Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

16 часов назад, kol115 сказал:

минстрой фас союз похоронных организаций все одна шайка лейка все за монополию обращаться к ним бесполезно судя по их ответам или игнорированию ответов

Я это в начале темы пытался донести))) Когда про тараканов писал:)

Просто господа вы на эмоциях строчите эти обращения и стиль общения с чиновниками который выбран приводит эти обращение на "корзину" Есть у них там такое выражение.

У Роман н  самое нормальное обращение,до царя))) Я бы еще там в конце поменял или сгладил ультиматум,мол ответь ДА или НЕТ и т.д  Нарушается этим субординация)))))) Не любит российский чиновник,когда с ним так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё здорово, обращение неплохое, только ультиматумы тут не пройдут, у г. Путина есть кому докладывать информацию, он все знает. Но вот как выправить ситуацию в его голову будут вкладывать как раз  "минстрой фас союз похоронных организаций все одна шайка лейка" . 

В этом деле эмоции не нужны и даже вредны,нужно четкое понимание куда идет дело и как можно на это влиять.

Вот для информации поручение президента:   http://docs.cntd.ru/document/456084200     далее идут разные комиссии которые обсуждают как это должно выглядеть на их взгляд. 

А дальше нужно смотреть кто в этих комиссиях, и на кого можно влиять (объясняя свою позицию), нужно участвовать в обсуждениях и диспутах, на профессиональном уровне доказывать правильность или не правильность положений нового закона.

Простой пример:  27 - 28 марта в Екатеринбурге будет проходить форум  «Похоронное дело. Профессиональные компетенции в современной России»:

Закрытый клуб профессионалов похоронного бизнеса для руководителей из разных регионов России…………

Семинар «Адаптация ритуальной компании к современному рынку. Прогноз развития. Эффективные решения»

Кто то готов приехать туда на два дня, послушать, пообщаться, донести позицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, иркутянин сказал:

Я бы еще там в конце поменял или сгладил ультиматум,

А что не даёт тебе это сделать? Я, подредактировал и отправил .

Сегодня продолжу рассылку !

Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присоединился...вчерась отправил 30 писем первых....сегодня сяду еще заряжу...

 

текст шлю свой...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

А что не даёт тебе это сделать? Я, подредактировал и отправил .

Сегодня продолжу рассылку !

Присоединяйтесь!

Длительный депресняк и соответствующее ему настроение:(

У кого бывало,тот поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против если кто отредактирует текст. Просто мне понравился именно такой вариант. Все просто и понятно. Присоединяйтесь. Да, вот пишу по адресам по базе что kol115 дал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал в юридическую контору, которая специализируется на защите прав в сфере ритуала. Описал ситуацию, дал ссылку на наши обсуждения. Пришел такой ответ.

добрый день.

 

Ваше письмо принято, информация взята в работу. Если планируете воспользоваться услугами НКО по защите прав потребителей в ритуально – похоронной сфере «Верум», то просим заполнить бланк жалобы (он во вложении), которая может дать ход делу. Также вы можете получить консультацию юристов НКО «Верум», прибыв в офис организации или по телефону.

 С уважением к Вам и Вашему делу

Пресс-секретарь НКО «Верум»

Алексей Абрамов

+7 (985) 850-45-45 

 

посмотрим, что дальше будет. Я им ответил, что хотелось, бы чтобы они приняли участие именно в обсуждении проекта, так как пока жаловаться не на что, а потом поздно будет.

Они снова ответили, сказали, что активно участвуют, но присланные ссылки на последние публикации в сми показывают, что обсуждается активно чистый ритуал, а не памятники. 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антей четкий ясный ответ да или нет  посмотри сколько воды корупционеры из фас(ВОЗМОЖНЫЕ корупционеры этим по моему заявлению будет заниматься фсб следственный комитет и т д)  сколько фасовцы бла бла бла а так и не сказали что   они против монополии поэтому предполагаю в фас свили             ядовитое ГНЕЗДО

 враги путина коррупционеры НЕ БОЙТЕСЬ ПРОТИВ ЭТИХ МРАЗЕЙ И СКОТОВ  (оценочное суждение) выступающих за монополию писать в письмах враги ПУТИНА враги государства И СЛЕДОМ ЦИТИРОВАТЬ ПУТИНА 23 09 2015 ГОДА НА ФОРУМЕ ФАС ПУТИН СКАЗАЛ                 МОНОПОЛИЗМ ОБРЕКАЕТ НА ОТСТАВАНИЕ        ЭТИ ВРАГИ ПУТИНА СО СВОЕЙ МОНОПОЛИЕЙ  ОБРЕКАЮТ СТРАНУ НА ОТСТАВАНИЕ ЭТО ДОЛЖНО ЗВУЧАТЬ В КАЖДОМ ПИСЬМЕ        МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ПИСАТЬ    МРАЗИ НЕГОДЯИ СКОТЫ И МЕРЗАВЦЫ ИТД(ОЦЕНОЧНОЕ СУЖДЕНИЕ)             ТАК КАК ЭТИ ЛИЦА  ВРАГИ ПУТИНА И НАШИ ВРАГИ  ЖЕЛАЮЩИЕ ЛИШИТЬ НАС ПРОФЕССИИ И БИЗНЕСА  ПОЭТОМУ К ВРАГАМ И ОБРАЩАТЬСЯ  НАДО      СКОТЫ И МЕРЗАВЦЫ   (ОЦЕНОЧНОЕ СУЖДЕНИЕ)

vaz ВСЕ ЭТО ПОКА РАНО            БЫТЬ МОЖЕТ БЛАГОДАРЯ НАШИМ ПИСЬМАМ СТАТЬИ 26 НЕ БУДЕТ В ПРОЕКТЕ ЗАКОНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vaz сказал:

kol115  не рано, они активно участвуют в комиссии при минстрое

 

Они действительно активно участвуют, только за кого они, красных, белых или другой интерес?

 

Только что, kol115 сказал:

ВАЗ ПУСТЬ ОНИ ОЗВУЧАТ СУММУ  А ФОРУМ ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ

 

Что то мне подсказывает, что форум не примет решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, antei сказал:

 

Они действительно активно участвуют, только за кого они, красных, белых или другой интерес?

 

 

Что то мне подсказывает, что форум не примет решение...

Большинство сидит и смотрит , а ведь коснётся ВСЕХ, начиная с разнорабочих до профи, оптовые цеха ,опт фото, опт фурнитура литьё ,бронза ,точёнка ,камнерезные цеха и т.д. , или все надеются , что будут единственными эксклюзивными поставщиками?!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Ivanovich сказал:

Большинство сидит и смотрит , а ведь коснётся ВСЕХ, начиная с разнорабочих до профи, оптовые цеха ,опт фото, опт фурнитура литьё ,бронза ,точёнка ,камнерезные цеха и т.д. , или все надеются , что будут единственными эксклюзивными поставщиками?!!!!

 

 

Да нет, большинство надеется на авось, вдруг не коснется, а может без меня как нибудь.....  Соседу машину сожгли - промолчу, не мне же, у другого бизнес отжали - так ему и надо, вот только когда придут к ним надеяться будет не на кого.....

 

Люди, кому есть что терять не сидят молча, скребутся во все двери, почитайте, примерно так это должно выглядеть. Рекомендации общественной палаты РФ:    http://transfiles.ru/nuiye

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем активно пол-дня попереписывались

последний ответ от них такой

и не надо гадать, нужно стучаться во все сферы

"спасибо за развернутый объект.

 

Передам ваши соображения руководству НКО и юристам, как будет назначен ответственный сотрудник, ведь проблема не нова и в Москве у ваших коллег такие же опасения, дам знать.

 

Работа над проектом закона продолжается (попрошу обратить внимание на ст. 26) и мы еще планируем/надеемся что – то изменить в нем в пользу участников похоронной сферы, так как на данный момент, существующая редакция проекта ФЗ на руку только монополистам рынка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kol115 сказал:

антей четкий ясный ответ да или нет  посмотри сколько воды корупционеры из фас(ВОЗМОЖНЫЕ корупционеры этим по моему заявлению будет заниматься фсб следственный комитет и т д)  сколько фасовцы бла бла бла а так и не сказали что   они против монополии поэтому предполагаю в фас свили             ядовитое ГНЕЗДО

 враги путина коррупционеры НЕ БОЙТЕСЬ ПРОТИВ ЭТИХ МРАЗЕЙ И СКОТОВ  (оценочное суждение) выступающих за монополию писать в письмах враги ПУТИНА враги государства И СЛЕДОМ ЦИТИРОВАТЬ ПУТИНА 23 09 2015 ГОДА НА ФОРУМЕ ФАС ПУТИН СКАЗАЛ                 МОНОПОЛИЗМ ОБРЕКАЕТ НА ОТСТАВАНИЕ        ЭТИ ВРАГИ ПУТИНА СО СВОЕЙ МОНОПОЛИЕЙ  ОБРЕКАЮТ СТРАНУ НА ОТСТАВАНИЕ ЭТО ДОЛЖНО ЗВУЧАТЬ В КАЖДОМ ПИСЬМЕ        МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ПИСАТЬ    МРАЗИ НЕГОДЯИ СКОТЫ И МЕРЗАВЦЫ ИТД(ОЦЕНОЧНОЕ СУЖДЕНИЕ)             ТАК КАК ЭТИ ЛИЦА  ВРАГИ ПУТИНА И НАШИ ВРАГИ  ЖЕЛАЮЩИЕ ЛИШИТЬ НАС ПРОФЕССИИ И БИЗНЕСА  ПОЭТОМУ К ВРАГАМ И ОБРАЩАТЬСЯ  НАДО      СКОТЫ И МЕРЗАВЦЫ   (ОЦЕНОЧНОЕ СУЖДЕНИЕ)

vaz ВСЕ ЭТО ПОКА РАНО            БЫТЬ МОЖЕТ БЛАГОДАРЯ НАШИМ ПИСЬМАМ СТАТЬИ 26 НЕ БУДЕТ В ПРОЕКТЕ ЗАКОНА

Вы наверно и не знаете,что есть закон федеральный,о порядке обращения граждан в гос органы))) и эти жалобы и обращения рассматриваются.на основании этого. И вот это,вот "враги Путина" мерзавцы "и т.д. и т.п.

Даже до конца читать не будут!!!!!!!! Они по закону могут на это не отвечать:) Есть определенный регламент всего этого! Его надо придерживаться причем обязательно! 

Ты хоть 10000 таких отправь пользы будет НОЛЬ.

 

Если вы реально хотите что-бы вас хорошо услышали,то это надо писать на бумаге и отправлять почтой России,заказными письмами,а эти рассылки на электронку эта туфта не рабочая ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, иркутянин сказал:

Если вы реально хотите что-бы вас хорошо услышали

а ты не хочешь? 

или со стороны интереснее - мы их или они нас ?

единичные голоса естественно не заметят , гибель одного человека для всего государства незаметна- это только трагедия для всей его семьи...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враги Путина допустимое выражение. Мерзавцы и скоты это оценочное суждение , оно тоже допустимо , но в заявлениях в обращениях его лучше не указывать, ты прав. На электронные письма иногда отвечают. Когда не отвечают обращаюсь в прокуратуру чтобы возбудили дело об административном правонарушении. Вот генеральная прокуратура зарегистрировала прислала регистрационный номер вот такого моего заявления, по которому они обязаны принять меры и прислать мне ответ.

 

5a86c766042c7_.thumb.jpg.b8764f038af46c79bd4366f3696d27ec.jpg

 

СКОТЫ И МЕРЗАВЦЫ (оценочные суждения) из ФАС после того как я потребовал четко сказать позицию ФАС за монополию они или против монополии они стали игнорировать  мои обращения, что является административным нарушением ФЗ закона об обращениях граждан. Поэтому я и обратился  в прокуратуру с требованием возбудить дело об административном правонарушении и оштрафовать их.

Директору ФСБ. ЗАЯВЛЕНИЕ . ПРОШУ ОПРЕДЕЛИТЬ И ПРОВЕРИТЬ ГРУППУ ЛИЦ ПРОТАЛКИВАЮЩУЮ ВОПРЕКИ ПОЛИТИКИ ПРЕЗИДЕНТА И ГОСУДАРСТВА, ВОПРЕКИ СУЩЕСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНУ О КОНКУРЕНЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kol115 У тебя обращение в ФАС  с ТРЕБОВАНИЕМ разъяснить позицию ФАС на обсуждаемый закон.

У тебя нет полномочий что- то требовать с ФАС,они тебе не подчиняются.И то что они проигнорировали,у них скорее всего прописано на что они обязаны отвечать,на что не обязаны разными инструкциями и положениями и т.д

Прокуратура тебе даст ответ что в ихних действиях не чего противозаконного нет. Если конечно в обще даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИРЕКТОРУ ФСБ. ЗАЯВЛЕНИЕ. ПРОШУ ОПРЕДЕЛИТЬ И ПРОВЕРИТЬ ГРУППУ ЛИЦ ЯВЛЯЮЩИХСЯ НА МОЙ ВЗГЛЯД ВЗЯТОЧНИКАМИ И КОРРУПЦИОНЕРАМИ ПОТОМУ ЧТО ОНИ ВОПРЕКИ ПОЛИТИКЕ ПРЕЗИДЕНТА И ГОСУДАРСТВА ( Ещё 23.09.2015 года Путин выступил против монополизма в экономике "Монополизм во всех его проявлениях сковывает частные инициативы, обрекает на отставание. Свободная конкуренция - это важнейший фактор развития страны". Заявил президент на форуме в Федеральной Антимонопольной службы. ) ВОПРЕКИ СУЩЕСТВУЮЩЕМУ "ЗАКОНУ О КОНКУРЕНЦИИ", ВОПРЕКИ ЗАЯВЛЕННОМУ В ПРОЕКТЕ ЗАКОНА О ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ

Статьи 4. Принципы государственной политики в сфере похоронного дела

 

Основными принципами государственной политики в сфере похоронного дела являются

обеспечение равной доступности и равного качества ритуальных услуг;

С НЕИСТОВЫМ УПОРСТВОМ ПРОДВИГАЮТ МОНОПОЛИЮ В ПРОЕКТЕ ЗАКОНА О ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ В ЧАСТНОСТИ СТАТЬЯ 26 ПУНКТ 2 . ПРОШУ ПРОВЕРИТЬ КОРРУПЦИОННУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПРОЦЕССЕ ПОДГОТОВКИ ПРОЕКТА ЗАКОНА О ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ НАПРАВЛЕННУЮ НА УСТАНОВЛЕНИЕ МОНОПОЛИИ НА РИТУАЛЬНОМ РЫНКЕ.

 

        ЕСЛИ ОНИ НЕ КОРРУПЦИОНЕРЫ ПУСТЬ ОБЪЯСНЯТ ВАМ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ОНИ ВЫСТУПАЮТ ПРОТИВ ПОЛИТИКИ ПУТИНА , ПРОТИВ ПОЛИТИКИ ГОСУДАРСТВА. ТОЛЬКО БОЛЬШИЕ КОРРУПЦИОННЫЕ ДЕНЬГИ МОГУТ ЗАСТАВИТЬ ИХ ВЫСТУПАТЬ ПРОТИВ ПУТИНА. ИНОГО ОБЪЯСНЕНИЯ Я НЕ НАХОЖУ. 

О ПРОВЕДЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПРОШУ СООБЩИТЬ НА МОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС .

В ОТВЕТ НА СВОЕ ОБРАЩЕНИЕ МНЕ НЕОБХОДИМО ПОЛУЧИТЬ ДВА ОТВЕТА :

ОТВЕТ НОМЕР 1

1) КОРРУПЦИОНЕРЫ ИЛИ НЕТ ЛИЦА ПРОТАЛКИВАЮЩИЕ ЗАКОН О МОНОПОЛИИ

ОТВЕТ НОМЕР 2

2) ЕСЛИ ДАННЫЕ ЛИЦА НЕ КОРРУПЦИОНЕРЫ,  НЕ ВЗЯТОЧНИКИ И НЕ ВОРЫ ТО ЧЕМ ОНИ РУКОВОДСТВУЮТСЯ ВЫСТУПАЯ ПРОТИВ ЛИНИИ ПУТИНА И ГОСУДАРСТВА, НАРУШАЯ ЗАКОН О КОНКУРЕНЦИИ, ИГНОРИРУЯ ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ ПОХОРОННОГО ДЕЛА. ЧЕМ ОНИ РУКОВОДСТВУЮТСЯ ЧТО С ТАКИМ  МАНИАКАЛЬНЫМ УПОРСТВОМ ПРОТАЛКИВАЮТ МОНОПОЛИЮ В ПРОЕКТ ЗАКОНА О ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ.

С УВАЖЕНИЕМ ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ   16.02.2018

 

БРАТЬЯ И СЕСТРЫ как сказал Сталин ВЫСКАЖИТЕ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДАННОМУ ТЕКСТУ, НАДО ЧТО ЛИБО НА ВАШ ВЗГЛЯД ДОБАВИТЬ ИЛИ ИСПРАВИТЬ. ДАННОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПЛАНИРУЮ ОТПРАВИТЬ НЕ ТОЛЬКО В ФСБ НО ТАК ЖЕ В СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ И ПРОКУРАТУРУ. ВООБЩЕ ЕГО МОЖНО ОТПРАВИТЬ ВО ВСЕ ОРГАНЫ ЗАНИМАЮЩИЕСЯ БОРЬБОЙ С КОРРУПЦИЕЙ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

а ты не хочешь? 

или со стороны интереснее - мы их или они нас ?

единичные голоса естественно не заметят , гибель одного человека для всего государства незаметна- это только трагедия для всей его семьи...

 

Я хочу что-бы вас услышали! Вы решили писать и этим что-то добиться.Дай бог если что-то получится!!!!! это ваш выбор.

Я привык все делать грамотно. Т.е. с начало думать,потом делать. Моих мозгов не хватает,что-бы грамотно все составить.Для этого нужно подключить профи,где-их взять я не знаю! В ФСБ на врагов Путина я точно заявлять не буду)))

Я выше писал,что у меня огромные проблемы личного характера их я не хочу не с кем обсуждать.Мне реально сейчас не до этого закона,и мне на данный период в обще похрен что будет дальше в этом безумном мире!

 

 

 

kol115 Дело конечно твое,ты хочешь сохранить бизнес!!! Но ты перегибаешь палку,такими темпами,ты его угробишь,только уже не этим законом! Хотя опять же,это твой выбор. 

А так по сути,ты молодец,решил идти до конца,по мере своих сил и возможностей.:good: Дай бог,что у тебя все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде сидит чиновник, если все тихо, то делают они что хотят, если поднимается шум, то всплывает, что не совсем общепринятое решение предлагается. И тогда уже не обезличенный, а конкретный чиновник может всплыть, что он настаивает на каком-то пункте, который засветился. И тогда он может дрогнуть, начинает думать, стоит ли выпячиваться , принимать огонь на себя. И тогда может то, что хотелось им продавить тихонько умирает. У меня так было с ментами на разных уровнях, когда их заинтересовывают что-то сделать не совсем принятое в пользу заказчика. Как только тема засвечивается и ему нужно принять решение, о котором могут узнать, что это именно он - они сливались. Так же на одном из ресурсов человек несколько лет эксперементирует теребя различные государственные дупла на предмет привлечения к ответственности начавших нехорошие действия в соседнем государстве. Он доказывает, что они нанесли вред своей стране.  Жалуется одним на других и обратно.  Ничего ему не могут сделать, но видно, как все стараются уйти в кусты и на этом фоне у него проскакивают очень интересные решения, которые становятся прецедентом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования