Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

Только что, Lena_69 сказал:

поделитесь что написали?

Ритуалку пока не сформировал, написал пока о камнях, формулировки у меня есть выше я описывал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

Один форумчанин, скромно попросивший не называть его, предоставил  нам эту базу.

 

Роман Н черни мне свой эмейл,я ее тебе перекину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

Один форумчанин

Это хорошо, это по товарищески!

19 часов назад, Lena_69 сказал:

Филимон,поделитесь что написали? Присоединюсь.  Ритуалка меня касается в первую очередь, разговаривала со знакомыми ритуальщиками на эту тему, вообще никакой реакции.

Неправильно написал, по памятникам написал и жду, а ритуалку формирую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При написании письма президенту, на сайте появляется окно с дальнейшим выбором, где есть пункт "коллективное письмо", возможно надо так и поступить?

письмо.JPG

5a6ac54fe2ca3_.thumb.JPG.cfaa1bd31de6cc650358b17cf12972a1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно для коолективного обращения ? Если моя подпись то я поставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллективное письмо в начале))), а потом уже данные, которые нужны для заполнения! А что нужно сейчас гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дам свои данные если надо...сколько там надо человек? Если что объявим сбор данных...человек 100 наберем думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже больше месяца назад обещал подпись под правильным текстом.

Сам писал только в ЛДПР товарищу Жириновскому, как госслужащий для эксперименту :) От них-ни ответа, ни привета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

...человек 100 наберем думаю

Если мне не изменяет память, чтобы письмо легло на стол президенту надо не меньше 100 000 подписей, а так оно погуляет по инстанциям и сгинет в пучине...

В 24.01.2018 в 02:57, Роман н сказал:

Сегодня встречался с представителем от КПРФ в нашем городе. Передал в письменном виде все что можно напечатать

КПРФ идеологически, я думаю на стороне этого закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, М.Штыков сказал:

КПРФ идеологически, я думаю на стороне этого закона.

КПРФ уже не та и не то, из состава пенсионеров будут на стороне этого закона, из состава молодых будут против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, М.Штыков сказал:

Если мне не изменяет память, чтобы письмо легло на стол президенту надо не меньше 100 000 подписей, а так оно погуляет по инстанциям и сгинет в пучине...

ему оно никогда не ляжет на стол, все решают в администрации и они распределяют кому отправить на исполнение. Не царское это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги. В Питер я переехал в 2006. После Москвы и Мытищ был поражен Питерскими правилами. Фактически то, что Вы так бурно обсуждаете, в Питере работает с конца 90-х. Данная система существует более 15 лет. Существует без принятого закона. Цена на установку доходит до стоимости комплекта памятника. Вы считаете, что об этом не знают на верху? Мы все смертные, хоронят и генералов ФСБ, и высокопоставленных чиновников, авторитетов и их детей.... Система живет и процветает, сейчас расширяется в область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, slovorub70 сказал:

Вы считаете, что об этом не знают на верху? Мы все смертные, хоронят и генералов ФСБ, и высокопоставленных чиновников, авторитетов и их детей.... Система живет и процветает, сейчас расширяется в область.

У нас такое же с 90-х во Владивостоке...На миллионщик город две фирмы...Шлагбаумы на всех кладбищах.

 

И наверху об этом не знают. Все решают местные верхушки.

 

Протащили через Думу постановление,которое ссылается на другое постановление, то на третье и единогласно постановили....

 

А что касается генералов и так далее, ну так в таких делах маленькое отступление всегда удовлетворяет даже генералов.Например дадут место не в 2345 секторе а в 2300 обозвав сектор ветеранским. 

И только те кто в теме понимают что это филькина грамота.

Ну а бандюков и тех у кого бабки - по зеленной за услуги взаимозачетами хитрыми в лучшие места.

 

Расширяться в область Владивостоские не пытаются..видать хватает и там...хотят попытки были порой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, slovorub70 сказал:

Уважаемые коллеги. В Питер я переехал в 2006. После Москвы и Мытищ был поражен Питерскими правилами. Фактически то, что Вы так бурно обсуждаете, в Питере работает с конца 90-х. Данная система существует более 15 лет. Существует без принятого закона. Цена на установку доходит до стоимости комплекта памятника. Вы считаете, что об этом не знают на верху? Мы все смертные, хоронят и генералов ФСБ, и высокопоставленных чиновников, авторитетов и их детей.... Система живет и процветает, сейчас расширяется в область.

А я раньше ваще думал,что так везде))) У нас несколько лет назад,лет наверно 8-10,что-бы ставить на муниципальных городских кладбищах,нужно было заключить договор с МУП и оплатить небольшую сумму за год,точно не скажу но немного.:)  Потом это все затихло и на муниципальные кладбища стали пускать бесплатно!Но на два кладбища в обще не пускают,даже за деньги. Какие тут законы,если по закону все кладбища муниципальные!!!! Открыв сегодня местные новости увидел такую инфу,свежак. Вот кладбище на которое не пускают

 

К такому выводу пришла прокуратура в результате проверки. Съемочная группа программы "Новости" съездила на бесхозный, но такой престижный погост и узнала, как делают бизнес на костях. На кладбище возле Пивоварихи все практически так же, как в бессмертной поэме Данте. Здесь усопших поделили на три круга. Элита, те, что попроще, и обычные смертные, точнее умершие. Отличаются они и условиями погребения. Могилы простых людей расположены плотно и бессистемно. Тех, кто жил и ушел в достатке, аккуратно стройными рядами. Элита погребена за забором на отдельной территории. Видимо, чтобы лишний раз не беспокоили. Местное ритуальное предприятие зарабатывает не только на погребении и продаже атрибутики. За отдельные деньги предлагают нечто вроде годового абонемента. За могилкой будут ухаживать: убирать снег, подметать дорожки, косить траву. А вот продажа участков после проверки прокуратуры неожиданно прекратилась. Фактически новое нелегальное кладбище появилось как придаток к существовавшему много десятилетий некрополю старообрядцев. Но и на эту запретную территорию при желании можно попасть. Правда, уже с благословения батюшки. В прокуратуре Иркутского района пояснили: территорию захватили самовольно, а это уже послужило основанием для возбуждения уголовного дела. Вот официальный комментарий прокуратуры Иркутского района: "Выявлен факт массового захоронения граждан в районе села Пивовариха на территории, не предназначенной для указанных целей. Земельный участок под стихийным кладбищем на законных основаниях никому не предоставлен. По результатам проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела были направлены материалы в следственный орган. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ "Самоуправство".+ Что же теперь будет с этим кладбищем? Скорее всего, через суд его признают не имеющим хозяина, а затем передадут в муниципальную собственность. А значит, хоронить здесь будут не только избранных. И вполне возможно, что рядом с элитной могилой вдруг окажется последнее пристанище простого смертного. И как пояснили в прокуратуре, ликвидировать кладбище в будущем не планируют, перезахоронения погребенных не потребуется

http://7ka.tv/news/69850#hcq=qPu8QHq

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял что кладбища являются муниципальной собственностью ? 

 

В законе как статус кладбища определен ? Читал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Руслан сказал:

А с чего ты взял что кладбища являются муниципальной собственностью ? 

А где я написал муниципальная собственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, иркутянин сказал:

У нас несколько лет назад,лет наверно 8-10,что-бы ставить на муниципальных городских кладбищах,нужно было заключить договор с МУП и оплатить небольшую сумму за год,точно не скажу но немного.:)  Потом это все затихло и на муниципальные кладбища стали пускать бесплатно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, иркутянин сказал:

По результатам проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела были направлены материалы в следственный орган

:)

У нас по закону несанкционированное захоронение это административное правонарушение, а санкцию даёт местный орган самоуправления на абсолютно бесплатный участок.Все кто платит-лохи, а кто берёт-стопроцентные преступники.Самое интересное, что администрации и в курсе и в доле, а посадят пару землекопов или вообще подставных :)

2 минуты назад, Руслан сказал:

договор с МУП

МУП это предприятие, обслуживающее кладбище, которое создаётся и финансируется специально силами местной администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз говорю,где там про СОБСТВЕННОСТЬ муниципальную написано?

У меня.я имею в виду

28 минут назад, zelenok сказал:

МУП это предприятие, обслуживающее кладбище, которое создаётся и финансируется специально силами местной администрации.

Мне нужно была так расшифровывать))))

 

 

Там написано,что "самоуправство" возбудили 80т.р заплатят и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал писал....))))))))   я уже показал где...

 

А вот статус кладбища так и не сказал...

 

Кто правильно ответит что трактует закон о статусе кладбища ? 

10 часов назад, zelenok сказал:

МУП это предприятие, обслуживающее кладбище, которое создаётся и финансируется специально силами местной администрации.

МУП (муниципальное унитарное предприятие )-это  организационно-правовая форма юридического лица. Бюджетная организация, не наделённая правом собственности на закреплённое за ней собственником имущество.

 

То есть говоря простым языком никакого имущества в виде кладбища у нее быть не может и не было никогда. 

 

Помимо этого МУП- коммерческая организация.

Закон об унитарных предприятиях, главной целью их деятельности, называет решение задач государственного уровня на коммерческой основе. То есть по сути обычная комерческая контора как ты и я....

 

Но если мы создаем фирмы для заработка, то МУП создают для решения актуальных вопросов. В сравнении с прочими коммерческими организациями они являются более устойчивыми, потому что их деятельность осуществляется в таких областях, в которых отсутствует конкуренция из-за отсутствия интереса со стороны частных предпринимателей. Уборка кладбища, захоронение безродных, компа могил, обсутройство дорог и тропинок,содержание инфраструктуры. Эти расходы дотационны.  И не фига не выгодны коммерчески. 

 

МУП имеют государственную поддержку, что спасает их от разорения.

 

Поэтому , когда МУП вдруг закрывает ворота кладбища или вводит там методы контроля,ограничений или лоббирует свои интересы-это нарушение закона о деятельности МУПа. И есть масса прецедентов,когда поданное заявление в суд или ФАС, щелкало на носу МУП и ставило его на своё место.

 

Вы спросите а почему они тогда там хозяйствуют ? Ответ прост...это решение не закона ,а местного муниципалитета. Они   передают  в хозяйствующий субъект кладбище для МУПа. , для его уборки и  обслуживанию. Так же оно может оказывать коммерчески услуги, на договорной основе. 

 

А то что МУП начинает борзеть и объявлять себя царем всей кладбища-не более чем самоуправство . Узаконенное отсутствием  правого статуса кладбища.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

Уборка кладбища, захоронение безродных, компа могил, обсутройство дорог и тропинок,содержание инфраструктуры. Эти расходы дотационны.  И не фига не выгодны коммерчески. 

МУП и иже с ними ни хрена ничего не имеют право делать на кладбищах своими руками-только копать и закапывать и содержать безродных :) 

 В целях исключения коррупционной составляющей через МУП администрации обязаны создавать тендеры на проведение тех или иных работ, перечисленных тобой выше.Кухня-же варит всё с точностью до наоборот (в плане коррупции)-простейшие многоходовки позволяют творить чудеса, но МУП в стороне от банкетов с делёжкой пирога, они этот пирог готовят, выпрашивая от администраций право на поблажки :) 

ЕСЛИ бы в наших деревнях МУП хозяйничал-я бы холмы на официально зарегестрированном золотом велосипеде по асфальтным освещённым дорожкам с фонтанами объезжал и лес валил-бы загодя, а землекопы работали -бы в белых перчатках и сами-бы угощали водкой родственников на похоронах, посетители ездили-бы по тротуарам на рикше и боялись-бы даже плюнуть на газон или не добро посмотреть в любую сторону :) Вот хозяйничать вроде умею, а воровать и навязывать лишнего, суки, не научили за всю жизнь :) 

 В наших пенатах несколько раз пытались проводить социальные эксперименты с администрациями, даже пытались вваливать бабло в кладбища, НО, так как там сидят ВАРЯГИ-"сейчас принесли и хорошо, а перспективы мы вам не дадим", всем пытавшимся достаточно быстро становится не интересно заниматься чем либо, потому, что с варягами это невозможно сделать.Самое интересное, что административные власти меняются и форма управления на кладбищах меняется а смотрительский  и копчий контингент остаётся прежним десятки лет, тут наблюдается убывание только за воровство или пьянство и очень редко.Так, что ещё раз повторю мы живём в заповеднике, а в соседних районах существуют ценники даже на копку могилы "своими силами" :) 

Последнее время появились административные "горячие линии", система рейтингов районных и городских администраций, влияющая на бюджет и началась эра поощрения всякого рода стукачества, так вот МУП это группа быстрого реагирования на исправление тех или иных недочётов в плане содержания и соблюдения законности, не предусмотренных бюджетом, а сами бюджеты смехотворны.На сколько местные администрации лояльны к подношениям с кладбищ, на столько и затянуты гайки на кладбищах-абсолютно прямая зависимость.

Существует офигенное деление кладбищ по статусу-отрытое, закрытое, военно-мемориальное, городское и межпоселенческое, так вот статус во многих смыслах определяет "доходность" и большое количество поблажек в виде стоянок, электричества, дорог, навигации и содержания, качества и количества дополнительных услуг, наличия забора и ворот с холдеем и дворецким и даже наличие воды и количества мусорных контейнеров с зонами отдыха.Мелким, не посещаемым местам инфраструктура вообще не положена-тоже прямая зависимость.И ещё одна прямая зависимость в качестве содержания, это качество окрестного населения.У меня заповедник в заповеднике, ибо небожители :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если телевидение привлекать?

Вот перед выборами это будет более действенно чем в рутинное время думаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования