Перейти к публикации
Samodelkin3

Государство вернулось к ритуалу

Рекомендованные сообщения

в Крыму пока нет вмененки

Поделиться сообщением

а что тогда делать?

Поделиться сообщением

Незнай, какой у вас оборот, у меня маленький, я на усн-ке пока (6%). И БСО 13-01 выписываю каждому клиенту. Пофигу, что им не нужно, моё дело - выписать.

Темка прикольная, Порядок нужен, эт понятно, даже взять, к примеру, ряды могилок - как взбредёт в башку трактористу - так и роет, Ни рядов, ни строчек.  А посмотрите на "их" кладбища - там и стандарты и нормы.  

Поделиться сообщением

на усн-ке какой макс оборот? 6% от прибыли или от общей суммы?

Поделиться сообщением

Дело не в том сколько сейчас процентов, а сколько потом будет. Обяжут приносить в налоговую "13-ю справку" (за весь сезон приличная пачка соберется) и журнал учета материала, а затем подсчитают какой выхлоп получается. И нет никакой гарантии, что налог вмененный не увеличат процентов этак на 10-15. А добавить суда отчисления в пенсионный фонд и подоходний налог, так вообще кругленькая сумма получится. А в масштабе страны? С нашим госудорством в азартные игры играть, что из рогатки по камарам стрелять. А насчет порядка на погостах это еще вилами по воде писано.
„Разруха не в клозетах, а в головах. Если я или Дарья Петровна начнем мочиться мимо писуара у меня в уборной тоже начнестя разруха!”
Ф.Ф. Преображенский.
М. Булгаков "Собачье сердце"

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

на усн-ке какой макс оборот? 6% от прибыли или от общей суммы?

6% от оборота, и часть отчислений ПФР компенсируется примерно так, а максимальный оборот не помню какой, но нормально вроде, в большинстве случаев хватает

Поделиться сообщением

до 60 млн и до ста человек - 6%, если доходы минус расходы 13%(у нас). А если к первоначальной теме, то я думаю, что будет на пользу, изменение в законодательстве, с 96 года ни чего не делалось(перемены всегда несут за собой и потери и разочарования, но и новое должно быть).

Поделиться сообщением

енвд - еще существует такой вид налогообложения? В начале века на этот вид налогообложения, бытовое обслуживание и розничную торговлю переводили в приказном порядке...Конкретно в моем случае, налоги уменьшились на порядок. 

Поделиться сообщением

а что тогда делать?

Работать и никому ничего пока не платить)))) Смутное переходное время...Я бы так сделал)))) И наказать не смогут.Пока они там у вас всё наладят...сезон и кончится и другой начнётся.А так то ИП и на ЕВДН лучший вариант.

Поделиться сообщением

что-то я одно не могу понять, что в статье о временном налоге, что об упрощенном, везде идет разговор о проценте с доходов, почему когда я говорю с людьми которые платят, они все говорят о процентах с оборота?

"6 %, если объектом налогообложения являются доходы," - вики об упрощенке

"Единый налог на вмененный доход (сокращ. ЕНВД«вмененка»)" 

этож разные абсолютно суммы. 

т.е. если стоит памятник 1к зелени, а доход мой с него 100, а чистый доход за вычетом всех аренд и прочего вообще 50

так сколько ж мне с одного памятника платить 60 баксов, 6 баксов или 3?

Поделиться сообщением

т.е. если стоит памятник 1к зелени

А сколько напишешь доход со стольких и заплатишь)))) При чём здесь памятник ? Главное в пенсионный и соцстрах платить .В этот год это что то чуть больше 20 000 за год,в прошлом 30 000 сделали и побежал народ закрывать ИП. В общем то ничего сложного и в общем то немного ,если работать нормально и было бы вообще замечательно если бы работали не полгода ,но это мы ,это у нас сезон полгода всего ...У вас тепло и межсезонье наверное всего пару месяцев.Вот когда не сезон то и сдаёшь нулевую декларацию,то есть нет прибылей и отвалите.Но пенсионку и соцстрах ты по любому платишь и как писал выше это 20 штук в год рублЁв конечно .

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Умеете вы человека запутать в конец  :lol:

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Умеете вы человека запутать в конец

действительно

усн применять можно двух видов - 6% с общего оборота (валовой выручки) или 15% с чистого дохода

6% выгодно применять с услуг типа парикмахерских,  где затрат мало. То есть чисто для ритуальных услуг (не товаров) - как раз ОК.

Применение кассового аппарата обязательно

Для производства памятников (отнесены к бытовым услугам) конечно выгодно применять енвд. Сделал это недавно с подачи Руслана.

Налог рассчитывается по местному коэффициенту от количества работников .

Хоть на миллионы делай памятники - налог един и небольшой

обязательное условие - заключение договора с клиеном

Но пенсионный коварен сейчас

примерно 20 тыс в год плюс 1% с выручки более 300 тыс

не читал как на енвд считается, но на усн 6% - это весь вал будет считаться как выручка и с каждого миллиона это уже плюс 10000

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Применение кассового кстати не обязательно.

Пенсионный можно обойти

усн или ЕВНД - там куча уловочек и хитрым ходов. Часть из них помогает спустить налог до уровня 1 человек и мало прибыли. Просто надо знать как.Советую каждому обзавестись налоговым консультантом-это не дорого,но очень выгодно

Поделиться сообщением

Советую каждому обзавестись налоговым консультантом

Ну да...так и работаю уже лет 18)))) Сначала мой "консультант" сам работал в налоговой,а сейчас у него фирма ,которая пишет и сдаёт декларации для ИП и не только .

Поделиться сообщением

Применение кассового кстати не обязательно.

Пенсионный можно обойти

усн или ЕВНД - там куча уловочек и хитрым ходов. Часть из них помогает спустить налог до уровня 1 человек и мало прибыли. Просто надо знать как.Советую каждому обзавестись налоговым консультантом-это не дорого,но очень выгодно

Пенсионный можно обойти????????? КАК? ( топлес? а5??) :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Ну я ж не идиот рассказывать тут..в закрытом расскажу)))))))))))))

Поделиться сообщением

Прислали новый проект закона ФЗ"О погребении и похоронном деле", который вноситься правительством РФ(вроде окончательный вариант), просят комментарии и замечания(переправить им) в чем сомневаюсь :blink: , но просят, кому интересно почитайте, дайте коменты(если есть желание), адрес куда отправлять дам, так как изменений много и про СРО написано, вступает в силу 2017 году. Как загрузить на форум pdf файл.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Я и хочу его залить на форум только как файл pdf???

Поделиться сообщением

лично я Нуп, могу открывать и смотреть только то, что открывается само)) даже не знаю, что такое файл pdf

Поделиться сообщением

Я и хочу его залить на форум только как файл pdf???

Ну так залей на какой нибудь файлообменник и дай ссылку.

Поделиться сообщением

не  получиться  ли  так,  что  за  содержание  захоронения  придётся  платить  деньги???? В  обязательном  порядке!!!

Поделиться сообщением

Прислали новый проект закона ФЗ"О погребении и похоронном деле"

Выкинь и забудь...

От проекта до утверждения порой проходят десятилетия...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.