Samodelkin3

Государство вернулось к ритуалу

Рекомендуемые сообщения

Опять ничего не будет, не более чем очередной вброс

Поделиться сообщением

@V7nake

Будет. И уже есть. Может ты пока движухи не видешь но она есть. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, zema сказал:

@V7nake

Будет. И уже есть. Может ты пока движухи не видешь но она есть. 

Где та движуха?

Поделиться сообщением

@V7nake

Приходит в город фирма ритуальная которая с подачки главы района или округа начинает контролировать любое телодвижение на кладбище.догадайся чего это она хочет. А хочет она монополизировать этот рынок. Всеми правда и и неправдами. Там выше ссылку дали что муниципалы все это дело берут под свой контроль. И ес-но у них сразу же находятся такие *друзья*

Поделиться сообщением

В руки попал документ о проверке указа президента по вопросам организации погребения и похоронного дела.

Основное, что все в нашей отрасли плохо, надо давно написать закон, теневой рынок 150 млрд, официальный 60 млрд, организаций в отрасли всех правовых форм 7 881, специализированных 2 016(в том числе).

Кладбищ по данным Минстроя(этот орган как раз и пишет закон о похоронном деле, а именно отдел БТО-начальница красивая девка))) 80 тысяч, а на самом деле в разы больше около 160 тысяч(брошенные, бесхозные, и т.д).

Теперь отхождение-самое печальное, статистика в России ежегодно умирает 2 млн. человек-это 5 480 человек в день, 228 человек в час, 3.8 человека в минуту-ужас.

Так что ребята скоро(а теперь я в этом уверен) будет закон, а после него и изменения. Больше конечно это будет касаться ритуальных услуг, но и памятники зацепит!

Поделиться сообщением

9 часов назад, Филимон сказал:

Основное, что все в нашей отрасли плохо, надо давно написать закон

Надо не закон писать, а хотя-бы уследить за исполнением писанного, да нововведения по-отменять типа системы тендеров и прочих уловок "для предотвращения коррупционной составляющей"

Нас жёстко проверяют в течении 2х с половиной месяцев, начала областная комиссия-далее по итогам исправление замечаний местная администрация, подключили заодно местную счётную (даже безродных считали) технадзор , если начну давать статистику по результатам проверки, вообще всем зарыдать захочется :) Весь цирк проходит на фоне проведения инвентаризации и попыток подготовки кладбищ района к зимней эксплуатации :)

А если начать читать обсуждение обывателей в ВК, куда зачем-то кто-то выложил результаты проверки трёх что-ли кладбищ в районе местным адмтехнадзором-можно реально уржаться до смерти. :)

Самое печальное что приходит понимание того, на сколько легко управляемы обыватели, сколько всего делается за счёт "их мнения" и насколько развито лицемерие :(

Поделиться сообщением

3 часа назад, zelenok сказал:

Самое печальное что приходит понимание того, на сколько легко управляемы обыватели, сколько всего делается за счёт "их мнения" и насколько развито лицемерие :(

факт

Поделиться сообщением

zelenok Отчасти ты прав. Вот у нас в Марий Эл 15 человек в маршрутке погубили и теперь всех проверяют по все России и машины на платку отправляют с штрафами и что? Да ничего, они так же приходят, забирают свои машины, платят штраф и снова в линию! Вакханалия емана...

Что касается закона(это где я с тобой не полностью согласен), в нем есть умные и правильные вещи и возможно он будет исполняться(отчасти конечно), шушары много разной уйдет из 8 000 организаций, которые и лопату то не знают как в землю втыкать, инвентаризация кладбища-дело благое, да не тебе ли мне рассказывать, правильность установки той же ограды, а не футбольное поле, еще для не "родившихся родственников" и т.д. Это мелочи о чем я пишу, но и абсурдно работать по закону 20 летней давности, где понятий о рынке тогда еще не было.  Анфим тогда в моем возрасте был и к нему ходили на поклон, что бы он похоронил у дороги!))))

Вот в части исполнения-это ты прав, ну и пост выше о смертях об этом же(маршрутка)! Короче то что перемены в нашей отрасли нужны и рынок должен стать более цивилизованный это факт.

Мне можно возразить и сказать "ты посмотри где и как мы живем" и я отчасти соглашусь с вами, "но сидя в сточной яме солнца все равно ждешь"!

Поделиться сообщением

Филимон 

ты наивно говоришь про законы.они будут но не для всех.

будет муп.в твоем городе.который будет всем руководить всем от копки до установки.будет выигрывать все тендеры.будет делать все по *ГОСТУ*.

а всем остальным будет вставлять палки в колеса до тех пор пока не закроются.вот это закон.и никакого равенства не будет

Поделиться сообщением

zema Может и по твоему сценарию пойти, но это может и происходить и без нового закона и примеров по России огромное количество и там сам о них знаешь.

Новый закон "упорядочить, даст рамки, приведет к соответствию" всю отрасль, почему в кавычках, да потому что вам не нравиться))))

Вы судите с колокольни изготовления памятников, а отрасль намного больше и порядка там надо наводить, намного больше, чем в горячо любимых памятниках!

Поделиться сообщением

6 минут назад, zema сказал:

Филимон 

ты наивно говоришь про законы.они будут но не для всех.

будет муп.в твоем городе.который будет всем руководить всем от копки до установки.будет выигрывать все тендеры.будет делать все по *ГОСТУ*.

а всем остальным будет вставлять палки в колеса до тех пор пока не закроются.вот это закон.и никакого равенства не будет

Верно говоришь. У меня ритуальные магазины в сельской местности. Работали себе спокойно, с переменным успехом, какие-то заказы были наши, какие-то при больничках приболтали, но работа была. Пусть и по-сельским расценкам, но была. А тут начиная с середины лета, захоронения стали затухать. И мы особого внимания не обратили на это, лето же, оградки,столики-лавочки, уборки, деньги вроде были. Пришла осень, а работы нет, совсем, мы голову сломали,что случилось. И случайно выяснилось, что МУП нашего района, тихой сапой позаключал какие-то договора с главами сельских поселений, и все заказы полиция и скорая сливает в МУП. Он (глава МУП) давно зуб точил на нашу сторону района. А мы находимся в совершенно противоположных сторонах, его контора в самом городе с одной стороны города, а мы за 30-40 км за городом с другой стороны. Ну и кладбища при наших поселках прибирает к рукам. Вот и всё. И никах вроде тендеров не было. 

Поделиться сообщением

Только что, zema сказал:

будет муп.в твоем городе.который будет всем руководить всем от копки до установки.будет выигрывать все тендеры.будет делать все по *ГОСТУ*

Не будет уже такого-это сейчас сохраняется  во многих округах России, так как нет регламента, нет лицензии, нет ни хера.

При новом законе я смогу получить лицензию, потому что у меня есть и производство и лопаты и машины и люди и т.д и тп,а вот Вася Пупкин не сможет, потому что нет у него не хера кроме как предприимчивости и двух телефонах в которых записаны маршрутки(которые вчера перевозили людей на маршруте, вечером пьяную компанию на самолет, утром на следующий день свадьбу, ну а еще через денек как заявка поступит то и покойничка на кладбище, такие же и сегодня плитку в ванной, завтра благоустройство и памятник воткнут, а камень с керамикой в конторе побольше с процентом закажут МНЕ ТАКОЙ ВАся не нужен!) и муп получит, но мы на рынке будем работать на равных(именно так трактуется в законе, если его прочитать и понять)!

Только что, Lena_69 сказал:

а работы нет, совсем, мы голову сломали

А тут ребята вы сами прошляпили момент. И то что ресурсы есть у них мне говорить не надо. Закон сохранения энергии, где то прибыло где то убыло- это вам к ...

внимания не обратили на это, лето же, оградки,столики-лавочки, уборки, деньги вроде

Поделиться сообщением

В 19.05.2016 в 12:31, иркутянин сказал:

Может чего и закажут))))

Кофию. За счёт заведения.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Филимон сказал:

А тут ребята вы сами прошляпили момент. И то что ресурсы есть у них мне говорить не надо. Закон сохранения энергии, где то прибыло где то убыло- это вам к ...

Прошляпили да, сами. . Ну нет у меня возможностей с верхушкой районных полицейских и скорой корешиться, как у главы МУП. Чтоб заказы мне сливали, а не им. Да и не наш это столь работы, принципиально не платим. И цены у нас на услуги, очень даже доступные. 

Поделиться сообщением

Да и не наш это столь работы, принципиально не платим

Молодцы!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Филимон сказал:

Молодцы!

И всё! Только это и есть. Сейчас, кто башляет, тот и на коне. Вот и надежда на новый закон.Может это прекратиться, хотя и сомневаюсь, что-нибудь новое придуммают. Ведь деньги за слив информации огромные идут.

Поделиться сообщением

Господа,приведите пример,хоть одного полезного,работающего  закона,принятого в "Новейшей России"(За последние три года)

Поделиться сообщением

Ведь деньги за слив информации огромные идут.

Ну это было и будет...

Только что, иркутянин сказал:

Господа,приведите пример,хоть одного полезного,работающего  закона,принятого в "Новейшей России"

О страховании частных вкладов, ОСАГО, Материнский капитал, это на вскидку, а поковырять то можно еще с 10 дописать!

Поделиться сообщением

Филимон Я там,поправочку внес,ты ее не прочитал))))

Поделиться сообщением

Эти законы были внесены,кода потоки денег текли в страну. Объясню,мне сейчас плати 100 лямов,условно зарплаты,я на 10 лямов буду для других хороший,кому помогу,кому займу,кого напою:)

Поделиться сообщением

Филимон 

Ты хоть понимаешь что эти мупы тащат через глав районов и округов?и депутаты переписывают под них законы на местном уровне.это не порядок. А передел и монополизация.   

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   2 пользователя