабочего дня-установочная и никогда контора не лезла в эти дела.

Больше полжизни я проработал в небольших мастерских и всё понятие сезона упиралось именно в монтажи, это когда договорились с клиентом и хорошо, не договорились, клиент едет на кладбище и договаривается там.

Первый раз услышал про "установщиков" в середине 90-х именно во время монтажа, пересеклись с мастерами из ВМК-вот это было очень показательно :) Ужатый по бюджету в расходниках мастер пытается смонтировать на 4 липухи густого раствора и 5 арматурин метровый гранитный комплект и что-бы как-то выжить, экономя на цементе, ставит по 5-6 памятников в день на разных кладбищах.По этому первое впечатление об этой нише в профессии оставило правильный отпечаток на всю жизнь :)

Когда закрыли Москву под Лужковский ГУП Ритуал никто особо не переволновался, не то что-бы кончились московские установки-просто они стали нежелательны, в большинстве случаев роляла дорога и потерянное время, но выкрутились переносом установочного времени на воскресенье утро-сначала платный въезд, потом ворох бумаг-но решает всегда клиент, вот и все препоны.В начале 2000-х ГУП навязывает большим окрестным цехам лицензирование-от 150 до 400тысяч в сезон за разрешение проведения работ на кладбищах Москвы :) Что видим мы? У МКАДовские мастерские идут на поводу, заМКАДье так и ставит на халяву-клиент пишет заявление "своими силами" или платит охране, и дело с концом.ГУПовская куртка с логотипом-как пропуск везде и как жидкая валюта выручает всегда :) Но в Москве и области начинают повсеместно заводиться установщики и мастера-кавалеристы(насрал и ускакал), даже целые бригады :)

Метаморфозы продолжились развитием "пуктов приема заказов", подключились "приемщики"-я монтирую свой заказ, иначе мне не выгодно работать с вами, да, я построю дело сам , ваша доля 25%.

И ПОНЕСЛОСЬ!

С начала 2000х толпы мастеров по весне таскаются по цехам и ищут, где остались мастерские с нетронутыми установками, а новости впереди их-"на Богородском расценки по весне перед сезоном понизили до 1500 за метровый комплект, там теперь нечего делать". Волею судеб в 2007м  попадаю в зиму работать в Мытищи, по кавалеристскому кодексу чести за установки даже не интересуюсь, но шеф сам предлагает, ближе к сезону-ставить будешь? Почём, интересуюсь-по полторы на брата за комплет до 120-дальше типа больше.Я прям оскорбился, да и зачем мне это надо-проще задержаться на час и лишний камень резануть :)Ну ничё к сезону вызывает бригаду Ивановских-сложившиеся мастера, старики и молодёжь-заводилы, прикольный народ, но начинают работать за тыщщу.Всё, на этом эра процветания утановок прекратилась у установщиков-Ивановские бастуют, есть Тульские, появились телефоны у всех-приедут через день :)

Вызвал меня стародавний шеф на подмогу-бери мастерскую на восстановление после пяти лет работы с пьяницами, ок, говорю-забирай меня с Мытищщ всего с потрохами.И опять в старое русло-район монтажи без спросу, Москва-да пожалуйста, только решайте вопросы с въездом на кладбище сами.С этой подачи по работающей системе консультировал и Питерских.Единственная проблема в удалённом монтаже это пробки и потерянное время, поэтому они нежелательны и не всегда выгодны.

НИКАКИХ проблем у мастеров с монтажами не было, нету и не будет.Кто держит установщиков-решает сам(ведь вы в ответе, кого воспитали) или с местячковыми администрациями и властями или представителями администраций кладбищ.Сектор бизнеса, придумавший себе проблему-решает её сам, стонать смысла нет.

 

У нас вот в городе,хоть он и совсем не большой,примерно 5-6 мастерских которые занимаются памятниками.У какой-то из них нет художника,у какой-то нет постоянного резчика,у третей вообще толком ни ассортимента,ни людей,но вот у всех есть бригада установщиков. Возможно тут так принято.Это уже не грворя о Краснодаре.

Недавно услышал некоторые расценки и немного остолбенел.Залить куб бетона на кладбище от 15000р.Потом я потихонечку начал узнавать( так для общего развития) сколько стоят те или иные установки,так я опешил.Суммы то фигурируют очень приличные.Сильно в эту тему я углубляться не стал,не интересно.Но вот мельком от знакомого товарища услышал,чтоприлепить обычную вазу 30ку(просверлить отверстие и прилепить на арматурку) стоит 1500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Кто держит установщиков-решает сам

То то и надо довести(лично мой опыт работы и устой), что кто памятник делает(организация) тот его и ставит(организация), а не разделять как в законе изготовление одно, установка другое, это один и тот же вид деятельности, работы, бизнеса, как угодно можно назвать!

zelenok Еще раз хочу сделать акцент "на тебе как немножко другой стране Москва, Подмосковье" - это страна в стране и умирает там 600 человек в день, в день, там да же если еще пол Советских республик приедет, то работы на всех хватит и на отдельных установщиков и отдельных каменотесов!

То ли провинция, моя например, где нет такого количества потенциальных заказчиков и где мы зависим от многих факторов, начиная со средней зарботоной плате в 10 000 рублей, заканчивая той же смертностью в 9 человек в день.

К чему я это все спросишь ты?

К тому что Закон охватит всех, но все при этом по разному "дышат"! И кто то задохнется-но это не неизбежно и на рынке из 20 организаций как у нас на 260 000 останется 10 с полным циклом. Так давайте ответим хорошо это или плохо и уже будем понимать кому это надо, а кому нет!  

Я не против Закона, он будет с нами или без нас, но попытаться создать прецедент, да же для спокойствия душевного надо.

А мысли мои уже изложены и не раз.

 

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Филимон сказал:

К тому что Закон охватит всех,

Вот ну никто не хочет обращать внимание на дыры в законе, равно как и правила, вносимые местными администрациями.

Ещё раз повторяю Москва и область очень не плохо продолжают работать в этой крючкотворной "осаде" больше полутора десятков лет и ничего-шеф, прочитав эту опальную статью, повторяюсь, высказал-КАК РАБОТАЛИ, ТАК И БУДЕМ РАБОТАТЬ.Он никогда не накладывал лапу на монтажи и не строил на этом свой бизнес.

Мало того, сейчас народ в погоне за дешёвкой в большинстве случаев везёт памятник совсем с периферии, в большинстве случаев накалываясь на завышенный ценник относительно местных мастерских+транспорт, порой ржу с них-не могу:) Что в начале 2000 была первая волна-везли с окрестных зон, но габруху и из-под станка, что сейчас везут из Владимира-Твери-Рязани-Калуги и монтаж в 95% кладбищенский.

Я абсолютно честно не вижу проблем для каменотёсов.

Перспектива обнесённых бетонным забором кладбищ с охраной и воротами на замке нам точно в ближайшее десятилетие не грозит :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования