Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

СоюзРОСПО 

Почему-то пропала возможность писать в теме и цитировать. 

Попробую ответить на вопросы:

1. Союз - некоммерческая организация.

2. Решения принимаются членами союза на собрании.

3. Принимаем всех кто работает легально без нарушений закона, этично  отзывается о конкурентах, не замечен во взятках (это узнаем почти сразу, т.к. чиновники на виду)

4. Когда в руководство УКХ и на пост директора МУПа пришли люди нового Губернатора, предприниматели объединились. Итог: Директор МУПа, начальник отдела УКХ (куратор кладбищ) и начальник Судебки - в СИЗО под следствием. А они не пускали на кладбище легальных предпринимателей. С тех, кто готов был "делиться" - брали деньги. Но таких было мало и они были как раз были "не за честную конкуренцию" всегда.

 

По поводу мусора. Все легальные - на виду. К ним проще придраться. МУПовские могут завезти на кладбище машину песка, бросить где попало и им ничего не скажут. 

ИПшные рабочие отъедут от могилы, что бы купить мешок цемента, оставив 2 ведра песка за оградой - крику будет на весь район.

 

"На всю Россию может остаться ОДИН игрок!!!! И это надо понимать !!!! А не идти на поводу и  тешить  себя надеждой!!! "

Мы это понимаем, будем бороться.

Мы за равный доступ на кладбища для легальных предпринимателей.

Против тех изменений в закон, которые ущемляют права ИП. Считаем, что закон нацелен на крупных игроков, и они лоббируют закон под себя. Этого не должно быть.

 

 

у новичков ограничение по числу сообщений 

 

Вроде правильно говорите , и в тоже время не пойму . 

 Ты ,против тех кто принимает данный закон и проталкивает его, и тут же готов перейти  на его сторону и вести его политику ! 

СПОКу  безразлично происходящее , он свой кусок урвёт. Ты же, потокая ему и слушая его политику , что ничего не изменить , уже смирился с этим , и вовлекаешь других(кстати ,сколько вас) . СПОК знает этот закон, и знает последствия ,его отписки пустые , он тоже участвует в захвате куска пирога. И здесь не может быть двояких понятий.

 

можешь там же ответить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

это ограничения для новичков, пройдет после написания нескоько постов.

Ну вот опять у меня не укладывается в голове - если некоммерческая организация - как на тендере сообрались участвовать ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СоюзРОСПО сказал:

На примере памятников: Есть себестоимость продукта - ЗП, налог, цена камня, расходников, аренды. Есть необходимость получить прибыль ИП. Пусть хоть 500 руб. Итого 20500 руб. за какой-то памятник. Покупатель видит цену. Уходит. Покупает в другом месте. ИП приезжает и смотрит на памятник установленный покупателем.  Видит, что памятник даже из того же гранита. Но оказалось установлен дешевле - допустим за 18500 руб, что дешевле его себестоимости. Как такое может быть? Памятник изготовлен в "гаражных" условиях, где нет безопасного оборудования. Налоги на ЗП не платятся. Установили не профессиональные работники, а работники МУПа - копальщики с кладбища, которые этим подрабатывают в рабочее время. Возможно и налоги на доход ИП так же не уплачены.

Закон должен сделать так, что бы у легального предпринимателя не было подобных "конкурентов".

Самому не смешно? Может я камень напрямую везу с карьера, а не беру у местных оптовиков, поэтому для меня себестоимость выходит дешевле?! Может я сам и резчик, художник, чтец, жнец и на дуде дудец?! Может я сижу в свем помещении и мне не нужно платить бешеную аренду и содержать всяких секретарш и заместителя заместителей?! Может из-за этих факторов моя цена чуть ниже чем у конкурента? А может конкурент просто охренел в край и лупит тройную цену, а немного попуститься ему жадность не позволяет?  Что означает -  в "гаражных" условиях, где нет безопасного оборудования?! У меня что, болгарка с оголенным проводом на которой стоит сухорез без двух сегментов и я ей пилю? 

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СоюзРОСПО сказал:

На примере памятников: Есть себестоимость продукта - ЗП, налог, цена камня, расходников, аренды. Есть необходимость получить прибыль ИП. Пусть хоть 500 руб. Итого 20500 руб. за какой-то памятник. Покупатель видит цену. Уходит. Покупает в другом месте. ИП приезжает и смотрит на памятник установленный покупателем.  Видит, что памятник даже из того же гранита. Но оказалось установлен дешевле - допустим за 18500 руб, что дешевле его себестоимости. Как такое может быть? Памятник изготовлен в "гаражных" условиях, где нет безопасного оборудования.

и опять вот , к этому вопросу о цене и конкурентах 

т.е. ,союз ещё и цену устанавливает ? ну , пришёл к вам Иванов и хочет вступить в ваш союз, а Вы ему говорите , что надо бы цены свои поднять  т.к. у нас в союзе у всех членов цена на памятник одинаковая , а ты нам её  срезаешь или поднимай , или до свидание ! 

И в дальнейшем, Если  ваш союз выиграет торги , то у вас во всём союзе будет одна цена на памятники и услуги, причём не будет конкурентов и можно цены тогда ещё поднять ! Ведь мы же одни это делаем ! И посторонних не пускаем ! РАЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

но учтите , придёт крупный игрок и выкинет вас ! Весь ваш союз!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

но учтите , придёт крупный игрок и выкинет вас ! Весь ваш союз!

однозначно, причем просто откроет свое ооо в городе и наполнит его всем требуемым по закону.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

МУПовские могут завезти на кладбище машину песка, бросить где попало и им ничего не скажут. 

ИПшные рабочие отъедут от могилы, что бы купить мешок цемента, оставив 2 ведра песка за оградой - крику будет на весь район.

до боли знакомо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Это культура производства - закончив ,оставлять чистым место работы .

Знаешь почему кавалеристов (резчиков, граверов и художников-передвижников ) обозвали кавалеристами? Потому, что НАСРАЛ и ускакал :) Про культуру производства передвижников можно не продолжать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok , уж тебе то, всех под одну гребенку ровнять 

и причём резчики/ передвижники /нелегалы 

мы , говорим об официале  .

и мои установщики после работы на кладбище ,только порядок оставляют , такие правила и нормы у меня ,плюс , я, могу приехать и проверить , а они это знают ! поэтому делают с первого раза , чтобы не возвращаться! 

 

и почему такое мнение , что в другом регионе , при установке , после меня будет срачь ? а ничего , что клиенты присутствуют ? 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается такая схема, как в сетевом маркетинге.Один монополист должен всё контролировать,под него гнутся местячковые союзы.Которые в свои ряды набирают тех же работяг с бригадами ,которые сейчас сами на себя рабатают ,а будут работать по указанным ценам и условиям?Иначе их никто никуда не пустит т.к. нет безопасного оборудования и они не ведут учет списание фондов.Да уж :crazy:.А сами метровик не разу не подымали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т15К6 , всё правильно и этот Орловский союз тоже хочет создать монополию у себя в области !!!!!!!!!  У всех цены одинаковые и могут поднимать, потому что нет конкуренции !!!   СПОК научил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А камень будут со склада выдавать свой

ВОТ и ещё прослойка появилась.Надо маякнуть наверх о думах союзных и свой форумский рабочий ,а не менеджерочиновничий союз создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,аж интересно , есть Орловские, может кто , отписать  про этот союз?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ivanovich я из Орла,про этот союз только сегодня из этой темы узнал,но я и работаю в МО.Мое мнение таково,что если благодаря этому союзу несколько чиновников оказались под следствием,то респект им и мое почтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУП единолично не сможет обеспечить ни объем поставок камня, ни объем камнеобработки. Простое решение - лицензирование. Все будут хорошо себя чувствовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так все в области с союзом, как она рассказала здесь, то это неплохо, нужно признать, что у леди железные яйца. Но ощущение, что про какую-то другую страну речь идет. Губернаторовских корефанов в сизо ?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александр Викторович сказал:

МУП единолично не сможет обеспечить ни объем поставок камня, ни объем камнеобработки. 

ха, дайка мне этот муп порулить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ivanovich это вот здорово, когда старая школа работает!

Как не мне по себе-же не ровнять всех? Ну, хотя-бы местячково.

Я во всех шкурах побывал, только установщиком никогда не работал и за профессию это не считаю.Как больше полжизни проработал в одном районе, так и продолжаю.А вот в соседних халтурил :) тоже больше полжизни.Ставил всегда только от официалов из района или из собственного гаража или с1-й или 3-й смены у того-же официала и только те памятники, которые сделал сам, ну или принимал участие в резке-полировке, и исключительно в присутствии клиента, я на этом вырос.Много ставил в Москве в разгар и становление монополии, пережил монополию и помог пережить одному цеховику в районе-запросто :) 

Я отлично знаю всех смотрителей с местных кладбищ за 25-летний срок, прекрасно представляю кто и чем баловал, и естественно не хочу на себе иметь то или иное клеймо, которое, между прочим, остаётся на всю жизнь, при условии, если её хватит.Крупных и мелких цеховиков тоже знаю с нашей стороны области, у некоторых даже производства налаживал и бригады установочные тоже-в лицо и лично, да и приветы часто передают с магарычами, а отправляя знают к кому :) А вот в администрации никого никогда не знавал, да сколько их сменилось-то, но один чёрт-варяги одни :)

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Александр Викторович сказал:

какой-никакой отсев мелочи

не с теми пытаетесь бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vaz сказал:

если так все в области с союзом, как она рассказала здесь, то это неплохо, нужно признать, что у леди железные яйца. Но ощущение, что про какую-то другую страну речь идет. Губернаторовских корефанов в сизо ?:blink:

Если такой союз"золотой"  то почему ,только 18 на всю область  ?. у меня на 67000 населения , примерно 15 контор.

Почему скинув с рельсов одних , сами становятся на них? И снова проскакивает (как и Минстрой ) вопрос о ценовой политике,гаражах и перекупах?! 

Можно , много рассуждать ...., если буду не прав поставлю  вам сто+ , но сейчас не уверен ,что вы не в одной упряжке с тем же СПОКом ....

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ivanovich все правильно - у них на первом месте вопрос замены одной монополии на свою

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz , Возможно , что всё  заранее распланировано , взятка 500 руб !!!!! И за все время останется только  один эпизод , а 500 руб даже взяткой назвать нельзя ,  из зала суда иди домой с миром добрый человек! 

Мы ,что , не знаем показные выступления ! И всё остальное 

29 минут назад, Александр Викторович сказал:

Но - легальный доступ и какой-никакой отсев мелочи

 

Что подразумевается под мелочью - гаражник , у некоторых гаражников качество исполнения выше чем у цехов и  заводов!

Открой работы Ксении и Нестр ,  оцени  "гараж" , многим цехам такое ни сделать .

Только свободный и равный доступ на кладбище! 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я вот всё понять не могу ,какое отношение изготовление и установка имеет к похоронам или к похоронному делу?К нам через годик после похорон обращаются,а кто и того больше.Разделить это надо всё.С чего спустя год после похорон не будут пускать на кладбище если человек хочет ,чтобы именно я или мои люди поставили памятник его близкому человеку?Почему Я работая сам на себя должен буду вступать в какие то союзы?

С чего должен подымать цену ,которая меня устраивает?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования