Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

  "В праве возложить" - и " вправе не возложить" - тогда кто будет осуществлять содержание кладбища? 

2. Уполномоченный орган в сфере похоронного дела, в ведении которого находится кладбище,

Цитата

вправе возложить на организацию

или индивидуального предпринимателя, осуществляющих содержание кладбища, обязанность по подготовке могил, оказанию услуг по установке и демонтажу намогильных сооружений, а также оказанию услуг по уходу за местами захоронения в пределах цен, установленных уполномоченным органом в сфере похоронного дела, в ведении которых находится кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

А далее

Подготовку могил, установку и демонтаж намогильных сооружений и оказание услуг по уходу за местом захоронения на кладбище в указанном случае вправе оказывать только лица, осуществляющие его содержание.

Знакомый юрист прочитав сказал, мол кладбище заключив договор с фирмой далее не может копать и ставить. Потом подумав и бармя "только..... только". Мутный, грит, пункт))) Можно хоть так понимать, хоть эдак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось 2 дня до конца обсуждения проекта закона, так как суббота и воскресение нерабочие дни , а потом считайте что вас постепенно будут лишать профессии , работы и бизнеса , с помощью 28 статьи пункт 2.

 

Если вы не боитесь то вот вам готовый текст обращения который я сегодня отправил на имя этих двух высших чиновников . Точно такое же можете отправить и вы .

 

                                                                           Руководителю администрации Президента от Ярошевича ЮА

 

Президент России Владимир Путин утверждает , что Запад видит место РФ у параши . А я утверждаю , что чиновники Минстроя и ФАСа видят место нашего горячо любимого Президента у параши .

 

Речь идёт о проекте закона о похоронном деле , куда чиновники ФАСа и Минстроя внесли статью 28 пункт 2 , статью монополию . Внесли , наплевав тем самым на нашего Президента .

 

 

"Монополизм во всех его проявлениях сковывает частные инициативы, обрекает на отставание. Свободная конкуренция - это важнейший фактор развития страны" заявил Президент Путин на форуме Федеральной Антимонопольной службы.

 

 

Мы верим Путину , верим что он за свои слова отвечает , верим что разработчики 28 статьи пункт 2 считающие нашего любимого Путина ничтожеством на слова которого не стоит обращать внимания , плюющие на него , вытирающие об него ноги , будут уволены со своих тёплых чиновничьих мест

 

То что чиновники плюют на нас мы привыкли , но то что на нашего любимого Президента Путина плюют , вытирают об него ноги 28 статьёй пунктом 2 , тем самым как бы говоря : " Путин ты ничтожество со своим важнейшим фактором развития страны. Здесь решаем мы , а не ты , а твоё место у параши . Сиди там у своей параши и не высовывайся.

 

Монополизм обрекает на отставание. Конкуренция - это важнейший фактор развития страны "- говорит Путин " Что за чушь ты несёшь у параши мы тебе сказали 28 статьёй пунктом 2 проекта закона о похоронном деле , статьёй-монополией. У параши ты там и должен находится , там твоё место как бы говорят чиновники.

 

Где то примерно так можно истолковать поведение чиновников , потому что с одной стороны Президент страны выступающий против монополии , с другой стороны чиновники реально вводящие монополию . Как это ещё можно истолковать?  

 

Этого безобразия со стороны чиновников Минстроя и ФАСа мы не потерпим . Думаю что  этого не потерпите и вы вышестоящие чиновники и до 26 марта примите меры к чиновникам из Минстроя и ФАСа , так как 26 марта будет утверждаться 28 статья пункт 2 , статья-монополия на заседании правительства .

 

Если вы боитесь отправлять такое обращение то напишите своими словами , как вы видите и оцениваете ситуацию когда президент Путин на всю страну заявляет НЕТ МОНОПОЛИЗМУ , а чиновники заявляют ДА МОНОПОЛИЗМУ , заявляют 28 статьёй пунктом 2 статьёй-монополией . Путин говорит одно , а чиновники делают прямо противоположное . 

 

За кого они тогда держат Путина , кто для них Путин , какое своё отношение они высказывают к  Президенту страны Путину 28 статьёй пунктом 2 , статьёй-монополией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks159  он есть, 2 дня назад его прислали , мы продолжаем общаться с ними. Аргументируем, активно используя разумные доводы (без места россии у параши) всех высказавшихся в этой теме. 

Но выкладывать здесь не будем. Причина - нас читают и заинтересованные лица с той стороны, нельзя дать им возможность увидеть это и подготовить свои аргументы и заняться давлением или лоббированием.

 

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Этап скрытной войны начался, это путь джедая, да пребудит с вами сила" Магистр Йода с вами))))))

 

10 часов назад, Банщик сказал:

Содержите и своих усопших.

В Китае в Сямыне место на кладбище с памятником стоит 1 млн рублей на наши деньги, хочешь покупай, не хочешь урну или развей или дома храни!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжение темы создания общественной организации Руслан скоро выложит информацию, по которой заинтересованные не почуствуют себя ущемленными в отсутствии полной информации, что мы делаем по этому вопросу (борьбе с законом в таком виде). Тема не умерла ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, vaz сказал:

Aleks159  он есть, 2 дня назад его прислали , мы продолжаем общаться с ними. Аргументируем, активно используя разумные доводы (без места россии у параши) всех высказавшихся в этой теме. 

Но выкладывать здесь не будем. Причина - нас читают и заинтересованные лица с той стороны, нельзя дать им возможность увидеть это и подготовить свои аргументы и заняться давлением или лоббированием.

 

факт

19 минут назад, vaz сказал:

в продолжение темы создания общественной организации Руслан скоро выложит информацию, по которой заинтересованные не почуствуют себя ущемленными в отсутствии полной информации, что мы делаем по этому вопросу (борьбе с законом в таком виде). Тема не умерла ! 

факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае людей несколько миллиардов, а полезных земель мало, да и учитывать надо традиции почитания усопших близких в России и Китае они как минимум разные. У нас всегда было важно захоронить в земле (сказать пусть земля будет пухом, царствия небесного) и поставить надгробие, это верх почитания, а в Азии и многих других регионах сжечь и развеить прах в реку над коньоном, на горе и т.д это верх почитания памяти своих близких, так что у нас Россиян должен быть свой путь и соблюдать традиции наших предков, это наши корни, кто их забудет тому глаз вон, как говориться. А не смотреть на Китай. Вообще в 2000 году году, когда я начинал работать складывалось впечатление, что отношение к кладбищам, как к помойке у администраций районов, городов, по немногу ситуация начала меняться, начали выделять средства на уборку, вырубку кустов и т.д. но видимо средств начали жалеть по сути для своих же граждан, которые и обеспечивают развитие и процветания нашей страны и почитать их надо соответственно не шкурничать. Еще раз повторюсь согласен проблемы есть и с порядком и с повреждениями, но это решить можно без особых усилий, но тут интересы МУПОВ или не знаю кого видимо выше этого. И как слышишь мы вот (работники кладбищ) хорошие, а остальные плохие и мы хотим сделать блага для людей не подумайте дурного, сразу на ум приходит политика Америки мы защищаем свободу человека и демократию и там сразу наступает хаос и поборы со всех. Как-то так.

Дмитрий Ivanovich, если не затруднит скинь ссылку на текст поправок от ФАС. Заранее благодарен.

Дмитрий Ivanovich не прочитал про ссылку, понял, хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ЛЕНЬЧИК сказал:

Все специализированные фирмы выставятся в ноль по уборки кладбищ  , а потом загнут цены , а нас то уже не будет , будет монополия и люди никуда не денутся - будут брать кредиты и платить т к по другому никак ... Вот у нас например - копка могил выросла за год почти в два раза с 6000 до 10500 плюс 1,5 если выходной . Они на кладбище никого не пускают , если люди заказали в другой фирме копку за 5000 , им предлагают бесплатно лишь бы НИКОГО не пустить копать . Им ооочень нужен этот закон , тогда не только решится вопрос с копкой , но и с установкой тоже .

Все ваши Питерские беды от одного пунктика в действующем законе-"на усмотрение органов местного самоуправления", который ввёрнут во многих местах, то есть можно править многие положения и статьи целиком в законе на усмотрение местных администраций.

Рост расценок на копки-это аппетиты тех-же администраций.Недопущение сертифицированных организаций к копке-спорный вопрос, моё мнение нефиг им там делать вообще, если не обслуживают и не содержат кладбищ, наши все договорились практически на сходняке, администрация регулировать отказалась.У нас на некоторых кладбищах расценки на самокоп с 2000-х висят, я сначала ржал над ними, потом понял в чём причина, у меня 80% бесплатных самокопов упирается в перенос процедуры целиком на 1.5-2 часа при стечении народа и в присутствии покойника, всегда упирается в копку профессионалами с оплатой в централизованной конторе.

Над людьми когда-то платившими за участок, за расширение и т.д. и пытающихся качать права по поводу места в участке сейчас, после проведения инвентаризаций ржу в полный голос, люди, по своей глупости готовы вваливать баблище(!) за бесплатное и не пытаться подтверждать левые сделки, как-то проводить их документально.

Люди вваливают баблище в агентов, да это вообще жуткий лохотрон, надо из проекта вообще убрать это понятие, потому, что и они начнут совать нос в изготовление памятников, перераспределение исполнений заказов и монтажей.Ввод понятия "Ритуальный агент" в новый проект закона меня вообще убило-я прям вижу перспективу их назойливой работы по базам с навязыванием лапши и полной вертикали услуг во всей сфере.Страшней людей мне кажется не бывает :(Удручает их популяризация через он-онлайн проекты и рейтинги тех-же администраций в теле проекта нового закона-это великий шаг именно к монополии как она она у нас была в районе на границах 90-10х годов, когда весь район держался в руках одного посбона и я-же дал старт раскрутки в этом посбоне не хилого гранитного производства :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zelenok сказал:

я прям вижу перспективу их назойливой работы по базам с навязыванием лапши и полной вертикали услуг во всей сфере

Уже есть такое у нас.Происходит обзвон тех кому оказывались услуги по погребению год-полгода тому назад. "Мы дадим вам скидку на памятник "  ..." потому что за похороны ободрали вас как липку" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kol115 сказал:

Президент России Владимир Путин утверждает , что Запад видит место РФ у параши . А я утверждаю , что чиновники Минстроя и ФАСа видят место нашего горячо любимого Президента у параши .

братух, ты серьёзно собрался это отправлять?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Aleks159 сказал:

Дмитрий Ivanovich, если не затруднит скинь ссылку на текст поправок от ФАС. Заранее благодарен.

 

1 час назад, vaz сказал:

Aleks159  он есть, 2 дня назад его прислали , мы продолжаем общаться с ними. Аргументируем, активно используя разумные доводы (без места россии у параши) всех высказавшихся в этой теме. 

Но выкладывать здесь не будем. Причина - нас читают и заинтересованные лица с той стороны, нельзя дать им возможность увидеть это и подготовить свои аргументы и заняться давлением или лоббированием.

 

 

2 минуты назад, V7nake сказал:

братух, ты серьёзно собрался это отправлять?

Он это делает каждый день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V7nake   я уже отправил       со словами             где то примерно так можно истолковать поведение чиновников      я это истолковываю так в связи с заявлением путина   запад считает что место России у  параши .

 

 

Если вы боитесь отправлять такое обращение то напишите своими словами , как вы видите и оцениваете ситуацию когда президент Путин на всю страну заявляет НЕТ МОНОПОЛИЗМУ , а чиновники заявляют ДА МОНОПОЛИЗМУ , заявляют 28 статьёй пунктом 2 статьёй-монополией . Путин говорит одно , а чиновники делают прямо противоположное . 

 

За кого они тогда держат Путина , кто для них Путин , какое своё отношение они высказывают к  Президенту страны Путину 28 статьёй пунктом 2 , статьёй-монополией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V7nake та фотография которую ты выставил это лицо чиновников до того как они 28 статьёй пунктом 2 , статьёй-монополией заявили что место нашего горячо любимого Путина у параши.

 

Выстави и вторую фотографию где он стучится испугано в дверь .Стучаться в дверь чиновники будут тогда когда мы достучимся до администрации Президента или высших лиц государства .

 

Дружище ,уважаемый V7nakе вчитайся внимательно в текст не я считаю что место нашего горячо любимого Путина у параши , а чиновники из Минстроя и ФАСа своими действиями показывают место Путина .

 

Путин говорит нет монополии , а чиновники вводят монополию . Путин говорит , чиновники совершают действия 28 статьёй пунктом 2 статьёй-монополией .

 

Поэтому я отталкиваюсь от слов Путина  запад считает что место России у параши по аналогии смоделировал ситуацию Путин слова о монополии и чиновники действия о монополии . Как это бы выглядело в камере из фильма джентельмены удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, kol115 сказал:

В текст я вчитался, посыл мне твой ясень, но апеллировать словами "параша", обращаясь к чиновникам, я уверен, совсем не корректно. В лучшем случае они просто посмеются над такими формулировками. Если мы решаем серьезный вопрос, а это так, то и общаться нужно серьезно, без всяких параш и прочей хурмы

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, уважаемый V7nake

 

Если обращаться без всяких параш и прочей хурмы как ты пишешь то мы получим то что писал VAZ " Замечу, что пока они прогнозируют, что статью полностью , в этом монопольном виде убрать не получится " .А почему не получится , потому-что мы беее-бее-беее мее-меее-меее , а они гав-гав-гав и не отвечают на наши аргументы . Умный дружище VAZ общающийся выложи на форум 

  

1- закон о конкуренции и 28 статья-монополия ,            чем они объясняют             , дали ли они ответ ,               уверен что нет

 

2- статья 4 и 28 статья-монополия ,                          чем они объясняют ,               дали ли они ответ                   , уверен что нет

 

3- позиция Путина по монополизму и 28 статья монополия ,                       чем они объясняют                         , дали ли ответ ,               уверен что нет

 

 

Я провожу аналогию со словами Путина ( параша ). Если обращаться к чиновникам корректно не жёстко , то они будут плевать на тебя , только обострением ситуации можно достичь каких то изменений .

 

 

 

Все остальные ситуации напоминают мы бее-беее-беее меее-меее-меее , а они гав-гав-гав . Где то посмеются , а где-то возможно жёстко отреагируют на то что чиновники плюют на Путина с его "Монополизм во всех его проявлениях сковывает частные инициативы, обрекает на отставание. Свободная конкуренция - это важнейший фактор развития страны" заявил Президент Путин на форуме Федеральной Антимонопольной службы. 

 

И я тешу себя надеждой что именно мои жёсткие , не корректные обращения во все инстанции сыграют роль в отмене 28 статьи-монополии.

 

Моя фишка сейчас не 4 статья и не закон о конкуренции ,а то что есть слова Президента о монополии и действия чиновников перечёркивающие 28 статьёй пунктом 2 слова Президента , это должно сработать .

 

У меня в уме не укладывается как могут чиновники плевать на  Президента 28 статьёй-монополией . Это же должно происходить в умах и высших чиновников , депутатов Госдумы , сенаторов , руководителя администрации Президента .

 

Ещё раз повторюсь я нигде никого не оскорбил потому что везде где я писал в письмах                мафиози , коррупционеры , агенты Госдепа                                  я добавлял везде предположение или моё аргументированное предположение . Пока аргументы

 

1 Аргумент №1

2 Аргумент №2

3 Аргумент №3

Не будут опровергнуты я имею полное право в письмах употреблять мафиози , коррупционеры , агенты Госдепа ( моё аргументированное предположение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Иванович , прислушался к твоим словам и мягко написал предложение (наконец то зайдя на сайт Минстроя )следующего содержания :

 

Пока предложение одно :

 

отменить статью 28 пункт 2 статью-монополию ,статью заставляющую предположить что в Минстрое засели коррупционеры и мафиози , агенты Госдепа .

Пока не будут опровергнуты мои аргументы я имею полное право предполагать что в Минстрое засели коррупционеры и мафиози , агенты Госдепа.

                                                                                               Аргументы что мафиози и коррупционеры
1 - Закон о конкуренции и статья-монополия .Чем объяснить если не коррупцией страстное желание разработчиков статьи-монополии в нарушении закона о конкуренции в нарушении всякого здравого смысла протолкнуть статью-монополию .

2 - В проекте закона есть статья 4 принципы государственной политики в сфере похоронного дела,
где сказано :

Основными принципами государственной политики в сфере похоронного дела являются обеспечение равной доступности и равного качества ритуальных услуг.

Статья-монополия отменяет принципы государственной политики в сфере похоронного дела .

Чем если не коррупцией объяснить что чиновники идут на то , чтобы отменить основной принцип государственной политики в сфере похоронного дела .

                                                                                                  Аргументы что агенты Госдепа , враги государства.

"Монополизм во всех его проявлениях сковывает частные инициативы, обрекает на отставание. Свободная конкуренция - это важнейший фактор развития страны" заявил президент на форуме в Федеральной Антимонопольной службы .


Только враги государства , только агенты Госдепа могут действовать так чтобы перечеркнуть "важнейший фактор развития страны", отменить его 28 статьёй пунктом 2 статьёй-монополией.

"Монополизм обрекает на отставание"сказал Путин , Минстрой вводит монополизм , то есть обрекает страну на отставание .

 

 Кто может обрекать страну на отставание кроме врагов государства . Кто может выступать против политики Президента страны , против политики государства , против важнейших факторов развития страны если не враги государства и агенты Госдепа .

 

 Возникает закономерный вопрос : не на американские ли деньги они ведут свою вредительскую деятельность .

Пока я не получу ответы на свои вопросы и аргументы имею полное право предполагать
что в Минстрое засели мафиози , коррупционеры и агенты Госдепа

 

С одной стороны Президент страны выступающий против монополии , с другой стороны чиновники реально вводящие монополию . Как это ещё можно истолковать?

 

                                                                                                   Моральная сторона вопроса
То что чиновники плюют на нас мы привыкли , но то что на нашего любимого Президента Путина плюют , вытирают об него ноги 28 статьёй пунктом 2 , статьёй-монополией ,тем самым как бы говоря :

 " Путин ты  со своим важнейшим фактором развития страны никто , здесь решаем мы". Этого мы не потерпим .

 

 Мы верим Путину , верим что он за свои слова отвечает , верим что разработчики 28 статьи пункт 2 считающие нашего любимого Путина ничтожеством , на слова которого не стоит обращать внимания , плюющие на него , вытирающие об него ноги 28 статьёй пунктом 2

 

будут уволены со своих тёплых чиновничьих мест

 

и будет определена коррупционная составляющая их деятельности ( моё аргументированное предположение которое ни один чиновник несмотря на многочисленные обращения ещё не опроверг)

я никого не оскорбил , я выдвинул аргументы и задал вопросы на которые требую ответ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководителю администрации Президента , Председателю правительства РФ от Ярошевича ЮА

 

                                                                                                                             Обращение

 

Речь идёт о проекте закона о похоронном деле , куда чиновники ФАСа и Минстроя внесли статью 28 пункт 2 , статью-монополию . Внесли , наплевав тем самым на нашего Президента .

 

Пока предложение одно : обратить внимание администрации президента и Председателя правительства и способствовать тому чтобы , чиновники из Минстроя не плевали , не унижали , не издевались над нашим Президентом , чтобы чиновники отменили статью

 

28 пункт 2 статью-монополию ,статью заставляющую предположить что в Минстрое засели коррупционеры и мафиози , агенты Госдепа .

 

Пока не будут опровергнуты мои аргументы я имею полное право предполагать что в Минстрое засели коррупционеры и мафиози , агенты Госдепа.

                                                                                               Аргументы что мафиози и коррупционеры
1 - Закон о конкуренции и статья-монополия .Чем объяснить если не коррупцией страстное желание разработчиков статьи-монополии в нарушении закона о конкуренции в нарушении всякого здравого смысла протолкнуть статью-монополию .

 

2 - В проекте закона есть статья 4 принципы государственной политики в сфере похоронного дела,
где сказано :

 

Основными принципами государственной политики в сфере похоронного дела являются обеспечение равной доступности и равного качества ритуальных услуг.

Статья-монополия отменяет принципы государственной политики в сфере похоронного дела .

 

Чем если не коррупцией объяснить что чиновники идут на то , чтобы отменить основной принцип государственной политики в сфере похоронного дела .

 

                                                                                                  Аргументы что агенты Госдепа , враги государства.

 

"Монополизм во всех его проявлениях сковывает частные инициативы, обрекает на отставание. Свободная конкуренция - это важнейший фактор развития страны" заявил президент на форуме в Федеральной Антимонопольной службы .


Только враги государства , только агенты Госдепа могут действовать так чтобы перечеркнуть "важнейший фактор развития страны", отменить его 28 статьёй пунктом 2 статьёй-монополией.

"Монополизм обрекает на отставание"сказал Путин , Минстрой вводит монополизм , то есть обрекает страну на отставание .

 

 Кто может обрекать страну на отставание кроме врагов государства . Кто может выступать против политики Президента страны , против политики государства , против важнейших факторов развития страны если не враги государства и агенты Госдепа .

 

 Возникает закономерный вопрос : не на американские ли деньги они ведут свою вредительскую деятельность .

Пока я не получу ответы на свои вопросы и аргументы имею полное право предполагать
что в Минстрое засели мафиози , коррупционеры и агенты Госдепа

 

С одной стороны Президент страны выступающий против монополии , с другой стороны чиновники реально вводящие монополию . Как это ещё можно истолковать?

 

                                                                                                   Моральная сторона вопроса
То что чиновники плюют на нас мы привыкли , но то что на нашего любимого Президента Путина плюют , вытирают об него ноги 28 статьёй пунктом 2 , статьёй-монополией ,тем самым как бы говоря :

 " Путин ты  со своим важнейшим фактором развития страны никто , здесь решаем мы". Этого мы не потерпим .

 

 Мы верим Путину , верим что он за свои слова отвечает , верим что разработчики 28 статьи пункт 2 считающие нашего любимого Путина ничтожеством , на слова которого не стоит обращать внимания , плюющие на него , вытирающие об него ноги 28 статьёй пунктом 2

 

будут уволены со своих тёплых чиновничьих мест

 

и будет определена коррупционная составляющая их деятельности ( моё аргументированное предположение которое ни один чиновник несмотря на многочисленные обращения ещё опроверг)

я никого не оскорбил , я выдвинул аргументы и задал вопросы на которые требую ответ.

 

Вот мягкое письмо которое я отправил сегодня на имя председателя правительсва и руководителя администрации и советую сделать тем кто хочет отмены 28 статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище уважаемый гранмастер выложи       образец письма  чиновникам  и аргументы                        которые их могут заставить убрать статью монополию             хотя бы 3 аргумента как я           АНАЛОГИЯ есть такое понятие в логике            наша ситуация с монополией в чем то аналогична          с ситуацией в     волоколамске          кто то забился в норку  кто то готов разорвать власть            допустившую такое                   а кто то говорит       ВОЛОКОЛАМСК    так с властью нельзя общаться           тема закрыта        расходитесь по домам              очень очень некорректно вы себя ведете         особенно девочка мем      и СОБЧАК ЗДЕСЬ ЖЕ  ( аналогия)  я подготовила  коллективное  обращение               веду активную переписку с чиновниками                       они говорят свалку сейчас не отменить    мне ближе позиция человека который кричит      если  моя внучка умрет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kol115  Вот в толк не могу взять,а почему чиновники агенты госдепа))))))

Это ж вроде кто против Путина агенты госдепа,а они все за Путина вроде:)

  • Нравится 2
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в австралии нашли племя которое не видит связи   между половым актом и деторождением       мы к ним не относимся   поэтому давайте в своих письмах  еще один аргумент     подрыв   авторитета  путина(цитата о монополии) 28 статьей монополией это очень корректно       уважаемый иркутянин       можем ли мы назвать чиновников уничтожающих 28 статьей монополией              важнейший фактор развития страны                 врагами государства  агентами госдепа   можем   и как они тебе      энти самые чиновники за путина     когда путин говорит  да да да       а они  28 статьей монополией  нет                            путин словами           чиновники действием             путин если он отвечает за свои слова    он наш главный союзник против 28 статьи монополии      я не путинист             но в       данном  случае я везде напишу                    на нашего горячо любимого путина(цитата про монополию) плюют чиновники  или корректно подрывают его авторитет   и это действительно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования