Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

Jedka

 

ведите пожалуйста диалог без хамста и грубости. 

 

И не забывайте,что помимо Вашего бесценного мнения,есть еще несколько других,отличных мнений, и тоже бесценных.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

 

 

 Директору Департамента ОРВ Минэкономразвития России   от гражданина РФ Фёдорова Ф.Ф.

 

                                                Обращение

03.04.18г депутаты Госдумы приняли в третьем окончательном чтении законопроект,

который разрешает гражданину РФ с 01.01.19г собирать валежник.

 

У нас в городе кладбище находится в лесу и на могилу падают сухие ветки.

Имею ли я право осуществлять уход за могилой, а именно собирать валежник с могилы для собственных нужд

 

или это вправе будут делать только те лица которые обслуживают кладбища,

если вступит закон о похоронном деле, а именно статья 28 пункт 2.

 

Каковы будут расценки на данную услугу по уходу за местом захоронения,

а именно сбор валежника силами кладбищенских служб с могилы

 

. Я понял так что я не имею права подмести листву с могилы, так как, цитирую проект

закона "оказание услуг по уходу за местом захоронения вправе осуществлять только лица осуществляющие его содержание".

 

Сколько будет стоить услуга по уборке листвы с могилы силами кладбищенских служб.

Я не имею права стереть пыль с памятника, сколько будет стоить услуга кладбищенских служб стереть пыль с памятника?

 

Прошу в соответствии с ФЗ об обращении граждан, дать ответ по существу  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отредактировал письмо в орв, выложенное по моей просьбе Русланом.

Прочитайте пжл, и скажите что исправить, или исправьте, покрасив другим цветом!

Красным я выделил то что сам добавил. желтым то что на мой взгляд и как мне уже позвонили и сказали нужно убрать.

В Понедельник 23.04 письмо отправят.

жду редакцию.!

Новый закон Татарстан редакция 1.docx

Новый закон Татарстан редакция 1.docx

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, максим708 сказал:

отредактировал письмо в орв

в ОРВ нужно было до 20 отправить ...., теперь на правительство готовь , сенаторам , и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, максим708 сказал:

а в орв кто нибудь писал?

Да,отправляли . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправлял , описав ситуацию в своем городе . Подробно и в ценах . Что б понимали к чему все приведет . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение на имя Директора Департамента ОРВ с четвёртым вопросом было отправлено мною 23,04,18г 

 

 

 

 

 

 Директору Департамента ОРВ Минэкономразвития России   от Фёдорова Ф.Ф.

 

                                                                                                               Обращение

 

 

 

18.04.18г в 10-47 мною было отправлено обращение на имя Директора Департамента ОРВ.

В связи с тем, что мне пришло письмо , где ФАС и Минстрой отрицают существование монополии

 

в 28 статье пункт 2 мною сегодня 23.04.18г подготовлено обращение с доказательством монополии

в проекте закона и ещё одним четвёртым вопросом. Поэтому при ответе на вопросы прошу руководствоваться

обращением от сегодняшнего числа, от 23.04.18г , а не обращением от 18.04.18г

 

Речь идёт о проекте закона о похоронном деле,который правительство будет утверждать.

 

 

28 Статья пункт 2 проекта закона вводит монополию,поэтому предлагаем отклонить данный законопроект.

ФАС и Минстрой считают что в данной статье нет монополии. Брешут, врут, обманывают, за идиотов держат всех.

 

Открываем любой словарь и читаем в словаре: монополия- это когда у кого либо нет конкурентов.

Дальше идёт логика, у лица ответственного за содержание кладбища нет конкурентов по установке памятников

 

согласно 28 статьи пункта 2.          Следовательно 28 статья пункт 2 это и есть монополия

"Монополизм обрекает на отставание,конкуренция важнейший фактор развития страны" сказал Президент РФ,выступая на форуме ФАС.

 

Конкуренция также устраняется Минстроем 28 статьёй пунктом 2 так как только одно лицо вправе устанавливать памятники,

одно лицо и никто больше не имеет права устанавливать памятники, никаких конкурентов, это и есть устранение конкуренции.

 

В соответствии со статьёй 15 ФЗ №135 "о защите конкуренции" Минстрою запрещается осуществлять действия

которые могут привести к устранению конкуренции

 

В соответствии с ФЗ об обращении граждан просим обозначить свою позицию и дать ответ по существу:

 

имеет ли право работать чиновниками лица из Минстроя и ФАСа включившие данную

статью-монополию в проект закона,

 

которые по словам Президента РФ данной монополией обрекают страну на отставание,

 

которые уничтожают 28 статьёй важнейший фактор развития страны.

 

Ответ по существу 1-Да имеют право 2-Нет не имеют право.

 

Все остальные ответы это отписки,игнорирование вопроса,ответы не по существу.

 

О 28 статье пункт 2 проекта закона очень хорошо сказал Президент РФ на заседании Госсовета 05.04.18

" Получив искусственные преимущества (искусственные преимущества это вправе только лица оказывать услуги цитата из 28 статьи )

вам же будут навязывать услуги низкого уровня.

 

Вопрос №2 Лично вы Директор Департамента ОРВ согласны с тем что сказал Президент РФ на заседании Госсовета

по развитию конкуренции 05.04.18. Ответ по существу 1- Да согласен 2- Нет не согласен

Все остальные ответы это отписки,игнорирование вопроса,ответы не по существу.

 

Вопрос №3 Если вы согласны с Президентом РФ то какие действия лично вы Директор Департамента ОРВ предприняли,

чтобы не было " искусственного преимущества " , то есть монополия, то есть 28 статьи пункт 2 в проекте закона,

 

какие действия лично вы Директор Департамента ОРВ предприняли чтобы не нарушалась статья 15 ФЗ №135

о защите конкуренции

 

какие действия лично вы Директор Департамента ОРВ предприняли чтобы соблюдался основной принцип

государственной политики в сфере похоронного дела, а именно: обеспечение равной доступности , так как

 

28 статья пункт 2 отменяет это принцип. Доступность к установке памятников имеется только у одного лица,

лица осуществляющее надзор за кладбищем.

 

Вопрос №4 Коррупционеры из ФАС и Минстроя ( аргументированное предположение ) порешили( есть письменное свидетельство )

что монополия, то есть 28 статья пункт 2 дойдёт до Госдумы без изменений, то есть ОРВ

не повлияет на монополию, не отменит монополию.

 

Сегодня 23.04.18г заглядываю в будущее и вижу что ОРВ действительно не отменило монополию.

В связи с этим четвёртый вопрос .

Как вы Директор Департамента ОРВ видите эту ситуацию? Почему коррупционеры из ФАСа и Минстроя

 

( аргументированное предположение ) были так уверены что ОРВ не отменит монополию,не отменит устранение конкуренции?

И почему ОРВ действительно не отменило монополию в проекте закона? Как это объяснить? Чем это объяснить ?

 

 

Итак нами задано 4 вопроса. В соответствии с ФЗ об обращении граждан мы вправе требовать 4 ответа по существу

заданных вопросов.

 

Игнорирование ответа, отписки, ответы не по существу поставленных вопросов является административным правонарушением

и наказывается штрафом согласно ФЗ об обращении граждан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kol115 ,по личным вопросам не обязан он тебе отвечать .

По проекту надо было предложения (а не вопросы) о внесении изменений в закон о ПД отправлять до 20.04.18. 

ОРВ  ничего не отменяет, а лишь даёт свою оценку и рекомендации.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ivanovich вопрос я имею право задать любому чиновнику согласно ФЗ об обращении граждан

заданы вопросы касающиеся профессиональной деятельности чиновника и лично его позиции

 

оценка рекомендация равняется отмена монополии или утверждение монополии, предложение с моей стороны было

одно, отменить монополию и было послано до 20.04.18

 

Дмитрий Ivanovich предположим невероятное, ОРВ дал отрицательную оценку проекта и рекомендовал исключить монополию из проекта закона.

Проект закона должен вернуться в Минстрой. Правильно ли я понимаю ситуацию?

 

 

Дмитрий Ivanovich  если будет информация то срочно её выставь на форум, где будет находиться проект закона 28.04.18г

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, kol115 сказал:

заданы вопросы касающиеся профессиональной деятельности чиновника и лично его позиции

Утрирую, но ты бы ещё анкету ему выставил про политику и личную жизнь 

 

20 минут назад, kol115 сказал:

и рекомендовал исключить монополию из проекта закона.

Проект закона должен вернуться в Минстрой. Правильно ли я понимаю ситуацию?

Нет,пойдёт дальше на правительство , но с их оценкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ivanovich  Вопросами я и пытаюсь повлиять на оценку

С оценкой и рекомендациями ОРВ 28.04.18 монополия то есть 28 статья пункт 2 поступит на утверждение в правительство. Всем кто разделяет идею никогда не сдавайся.

НЕ СДАВАЙСЯ.jpg

 

 

 

 

С сегодняшнего дня надо будет написать короткое обращение не превышающее 2000 знаков всем членам правительства, всем заместителям председателя правительства, то есть всем тем кто будет утверждать монополию, то есть 28 статью пункт 2  перед отправкой в Госдуму.

Я написал такое обращение,  зайдя на сайт правительства    http://services.government.ru/letters/form/

                                                                                                                                           

Заместителю Председателя правительства, министрам, Председателю правительства ( то есть на каждого чиновника отдельное индивидуальное обращение)

                                                                                                                                            Обращение

 

Речь идёт о проекте закона о похоронном деле.

Президент РФ 05.04.18г говорит о развитии конкуренции на заседании Госсовета

 

Минстрой 10.04.18г не говорит , а устраняет конкуренцию, устанавливает монополию.

Монополия это когда у кого либо нет конкурентов. У субъекта обслуживающего кладбище не будет ни одного

 

конкурента по установке памятников, если будет принята статья 28 пункт 2, то есть принята в проекте закона монополия.

"Монополизм обрекает на отставание" - сказал Президент РФ.

 

Поэтому предлагаем отменить 28 статью пункт 2

и ответить согласно ФЗ об обращении граждан на вопрос.

 

За чью позицию вы проголосовали при утверждении проекта закона ?

 

За позицию Президента "монополизм обрекает на отставание "

 

 или за позицию Минстроя, устанавливающего 28 статьёй пунктом 2 монополию

и устраняющего 28 статьёй пункт 2 конкуренцию вот этим положением проекта.Цитирую:

 

 "Подготовку могил, установку и демонтаж намогильных сооружений и оказание

услуг по уходу за местом захоронения на кладбище в указанном случае
вправе оказывать только лица, осуществляющие его содержание".

 

Если будет принята 28 статья пункт 2 ни одного конкурента на кладбище не будет , а будет то,

что сказал Президент РФ на заседании Госсовета 05.04.18г

" Получив искусственные преимущества вам же будут навязывать услуги низкого уровня".

                                                                                                                                           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот закон еще не принят, а некоторые  уже на ходу подметки рвут. Заходила бабуля мимоходом в офис, цены посмотрела на ритуалку и мимоходом рассказала, что у них на кладбище (деревенском) объявление висит,что памятники разрешено ставить только тем, кто на кладбище работает. Объясняю,что нет такого закона, а она, да как так, написано же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю этому поспособствовали массовые рассылки с форума, они бы и знать не знали до принятия закона. У нас тоже самое - по всем кладбищам - люди приходят эту же тему говорят, кладбищенские объявили всем что теперь только они будут ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vaz сказал:

я думаю этому поспособствовали массовые рассылки с форума, они бы и знать не знали до принятия закона. У нас тоже самое - по всем кладбищам - люди приходят эту же тему говорят, кладбищенские объявили всем что теперь только они будут ставить

Оказалась, палка о двух концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас на форуме человек пятьдесят переживающих и осознающих чем грозит нам монополия,

из них человек двадцать отправили обращение. Этим количеством на мой взгляд невозможно

 

достучаться до бесстыжих чиновничьих сердец. Если бы на Болотную вышло бы двадцать человек,

сто человек, тысяча , их бы не заметили, а в связи с массовостью выхода протестующих были возвращены выборы.

 

Там где много людей обращают внимания на проблему , там где мало людей плюют на них  

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Lena_69 сказал:

Оказалась, палка о двух концах.

Ага. Мне вчера звонили, спрашивали, можно ли у меня заказать памятник, ведь хоронили у других и теперь только они могут поставить. Я разрешил обращаться ко мне, но по правде, смешного мало. Все это только вопрос времени, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отправленные на ОРВ  (версия 6) предложения и замечания появились комментарии разработчика. Комментарии, лишённые конкретики и с присущим Минстрою отсутствием логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стикс люди продавливающие такой закон сильно обогатятся, понятно, что биться будут до последнего. Мы же понимаем, что к большим деньгам кладбищенских добавятся все наши неполученные прибыли. Это много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, стикс сказал:

На отправленные на ОРВ  (версия 6) предложения и замечания появились комментарии разработчика. Комментарии, лишённые конкретики и с присущим Минстрою отсутствием логики.

 

Подкрепить принтскринами можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОНОПОЛИЯ ЭТО КОГДА У КОГО ЛИБО НЕТ КОНКУРЕНТОВ  

   

    у кладбищенских не будет ни одного конкурента 

если будет принята 28статья пункт 2

 

следовательно 28 статья это монополия Монополии не должно быть согласно

закону о конкуренции и позиции Президента РФ

 

ЭТО должно звучать во всех обращениях  во все инстанции

так как ни фас ни минстрой не признают монополию в проекте закона

 

Ладно Минстрой коррупционеры(предположение) но

ФАС выступающий за монополию это не укладывается в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kol115 , да подождите вы с ФАСом!

Они еще не обсуждали на коллегии законопроект.

Мнение ФАСа увидим в думе.

 

Поймите одно ваше (наше) возмущение никто не видит!

 

Где статьи в прессе????

 

Кто кроме заинтересованных лиц знает о законопроекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, СоюзРОСПО сказал:

Кто кроме заинтересованных лиц знает о законопроекте?

Дык-вон, на заборах пишут и бабушки уже в курсе, значит к вечеру уже все узнают :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фас имел все возможности не допустить монополии      

 

так как являлся соисполнителем закона

 

на стадии формирования проекта закона           он этого не сделал   почему в госдуме он должен это сделать

 

     что нам думать про фас

 

наши проблемы никого кроме нас не интересуют(да и подавляющему большинству

неинтересны будут до тех пор пока их не остановят с памятником на въезде на кладбище)

 

статьи в прессе бесполезны народ скажет так им и надо барыгам проклятым на горе людей наживаются

 

а это будут низкие цены у кладбищенских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования