Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

Господа... 

 

у меня как и у многих     вложены деньги и 16 лет работы в этом бизнесе    

я знаю что такое монополия                 

я и мой конкурент занимавшийся похоронами 30лет                   ушли с рынка похорон                   как только появился гениальный бизнесмен монополист       

 

поэтому поднимать шумиху   надо для того чтобы человек осознал что             дубинкой по голове будут бить его            а не каких то там дальнобойщиков            случай анекдот из реальной жизни            заходит директор пту в котельную и говорит кочегару          володька ты же у нас почти педагог 15 лет уже работаешь       зачем же ты матом ругаешься  бьешь учащихся лопатой     нехорошо это               кочегар    да когда я выхожу из котельной они плюют мне на голову и бросают на меня окурки          директор   все равно нехорошо не ругайся матом и не бей их лопатой                 проговорил и вышел из котельной              через30 секунд вбегает разъяренный с красной мордой и визжит                                                                                             володька бей их бл-й лопатой                                 я выходил от тебя                      а мне на голову плюнули и бросили окурок                         

 

поэтому  когда всем нам условно бросят на голову окурок и плюнут впридачу                 мы тоже завизжим как этот директор потому что это будет касаться нас                                 

именно поэтому     надо поднимать шумиху  и   гнать волну               гнать волну надо до тех пор       пока скоты                    проталкивающие монополию не осознают что               монополия это плохо             

 

это против хороших слов путина     

 

для этого надо чтобы как можно больше людей осознало что           монополия лишит их бизнеса и работы         

 

и если в законе будет прописана монополия      то позиция    зеленок         я как работал так и буду работать             не прокатит     потому что монополия будет закон который огромными банерами обозначат все кладбища         

 

   я же буду отсылать с трех электронных адресов ежедневно 30 писем может не все уйдет в спам           

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

В 11.02.2018 в 19:51, kol115 сказал:

то позиция    зеленок         я как работал так и буду работать             не прокатит

Я описывал не свою позицию, а шефа :) Я-то работаю в связке с мастерской, из которой вылупился и куда всегда вернусь, если придётся.А как такового бизнеса у меня нет, могу раскрутить чужой, если идея понравится, а своим заниматься-кишка тонка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если шеф гениальный родственник губернатора то он останется в бизнесе а если нет то  мы пристроим его на автомойку            будет мыть машины              а вот у тебя зеленок проблемы              нужен ли ты будешь как специалист кладбищенским   или  они обойдутся дешевыми узбеками и таджиками                                     поэтому здесь люди и говорят что монополия коснется всех и шефов и граверов и ретушеров и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации от четырех заведующих кладбищ (Москва ) в этом году вроде никакого шухера не будет. Всех будут пускать работать на кладбище как в том году (500р в кассу за расрешение на вьезд). Может решили на следующий год все отложить или просто у них нет еще информации ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dig сказал:

 или просто у них нет еще информации ..

   Так "Закон..." еще не был представлен на рассмотрение в Госдуме. Вчера я направил письмо Председателю Комитета по коммунальному хозяйству.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь собраны сконцентрированы самые интересные мысли что нас , ритуальную сферу может ждать если мрази и скоты ( оценочное суждение ) протолкнут статью 26  пункт 2 закон о похоронном деле .

      Это касается лично тебя уничтожения твоего бизнеса , касается твоих работников ретушёров , гравёров , бухгалтеров и т.д. которые лишаться работы если будет монополия

 

Поэтому ознакомься с вариантами обращений , создай может быть что-то своё и отправь его на имя президента , госдумы , совета федерации , общественной палаты РФ и т.д. Займи активную позицию потому-что дубиной по голове в виде монополии будут бить конкретно тебя и твой бизнес , шкуру будут снимать с тебя .

 

mrmeskys -

1. Организация работ по содержанию кладбищ осуществляется уполномоченным органом в сфере похоронного дела, в ведении которого находится кладбище.

2. Уполномоченный орган в сфере похоронного дела, в ведении которого находится кладбище, вправе возложить на организацию или индивидуального предпринимателя, осуществляющих содержание кладбища, обязанность по подготовке могил, оказанию услуг по установке и демонтажу намогильных сооружений, а также оказанию услуг по уходу за местами захоронения
в пределах цен, установленных уполномоченным органом в сфере похоронного дела, в ведении которых находится кладбище.

Подготовку могил, установку намогильных сооружений и оказание услуг по уходу за местом захоронения на кладбище в указанном случае вправе оказывать только лица, осуществляющие его содержание.

 

иркутянин -

Почитал и понял,Саньке по этому закону,места на рынке,нет)))

Филимон Бегло читал и как понял тебе надо обзаводиться и останкохранилищем и прикрепится к кладбищу иначе тебе тоже.там места нет:(

 

 

иркутянин - Я как понял некая фирма,будет оказывать весь спектр услуг,от бинта,до ваты! Нужно что-бы у тебя все было,согласно списка и договор на обслуживания кладбища,заключенный путем заноса денег власть имущим! А остальные курят бамбук)).

 

vaz -

В 13.12.2017 в 14:48, иркутянин сказал:

Я как понял некая фирма,будет оказывать весь спектр услуг,от бинта,до ваты! Нужно что-бы у тебя все было,согласно списка и договор на обслуживания кладбища,заключенный путем заноса денег власть имущим! А остальные курят бамбук)). 

абсолютно правильно понял, где-то на сходняке кто-то попросил отдать это в руки глав регионов в виде закона - вам наверх все отдаем, нам вот это закрепите. Пожалуйста, получите. Так в свое время вмк получила закон по ветеранам, а потом другие занесли тоже много и разрешили и им, когда влияние  вмк ослабло с уходом ключевых влиятельных людей, да и из министерства обороны тоже.

Ничего удивительного  вообще нет. Именно так и должен был в конце концов выглядеть закон. Своим все - чужим закон. Основной постулат нынешних.

 

 

zema -

В 13.12.2017 в 14:40, vaz сказал:

Это законодательное устранение конкурентов и создание монополии на рынке памятников. 

похоже на то

 

Роман н - Да у нас это уже есть. Незнаю как вседующем году будет. Но на данный момент упарищся бегать за документами. И на кладбище НИКОГО не пускают.

 

vaz -

если сейчас чинят препятствия, не имея на то законного права (последние пару лет очень активно по всей стране), то после выхода закона в таком виде просто повесят статью 26 на входе и все остальные рассуждения ни к чему. Только мы будем устанавливать - "вот видите в законе написано". И установка у нас бесплатна, если памятник у нас купите. А изощряться клиент не будет - читать закон, искать пути обхода. Ради чего - если у меня памятник дешевле будет?? Да не будет уже. Они установку добавят 10 тыс чужого памятника, а я установить уже не могу. Да и памятники поставят дешевле - зачем ломить - оборот сумасшедший предполагается. Практичеки 100% памятников теперь в городах прилипает к фирме, которой отдадут кладбище. Соответственно и поставщик крупного опта им снизит цены на закупке. Да и у многих аренда. А кладбищенские имеют уже площади бесплатные на кладбище и еще деньги платятся с бюджета им за обслуживание кладбища. Никто, никогда не выигрывал у наперсточников, особенно, когда наперсточники становятся под крышу государственных структур. И если последние годы они активно придумывали препятствия для таких , как мы работать на кладбище, которые вроде как и не законные, но задолбаешься оспаривать потому что в законе все "на усмотрение", то теперь конкретно высечено - только нам и никому другому. Они могут огромный банер вывешивать над воротами кладбища - чужие памятники ставить не будем и никого не пустим. Именно так будет выглядеть вся для клиента. 

Мафиозный подгон своим.

 

 

vaz -

В 08.12.2017 в 14:28, zema сказал:

Филимон 

Ты хоть понимаешь что эти мупы тащат через глав районов и округов?и депутаты переписывают под них законы на местном уровне.это не порядок. А передел и монополизация.   

все правильно, именно для них и сделали кормушку и именно путем создания под них монополии. Нефть, газ монополизировали для друзей, а деньги на земле (на трупах), которые самим не собрать отдают на прокорм региональщикам - которым последние победоносные годы все сложнее быть лояльными при все меньшем потоке корма. А пока выборы совсем не отменили,  видимость рисовать нужно с помощью регионов. Они тоже хотят кушать по прежнему вкусно. Пока хватало пилить на дорогах и стройках - закон десятилетия только союз похоронных организаций и обсасывал. Теперь им дают инструменты кормить себя самим.

В 14.12.2017 в 07:13, zelenok сказал:

Вся думающая Москва изощряется очень давно

так и я об этом же. Пока закон был никаким, его с переменным успехом обходили то одна, то другая сторона. Теперь чистая конкретика. И назови мне логичные причины, по которым теперь клиент пойдет ко мне, а не на кладбище заказывать памятник. А тем более памятник без установки не существует .

мы обходили ленивые кладбищенские конторы, которым не охота было вкладывать в развитие технологий по производству памятников, так как и на копке хорошо, и на продаже земли, оградок с наценкой в 1500%  и тп. Обходили ценой, качеством и комплексом услуг - облицовка, дополнительные изделия и тд. Теперь эти инструменты не будут работать. От слова - совсем. Их отняли напрочь статьей 26 этого закона.

 

 

zelenok -

В 15.12.2017 в 17:54, Роман н сказал:

Примут закон и все - пакуйте чемоданы.

:lol:

Да-да, шефу сёдня дал почитать проект, не весь, а именно 26 статью.Вчитался, правда, порассуждал сам с собой и говорит-отлично! как работали, так и будем работать!

С этим шефом я 11лет работаю, а первую витрину в 2000м нахалтурил на голом месте :) вот старая закалка, никакой паники :)

 

 

Роман н -

Да я паники не навожу. Просто с начало этого сезона у нас было взято в аренду кладбище. Фирма Арстоун. Кое как мы отбили в этом году проезд на клабдище и кое какие работы на нем. Но ВСЕ. Со следующего сезона нас туды не собираются пускать. И как я уже сказал структура организованная так точно такая  как описано в законе. Причем это и во всех соседних городах.

 

granmaster -

С чем не согласны?) Порядок на кладбище должен быть 100%. Соблюдение размеров границ места и т.д. Кто то за этим должен смотреть. Вопрос допуска на установку большая проблема, убирать срач за другими, сотрудники кладбища вроде тоже не должны. Но и монополии быть не должно. И расценки должны быть адекватными а не по 7000-10000 руб. за тачку песка. А вот запрет на установку памятников (даже силами кладбища) сделанных в сторонних мастерских- это по сути уничтожение профессии, ремесла и запрет потребителю выбрать нужный ему товар.

 

 

kol115 -

статья26 пункт2           это основное что может нас лишить бизнеса и работы   это основное против чего надо выступать мастерским по изготовлению памятников        еще какие статьи данного закона могут нас лишить бизнеса и работы      завтра отправлю письмо в фас      на имя председателя правительства                              какие еще структуры могут изменить проект закона кроме                               госдумы       фас        и правительства

 

 

dexter 2015 -

читаю все это и понимаю что может всех коснуться...и граверов и даже ретушеров.....единственный в чем  охреневаю как вообще допускают людей во власть  которые  вносят такие предложения на наши законы...знаю что тут о политеке нельзя ...уже банили...поэтому не очень надеюсь о палитике)))

 

 

Роман н -

Вообще не понятна позиция форумчан. Как не зайду в тему тут почти никого нет. Только вот не прокатит отсидеться.

Вот плохо что молчат кто по Лен области. Ведь то что написано в законе тута уже свершилось. Еще раз повторю что

по нашей области уже работает монополия и вся структура организована по пунктам этого еще НЕ принятого закона.

Я вот пытаюсь набросать текст к отправки по всем гос.органам только мозгов не хватает.

Хотелось бы еще раз попросить модераторов хотя бы закрепить эту тему в начале раздела и дать оповещение на главной

страницы форума. Может кто подтянеться.

 

 

kol115 -

Получил ответ с ФАС. Что мне нравится в чиновниках так это то что ответ по существу поставленных вопросов приходится клещами из них вытаскивать. Поэтому ещё раз ставлю вопрос и требую дать ответ по существу. Монополия или не монополия ст. 26 часть 2. Расшифровываю.
Я ка потребитель обязан заказать услугу по установке памятника только у монополиста и только монополист вправе данную услугу оказывать, никто кроме монополиста не имеет право оказывать данную услугу.
ЕСЛИ ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО УСТАНОВКЕ ПАМЯТНИКОВ ОТДАНЫ В ОДНИ РУКИ ТО ЧТО ЭТО ЕСЛИ НЕ МОНОПОЛИЯ.
ЕСЛИ ВСЕМ КРОМЕ ОДНОГО ЗАПРЕЩЕНО ЗАНИМАТЬСЯ УСТАНОВКАМИ ПАМЯТНИКОВ ТО ЧТО ЭТО ЕСЛИ НЕ МОНОПОЛИЯ.
ЕСЛИ Я ОБЯЗАН ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ ПО УСТАНОВКЕ ПАМЯТНИКА ТОЛЬКО У ОДНОГО ЛИЦА ТО ЧТО ЭТО ЕСЛИ НЕ МОНОПОЛИЯ.
Это первый вопрос.
Будет ли федеральная антимонопольная служба предпринимать какие-то шаги чтобы не допустить данной монополии на установку памятников.
Это второй вопрос.
Вот уважаемые форумчане я поставил перед ФАС такие два вопроса. Ответят всё что угодно только не дадут конкретные ответы по существу.
Поэтому бояре плохие, царь хороший. Всем табуном на поклон к царю. Может быть кто-то прорвётся как мурманский предприниматель на пресс конфиренции .

лист 1...jpg

лист 2...jpg

Без имени-1.jpg

 

 

Филимон -

Специально сейчас звонил ей: Юлие Михайловой Ермаковой

Изготовление и установка -это один вид, на что она мне говорит нет, я ей объясняю, но она меня не понимает(или я не правильно объясняю(могу же в словах ошибки делать)))

Ссылается на Хованское кладбище и говорит там произошел конфликт изготовителей и установщиков и Президент из-за этого поручил разобраться с нами-паразитами, а кладбище теперь несет убытки. Я ей вторю: вы понимаете, что это как "беременность и роды"(одно без другого практически не возможно)-она говорит нет! Я ей говорю нельзя заказать памятник в одном месте,а установку в другом не видя материала! не отвечает.

 

Передайте коллегам что бы не писали письма под копирку!-Передал)))

Ну а по поводу ритуальных услуг и медицинских, это я уж не буду описывать, но там примерно так же)))

 

 

 

Роман н -

Ребята вот текст который я уже отправил в пару мест и хочу отправить еще в несколько организаций.

Текст не мой. Его составили ребята с соседней мастерской. Не судите строга. Если кто подправит будем благодарны.

Список куда будем отправлять.

1.Антимонопольный комитет.

2.В минстрой.

3.Гос. дума.

4.Борису Титову. Занимается далами предпринимательсва.

5.Куда нибудь ВВП.(царю) только вообще не понятно точного адреса.

6.Хочю еще найти как отправить Грудинину Павлу, кандитату в президенты. Помойму единственному разумному человеку. (это НЕ политика)

Когда отправлю продублирую все адреса и точные ссылки.

Текст прилагаю.

В ноябре 2017 года представлена очередная редакция Федерального закона «О похоронном деле Российской Федерации», выносимая в ближайшем будущем  на рассмотрении Государственной думой.

Новый закон несомненно нужен, дабы навести порядок в части оказании «первостепенных» (пояснение ниже по тексту) ритуальных услуг населению. Упорядочить  действии ритуальных агентств, закрепить нормы этики и морали в похоронном деле,  соблюсти гарантии погребения и многие другие аспекты.

Перейдем к сути обращения. В главе IV данного законопроекта есть статья 18. «Ритуальные услуги» пункт 1 статьи перечисляет виды услуг: с 1-12. Дело в том, все перечисленные виды услуг, за исключением пунктов: 1.9; 1.10; 1.12, это услуги первостепенные, срочного характера как правило комплексно оказываемые в течении нескольких дней, с момента смерти человека. Безусловно внимание закона в первую очередь  должно быть направлено на них, потому что именно в этой момент люди не контролируют ситуацию и зачастую становятся объектом наживы. Теперь обратимся к пункту 1.10. «Изготовление, установка и демонтаж» и пункт 1.12 «Уход за местом захоронения. За реализацией  данных услуг  в 90% случаев граждане обращаются по пришествии какого то временного периода (обычно 4-12 месяцев) со дня похорон. Так как данные услуги «неспешного» характера, человек спокойно определяется и делает выбор исходя из своих критериев и пожеланий. Конкретно в  этих сферах ритуальных услуг в нашей стране работает тысячи субъектов предпринимательской деятельности. На данный момент создана «здоровая конкурентная среда», дающая потенциальным заказчикам возможность огромного выбора в плане ассортимента, ценового диапазона и качества предлагаемых услуг по изготовлению и установки: памятников, оградок, столиков, скамеек и т.п., а также благоустройства и дальнейшего ухода за территорией захоронения. Естественно, что деятельность этих субъектов связанно с работами на кладбищах. Вот здесь хотелось бы перейти к статье 26. Главы IV. Проекта закона «О похоронном деле в Российской Федерации». Статья 26 «Содержание кладбищь» , при ознакомлении с данной статьёй сразу же бросается в глаза прямое нарушение антимонопольного закона в частности закона о конкуренции и некоторых конституционных прав граждан. Так пункт 2 статьи 26 гласит:

Уполномоченный орган в сфере похоронного дела, в ведении

которого находится кладбище, вправе возложить на организацию или

индивидуального предпринимателя, осуществляющих содержание кладбища,

обязанность по подготовке могил, оказанию услуг по установке и демонтажу

              намогильных сооружений, а также оказанию услуг по уходу за местами

захоронения

в пределах цен, установленных уполномоченным органом в сфере

похоронного дела, в ведении которых находится кладбище.

Подготовку могил, установку намогильных сооружений и оказание

услуг по уходу за местом захоронения на кладбище в указанном случае

вправе оказывать только лица, осуществляющие его содержание.  

То есть по сути мы получаем:

1.       Возможную коррупционную составляющую в виде связки уполномоченный орган плюс заинтересовавший его субъект предпринимательства.

2.       Некий хозяйствующий субъект, который занимает доминирующее положение на рынке ритуальных услуг указанных в главе IV статьи 18 п.1.10 и 1.12, и полную дискриминацию остальных лиц работающих в данной сфере. Установку надмогильных сооружений и оказания услуг  по уходу за местом захоронения на кладбище, в указанном  случае в праве оказывать только лица, осуществляющие его содержание.

3.       Недобросовестную конкуренцию взамен здоровой.  

4.       Бурное в быстрое развитие монополистической деятельности.

В следствии вышеизложенного можно сделать вывод а недопустимости принятия закона в таком виде и необходимости проведения его тщательной экспертизы.

 

 

Хотелось еще раз обратить внимание форумчан на этот закон. У ВАС ОТНИМАЮТ работу. Монополиям нужны "чернорабочие" за прожиточный минимум.

 

 

 

kol115 -

Мне дан ответ № АК/90441/17 от 22.12.2017 г. прошу дать два разъяснения, но прежде хочу сделать заявление от имени изготовителей памятников.

Тот, кому будет принадлежать монополия на установку памятников приложит весь административный ресурс к тому чтобы стать монополистом по изготовлению памятников, а это смерть бизнеса, смерть профессии для многих изготовителей памятников, поэтому мы требуем исключить статью 26 пункт 2 из проекта закона, так как эта статья коррупционная и устанавливающая монополию.
Теперь прошу дать два разъяснения. В ответе от 22.12.2017 г. цитирую
Предложение об исключении части 2 статьи 26 законопроекта требует дополнительного обсуждения и может быть поддержано ФАС России при доработке законопроекта ко второму чтению при условии введения альтернативного механизма, устраняющего риски, связанные с незаконными действиями участников рынка ритуальных услуг, оказывающих услуги по установке и демонтажу намогильных сооружений.

Для дополнительно обсуждения и доработке законопроекта, и выработке альтернативного механизма прошу дать три разъяснения

Первое разъяснение
Какие риски существуют когда изготовитель памятников устанавливает памятник на кладбище в соответствии с пожеланиями клиента?

1.

2.

3.
 Второе разъяснение

Какие незаконные действия совершает изготовитель памятников когда устанавливает памятник на кладбище в соответствии с пожеланиями клиента?

1.

2.

3.

Третье разъяснение

Будет ли ФАС требовать отмены статьи 26 пункта 2 в связи с коррупционностью данной статьи и в связи с тем что она устанавливает монополию на рынке ритуальных услуг?

Коррупционность данной статьи это возможно не ваша сфера, но монополизм установление монополии это то чем должен заниматься ФАС.

Поэтому ещё раз прошу перед третьим разъяснением чётко ответить, Да статья 26 пункт 2 устанавливает монополию или Статья 26 пункт 2 не устанавливает монополию.

Зная что чиновники не любят отвечать по существу заданных вопросов, акцентирую, подчёркиваю, выделяю, умоляю, требую, становлюсь на колени и прошу дать ответы по существу.

 

С уважением ИП Ярошевич Ю.А.

 

 

granmaster -

Тоже получил ответ из ФАС. Бла бла, единственное! написано: монополии на изготовление не будет, заказчик может заказать где угодно...

 

 

mr.kig -

только заказывать будет у того кто установит 

 

 

Роман н -

Пришел ответ с антимонопольной службы. Х....та какая то. По ходу дела весь бизнес дядя Вова кому то подарил.

vApT1.jpg

wRG83.jpg

 

 

vaz -

В 17.01.2018 в 20:36, Роман н сказал:

По ходу дела весь бизнес дядя Вова кому то подарил.

имено так - местным элитам взамен на преданность, которую все сложнее поддерживать.

это откатали в ленинградской области - теперь пишут закон.

Именно по этому ФАС упорно пишет одни и те же отписки, ссылаясь на какие-то криминальные разборки. Сам не участвовал и не слышал ни от кого, чтобы производители памятников в них попадали. 

Да, в отношении нас часто устанавливают какие-то препятствия в виде платных въездов, санитарных дней, ограничения времени работы на кладбище (например только до 16 часов), но все это решалось некими суммами взяток. Теперь монополию устанавливают законодательно и главный борец с ней - ФАС - пишет глупые отписки. 

Криминалом пусть силовики занимаются, а ФАС должен бороться против монополии. А она и устанавливается этим законом.

В этой отписке они придумали, что типа люди из-за нас в неравных условиях, а вот у них будут цены установленные (интересно как?) и все дешево.

Да они и бесплатно будут теперь писать в прайсе услугу по установке - при таком то обороте продаж памятников почему нет - в памятнике уже прибыль.

У нас в области в одном городе из гроба в гроб перекладывают покойника, если не купили гроб у кладбищенских - отказывают в услугах или называют космические цены. Кладбище на замке. Мастерские за любую работу там платят немалые деньги. С прошлого года поставили там памятники частника из своего круга и на заборе повесили вывеску - где нужно покупать памятники.

Я сам как-то жалобу в местный ФАС писал, руководитель в тот же день слил информацию тем, на кого я жаловался - приехали с разборками.

И в той же Ленинградской области человек рассказывал, что сделали клиенту монумент за 500 тыс, с кладбищенскими ни он ни мастерская не могли договорится по-нормальному. В результате с него слупили 800 тыс за монтаж. У нас обычно 10%, а то и меньше. Именно так и будет, а не как отвечает ФАС.

Даже не заморачиваются в логичности отписок - ФАС отвечает, что минстрой внес этот пункт , как защиту прав потребителей )) А для чего сам ФАС тогда ?

Защитят они, ага - 90% мастерских по миру пустят и опять обдерут народ

 

Именно во всем мире (и у нас сейчас до этого закона на нашем рынке) цены снижаются и качество услуг растет при увеличении количества игроков в том или ином бизнесе. И только наши строят мафиозные структуры по отъему дененг у населения и бизнесменов. Если, как они пишут денег нет у человека поставить памятник, у него они не найдутся поставить его совсем, а никак из-за того, что несколько мастерских есть в городе. До принятия этого закона. 

 

 

Роман н -

Я думаю все проплачено и на самом верхнем уровне, потому как введение монополии по всей стране на эту отрасль это миллиардные прибыли.

 

 

vaz -

Роман н точнее сверху поступила команда, как сделать. Пару месяцев назад местные прокуратуры сутки на пролет собирали информацию по ритуалкам областей. По команде с генеральной. 

Карьеры подомнут, систему распределения выстроят - оставят тех, кто будет работать в связке, отдавая большие деньги кому скажут. ФАС рисует псевдоответы надоедливым непонятливым. 

 

 

Роман н -

Для мелкого и среднего бизнеса эта отрасль потерена. Будет организовано где то массовое производство памятников, оградок и т.п. На кладбищах по всем городам будут поставлены свои люди в виде директора и пару доверенных лиц, которые будут контролировать поток денег на верх. Ну а остальные это нанятые гастробайтеры на  все черновые работы за мизерную зарплату. Если кто думает что для этой системы будут  нужны специалисты то ошибаетесь. Еще раз повторю что по Лен обл это уже работает и судя по преведущим постам в других областях  происходит то же самое.

Хоть и на форуме  запрещено про политику но без смены власти в стране мы все скоро будем без работы. Гораздо охотнее берут гастробайтерев на эту работу. Причем предпочитают ребят из Южных стран. У нас на кладбище уже и украинцев (беженцев) повыгоняли, остались одни узбеки.(Да, никого не хотел обидеть. Имеется ввиду национальный вопрос.)

 

 

vaz -

В 19.01.2018 в 09:44, zelenok сказал:

Перспектива обнесённых бетонным забором кладбищ с охраной и воротами на замке нам точно в ближайшее десятилетие не грозит

у нас в области уже так - пускают ставить, но это все стоит денег - заехать на кладбище, заехать раньше их рабочего времени (летом установщики стараются из-за жары начать работу в 5-6 утра), заехать в санитарный день (одно кладбище делает это каждую неделю в основном для поборов), поработать после 4 часов, когда кладбище почему то решило закрывать ворота в это время( понятно почему). А рабочие на сдельщине и облицовывать по 2м2 гранитной плитке в день им не выгодно. Криминала же никакого нет, бардака тоже, на что опираются законотворцы, все за собой оставляют чистоту и порядок. 

Расценки на одном кладбище такие - установить памятник, отдаем директору 1500 руб, простой монумент - 5000, облицовка гранитом могилки - 5000, тротуарка - 5000 (от нее отказались вообще в убыток получается , они уже делают сами) и тд. Ограды ставить никакие нельзя.

На всех городских  кладбищах уже есть свои памятники и установщики - то есть оформленные на жену, сына ИП. С оградами так еще раньше сделали и даже если ограда у меня лучше и дешевле, их давно никто не заказывает за пределами кладбища. Потому что кладбищенские говорят, то она на 10см у вас шире и еще кучу причин, чтобы создать проблему с установкой. Нам приходилось отправлять заказчиков получать разрешение на размер ограды, понятно , что обратно никто не возвращался. Теперь заказов на ограды на городские кладбища нет совсем. 

И этот закон именно лишает нас работы, потому что они  так же заберут заказы памятников ведь любой другой мастерской теперь нельзя по закону ставить памятники. Как в ленинградской области. Пока там сопротивлялись, опираясь на старый закон, потом умрут все конторы. Способов загнуть поток клиентов только я назову несколько, например,  клиенту, купившему у меня памятник залупят конскую цену на установку (за 800 тыс установить монумент, стоявший 500 - эти же примеры не с воздуха). А вот если вы купите у нас памятник - поставим бесплатно! Установщики будут работать за 13 тыс в месяц, как у нас. Ты же понимаешь, что там мигранты будут, которым эти деньги кажутся огромными или 80% сидельцы, которых никуда не берут больше. 

Так как денег на кладбищах вагон, будут менять их на вагоны самых дешевых китайских памятников, зачем содержать резчика, оборудование и тд.

насчет качества установки другими конторами - эта проблема практически исчезла на данный момент, потому что конкуренция растет, количество контор как грибы и сейчас выигрывают те, кто дает качество услуг выше. Гарантия и тп. А вот гарантия, что кладбищенские при полной теперь монополии будут так же относиться к установкам - нет вообще. Зачем? Когда ты монополист ты просто можешь об этом не парится. Покосился памятник - доплатите выравняем, это памятник вам хреново сделали. Я не просто так все это знаю, я работал федеральным директором в вмк . Занимался кладбищами, административным ресурсом, юридической войной. И при негативе в одних областях (все зависело от руководителя филиала, где в основном стояли жуликоватые военные пенсы), в других эта контора людям сделала много хорошего и тем же предпринимателям после  войны с МУПами, после которой появилось в 2008 году решение ВАС арбитражного суда, где МУПы приравняли к коммерсантам. Где-то выбили бандитов с кладбищ и доступ к ним появился у всех местных контор. Монополия у в м к была только до поправки в законе на памятники ветеранам. И я помню, как в м к при монополии поставила памятник моему деду, который мы с батей через неделю устанавливали заново. Монополия - это плохо и нам и потребителю. Но хорошо определенным лицам.

 

 

kol115 -

                               Владельцам ритуального бизнеса .Обязательно прочтите что вас ждёт если будет принят проект закона о похоронном деле.

В ближайшем будущем тебя ждёт лишение твоей профессии , лишение бизнеса , если ты не займёшь активную позицию .Прошу ознакомиться с сутью проблемы на форуме гравировщиков

Лучшие люди Государства хотят ввести монополию в сфере ритуальных услуг.Монополия - это значит что рано или поздно тебя выгонят с рынка оказания ритуальных услуг , лишат работы , бизнеса . Надеюсь  ты понимаешь если я монополист если я один имею право устанавливать памятники то я создам такие условия что памятники клиенты вынуждены будут покупать только у меня или у моего доверенного лица .

        Вспомни как лучшие люди Государства выкидывали твой гроб на мусорку , а в своём гробу хоронили твоего клиента .Этот закон , если его примут в том виде как он написан коснётся всех мастерских по изготовлению памятников . Нет сбыта продукции - нет бизнеса .Ты банкрот . Сбыт продукции будет только у монополиста .

        Не тешь себя мыслью что монополистом можешь стать ты . У мэров , пэров , губернаторов и т.п. есть очень талантливые жёны , дети , племянники , братья , сёстры которые с удовольствием станут монополистами .Сын губернатора , занимающийся ритуалкой никогда не позволит тебе имея статью 26 пункт 2 закона о похоронном деле продавать свои памятники .

        Наши письма в ФАС в Государственную Думу и т.д. безрезультатны поэтому мы сами написали и просим тебя написать на электронную почту президента РФ следующее обращение . Просим тебя так же переслать данное письмо всем своим знакомым которые занимаются ритуалкой.

Кликни мышкой на эту ссылку чтобы отправить обращение http://letters.kremlin.ru/letters/send

 

 

 

 

 

                                                                       Обращение

                                                                                                                                                                                                                                                               Кандидату в Президенты РФ Путину В.В.

В связи с выборами Президента РФ избирателям необходимо знать позицию кандидата в президенты . В ноябре 2017 г. представлена очередная редакция ФЗ "О похоронном деле РФ" выносимая в ближайшем будущем на рассмотрение в ГД .

        В данном проекте  закона есть статья 26 пункт 2 которая устанавливает монополию на оказания ритуальных услуг .

        Прошу прояснить позицию кандидата в президенты РФ Путина В.В.

        Если вдруг кандидат в президенты Путин В.В. , в том числе возможно благодаря моей поддержке станет президентом РФ 2018 - 2024 г.  подпишет ли Путин В.В. "Закон о похоронном деле" если в нём будет статья устанавливающая монополию на оказание ритуальных услуг ?

                              От ответа на этот вопрос зависит за кого пойдут голосовать участники рынка, который предполагается монополизировать п.2 ст 26 проекта "похоронного"  закона и члены их семей, у которых планируется забрать средства к существованию , друзья и родственники членов семей , друзья друзей и т.д. Нас очень много .

Прошу дать ответ по существу поставленного вопроса , а именно :

 

1. Да Путин В.В. подпишет закон устанавливающий монополию на оказание ритуальных услуг

2. Нет Путин В.В не подпишет закон устанавливающий монополию на оказание ритуальных услуг

Допускается только один вариант ответа ДА или НЕТ все остальные ответы от лукавого , от шайтана , от дьявола .

Индивидуальный предприниматель                                        Иванов Иван Иванович              20.02.2018 г.

Просьба всем заинтересованным предпринимателям отправить данное обращение по ссылке на имя президента РФ . Разослать его всем знакомым ритуальщикам попросить их разослать своим знакомым ритуальщикам , чем больше будет обращений тем больше вероятность что монополию отменят , хотя Путин и любит своих друзей но с большой массой людей он будет вынужден считаться .

 

ТЕКСТ С ИСПРАВЛЕНИЯМИ №2

 

 

 

vaz -

потерпите минуточку, сейчас корректирую письмо президенту и выложу минут через 10 свой вариант

в общем как-то так, убрал эмоции, некоторую воду, которую сложно читать, добавил воды, которая нужна в такой переписке - аргументацию. Постарался добавить индивидуального волнения заявителя, что-то упростить , но и усилить - почему мы против, связав это с проблемами государства - на нас им плевать, по сути и на это самое государство тоже, но когда излагаешь правильно, им сложно изворачиваться и не показать, что писавший ответ явно решил плюнуть лично. 

сам текст

Владельцам мастерских памятников. .Обязательно прочтите. Что ожидает нас при принятии нового закона о похоронном деле.

 

Нас касается п.2 ст26 проекта закона, а именно – предлагается местным властям передать установку памятникам организациям и ИП, осуществляющих содержание кладбища.

То есть одной фразой структурам при кладбищах, которые, как правило связаны с местным руководством передается весь рынок по изготовлению памятников.

НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ устанавливается монополия на производство памятников.

Если право производить какие-то услуги властями передается только одному участнику рынка, то это и есть монополия.

Как это будет выглядеть? По сути они хотят сами продавать все памятники.

Вы в силу этого закона отказываете клиенту в установке памятника.

90% клиентов это не устраивает, так как он сам не установит памятник из-за его веса и отсутствия навыков и материалов для его установки.

Большая часть клиентов пойдет искать мастерскую, которая выполнит и изготовление , и установку памятника в одном лице.

Это по новому закону могут только «кладбищенские». Их салоны по продаже памятников, есть уже  при кладбище в каждом городе.

Клиент таким образом попадает только к ним.

Если клиент заказал памятник у вас, а обратился по установке к работникам кладбища, то ему будут предлагать установить чужой памятник за очень большие деньги, а вот если бы он купил памятник на кладбище – то они установят бесплатно. Ведь прибыль от перетока почти всего рынка изготовления памятников на кладбища и наем дешевых работников-мигрантов на установку легко позволит им якобы не брать деньги за установку.

Мы столкнемся в первое время с большим количеством возвратов заказов (памятников) изготовителям, а в последствии эти заказы полностью уйдут на кладбище. Этому есть уже конкретные примеры, например, в Ленинградской области.

Многие из вас сталкивались уже с подобным в ритуальных услугах, когда покойника на кладбище перекладывали из своего в «их» гроб, в установке оград и тп.

Не нужно объяснять, что каждый из нас, наших сотрудников теряет.

       Нет сбыта продукции - нет бизнеса . Сбыт продукции будет только у монополиста , связанного с местной властью.

       Монополист никогда не позволит, тебе имея статью 26 пункт 2 закона о похоронном деле продавать свои памятники .

        Прими участие в своей судьбе. Первым моментом

Кликни мышкой на эту ссылку чтобы отправить обращение http://letters.kremlin.ru/letters/send

 

 текст обращения предлагаем такой, его нужно скопировать, подписаться и отправить на сайте по ссылке.

 

 

 

                                                                       Обращение

                                                                                                                                                                                                                                                               Кандидату в Президенты РФ Путину В.В.

Несколько месяцев назад Вы поручили в срочном порядке навести порядок на ритуальном рынке. Я видел Ваше выступление на эту тему по телевизору и очень обрадовался, так как проблемы , мешающие мне законно, без поборов вести бизнес присутствуют, как и у моих коллег в разных регионах страны в той или иной мере.

И вот,  короткое время на государственных ресурсах появился проект нового Закона о Похоронном деле.

В данном проекте  есть статья 26, пункт 2, которая по сути устанавливает монополию на оказания одного из видов услуг путем передачи услуги установки памятника только структурам, получившим право обслуживать кладбище.

Я увидел в таком варианте закона большие проблемы, как для собственного бизнеса, так и для экономики страны в целом. Так же отреагировало абсолютное большинство моих коллег на профессиональных площадках, где мы обмениваемся опытом, обсуждаем новинки на нашем рынке, вопросы увеличение качества изделий и тп. Что как раз подтверждает, что именно производители памятников самые далекие от криминала предприниматели.

И вот сейчас я понимаю, что наш бизнес на грани полного банкротства и это не из-за того, что я плохо работал, а потому что некие лица пытаются забрать себе довольно крупный сегмент рынка в полном объеме.

Но в нашей стране окончательное право подписи законов остается за Президентом страны. На это нам и остается уповать.

В связи с возникшими опасениями  и с предстоящими в марте 2018 года в стране  выборами Президента РФ владельцам, сотрудникам мастерских по изготовлению памятников и членам их семей, которые имеют единственный доход, работая в данном сегменте рынка и являющимися избирателями,  необходимо знать позицию кандидата в Президенты РФ Путина В.В., который с вероятностью 100% будет подписывать названный Закон в следующий президентский срок относительно важного для нас пункта 2, ст.26 предлагаемого варианта закона, который лоббируется некоторыми участниками данного рынка с целью получения АБСОЛЮТНОГО монопольного права оказывать услуги по установке памятников на кладбищах, а следовательно и ПОСЛЕДУЮЩЕГО ЕДИНОЛИЧНОГО ИХ ИЗГОТОВЛЕНИЯ! Именно этого лоббисты и добиваются.

Производство памятников полностью перейдет в руки установщиков, потому что производство памятника для клиента неотъемлемо от оказания услуги по его установке в силу ее уникальности, большого веса изделия и тп и, таким образом, изготовители лишаются самого бизнеса по изготовлению памятников, а граждане – возможности выбора лучшего производителя при более низкой цене. Способов принуждения к заказу гражданами памятника теперь  у «кладбищенских» после принятия такого варианта закона предостаточно – отказ в установке чужого памятника или завышения цены установки в разы. Примеры этому уже есть. А зачастую памятник – это произведение искусства, которое собрать на месте может только мастер-изготовитель, а не гастарбайтер с зарплатой в 13 тысяч рублей.

Попытки проконтролировать изложенное будет еще более коррумпировать данный сегмент.

История и мировая, и нашего государства убедительно показала - любая монополия вредна государству.

Именно конкуренция на рынке производителей памятников за последние 5 лет позволила для граждан снизить затраты на данный вид услуг на фоне уверенного роста цен на любую другую продукцию в стране, получать ими более качественную продукцию из-за применения новых технологий и оборудования.

Это позволило в значительной степени заместить поток китайских и украинских памятников на рынок России на отечественные и дать толчок развитию российских гранитных и мраморных карьеров, обработчиков камня и производителей камнеобрабатывающего оборудования.  

Производители памятников дорожат своей репутацией и, соответственно, устанавливают памятники качественно, с предоставлением гарантии заказчику. Плохие производители, временщики сейчас не задерживаются на нашем рынке.

Принятие Закона с п.2 ст 26 в данной редакции повлечет за собой разорение  производителей памятников, снижения потоков налогов в казну, снижения качества услуг для населения, криминализацию на кладбищах, которая итак из-за слабого действующего закона, позволяющего его трактовать местным властям на свое усмотрение, в той или иной форме постоянно устанавливается местными властями, путем передачи функций муниципалитетов «кладбищенским» группировкам.  Это многомиллиардные прибыли, идущие мимо казны страны и позволяющие откупиться от любых проверяющих органов.

Производители и установщики памятников никогда не были участниками каких-то криминальных разборок и тем более их инициаторами. Да, зачастую во многих регионах мы подвергаемся поборам в осуществлении своей деятельности, но это как, раз именно в вариантах, когда власть передает свои полномочия «кладбищенским» структурам. Как правило это выглядит в выплате вознаграждения за право работать на кладбище, но сейчас хотя бы есть законное право обратиться в ФАС или прокуратуру, когда нарушаются наши законные права. И мы ожидали от нового закона как раз получения конкретных инструментов, не позволяющих содержателям кладбищ в связке с местными властями коррумпировать данный рынок. 

        Прошу прояснить позицию кандидата в президенты РФ Путина В.В, по данному вопросу.

Мой вопрос звучит так:

        Если кандидат в президенты Путин В.В. будет выбран Президентом страны на следующий срок , то подпишет ли Путин В.В. "Закон о похоронном деле" если в нём статья 26 , п2. сохранится в данном виде, как она изложена в проекте на государственном сайте на момент подписания мною письма, устанавливающая монополию на производство и установку надмогильных сооружений и благоустройство участков захоронений ?

Прошу ответить только ДА или НЕТ без объяснения причин такого ответа, так как другие варианты ответов в данном контексте не могут быть приемлемыми для участников данного сегмента экономики.

Для меня, членов моей семьи и сотрудников ответ поможет понять, будем ли мы в дальнейшем активными гражданами своей страны, зарабатывающими самостоятельно средства на существование или превратимся в нищих, а следовательно поможет нам определиться с выбором будущего Главы Государства.  

Индивидуальный предприниматель ( Директор ООО …   )                                   Иванов Иван Иванович          

    20.02.2018 г.

 

 

 

 

Просьба всем заинтересованным в важном для нас решении государства отправить данное обращение по ссылке на имя президента РФ . Разослать его всем знакомым ритуальщикам, попросить их разослать своим знакомым ритуальщикам.

Чем больше будет обращений, тем больше вероятность что монополию не протолкнут.

В дальнейшем предполагаем еще ряд обращений в различные структуры, могущие повлиять на принятие закона без этой монополизирующей статьи.

 

 

иркутянин -

Санэпидемстанция решила потравить тараканов,а тараканы начали жаловаться на санэпидемстанцию в санэпидемстанцию:)

Прошу камнями не кидать,я сам этот таракан. А то была шутка:)

Просто не нужны мы им с нашим честным бизнесом.

 

 

ШеР -

Как возможно пожаловаться человеку ,который  создал и поддерживает, монополии  в России? Все крупные и доходные сферы, давно и успешно монополизированы и новые указания Володи по ритуалке, лишнее подтверждение тому, что и похоронный бизнес не исключение.  Лично мой ген. начальник, которого я не когда и не видел, является депутатом ЕР и уже под это дело отстроил огромный ритуальный зал и сначала разорил, а потом ввел своего управляющего в местный МУП. Просто сейчас, то много компаний получают доходы. а будет один и желательно с дачного кооператива "озеро". А так не вопрос,  пишите...

 

 

slovorub70 -

Уважаемые коллеги. В Питер я переехал в 2006. После Москвы и Мытищ был поражен Питерскими правилами. Фактически то, что Вы так бурно обсуждаете, в Питере работает с конца 90-х. Данная система существует более 15 лет. Существует без принятого закона. Цена на установку доходит до стоимости комплекта памятника. Вы считаете, что об этом не знают на верху? Мы все смертные, хоронят и генералов ФСБ, и высокопоставленных чиновников, авторитетов и их детей.... Система живет и процветает, сейчас расширяется в область.

 

 

Руслан -

Лицензирование было бы неплохо. 

 

А то каждый дурак сейчас за пару дней точку организовывает ....

 

Что касается установок и монополии, то в Владивостоке мы с этим живем с 96 года....Ровно с того времени как вышел Закон о похоронном деле....и который ловкачи из Владивостокской  Думы подрегулировали под себя,закрыв все фирмы в городе. Оставили только МУП Некрополь  . 

 

Как ? Да очень просто. Постановление местное. С опорой на выдержки с Закона о Похоронном деле .Сами знаете они там все туманные. Перекрутили,перевертели,создали общественное мнение и назначили МУП единственной специализированной фирмой имеющей право производить захоронения и любые работы на кладбище.

 

(Кстати без Путина.Его тогда еще и не было рядом.  Сейчас же,смотря на то, как один за другим сажают наших приморских губеров да мэров, я не понимаю как это до сих пор не всплыло у президента, весь более вопиющего нарушения закона о антимонопольный и коррупции сложно придумать) 

 

Итак продолжу...

 

Дума расстаралась в короткие сроки...

 

Появилось предписание в моргах-не выдавать трупы ,кроме МУП Некрополь. В ЗАГСЕ не выдавать свидетельства кроме МУП Некрополь. На кладбище не пускать машины кроме МУП Некрополь. И меенты стали это контролировать,согластно положения думы....

 

Монополия тотальная.

 

СУды, прокуратура, ФАС - всё тонет в этих конторах...любое дело и любая жалоба на эту тему тихо исчезает в архивах.

 

Две фирмы как то просочились под крыло МУП Некрополь...но на этом дело и ограничилось. 

 

С той поры закрыты шлагбаумами кладбища...

 

На установки перестали пускать частников и фирмы. Всем запрет.  Устанавливают только кладбищенские. В основном свои памятники,которые тут же продают.  Чужие памятники не пускают под разными предлогами .Требуют сертификаты , договора, БО-13 . Редкие клиенты, настойчиво прорывающиеся сквозь  толщу препятствий в конце концов пробивают разрешение на установку "чужого"  памятника   ( и понятно дело - цена такой установки дороже частной в несколько раз ) .

 

Но большинство клиентов не готово к таким испытаниям. Поэтому заказывают у кладбищенских.

 

Кстати ассортимент у кладбищенских , с учетом монополии весьма монотонен ...типовой ряд китайских моделей. Ни одного резчика !!!

Редко редко что то необычное. Ну а цены даже на типовые китайские  порой втрое выше чем у частников. 

 

Теперь для vaz .... Я понимаю твои вопросы. Твоя выставка подразумевает такие беспокойства ( моя кстати тоже,хотя она и меньше в разы) .

 

Так вот... я тебя расстрою....Питерский пример - фактически демократия. Лучший вариант так сказать монополии.Во Владике значительно   хуже. Почему ?  Уже сегодня,вчера и 10 лет назад монополизм  тотальный на все работы по кладбищу. Без исключения. Любой  "чужой " не стандарт , пусть брусчатка там или мемориальный комплекс - договорится бесполезно. Ответ "нет" и всё. Даже если сами такое не могут-всё равно "нет". Поэтому Владивосток для любых нестандартных "чужих " закрыт. Любое благоустройство невозможно "со стороны". Пусть дешевая подсыпка щебнем или там бетонные работы с плиткой . Всё работы только кладбищенские.  И закрыто без всякого закона будущего нового . Задолго до Путина и нынешней  власти))))

И всё  официально . На уровне   мэра.  с 96 года. Как Вам такое ? 

 

Рядом с Владивостоком,в 20 км есть город Артём. Там пару лет назад протащили такую же тему. Одно из популярных кладбищ стало закрытым. Право вести любые работы имеет только МУП местный.

 

Думаю если поправка будет принята, то захват кладбищ будет производится в упрощенном  варианте. Не надо даже морщить ум в Думе. 

 

Что касается клиентов....

 

Ну они безропотно достаточно это принимают.  Те кто возмущаются или пишут в ФАС -остаются без ответа. Те кто ищут обходные пути -их не находят.  Те кто хотел бы , но ознакомившись с ценами в тихом остолбенении бросают эту идею...ибо не тянут по деньгам . Те кто тянут по деньгам-выкладывают астрономические суммы при очень длинных сроках за весьма скромные комплексы, которые у частника то и за дорогой заказ не считаются. 

 

Ну а комплекс с капителями , что ты показывал , мне даже страшно представить сколько бы счет был бы у кладбищенских.Срок наверное лет пять. 

 

Уверен что обстановка в этом вопросе власти не известна. Где та Москва и где мы....

 

Что будет если примут эту злосчастную поправку...?

 

Думаю придет полный  швах...

 

Для нас...

 

Для частников...

 

Мы будем вынуждены свернуться ,скукожится до размеров того,что нам дадут. А дадут нам мало.  

 

В зависимости от региона и города-это может быть или полное закрытие как бесперспективное, так и частичное. В лучшем случае договорные основы,пока оперившиеся мелкие МУПы не наберут людей и не освоят быстро то, за что мы боролись потом и нервами.

 

И никому уже не надо будет ни развитие,ни конкуренция, ни качество услуг. Так как монополия этого не подразумевает.

 

И мы ...фактически взросшие этот бизнес с пеленок, болеющие за него душой и нервами. Отвечающие головой и деньгами,рискующими кредитами и вложениями...Все мы можем остаться не у дел. А МУПы начнут жрать нами заработанное.... выстраданное дело.... 

 

 

Руслан -

Как и обещал собрал в кучу ....

 

                                                                                                                 

                                                                                                    Обращение

                                                                                                                                                                                                                                                              

                                                                            К Президенту Российской Федерации Путину В.В.

 

 

      
 
               На сегодняшний день мы, участники рынка ритуальных услуг, камнерезы, граверы, ритуальщики, установщики, предприниматели и их семьи, крайне обеспокоены ситуацией складывающиеся вокруг новой редакции законопроекта «О похоронном деле Российской Федерации». 
                 Речь, конкретно, идет о статье 26 часть 2 представленного документа. 
                 Данная статья имеет явно выраженную направленность на монополизацию определённого направления хозяйственной деятельности, а именно, установки надмогильных сооружений.   
                 По сути, законопроект, устанавливает монополию на оказания одного из видов услуг путем передачи услуги установки памятника только структурам, получившим право обслуживать кладбище.

                 Эти структуры, и сейчас активно используют, закон О Похоронном деле от 1996 года , лоббируя собственные интересы, в обход закона о недопущении монополии. 

Позиция ФАС РФ в ответ на обращение по данному вопросу вызывает недоумение. Вот выдержки  из переписки:
1.       «Предметом регулирования в части 2 статьи 26 законопроекта являются услуги по демонтажу и установки надмогильных сооружений, а не их изготовление.»
                 Хотелось бы довести до сведения ФАС и других структур, имеющих отношение к законотворчеству, так сказать, взгляд изнутри глазами обывателя.

                 В нашей стране тысячи хозяйствующих субъектов, занимающихся изготовлением и установкой надмогильных сооружений. Да, именно изготовлением и установкой, обеспечивая, таким образом комплексный подход  в реализации данной услуги. Казалось бы, это логично, что изготовитель устанавливает своё изделие по поручению заказчика, тем самым гарантируя потребителю правильность установки и её качество. Более того, такая практика существует десятилетия и воспринимается как само собой разумеющиеся.

                Но представители ФАС почему-то  разделяют данное направление услуг на два отдельных вида: изготовление надмогильных сооружений и  установка и демонтаж надмогильных сооружений. Судя по всему, они не понимают некоторую простейшую специфику данного рынка. Позволю себе даже некую аналогию. К примеру фирма изготовляющая двери , не имеет права их устанавливать, потому что закон ,разрешает делать это только ЖКХ или самостоятельно жильцам. Ну это же абсурд.

                 Это особенно актуально для небольших городов, где до 80% заказов это полноценные заказы на изготовление и установку, и лишь оставшиеся проценты подразумевают самостоятельную установку заказчика.  В случаи принятия статьи 26, не трудно догадаться, что все клиенты останутся там, где можно и заказать установку и купить памятник одновременно. То есть сделать всё комплексно.                               Возникают резонные вопросы: кто и почему хочет разрушить этот вид бизнеса и что делать семьям предпринимателей и их работников? С 1990 годов мы самостоятельно выстроили всю технологическую цепочку получения прибыли. Мы искали, строили, создавали средства производства, покупали орудия производства. Создавали рабочие места. Исправно платили налоги. Зачем сейчас всё это взять и уничтожить? 
2.      Еще одна строчка из переписки с выдержкой из законопроекта: «Потребители также не лишаются права приобретать надмогильные сооружения у любых лиц, осуществляющих деятельность по из изготовлению и продажи.»
                Автору данных строк хочется сказать: очень смешно!!!  

                Вы же фактически даёте узаконенное право закрыть въезд всем мастерским и заниматься установкой только «кладбищенским». А учитывая, что при каждом кладбище есть своя, огромная мастерская, то лозунг «Установки разрешены только организации руководящей кладбищем» для потребителя звучат предельно просто. А именно ЗАПРЕЩЕНО. 
               Что конкретно запрещено наш не искушенный и законопослушный потребитель разбираться не будет. 
                Но будет незамедлительно проинформирован субъектом предпринимательства, занимающим с легкой руки уполномоченного органа доминирующие положение, о единственно правильном порядке действий при заказе.  И алгоритм будет простой: кладбище --- изготовление надмогильных сооружений только при кладбище --- установка только при кладбище.  Гарантия, что события будут развиваться именно так 200%. В небольших городах это произойдет моментально, конкуренция будет сведена к нулю. Думаем, всем известно, что кое-где это уже работает.

                 Снова возникают те же вопросы: кто и почему хочет разрушить этот вид бизнеса и что делать тысячам семей предпринимателей и их работников?
3.       Вновь строчка из законопроекта: «Для защиты прав потребителя вводиться регулирование цен на услуги по установки и демонтажу памятников в случаи если уполномоченный орган в сфере похоронного дела примет решение о возложении на лицо, осуществляющего услуги по содержанию кладбищ, указанных видов ритуальных услуг.»
                 То, что такое решение уполномоченный орган примет, можете даже не сомневаться. 

                  Если очень просто, то стоила раньше установка для потребителя 5 000 рублей, теперь будет стоит 25 000  рублей. (цена условна). 
                 А ведь среди частников 5000 рублей (цена условная) выработалась путем долгой конкуренции.  Как собственно и положено при конкуренции и лучшего инструмента регулирования (в том числе ценообразования) не придумаешь! Это аксиома для любого конкурентного вида экономической деятельности. 
                Так зачем же сначала нарушать права потребителей, чтобы потом из защищать?! Зачем ломать отлаженный временем и товарными отношениями исправно работающий механизм, фактически устранив основную массу предпринимателей, оказывающих данные услуги, а для оставшихся ввести ценовое регулирование сверху, тем самым уничтожая понятие рыночная экономика?!  

4.
 Вот ещё выдержки из ответа ФАС по поводу регулирования цен: «указанная норма, предложенная разработчиком законопроекта (Минстрой России) для защиты прав потребителя, которые зачастую не имеют возможности установить памятник умершим, из-за экономически необоснованных завышенных цен хозяйствующих субъектов, осуществляющих данный вид деятельности с учетом того, что указанный вид ритуальных услуг не входит в гарантированный перечень услуг по погребению.»

                 Это они, наверное, пекутся о Санкт-Петербурге? Где стоимость установки давно зашкаливает разумные пределы. 
                 Путем простых размышлений можно прийти к простому ответу, откуда берутся такие цены. Очевидно, что это происходит из-за ограничения конкуренции на данном рынке. 
                  Да. Именно так.  И разработчик, сначала бы узнал откуда у потребителя зачастую нет возможности установить памятник умершим, и кто необоснованно завышает цены, прежде чем под одну гребенку всю страну и отдать в руки одному монополисту.
                  Даже сейчас мы, обсуждая явные несоответствия статьи 26 законодательства РФ помним и знаем что данная монополия уже во всю в внедрена в Москве и внедряется в Московской области, работает в Санкт-Петербурге и захватывает новые рынки в Ленинградской области (например город Тихвин), освоена и прижилась  в обход закона о конкуренции и монополии  во Владивостоке.  
                  На кладбища районов приходят крупные игроки из областных центров, имея четкую цель уничтожить конкуренцию. Приходят со столичными ценами и политикой террора в отношении местных предпринимателей, а законотворцы , в свою очередь, осознано помогают им. Во многих крупных городах установки чего-либо на кладбищах давно удел избранных, и если нет прямого запрета, то существует масса препонов на пути реализации услуг по монтажу-демонтажу. Закон о защите конкуренции не работает!!!

                 И опять возникают всё те же резонные вопросы:
5.     И снова строчка из законопроекта:  «Частью 2 статьи 26 законопроекта предусмотрено право, а не обязанность уполномоченного органа в сфере похоронного дела, в ведение которого находиться кладбище, возложить на организацию или ИП осуществляющих содержание кладбища, в том числе обязанность по оказанию услуг по установки и демонтажу надмогильных сооружений»
                 Без тени сомнения возникает уверенность, что право это будет обязательно использовано и без коррупции здесь не обойдется.
                 Если снова по-простому. Нас всех выгонят. А цены подымут. Как там говорится в азах бизнеса? Захватил рынок –подымай цены. Кто пострадает кроме нас мастерских? Верно…Обычный потребитель.

6.       Следующая строчка из законопроекта: «Включение в проект статьи 26 представленной редакции обоснованно необходимостью наведения порядка на рынке ритуальных услуг, и направленно на предотвращение случаев криминальных разборок между участниками рынка ритуальных услуг, занимающимися установкой надмогильных сооружений и участниками рынка услуг по содержанию кладбищ.»
            Молодцы!!! Чтобы не было криминальных разборок надо одних взашей, а вторым монополию.

            Молодцы!!! Просто праздник какой то, а не решение проблемы. 
            А может проще сделать так, чтобы каждый занимался своим делом? Те, кто содержит кладбище-пусть его и содержит. А те, кто оказывает услуги-пусть их и оказывают? Нужен контроль? А разве мы против? Пусть служащий кладбище контролирует, как проводятся работы, какие услуги выполняются, выставляет требования по уборке места захоронения, если на нем ведутся монтажные работы.  Пусть контролирует и имеет рычаги управления. Законные рычаги. Это будет порядок и закон. И никак иначе. 

             Во всем цивилизованном мире именно развитие здоровой конкуренции защищает интересы потребителей и благотворно влияет не экономику страны в целом. В цивилизованной России, а именно такой хочется считать и видеть нашу многонациональную Родину, не должен появиться закон ограничивающий   конкуренцию.

        7.       Вот уже столько лет мы верим в Вас как в отличного политика и как нам кажется отличного  человека.

                  Слушая Вас, Читая Вас, мы не находим в Ваших словах того, что бы резануло наш жизненный опыт.
 
                  Понимаю, что не все проблемы решены и не скоро решаться, но верим в Вас. Вы отлично делаете президентское дело. Успехов Вам и далее. Наши  голоса на выборах всегда были Вашими. Вашими и останется. Это к слову.
 
                 Сейчас о волнующей нас и наш мир камнерезов проблеме.
 
                  Прошу не оставить без внимания наше пожелание по поводу это законопроекта. Мы видим, как вы сажаете одного за другим взяточников и коррумпированных чиновников, я надеюсь, что не подпишите и этот разоряющий нас законопроект.
 
                  Если хотите, мы можем приехать и описать всё в схемах и понятных слову проблемах. Ну понятно возможно не к Вам, и возможно не приехать, а просто написать...но дайте знать кому написать и изложить. 
 
                  Не позвольте создать еще один монопольный рынок, в котором пострадает прежде всего гражданин он же клиент.                          Создайте комиссию по созданию законопроекта и пригласите на него представителей не только Московского кладбища, а и пяток нормальных руководителей коммерсантов из регионов. 
 
                  У нас есть форум камнеобработчиков и мы можем Вам дать, предварительно выбрав, пару консультантов по этим вопросам. 
 
С уважением к Вам мы, нижеподписавшиеся…

 

 

kol115 -

Ситуация на ритуальном рынке почти повсеместно складывалась так, что лучшие люди государства стремились создать монополию.
    Так, например, в Москве ГБУ "Ритуал" фактически наделено функциями по контролю за установкой надмогильных сооружений (надгробий) на территории всех столичных кладбищ: необходимость получения разрешений на их установку у администрации кладбища, работники которой утверждаются приказом руководителя указанного бюджетного учреждения, введена распоряжением Департамента торговли и услуг г. Москвы от 2 июня 2017 г. № 170.
     Данная норма, по мнению Управления ФАС России по г. Москве, является дискриминационной для всех остальных хозяйствующих субъектов на рынке ритуальных услуг и нарушает п. 2 и п. 8 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ "О защите конкуренции", в связи с чем Правительству Москвы выдано предупреждение о необходимости ее отмены (предупреждение № АХ/41474/17 от 17 августа 2017 г.).
    Однако люди не успокоились и внесли в проект похоронного закона статью 26 пункт 2, которая монополизирует рынок и вступает в противоречие с федеральным законом № 135 от 26 июля 2006 г. ФАС практически в своих ответах нам заняла позицию монополистов.
     В связи с этим, прошу вас от имени тысяч предпринимателей рассмотреть данное обращение и выслать мне ответ для опубликования его на форуме. В ответе должна быть обозначена ваша позиция по статье 26 пункт 2.
                               

                                               Обращение

   На сегодняшний день мы, участники рынка ритуальных услуг, камнерезы, граверы, ритуальщики, установщики, предприниматели и их семьи, крайне обеспокоены ситуацией складывающиеся вокруг новой редакции законопроекта «О похоронном деле Российской Федерации».
     Речь, конкретно, идет о статье 26 часть 2 представленного документа.
     Данная статья имеет явно выраженную направленность на монополизацию определённого направления хозяйственной деятельности, а именно, установки надмогильных сооружений.   
      По сути, законопроект, устанавливает монополию на оказания одного из видов услуг путем передачи услуги установки памятника только структурам, получившим право обслуживать кладбище.

Эти структуры, и сейчас активно используют, закон О Похоронном деле от 1996 года , лоббируя собственные интересы, в обход закона о недопущении монополии.

Позиция ФАС РФ в ответ на обращение по данному вопросу вызывает недоумение. Вот выдержки  из переписки:
1.       «Предметом регулирования в части 2 статьи 26 законопроекта являются услуги по демонтажу и установки надмогильных сооружений, а не их изготовление.»
                 Хотелось бы довести до сведения ФАС и других структур, имеющих отношение к законотворчеству, так сказать, взгляд изнутри глазами обывателя.

                 В нашей стране тысячи хозяйствующих субъектов, занимающихся изготовлением и установкой надмогильных сооружений. Да, именно изготовлением и установкой, обеспечивая, таким образом комплексный подход  в реализации данной услуги. Казалось бы, это логично, что изготовитель устанавливает своё изделие по поручению заказчика, тем самым гарантируя потребителю правильность установки и её качество. Более того, такая практика существует десятилетия и воспринимается как само собой разумеющиеся.

                Но представители ФАС почему-то  разделяют данное направление услуг на два отдельных вида: изготовление надмогильных сооружений и  установка и демонтаж надмогильных сооружений. Судя по всему, они не понимают некоторую простейшую специфику данного рынка. Позволю себе даже некую аналогию. К примеру фирма изготовляющая двери , не имеет права их устанавливать, потому что закон ,разрешает делать это только ЖКХ или самостоятельно жильцам. Ну это же абсурд.

                 Это особенно актуально для небольших городов, где до 80% заказов это полноценные заказы на изготовление и установку, и лишь оставшиеся проценты подразумевают самостоятельную установку заказчика.  В случаи принятия статьи 26, не трудно догадаться, что все клиенты останутся там, где можно и заказать установку и купить памятник одновременно. То есть сделать всё комплексно.                               Возникают резонные вопросы: кто и почему хочет разрушить этот вид бизнеса и что делать семьям предпринимателей и их работников?         

С 1990 годов мы самостоятельно выстроили всю технологическую цепочку получения прибыли. Мы искали, строили, создавали средства производства, покупали орудия производства. Создавали рабочие места. Исправно платили налоги. Зачем сейчас всё это взять и уничтожить?
2.      Еще одна строчка из переписки с выдержкой из законопроекта: «Потребители также не лишаются права приобретать надмогильные сооружения у любых лиц, осуществляющих деятельность по из изготовлению и продажи.»
                Автору данных строк хочется сказать: очень смешно!!!  

                Вы же фактически даёте узаконенное право закрыть въезд всем мастерским и заниматься установкой только «кладбищенским». А учитывая, что при каждом кладбище есть своя, огромная мастерская, то лозунг «Установки разрешены только организации руководящей кладбищем» для потребителя звучат предельно просто. А именно ЗАПРЕЩЕНО.
               Что конкретно запрещено наш не искушенный и законопослушный потребитель разбираться не будет.
                Но будет незамедлительно проинформирован субъектом предпринимательства, занимающим с легкой руки уполномоченного органа доминирующие положение, о единственно правильном порядке действий при заказе.  И алгоритм будет простой: кладбище --- изготовление надмогильных сооружений только при кладбище --- установка только при кладбище.  Гарантия, что события будут развиваться именно так 200%. В небольших городах это произойдет моментально, конкуренция будет сведена к нулю. Думаем, всем известно, что кое-где это уже работает.

                 Снова возникают те же вопросы: кто и почему хочет разрушить этот вид бизнеса и что делать тысячам семей предпринимателей и их работников?
3.       Вновь строчка из законопроекта: «Для защиты прав потребителя вводиться регулирование цен на услуги по установки и демонтажу памятников в случаи если уполномоченный орган в сфере похоронного дела примет решение о возложении на лицо, осуществляющего услуги по содержанию кладбищ, указанных видов ритуальных услуг.»
                 То, что такое решение уполномоченный орган примет, можете даже не сомневаться.

Если очень просто, то стоила раньше установка для потребителя 5 000 рублей, теперь будет стоит 25 000  рублей. (цена условна).
                 А ведь среди частников 5000 рублей (цена условная) выработалась путем долгой конкуренции.  Как собственно и положено при конкуренции и лучшего инструмента регулирования (в том числе ценообразования) не придумаешь! Это аксиома для любого конкурентного вида экономической деятельности.
                Так зачем же сначала нарушать права потребителей, чтобы потом из защищать?! Зачем ломать отлаженный временем и товарными отношениями исправно работающий механизм, фактически устранив основную массу предпринимателей, оказывающих данные услуги, а для оставшихся ввести ценовое регулирование сверху, тем самым уничтожая понятие рыночная экономика?!  
4.
 Вот ещё выдержки из ответа ФАС по поводу регулирования цен: «указанная норма, предложенная разработчиком законопроекта (Минстрой России) для защиты прав потребителя, которые зачастую не имеют возможности установить памятник умершим, из-за экономически необоснованных завышенных цен хозяйствующих субъектов, осуществляющих данный вид деятельности с учетом того, что указанный вид ритуальных услуг не входит в гарантированный перечень услуг по погребению.»
                 Это они, наверное, пекутся о Санкт-Петербурге? Где стоимость установки давно зашкаливает разумные пределы.
                 Путем простых размышлений можно прийти к простому ответу, откуда берутся такие цены. Очевидно, что это происходит из-за ограничения конкуренции на данном рынке.
                  Да. Именно так.  И разработчик, сначала бы узнал откуда у потребителя зачастую нет возможности установить памятник умершим, и кто необоснованно завышает цены, прежде чем под одну гребенку всю страну и отдать в руки одному монополисту.
                  Даже сейчас мы, обсуждая явные несоответствия статьи 26 законодательства РФ помним и знаем что данная монополия уже во всю в внедрена в Москве и внедряется в Московской области, работает в Санкт-Петербурге и захватывает новые рынки в Ленинградской области (например город Тихвин), освоена и прижилась  в обход закона о конкуренции и монополии  во Владивостоке.  
                  На кладбища районов приходят крупные игроки из областных центров, имея четкую цель уничтожить конкуренцию. Приходят со

столичными ценами и политикой террора в отношении местных предпринимателей, а законотворцы , в свою очередь, осознано помогают им. Во многих крупных городах установки чего-либо на кладбищах давно удел избранных, и если нет прямого запрета, то существует масса препонов на пути реализации услуг по монтажу-демонтажу. Закон о защите конкуренции не работает!!!

                 И опять возникают всё те же резонные вопросы:
5.     И снова строчка из законопроекта:  «Частью 2 статьи 26 законопроекта предусмотрено право, а не обязанность уполномоченного органа в сфере похоронного дела, в ведение которого находиться кладбище, возложить на организацию или ИП осуществляющих содержание кладбища, в том числе обязанность по оказанию услуг по установки и демонтажу надмогильных сооружений»
                 Без тени сомнения возникает уверенность, что право это будет обязательно использовано и без коррупции здесь не обойдется.
                 Если снова по-простому. Нас всех выгонят. А цены подымут. Как там говорится в азах бизнеса? Захватил рынок –подымай цены. Кто пострадает кроме нас мастерских? Верно…Обычный потребитель.
6.       Следующая строчка из законопроекта: «Включение в проект статьи 26 представленной редакции обоснованно необходимостью наведения порядка на рынке ритуальных услуг, и направленно на предотвращение случаев криминальных разборок между участниками рынка ритуальных услуг, занимающимися установкой надмогильных сооружений и участниками рынка услуг по содержанию кладбищ.»
            Молодцы!!! Чтобы не было криминальных разборок надо одних взашей, а вторым монополию.

    Молодцы!!! Просто праздник какой то, а не решение проблемы.
    А может проще сделать так, чтобы каждый занимался своим делом? Те, кто содержит кладбище-пусть его и содержит. А те, кто оказывает услуги-пусть их и оказывают? Нужен контроль? А разве мы против? Пусть служащий кладбище контролирует, как проводятся работы, какие услуги выполняются, выставляет требования по уборке места захоронения, если на нем ведутся монтажные работы.  Пусть контролирует и имеет рычаги управления. Законные рычаги. Это будет порядок и закон. И никак иначе.

   Во всем цивилизованном мире именно развитие здоровой конкуренции защищает интересы потребителей и благотворно влияет не экономику страны в целом. В цивилизованной России, а именно такой хочется считать и видеть нашу многонациональную Родину, не должен появиться закон ограничивающий   конкуренцию

 

От имени и по поручению тысяч предпринимателей, их работников, их семей и родственников.

Данное обращение направлено мною в Общественную Палату РФ. Перед внесением проекта о похоронном деле в госдуму Общественная Палата должна его ещё раз рассмотреть и внести свои предложения.

 

 

kol115 - Руководителю ФАС.

    Ещё 23.09.2015 года Путин выступил против монополизма в экономике "Монополизм во всех его проявлениях сковывает частные инициативы, обрекает на отставание. Свободная конкуренция - это важнейший фактор развития страны". Заявил президент на форуме в Федеральной Антимонопольной службы. Однако из ответов представителей ФАС (ответ от 22.12.2017 г. № АК90441/17) видно, что в ФАС в настоящее время окопались враги Путина. А именно: Кашеваров А.В. и Ермакова Ю.М. которые проталкивают в законе о Похоронном дела статью 26 пункт 2. Статью монополизирующую рынок ритуальных услуг. То есть своей деятельностью вонзают нож в спину президента и его антимонопольной политике.
    Поэтому требую найти поганую метлу, самую поганую метлу, и этой самой поганой метлой гнать с работы Ермакову Ю.М. и Кашеварова А.В. как лиц выступающих против линии государства, против линии президента. Прошу предоставить информацию выгнаны с работы данные лица или они продолжают саботировать решения Путина.
     Несмотря на многие письма отправленные участниками ритуального рынка в ФАС, чётко не прозвучало ответа по существу на поставленный вопрос, а именно: Будет ли ФАС требовать исключение статьи 26 пункт 2 монополизирующий рынок ритуальных услуг из проекта закона о похоронном деле? Прошу чётко, ясно, по существу ответить на данный вопрос, а именно:
       1. Да ФАС будет требовать исключения статьи 26 пункт 2, статьи монополизирующей рынок ритуальных услуг из проекта закона.
       2. Нет, ФАС не будет требовать исключения статьи 26 пункт 2.

От имени и по поручению многих тысяч предпринимателей и рабочих.

Ответ по существу должен быть дан в течении 30 дней, согласно федеральному закону об обращении граждан. После 30 дней происходит возбуждение дела об административном правонарушении и происходит оштрафование чиновника не давшего ответ по существу в указанные сроки.
В связи с тем, что 26.12.2017 г. мною было отправлено письмо в ФАС и я до сих пор не получил ответа. 12.02.2018 г. мною будет направлено заявление в Генеральную Прокуратуру РФ заявление с требование возбудить дело об административном правонарушении и оштрафовать чиновника ФАС. Поэтому уважаемый руководитель ФАС наведите порядок среди своих подчиненых.

 

 

vaz - да все правильно, именно так и можно чего-то добиться. Они думают, что все ок, пока не возникают конкретно проблемы у себя родного, тогда они начинают на воду дуть и только так может проскочить. Все боятся, а в письме показано , кого нужно бояться.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генеральному прокурору РФ  

от Иванова И.И. Заявление. 22.12.2017 я получил от Федеральной Антимонопольной Службы ответ за № АК/90441/17 от 22.12.2017    В связи с тем , что я не получил ответ по существу поставленных мной вопросов мною было направлено 27.12.2017 в 12-42 с данной электронной почты второе обращение в ФАС с требованием разъяснить позициюФАС по проекту Закона о похоронном деле . Это второе обращение было проигнорировано сотрудниками ФАС .Сроки ответа на данное обращение давно истекли . В связи с этим требую возбудить дело об административном правонарушении   согласно ФЗ об обращениях граждан и оштрафовать чиновников ФАС , которые в положенные сроки не дали ответ по существу на обращение гражданина . Вторая часть обращения Ещё 23.09.2015 года Путин выступил против монополизма в экономике "Монополизм во всех его проявлениях сковывает частные инициативы, обрекает на отставание. Свободная конкуренция - это важнейший фактор развития страны" заявил Президент на форуме в Федеральной Антимонопольной службы. Однако из ответов представителей ФАС (ответ от 22.12.2017 г. № АК90441/17) видно, что в ФАС в настоящее время окопались враги Путина. А именно: Кашеваров А.В. и Ермакова Ю.М, которые проталкивают в законе о Похоронном деле статью 26 пункт 2., статью монополизирующую рынок ритуальных услуг. То есть своей деятельностью вонзают нож в спину Президента и его антимонопольной политике. На мой взгляд только большие коррупционные деньги могли заставить их выступить против линии Президента РФ. Поэтому прошу проверить деятельность этих двух отщепенцев выступающих против  Путина , выступающих за монополию , выступающих за статью 26 пункт 2 в проекте Закона о похоронном деле . Необходимо установить , есть ли здесь коррупционная составляющая или они просто вредители , враги Путина , выступающие за монополизм . Коррупционеры они или вредители вонзающие острый нож в спину Путина ? По любому им не место на службе в ФАС . Результаты проведённых мероприятий прошу в положенные сроки предоставить на мой электронный адрес  kol16@mail.ru . С уважением Иванов И.И.

 

 

 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

В первоначальной версии документа предлагалось разрешить спецкомандам или самим хоронить покойников, или привлекать к этому делу субподрядчиков, "обязанных оказывать гарантированный перечень услуг по погребению, на конкурсной основе, в порядке, установленном правительством РФ". Однако это не понравилось антимонопольному ведомству. В ФАС предложили исключить из закона упоминание о специализированных службах, поскольку любая компания должна иметь право осуществлять эти функции. В любом случае форма и объем возмещения для таких фирм пока законодательно не определены.

 

Но хочется верить ,что "назад поехали" потому как писать начали во все инстанции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа...если кто хочет помочь...  базу данных попросите у Руслана  .

 

Я с сегодняшнего дня начинаю рассылку, ниже текст 

 

тема - Закон о похоронном деле . Монополизм. Ознакомьтесь что вас ждёт.

 

Текст - Ознакомьтесь пожалуйста что нас ждёт в связи с проектом Закона о похоронном деле на форуме гравировщиков  http://graverstone.ru/topic/7558-gosudarstvo-vernulos-k-ritualu/?page=32
А конкретно по этой ссылке где собраны самые главные мысли по тому монополизму который нас ожидает и что в связи с этим надо делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 26 дело на 97% решенное, будет это быстрее всего как говорит Родькин, конкурсы и договоры. Как их проводят мы знаем. Статья старая, но проблемы в ней затронутые так и остались не решенными, пока.....   Дальше это дело будет идти тоже не быстро, поэтому есть время (месяц) достать Путина и остальных кандидатов и заставить их озвучить свою позицию по отношению к малому бизнесу т.е. к нам. Послание нужно составлять и отправлять не только к чиновникам, но и в СМИ, выносить это на общее обсуждение, что бы тема не сходила с экранов и газет. 

Но, все должны понимать, что населению это не интересно, оно не будет идти с нами на баррикады, для них мы такие же рвачи как и те кто обирает их на кладбище.

В общем народ достоин своих правителей. kol115    молодец, что то пытается сделать, но по большому счету это буря в стакане, все участники (те кто реально влияет на принятие решений) уже давно заряжены финансовыми группами. Речь идет только о торге между ними, нас там нет, нужно трезво оценивать ситуацию и свои возможности, как бы печально это не звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил  ответ, цитировать всё письмо не буду, только важное :

 

" .....  к вопросу о проекте ФЗ. «Об организации похоронного дела в РФ………».Последняя (наверное уже 20 или 25 ) –  редакция проекта обсуждалась в ноябре-декабре. На уровне федеральных министерств до недавнего времени не было согласия. ФАС активно возражает против проекта, который подготовил  Минстрой.  Итог – продолжается его обсуждение.. Последняя редакция еще не вышла из Минстроя, планируется передать ее в Правительство в феврале-марте. Сейчас затишье.  Все надеются, что в этом году ФЗ  уже примут. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит заваливать письмами минстрой и правительство с одним требованием не  допустить монополии ни в похоронах ни в памятниках     для этого  надо сделать рассылки            по базе которую дал мне  Руслан                 

на сегодняшний час в базе данных более 2000 повторяющихся адресов и по видимому будет еще больше        поэтому  если   кто будет делать рассылки   обращайтесь ко мне    я вышлю очищенную базу данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Помогайте друзья ...Как помочь мне оповестить ритуальные конторы ,      что на них точат ножи булатные и разожгли костры горючие  представители данной программы                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю плотно господа....

 

с четырех электронных адресов сорок писем каждый день в ритуальные конторы       

 

ведь большинство ничего даже не знает о проекте закона 

 

уверен что 90 процентов участников ритуального рынка против монополии              

 

присоединяйтесь к рассылке писем   будем гнать волну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему никто не воспринимает информацию в новом законе о ст 26 п2 в серьез? Я уже с многими коллегами из других контор общался и никто не верит,что такой пипец может быть...Более того знакомые ГБУщники с  разных кладбищ никто не верит в такой разворот событий и успокаивают типа как все работали так и будут работать..

Никто из них информации даже не имеет на счет  статьи 26. п2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, dig сказал:

Более того знакомые ГБУщники с  разных кладбищ никто не верит в такой разворот событий и успокаивают типа как все работали так и будут работать.

Я же говорю, что у нас заповедник :)

kol115  высылай с пару-тройку десятков адресов, подключусь.

ale24731265@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо от Евгения....на почтовый ящик мне 

 

Кол115 :good:

 

 

 

Тему почистил до 2017 года включительно....Убрал всё, что посчитал ненужным и мешающим работе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 kol115 вчера вечером разговаривал созванивался со знакомым с питерского телевидения. Он занимается компьютерными приблудами там. Спрашивал про сервисы рассылки. По его словам такие сервисы есть, но для нормальной работы нужно заключать договор с ними и передавать им базу, чтобы этим занимались обученные люди. Иначе получиться как у тебя, будет уходить в спам и вообще все заблокируют. Короче все платно. Проще самим писать.(пишу с телефона, поэтому коротко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа...если кто хочет помочь... очищенную  базу данных могу прислать я.

Я начал делать рассылку, создал 10 новых электронных адресов и с каждого адреса отсылаю по 10-11 текстов , ниже текст 

 

тема - Закон о похоронном деле . Монополизм. Ознакомьтесь что вас ждёт.

 

Текст - Ознакомьтесь пожалуйста что нас ждёт в связи с проектом Закона о похоронном деле на форуме гравировщиков  http://graverstone.ru/topic/7558-gosudarstvo-vernulos-k-ritualu/?page=32
А конкретно по этой ссылке где собраны самые главные мысли по тому монополизму который нас ожидает и что в связи с этим надо делать . Что бы вы не решили что данная рассылка является спамом , можно самостоятельно в поисковике забить тему (Форум гравировщиков) на этом форуме есть тема разговоры подтема Государство вернулось к ритуалу. В этой подтеме вы прочтёте как государство хочет законом о похоронном деле лишить вас бизнеса и лишить работы ваших специалистов .

                                                                         Зеленок

        Высылаю 1000 очищенных адресов это десять дней рассылки с десяти электронных почт и это не будет специальными программами считаться спамом . Главное что бы текст был написан так как написано выше по ссылке возможно люди побоятся открывать так как возможен спам , а самостоятельно найти в поисковике какой то процент людей это сделает  .

Закон о похоронном деле . Монополизм. Ознакомьтесь что вас ждёт..xlsx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли мне. Постараюсь по мере возможности.

kol115 мне вот знакомый (я писал выше) посоветовал в теме письма менять хотя бы одну букву чтобы было меньше блокировок на спам. Может пишу глупость, я в этом деле ноль. Так что просто совет. (Может я что то не правильно понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо создать 8-10 новых электронных адресов и с них делать рассылки , знакомы программист сказал что это не будет считаться спамом так как фирма металлпрофиль которую он обслуживает отсылала по 50-100 сообщений с одного электронного адреса без всяких последствий для себя , тем не мение я советую создать 8-10 электронных адресов и с них отправлять по 10-15 сообщений с одного адреса , типа перестраховываемся и свой основной электронный адрес нигде не светим . Роман высылаю 1000 очищенных электронных адресов в течении 10 дней я думаю ты их разошлёшь , рассылка требует 15-20 мин твоего времени в день . Существенно что бы тема и текст рассылки  были именно такого плана

тема - Закон о похоронном деле . Монополизм. Ознакомьтесь что вас ждёт.

 

Текст - Ознакомьтесь пожалуйста что нас ждёт в связи с проектом Закона о похоронном деле на форуме гравировщиков  http://graverstone.ru/topic/7558-gosudarstvo-vernulos-k-ritualu/?page=32
А конкретно по этой ссылке где собраны самые главные мысли по тому монополизму который нас ожидает и что в связи с этим надо делать . Что бы вы не решили что данная рассылка является спамом , можно самостоятельно в поисковике забить тему (Форум гравировщиков) на этом форуме есть тема разговоры подтема Государство вернулось к ритуалу. В этой подтеме вы прочтёте как государство хочет законом о похоронном деле лишить вас бизнеса и лишить работы ваших специалистов .

                                                                                                                                                                        Роман

  Высылаю 1000 очищенных адресов это десять дней рассылки с десяти электронных почт и это не будет специальными программами считаться спамом . Главное что бы текст был написан так как написано выше по ссылке возможно люди побоятся открывать так как возможен спам , а самостоятельно найти в поисковике какой то процент людей это сделает  .

 

База клиентов 2017(3).xlsx

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прямой запрет физ лицу на установку памятника на фамильном захоронении есть? Т.е. другими словами - имеет ли право просто гражданин взять и установить самолично на погосте памятник с соблюдением все норм погоста(города, села, области и т.п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан после очистки базы данных то есть попадались по 10-15 одинаковых электронных адресов  всего для рассылки осталось около 6000 электронных адресов , это очень мало.

 

 

Руслан и народ может быть кто то вышлет на меня самую полную базу электронных адресов ритуальных хозяйств в России .

 

 

Руслан есть ли возможность на данном форуме организовать отдельную страницу где все те пользователи которые выступают против монополии в ритуальном хозяйстве могли бы обозначить себя чтобы если понадобиться массовое  обращение в правительство в госдуму в ФАС к Путину мы могли организовать такие массовые письма путём обращения к лицам выступающих против монополии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования