Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

А это тогда как?

"Подготовку могил, установку намогильных сооружений и оказание услуг по уходу за местом захоронения на кладбище в указанном случае вправе оказывать только лица, осуществляющие его содержание"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

3 минуты назад, mrmeskys сказал:

в указанном случае вправе оказывать только лица, осуществляющие его содержание"

Ну добавь сюда:

"в случае, если ответственный за участок обращается за предоставлением этих услуг", кстати какой там случай вменяется к этой строке, уже голова закипела :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сейчас чинят препятствия, не имея на то законного права (последние пару лет очень активно по всей стране), то после выхода закона в таком виде просто повесят статью 26 на входе и все остальные рассуждения ни к чему. Только мы будем устанавливать - "вот видите в законе написано". И установка у нас бесплатна, если памятник у нас купите. А изощряться клиент не будет - читать закон, искать пути обхода. Ради чего - если у меня памятник дешевле будет?? Да не будет уже. Они установку добавят 10 тыс чужого памятника, а я установить уже не могу. Да и памятники поставят дешевле - зачем ломить - оборот сумасшедший предполагается. Практичеки 100% памятников теперь в городах прилипает к фирме, которой отдадут кладбище. Соответственно и поставщик крупного опта им снизит цены на закупке. Да и у многих аренда. А кладбищенские имеют уже площади бесплатные на кладбище и еще деньги платятся с бюджета им за обслуживание кладбища. Никто, никогда не выигрывал у наперсточников, особенно, когда наперсточники становятся под крышу государственных структур. И если последние годы они активно придумывали препятствия для таких , как мы работать на кладбище, которые вроде как и не законные, но задолбаешься оспаривать потому что в законе все "на усмотрение", то теперь конкретно высечено - только нам и никому другому. Они могут огромный банер вывешивать над воротами кладбища - чужие памятники ставить не будем и никого не пустим. Именно так будет выглядеть вся для клиента. 

Мафиозный подгон своим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, vaz сказал:

А изощряться клиент не будет - читать закон, искать пути обхода.

vaz прекращай.Вся думающая Москва изощряется очень давно.А не думающая пользуется услугами прикладбищенских контор за совсем другие деньги и банеры у них эти висят десятки лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2017 в 14:28, zema сказал:

Филимон 

Ты хоть понимаешь что эти мупы тащат через глав районов и округов?и депутаты переписывают под них законы на местном уровне.это не порядок. А передел и монополизация.   

все правильно, именно для них и сделали кормушку и именно путем создания под них монополии. Нефть, газ монополизировали для друзей, а деньги на земле (на трупах), которые самим не собрать отдают на прокорм региональщикам - которым последние победоносные годы все сложнее быть лояльными при все меньшем потоке корма. А пока выборы совсем не отменили,  видимость рисовать нужно с помощью регионов. Они тоже хотят кушать по прежнему вкусно. Пока хватало пилить на дорогах и стройках - закон десятилетия только союз похоронных организаций и обсасывал. Теперь им дают инструменты кормить себя самим.

Только что, zelenok сказал:

Вся думающая Москва изощряется очень давно

так и я об этом же. Пока закон был никаким, его с переменным успехом обходили то одна, то другая сторона. Теперь чистая конкретика. И назови мне логичные причины, по которым теперь клиент пойдет ко мне, а не на кладбище заказывать памятник. А тем более памятник без установки не существует .

мы обходили ленивые кладбищенские конторы, которым не охота было вкладывать в развитие технологий по производству памятников, так как и на копке хорошо, и на продаже земли, оградок с наценкой в 1500%  и тп. Обходили ценой, качеством и комплексом услуг - облицовка, дополнительные изделия и тд. Теперь эти инструменты не будут работать. От слова - совсем. Их отняли напрочь статьей 26 этого закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Пара слов в комсомолке о тех кому дарят "похоронку"

 

 

   https://www.kirov.kp.ru/daily/26770.4/3802447/?from=smi2

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok,

вот тебе конкретный пример. В одном из городов области на кладбище с мастерских установлены поборы за установку памятника, облицовку и тд. Например за гранитную облицовку, тротуарную плитку - 5000 руб, столько же за гранитную оградку (металлические запрещено ставить совсем - у них свои). При этом же они поставили теперь и памятники при кладбище. Заказы в других конторах на памятники с установкой на их кладбище практически дошли до нуля. В этом году только сложные было несколько заказов, которые они не могут . Другие мастерские ушли совсем оттуда. То есть по сути они уже применили закон в действие и можно приехать посмотреть, как он будет работать в других городах. Мне уже стало не выгодные делать некоторые работы там - например с 10 тыс  укладки тротуарной плитки отдать 5000 - это уже в минус. 

В другом городе пришел на муп бывший мент и сразу завел свою контору на кладбище с памятниками, а всем остальным установил порядок - работы только с 10 утра до 16 часов, если увидел , что кто-то задержался - больше не пускает. Можно облицевать участок за это время? Нет, конечно. Прибыль с такими условиями тоже стремится к нулю и от этого города я тоже отказался. Ты, как смотритель десятки способов можешь назвать, как даже без криминала можно убрать несговорчивую контору с кладбища. Дорогой памятник упал - ой, ветер наверное, вот видите, как контора некачественно ваш заказ делала, требуйте с них компенсации, вот телефончик адвоката.

Боролись ли с этим конторы - да боролись, писали, жаловались.  Толку - ноль. Поборы превращались в добровольные пожерствования и тп. За последние года 3 уровень поклажи на законы большого чиновьечего болта растет в геометрической прогрессии. 

Есть еще один немаловажный момент для мастерских , для которых созданы так легко такие трудности - да просто мастеров заберут на кладбище. У конторы проблемы - резчику они не нужны, а там работы валом теперь будет

55 минут назад, zelenok сказал:

А не думающая пользуется услугами прикладбищенских контор за совсем другие деньги

так и ты и писал как-то в этом году, что у вас работы прибавилось на фоне большого падения количества заказов памятников в мастерских по стране. Значит не совсем верно утверждение. Многие просто не представляют, что памятники бывают еще где-то кроме кладбищ. 

Никому не нужен бизнес по производству памятников???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я похоже всю жизнь прожил на другой планете.

И всю эту жизнь проработал в конторах где начальством ставился упор на изготовлении и до поры до времени с монтажей и благоустройств вообще ничего конторами не взималось-всё было дано на откуп рабочим, вот и договаривались сами везде и всегда.Когда наталкиваешься на непреодолимое или жутко дорогое-отдаёшь всё в руки клиенту-хочешь что бы мы смонтировали-оформляй и добивайся сам.И всегда это было выгодно.

От Москвы отказались только из-за нехватки времени, жалко его терять в пробках, вообще на выезде из района уже давно не интересно работать.Надо понимать четкий баланс между хотелками и возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, zelenok сказал:

Надо понимать четкий баланс между хотелками и возможностями

Я бы еще добавил за тебя, что количество заказов в шт, намного превышает количество наших заказов и тебе и не надо ехать в Москву, так как весь объем ты возьмешь не выезжая за свои пределы!

vaz  Об этом толкует то же, когда говорит, что отказывается от районов.

Про закон не буду ни чего говорить, много раз говорил, поживем увидим...

 

 

 

Но то что вы все встрепенулись, почитали, задумались, уже хорошо, так сказать внес сумбур в массы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Филимон сказал:

Но то что вы все встрепенулись

толку-то, надавно дальнобои как шумели а загнули и их, всем миром дань платим.

я , конечно, отписал там им свое мнение, но они сами прекрасно об этом знают - для чего и делали закон. Просто пар выпустил.  И это все на волне массового падения спроса на памятники - не до них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vaz сказал:

отписал там им свое мнение

Я отпишу, и другие отпишут, может, что и прокатит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу добавить, что учился в чисто гранитке, а продолжал официально работать в ритуалках-заявленных как основной вид деятельности, но не факт, что конторы этим занимались, а вот халтурил в основном в чисто гранитках и без заявки на успех в установках, потому, что "установщики" :).

Так вот, создавая бизнес и призывая народ на работу-надо чётко понимать что, где, как и почём их кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере конечно доступ на кладбища, закрыт давно. Но запрет на изготовление памятников, будет равносилен запрету писать картины или делать авторскую мебель и т.д. Надеюсь у "слуг народа" мозгов хватит это понять...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Так вот, создавая бизнес и призывая народ на работу-надо чётко понимать что, где, как и почём их кормить.

это можно делать в условиях постоянных и равных для всех. А когда никто не знает, что будет завтра - планировать невозможно. Какие налоги повысят, заставят ли пользоваться кассами , что неожиданно запретят, введут ли другие поборы (типа для дальнобоев) , присоединят ли неожиданно аляску, куда пойдут деньги из бюджета в ущерб развитию экономики и зарплат населения, какие законы поменяют кардинально. Поэтому общий деловой настрой у бизнеса крайне низкий, отсюда вся экономика летит под откос. Играть с шулером с девятью тузами в рукаве невозможно.Например, стоимость электроэнергии у меня с прошлого ноября поднялась больше, чем в 2 раза !!! С 3х рублей с копейками до почти 8 рублей. Как мне планировать было год назад энергоемкое производство? Нельзя у нас четко что-то планировать - пример тебе снесенные объекты недвижимости с документами, куча изменений за все годы в торговле и тд. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, granmaster сказал:

В Питере конечно доступ на кладбища, закрыт давно.

А кто устанавливает памятник заказанный у частника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, V7nake сказал:

А кто устанавливает памятник заказанный у частника?

Кладбище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, V7nake сказал:

гарантию тоже они дают?

На установку естественно. Заказчик принимает камень на кладбище, кладбищенские принимая камень, смотрят его на отсутствие сколов и царапин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в год заказов 20 с самого Питера. Заказывают у нас и везут туды. Все равно дешевле чем там получается. Но на этом не заработаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман н 

так на это суки и бьют.монополизировать и цены взвентить.

понятное дело что в каждой мастерской есть *свои* клиенты которые будут заказывать но львиная доля уйдет.

у нас перемеряют ВСЕ ограды в районе.и если избыток-плати!и разделяй ограду внутри.12 кв.м-на семейное захоронение.остальное отделяй.вот не дичь?ну ладно сейчас ввели нормы но зачем трогать тех кто давным давно себе все поставил.хотят высосать из каждого денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я сам с содроганием жду как решат в верхах по итогам инвентаризации по самозахвату, но, думаю что амнистию объявят, а потом втихаря пошлину в квартплату включат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zelenok сказал:

по самозахвату

во во....кто покажет где документ разрешающий ставить ограды ?Я уже промолчу про их размеры...Снесут рано или поздно всё превышающие нормы землеотвода.Паспорта нет на землю,значит по нормам...Значит привести в соответствие.Хоронить нет места ,кладба разрастается ,а в оградках 3х6 по одному захоронению .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим 

:lol:вот места как раз в России совсем нет.вообще.

ну и земельные участки тоже отнимать.ну там если больше 6 соток.а то понастроили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zema сказал:

земельные участки тоже отнимать

Конечно,если документов нет ,или допустим прирезал пару тройку метров от земли общего пользование .Разве это не одно и то же ? Норма землеотвода под одно захоронение 2х1 В головах ,ногах по 1 метру и с боков по 0,5 - это как бы общего пользования проходы...и никаких оград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим 

ну кто то же(сельская администрация или городская) выдавала какие то размеры для установки ограды.единицы занимались самозахватом.

колышки кто втыкает?те кто хоронят.они не сами по себе это делали.кто то место полюбому выделял.и размеры места тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования