Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

У нас всё как в том году..Гимора с оформлением вьезда конечно меньше не стало,но если всё оформлять как положенно ,то никаких проблем в работе нет. 

Все конторы с 15 мая заезжают на кладбище и работают с 9 до 19 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

гимор        мы переживем             монополии       не переживем

 

ПИШИТЕ обращения и ТРЕБУЙТЕ ответа согласно ФЗ59

 

МОНОПОЛИЯ САМА НЕ РАССОСЕТСЯ   БЕЗ НАШЕЙ АКТИВНОЙ ПОЗИЦИИ

 

что сделал ты читающий эти строки        кому написал ты    от кого добился ответа по существу своих вопросов ты

 

ЕСЛИ ЧТО ТО СДЕЛАЛ ВЫЛОЖИ НА ФОРУМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПРИЧИНЫ УСТАНОВЛЕНИЯ МОНОПОЛИИ

 

монополия противозаконна на сегодняшний день

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ КАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОНЕСУТ АВТОРЫ КОРРУПЦИОНЕРЫ (предположение)

ЗА УМЫШЛЕННОЕ        ЗЛОНАМЕРЕННОЕ        ОСОЗНАННОЕ               НАРУШЕНИЕ ФЗ 135 статья 15

 

ЗА УСТРАНЕНИЕ КОНКУРЕНЦИИ            это самый главный аргумент        для отмены монополии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 21 мая 2018 мною отправлено обращение на имя Директора департамента ОРВ

 

Обращение Мною 18.04.2018 было отправлено данное обращение на имя Директора департамента ОРВ. Ответа на данное обращение я не получил. Требую дать ответ на данное обращение согласно ФЗ № 59 или Ответить на один единственный вопрос. Если у субъекта вследствии 28 статьи пункта 2 не будет ни одного конкурента по оказанию услуг, если деятельность конкурентов будет запрещена, если за конкуренцию будет назначен штраф до 150000 р, то как обозначить данную ситуацию?

1- Это может привести к нарушению законодательства в сфере защиты конкуренции

2- Это монополия это устранение конкуренции

 

 Директору Департамента ОРВ Минэкономразвития России   от Фёдорова Ф.Ф.

 

 

Речь идёт о проекте закона о похоронном деле,который правительство будет утверждать.

 

"Монополизм обрекает на отставание,конкуренция важнейший фактор развития страны" сказал Президент РФ,выступая на форуме ФАС.

 

28 Статья пункт 2 проекта закона вводит монополию,поэтому предлагаем отклонить данный законопроект.

 

В соответствии с ФЗ об обращении граждан просим обозначить свою позицию и дать ответ по существу:

 

имеет ли право работать чиновниками лица из Минстроя и ФАСа включившие данную статью в проект закона,

 

которые по словам Президента РФ данной монополией обрекают страну на отставание,

 

которые уничтожают 28 статьёй важнейший фактор развития страны.

 

Ответ по существу 1-Да имеют право 2-Нет не имеют право.

 

Все остальные ответы это отписки,игнорирование вопроса,ответы не по существу.

 

О 28 статье пункт 2 проекта закона очень хорошо сказал Президент РФ на заседании Госсовета 05.04.18

" Получив искусственные преимущества (искусственные преимущества это вправе только лица оказывать услуги цитата из 28 статьи )

вам же будут навязывать услуги низкого уровня.

 

Вопрос №2 Лично вы Директор Департамента ОРВ согласны с тем что сказал Президент РФ на заседании Госсовета

по развитию конкуренции 05.04.18. Ответ по существу 1- Да согласен 2- Нет не согласен

Все остальные ответы это отписки,игнорирование вопроса,ответы не по существу.

 

Вопрос №3 Если вы согласны с Президентом РФ то какие действия лично вы Директор Департамента ОРВ предприняли,

чтобы не было " искусственного преимущества " , то есть монополия, то есть 28 статьи пункт 2 в проекте закона.

 

Итак нами задано 3 вопроса. В соответствии с ФЗ об обращении граждан мы вправе требовать три ответа по существу

заданных вопросов.

 

Игнорирование ответа, отписки, ответы не по существу поставленных вопросов является административным правонарушением

и наказывается штрафом согласно ФЗ об обращении граждан.

 

Сегодня 21 мая 2018 мною отправлено обращение на имя председателя правительства

 

 

Обращение 16 апреля 2018 г мною направлено нижеследующее обращение на которое я не получил ответа Требую дать ответ согласно ФЗ 59

 

Председателю правительства РФ от Иванова И.И.

 

Речь идёт о проекте закона о похоронном деле,который правительство будет утверждать.

 

"Монополизм обрекает на отставание,конкуренция важнейший фактор развития страны" сказал Президент РФ,выступая на форуме ФАС.

 

28 Статья пункт 2 проекта закона вводит монополию,поэтому предлагаем отклонить данный законопроект.

 

В соответствии с ФЗ об обращении граждан просим обозначить свою позицию и дать ответ по существу:

 

имеет ли право работать чиновниками лица из Минстроя и ФАСа включившие данную статью в проект закона,

 

которые по словам Президента РФ данной монополией обрекают страну на отставание,

 

которые уничтожают 28 статьёй важнейший фактор развития страны.

 

Ответ по существу 1-Да имеют право 2-Нет не имеют право.

 

Все остальные ответы это отписки,игнорирование вопроса,ответы не по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИО Директору Департамента жилищно-комунального хозяйства О.А. Олейниковой от Иванова И.И. Мною написано много обращений в Минстрой. Вот как звучит ваш ответ от 16.05.18г №21881-ОГ/07. Минстрою согласно ФЗ 135 статья 15 запрещено осуществлять действия направленные на устранение конкуренции. Но существуют риски, поэтому Минстрой 28 статьёй пунктом 2 устанавливает монополию и устраняет конкуренцию, таким образом предпосылок к монополизации рынка нет. Как понять данный ответ? Своими обращениями я пытаюсь добиться только одного, а именно : получить конкретный ответ по существу заданного вопроса согласно ФЗ 59. Но упираюсь в глухую стену, отсюда возникают предположения для ФСБ и Генеральной прокуратуры: коррупционеры в Минстрое. Поднимите мои обращения и прочитайте ответы на них, ни одного ответа по существу заданных вопросов я не получил. Поэтому в сотый раз прошу, дать ответ хотя бы на один единственный вопрос, а именно : если вследствие принятия 28 статьи пункта 2 у субъекта обслуживающего кладбище не будет ни одного конкурента , если за конкуренцию будет полагаться штраф до 150000 рублей, это является устранением конкуренции. Или это не является устранением конкуренции ? Вот и всё что я требую и прошу, дать ответ по существу заданного вопроса согласно ФЗ 59, вы ответа не даёте, поэтому в обращениях звучит коррупционеры ( предположение) из Минстроя. Письменно на бумаге в официальном ответе, зафиксируйте ту позицию по устранению конкуренции которую вы осуществляете своими действиями. Итак один единственный вопрос, жду ответа по существу.

 

 

Номер заявки 79016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное обращение отправлено мною сегодня 24.05.18 на имя Директора ФСБ

Условный номер принятого сообщения:  20180524171142 

 

 

Директору ФСБ от Иванова И.И.

Обвинения в коррупции высших должностных лиц правительства.

 

Речь идёт о проекте закона о похоронном деле разработанным Минстроем

и ФАСом и вопросами которые возникают в связи с этим проектом.

 

"Монополия обрекает страну на отставание, конкуренция важнейший фактор

развития страны "- утверждает Президент РФ. Лица обрекающие страну

 

на отставания и уничтожающие важнейший фактор развития страны,

создают угрозу безопасности страны , угрожают государственным

 

интересам России. Поэтому это ваши (ФСБ) клиенты из Минстроя и ФАСа.

Несмотря на десятки обращений отправленных в эти ведомства , я не получил

 

ни одного ответа по существу поставленных вопросов согласно ФЗ № 59.

 

Почему ?

 

Да потому что они дадут конкретный ответ на конкретный вопрос ,

сразу же может выявиться их коррупционая составляющая. Поэтому прошу

 

в рамках данного обращения по обвинению мною в коррупции чиновников

из Минстроя и ФАСа обязать их дать конкретный ответ по существу двух вопросов согласно ФЗ № 59.

1) Если вследствие принятия 28 статьи пункта 2 проекта закона о похоронном деле у субъекта обслуживающего кладбище, не будет ни одного конкурента по оказанию услуг на кладбище. Ни одного конкурента. Более того за конкуренцию будет полагаться штраф до 150000 рублей , то как назвать данное состояние :

1. Это является устранением конкуренции .

2. Это не является устранением конкуренции . 

 

2) Если субъект обслуживающий кладбище только один может оказывать услуги на кладбище. Один и никто другой не имеет права оказывать услуги, то это

а)Это является монополией

б)Это не является монополией

Если будут даны ответы по существу этих двух вопросов , мною будут

предъявлены аргументированные обвинения в коррупции чиновников

из Минстроя и ФАСа  . Если вы не сможете получить ответы на эти два

 

вопроса у всесильных коррупционеров ( Предположение) прошу вас ФСБ

самим ответить мне на эти два вопроса . Позвольте заранее поблагодарить

 

вас за небезразличное отношение к нашему любимому Президенту РФ ,

за которого я надеюсь вы заступитесь, так как всесильные коррупционеры своими действиями держат президента за ничтожество, слова которого ничего не значат , а именно : монополизм обрекает на отставание . Желаю вам доброго здоровья , счастья, благополучия . Держитесь там , не сдавайтесь , мы(народ) на вашей стороне , мы , как и вы за безопасность страны , против угроз государственным интересам России , против всесильных коррупционеров . Прошу выслать ответы по сущестув на эти два вопроса на мой электронный адрес согласно ФЗ №59 .

 

 

 

 

 

 

 

 

Данное обращение отправлено мною сегодня 24.05.18 на имя Председателя правительства 

Номер Вашего обращения 1400412

 

Председателю правительства  от Иванова И.И.

Обвинения в коррупции высших должностных лиц правительства. Речь идёт о проекте закона о похоронном деле разработанным Минстроем и ФАСом и вопросами которые возникают в связи с этим проектом. "Монополия обрекает страну на отставание, конкуренция важнейший фактор развития страны "- утверждает Президент РФ. Лица обрекающие страну на отставания и уничтожающие важнейший фактор развития страны, создают угрозу безопасности страны , угрожают государственным интересам России. Несмотря на десятки обращений отправленных в эти ведомства , я не получил ни одного ответа по существу поставленных вопросов согласно ФЗ № 59. Почему ? Да потому что они дадут конкретный ответ на конкретный вопрос , сразу же может выявиться их коррупционая составляющая. Поэтому прошу в рамках данного обращения по обвинению мною в коррупции чиновников из Минстроя и ФАСа обязать их дать конкретный ответ по существу двух вопросов согласно ФЗ № 59.

1) Если вследствие принятия 28 статьи пункта 2 проекта закона о похоронном деле у субъекта обслуживающего кладбище, не будет ни одного конкурента по оказанию услуг на кладбище. Ни одного конкурента. Более того за конкуренцию будет полагаться штраф до 150000 рублей , то как назвать данное состояние :

1. Это является устранением конкуренции .

2. Это не является устранением конкуренции . 

 

2) Если субъект обслуживающий кладбище только один может оказывать услуги на кладбище. Один и никто другой не имеет права оказывать услуги, то это

а)Это является монополией

б)Это не является монополией

Если будут даны ответы по существу этих двух вопросов , мною будут предъявлены аргументированные обвинения в коррупции чиновников из Минстроя и ФАСа  . Если вы не сможете получить ответы на эти два вопроса у всесильных коррупционеров ( Предположение) прошу вас Председателя правительства самому ответить мне на эти два вопроса. Желаю вам счастья, благополучия . Держитесь там , не сдавайтесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

318129758_.thumb.jpg.1f96d6cfe5030914f265ff0cd255ce74.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня 25.05.18 мною отправлено данное обращение на имя Генерального прокурора РФ

 

 

Речь идёт о проекте закона о похоронном деле и вашем ответе от 17.05.2018 

  №22-332-2018/Он28289-18 . В своём обращении от 01.05.18 на который вы дали

 

ответ я просил осуществить надзор за исполнением закона. Логически разложил

всё с точки зрения причинно-следственных связей ,  доказал что Минстрой и ФАС

 

совершают противоправное действие и просил в связи с этим вынести предостережение

. Ни один мой аргумент не опровергнут. Ещё раз прочитайте обращение. Я не просил осуществить

 

надзор за законотворческой деятельностью. Я просил осуществить надзор за исполнением

закона ФЗ №135 статья 15. То есть путём подмены понятий я не получил ответа

 

по существу согласно ФЗ №59. Вы дали ответ , но не ответили. Подмена понятий - это приём

который описан в учебники логики, описано как приписать человеку то чего не совершал

 

и потом это победно опровергать, не отвечать на аргументы, а тупо гнуть своё,

наплевав на всякую логику. Ещё раз прошу с точки зрения причинно-следственных связей,

 

с точки зрения логики прочитать моё обращение от 01.05.18 и дать ответ согласно ФЗ № 59,

то есть ответ без подмены понятия, ответ по существу поставленных вопросов.

 

Добавляю ещё один вопрос к тем что прозвучали 01.05.18, а именно, насколько

законен правовой акт ( проект закона о похоронном деле) если в нём будет

 

прописана монополия и устранена конкуренция? Насколько законен правовой акт

( проект закона о похоронном деле) если он отменяет ФЗ №135 ?  Ответы по

 

существу вопросов, вот чего я не могу добиться от чиновников, ладно коррупционеры( предположение)

из Минстроя и ФАСа, но Генеральная прокуратура - такого не может быть, не верю.

 

318129758_.thumb.jpg.1f96d6cfe5030914f265ff0cd255ce74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.jpg

2.jpg

3.jpg

 

 

 

Сегодня 25,05,18 мною отправлено данное обращение на имя Директора департамента городской среды .

 

Минстрой опять дал ответ от 24.05.18  №23114-ОГ/06  по принципу - они мне про Фому , а я им про Ерёму. Ответ отослали, но ответа на поставленные вопросы нет. Нет логики. Нарушены все причинно-следственные связи. Если кратко, то ваш ответ выглядит так : Минстрою согласно ФЗ №135 запрещается совершать действия которые могут привести к устранению конкуренции. Нельзя.Запрещается. Но если очень хочется, то можно. Почему ? Версия коррупции. Поэтому выдумывают что существует надуманный риск невозможности и в связи с этим надуманным риском 28 статьёй пунктом 2 вводят монополию и из этого делают идиотский вывод, подчёркиваю идиотский, а именно таким образом законопроект вводящий монополию не содержит предпосылок монополизации рынка. Чтобы показать всю неадекватность ваших ответов, приведу приём логики аналогию, а именно , вонзание ножа в сердце бизнеса не содержит предпосылок к убийству бизнеса. Данная фраза это бред, идиотизм, дурдом. Вы отвечаете на вопросы которые я вам не задаю и которые мне неинтересны, а именно : 28 статья пункт 4. И осознано, умышленно, злонамеренно замалчиваете 28 статью пункт 2 статью-монополию. Чем обусловлено замалчивание 28 статьи пункт 2 ? Я предполагаю коррупцией. Почему я не получил ни одного ответа по существу заданных вопросов ? Я предполагаю коррупция. Ответы на заданные вопросы возможно я смогу получить от вас только с помощью ФСБ, Генеральной прокуратуры и Администрации Президента. К вам обращаться бесполезно.

1.thumb.jpg.a177aca42c10c581f75d8a19515550c5.jpg

2.thumb.jpg.562809a03cd238c4d25a12715c9a2bcf.jpg

3.thumb.jpg.21993685188dd29abe072299576381e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kol115

Ты в другие,то темы заходишь? Так нельзя,:)ты отвлекись маленько. А то так и до нервного срыва недалеко! У же лето во всю шумит,на шашлыки сгоняй,на рыбалку или по деффчонкам:)

Скоро нужно уже будет ник,на "Навальный" менять:biggrin:

  • Нравится 2
  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kol115

Вам не кажется, что вы ходите по замкнутому кругу? Если не получается перепрыгнуть забор, то стоит поискать вход или принести стремянку.

У вас не получается диалога с чиновниками. Пора остановиться.

 

Чуть позже опубликуем переписку, которая принесла свои плоды (в отличие от вашей).

 

Остановитесь, не раздражайте людей своим "Волки! Волки! Волки!"  Пока волков нет. 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не будем ничего здесь опубликовывать, будет результат - просто озвучим его. Форум читают многие. И с той стороны тоже. Это и просьба всех участников процесса , в котором мы все это время находимся.

про волков поддерживаю посыл. 

С письмами нашего форумчанина минстрой готовится выступать в комиссии при думе - с целью показать, что их предложения абсолютны правильные, так как сообщество производителей памятников неадекватно и неуправляемо. От них все беды.

Потому что его рассылки текстов по мастерским тоже дали результат. Тот же - много писем такого же характера от других участников рынка. Это все и дает ту воду, которая просто золотом вылилась на мельницу лоббистов закона и проталкивающего его в таком виде минстроя.

нельзя обвинять людей с серьезном преступлении (коррупция) безнаказанно , без доказательств. Предположения - это не факты. Тем более одна из проклинаемых форумчанином структур, как раз получила этот весь поток  незаслуженно. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, vaz сказал:

С письмами нашего форумчанина минстрой готовится выступать в комиссии при думе

Зеленок , что ли ? 

Его вообще и на заседание можно отправить , он уже  все решения им здесь расписал , даже корректировать не надо!:good:

Или заседание в ГД по какому вопросу будет ? участники рынка ритуальных услуг Вменяемые или Нет:crazy: ?  так это к другим специалистам надо обращаться  ГД здесь не причём . Закон пусть разрабатывают а не письмами машут , как их народ называет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Зеленок , что ли ?

Не дай бог :aai: Костюма нет, а в галстуке только женился два раза :)

Я весь в рутине по уши, ещё и вандализм с расхищениями надмогильных сооружений волной по району на деревенских кладбищах пошли :(

Градэкс-совские жалуются что в Москве под камерами начали работать. А на отдалённых от цивилизации кладбищах и в деревнях проходной двор.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 28.05.18 отправил данное обращение на имя председателя правительства

Номер Вашего обращения 1401115

 

 

Председателю Правительства РФ от Иванова И.И. Обращение . На своей первой встрече с новым правительством Президент РФ сказал :" правительство, министерства должны быть настроены на максимальную открытость, на постоянный диалог с людьми , объяснять все свои действия. Каким же нужно быть негодяем что бы не любить такие золотые слова нашего Президента. Были, оказывается были такие чиновники из Минстроя и ФАСа в старом правительстве, для которых золотые слова Президента ничего не значили, которые держали Президента за ничтожество, за говорящего попугая, Президент говорит Да, чиновники своими действиями говорят Нет. Ну и кто после этого Президент ? Какой диалог ? Какая открытость ? Какое объяснение своих действий , когда я уже больше полугода не могу получить ответы по существу своих вопросов по проекту закона о похоронном деле согласно ФЗ №59 от Минстроя и ФАСа. Поэтому прошу нового председателя правительства в связи с золотыми словами Президента,  перестройкой работой по новому поднять все мои обращения в Минстрой и ФАС, поднять абсурдные ответы Минстроя и ФАС на мои обращения и устыдившись поняв безнравственность позиции прежних чиновников, дать ответ по существу поставленных вопросов. Прошу дать ответ из аппарата правительства, не пересылать данное обращение в Минстрой и ФАС, так как там возможно остались те же коррупционеры ( предположение ) которые не готовы цитирую Президента " на максимальную открытость, на постоянный диалог с людьми, объяснять свои действия" которые измываются , изголяются, издеваются над обращениями. Делают это с особым цинизмом, злонамеренно, умышленно, осознано, потому что они коррупционеры ( предположение) Обвинение в коррупции никто из Минстроя и ФАСа не думает опровергать. В диалог никто из Минстроя и ФАСа вступать не думает, объяснять людям свои действия это безумие считают они. Слава богу их выгнали с работы и в новом правительстве люди которые будут следовать указам Президента РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 28.05.18 отправил данное обращение на имя Руководителю администрации Президента

 

Номер Вашего обращения 1401122

 

На имя Руководителю администрации Президента от Иванова И.И. Обращение . На своей первой встрече с новым правительством Президент РФ сказал :" правительство, министерства должны быть настроены на максимальную открытость, на постоянный диалог с людьми , объяснять все свои действия. Каким же нужно быть негодяем что бы не любить такие золотые слова нашего Президента. Были, оказывается были такие чиновники из Минстроя и ФАСа в старом правительстве, для которых золотые слова Президента ничего не значили, которые держали Президента за ничтожество, за говорящего попугая, Президент говорит Да, чиновники своими действиями говорят Нет. Ну и кто после этого Президент ? Какой диалог ? Какая открытость ? Какое объяснение своих действий , когда я уже больше полугода не могу получить ответы по существу своих вопросов по проекту закона о похоронном деле согласно ФЗ №59 от Минстроя и ФАСа. Новое правительство в котором я думаю не будет старых коррупционеров ( предположение) из Минстроя и ФАСа будет работать я думаю в соответствии с золотыми словами Президента, поэтому прошу вас администрацию Президента поднять все мои обращения в ФАС и Минстрой и поручить новому правительству в соответствии с золотыми словами Путина вступить в диалог, объяснить свои действия и дать наконец ответы по существу вопросов поставленных в обращениях .

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня 28.05.18 отправил данное обращение на имя Генерального Прокурора РФ

 

Генеральному Прокурору РФ от Иванова И.И. Речь идёт о проекта закона о похоронном деле. Более полугода я не могу получить ни одного ответа по существу заданных вопросов от Минстроя и ФАСа согласно ФЗ №59 то есть идёт умышленное, осознанное нарушение ФЗ №59 так как ответы по существу могут выявить коррупционную составляющую деятельность Минстроя и ФАСа. Предлагаю поднять все мои обращения и ответы на них Минстроя и ФАСа чтобы возбудить дело об административном правонарушении или обязать чиновников дать ответы по существу. Совет чиновника из ГенПрокуратуры обращаться в суд неприемлем потому что в данном случае затронуты государственные интересы России, существует угроза безопасности страны." Монополизм обрекает страну на отставание, конкуренция важнейший фактор развития страны"- утверждает Президент РФ. Если Минстрой уничтожает важнейший фактор развития страны - это угроза безопасности страны? Если Минстрой обрекает страну на отставание, то здесь затронуты государственные интересы России (Логично ?) Логичен также и то что ГенПрокуратура которой наплевать на государственные интересы России, на безопасность страны такого не должно быть, поэтому прошу дать ответ по существу моих двух предложений, тем более, что в правительстве как надеется Президент РФ появились люди, которые " настроены на максимальную открытость, на постоянный диалог с людьми, готовые объяснять все свои действия " - слова Президента.

 

 

 

 

 

Сегодня 28.05.18 отправил данное обращение на имя Директора Департамента ОРВ

 

 

 

 

Директору Департамента ОРВ от Иванова И.И. Обращение. Спасибо департаменту ОРВ что он дал отрицательную оценку проекту закона о похоронном деле. В том виде в котором он был представлен он лишит работы и бизнеса многих людей. Однако плохо что вы не соблюдаете законы, а именно ФЗ №59 мною были направленны более месяца назад обращения на имя Директора Департамента ОРВ, ни на одно из них я не получил ответа по существу. Что является административным правонарушением и наказывается штрафом. Можете не отвечать на все те вопросы которые были поставлены в моих обращениях, но ответьте на два вопроса: а именно

 

1- Если будет существовать один субъект по оказанию услуг на кладбище и согласно закона никто не вправе оказывать услуги, это монополия или нет ?

2- Если у субъекта оказывающего услуги на кладбище по установке памятников и т.д. не будет ни одного конкурента согласно закона. если за конкуренцию будет полагаться штраф . это устранение конкуренции или не устранение конкуренции ?

 

Эти же два вопроса звучали и в обращениях больше месяца назад, по срокам вы обязаны мне ответить в течении тридцати дней.

С уважением Иванов И.И

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2018 в 19:28, иркутянин сказал:

Ты в другие,то темы заходишь? Так нельзя,

Я уже и не захожу сюда из за этих портянок( тема одного актера...

В 26.05.2018 в 14:32, vaz сказал:

С письмами нашего форумчанина минстрой готовится выступать в комиссии при думе - с целью показать, что их предложения абсолютны правильные, так как сообщество производителей памятников неадекватно и неуправляемо

Надо объяснить, что это как раз спланированная акция лоббистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один наш форумчанин вел конструктивные переговоры с фас Результат этих конструктивных переговоров согласительное совещание фас и минстроя утвердивших 28 статью пункт 2  МОГУ я после этого предполагать что один наш форумчанин засланный  могу его укусить как постоянно он кусает меня МОГУ

Собачье сердце         швондер не понимает что завтра щариковых натравят на него  ЕСЛИ ТЫ ДЕЙСТВТЕЛЬНО ЧТО ТО ДЕЛАЕШЬ ПОЛЕЗНОЕ ВЫКЛАДЫВАЙ СЮДА ЧТОБЫ ВСЕ ВИДЕЛИ КАК ВИДЯТ МЕНЯ 

 

НЕАДЕКВАТНЫ потому что( ОБЪЯСНИ ЧТО ПОНИМАЮТ ПОД ЭТИМ ДРУЗЬЯ ИЗ МИНСТРОЯ)

1

2

3

В своих обращениях я всегда аргументирую Обвиняю в коррупции потому что   Утверждаю устранение конкуренции потому что     Могу я предполагать что один наш форумчанин засланный если он утверждает не надо никуда обращаться          надо чтобы как можно меньше людей было в теме МОГУ 

 

 

ЕСЛИ что то утверждаешь    аргументируй                 ПОРТЯНКА потому что

1

2

3

если ты не аргументируешь это называется навешивание ярлыков Зайди в интернет узнай что это

 

Тема одного актера потому что

 

1данная тема кроме его одного никого не интересует

2

3

 

ЕСЛИ ДЕЛАЮ ЧТО ТО НЕ ТАК УКАЖИТЕ   ПРЕДЛОЖИТЕ     СДЕЛАЙТЕ

ЕСЛИ МОИ АРГУМЕНТЫ НЕВЕРНЫ ПРЕДЛОЖИТЕ СВОИ
ЕСЛИ РАЗДРАЖАЕТ ЧТО ИДУТ ОДНИ МОИ ОБРАЩЕНИЯ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ СВОИ

 

платить злом за добро    как это назвать   что это такое       чем это объяснить

натравливать кричать распни его        кто зтим может заниматься

 

НАЗВАТЬ ЧЕЛОВЕКА В КАЖДОМ СВОЕМ ОБРАЩЕНИИ ТРЕБУЮЩЕГО ОТМЕНИТЕ 28статью пункт2 ПОТОМУ ЧТО

1

2

3

ЧЕЛОВЕКОМ УЧАСТВУЮЩЕМ  В СПЛАНИРОВАННОЙ АКЦИИ ЛОББИСТОВ 28 статьи пункт2 вот классический пример неадекватности

 

А ВООБЩЕ ЕСЛИ ВЫ ЗА НАШИХ ДАВАЙТЕ КУСАТЬ ЛУЧШЕ МИНСТРОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, Вы сделали 100500 запросов – получили отписки. Я сделал один запрос и получил ответ.

Разберем этот ответ Минстроя «по пунктам»

1.    В 4-м абзаце минстрой начинает жульничать по поводу у»становленных требований» к рытью могилы и того, что лицо осуществляющее уход за кладбищем должно рыть могилы. Дальше заявляют, что там где нет специализированных служб, т.е там где им быть не выгодно – ройте сами.

2.     Минстрой не знает, что тот же ГУП Ритуал почти всегда берет деньги за оформление документов на захоронение. Не везде чиновники и МУПовцы дошли до этой наглости. Формально в этом пункте минстрой говорит все верно, но как на деле будет – не известно.

3.    Опять шулерство. Сначала идет посыл, что ритуальные услуги должны оказываться качественно, а ИП этого сделать не могут, а ответственность у ИП ниже. Заявляют, что ООО нужны только в сфере организации похорон. Предлагают ИП регистрироваться в качестве юрлица. Ну, это мы и сами знаем. Дальше следует нужный многим тут вывод, что все остальные действия не связанные с организацией похорон могут выполнятся не специализированными службами и не обязательно ООО. Хоть тут хорошо.

4.      Тут они вообще «дурочку» включили. Мы предлагали разделить понятия: «Похоронные услуги» и «Ритуальные услуги». Предлагали выделить понятие Похоронные услуги, включив в них:

транспортирование останков умерших;

предпохоронное содержание останков умерших;

подготовка тел умерших к погребению;

подготовка и проведение обряда прощания;

захоронение, эксгумация и перезахоронение останков, праха умерших;

подготовка могилы;

кремация останков умерших;

временное хранение урн с прахом умерших в колумбарных нишах;

опайка цинковых гробов.

 

 

В этом случае были бы сняты многие двусмысленности и разночтения законопроекта.

5.    Тут ответили по существу.

6.    Изготовление памятников не связано с организацией похорон и не требует приобретения статуса специализированной службы. Так бы в законопроекте прямо и написали.

7.    Ага, помещения где идет продажа памятников не относится к объектам похоронного назначения. (хотя из буквального толкования текста это совсем не так) Уже хорошо, а то были суды, когда закрывали такие торговые точки в жилых домах. Ну, изготавливать памятники в жилых домах, думаю, никому в голову не пришло еще. А вот касаемо продажи похоронных принадлежностей – многие будут против запрета. Мы вели к тому, что бы вывести этот пункт из под действия «специализированной службы» и  «объекта похоронного назначения». Этот запрет можно обойти, объявив магазин в жилом доме «выставочным залом оптовой торговли» и доставляя потребителю товар по адресу. А адресом может быть соседняя парковка.

8.    Тут они снова включают «дурочку». Заявляют, что типа пусть Муниципалитеты заботятся о не нарушении требований о защите конкуренции. По этому поводу надо убеждать ФАС, что нарушение антимонопольного закона уже есть.  

9.    Тут все ясно – без них понимали, но на всякий случай уточнили.

 

 

ответ Минстой3.jpg

ответ Минстой4.jpg

ответ Минстой5.jpg

 

ответ Минстой1.jpg

ответ Минстой2.jpg

ответ Минстой.jpg

1810422331_3.thumb.jpg.f00538b89f31c9e3286c9b038fc85fc6.jpg

526613252_4.thumb.jpg.c4639e2da0e8e9e8eb14f924416190f2.jpg

94075745_5.thumb.jpg.641f0a358b89b45591e924109c2668b6.jpg

2084694847_1.thumb.jpg.7d6ce8133d91787864d289a52d88e528.jpg

1882238560_2.thumb.jpg.e56952114500c5a34374b7c64d5bce3c.jpg

672572714_.thumb.jpg.a1af17e08082e48b11bdd14652e8d3a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2018 в 08:35, Руслан сказал:

Инициативная группа форума находится в процессе создания Общественной организации, которая будет представлять наши интересы .В том числе о законе. 

 

О возможности и порядке  вступлении в эту организацию и работе этой организации - я сообщу дополнительно. 

 

Сейчас идёт юридическое оформление. И составление ОБРАЩЕНИЯ. 

 

Сложа руки мы не сидим- не сочтите отсутствие постов-бездействием.

 

 

Итак господа. Как и обещал.

 

Союз создан.

 

Учредители Союза :

председатель и руководитель форумчанин  "СОЮЗ ПРПК"  ,

Филимон

Дмитрий Ivanovich,

vaz,

mrmeskys,

Руслан

 

Выкладываю информацию.

 

ИНФОРМАЦИЯ

 

«Союз предпринимателей ритуально-производственного комплекса» – это некоммерческая организация, созданная предпринимателями. Союз собрал людей, которые связали свою профессиональную действительность с производством памятников, ритуальными услугами и благо устройством мест захоронений. В Союзе предприниматели со всех краев нашей страны от Камчатки до Питера.

В объединении предпринимателей в Союз две основные цели:

Первая – защита прав и интересов предпринимателей, являющихся членами Союза.

Вторая – борьба против коррупции и монополии, мешающей развивать сферу ритуальных услуг для населения

 

К сожалению, мы часто сталкиваемся с нарушением законов при организации похорон и установке надмогильных сооружений со стороны должностных лиц и хозяйствующих субъектов (МУПов, ГУПов и других приближенных к чиновникам контор). Сталкиваемся с цинизмом, человеческим равнодушием и не профессионализмом фирм, работающих с людьми, которые столкнулись со страшной и неожиданной бедой.

 Нельзя сказать, что в похоронном бизнесе все благополучно. С одной стороны, существуют закон о защите прав потребителей, Закон «О погребении и похоронном деле», также на территории областей и городов действуют свои нормативные акты. И по закону все хозяйственные субъекты, чиновники должны выполнять эти законы. Но по факту, зачастую идёт монопольное навязывание услуг, целью получения максимальной выгоды для себя и нанесение вреда клиентам, как морального, так и финансового. Идёт продажа адресов где случилась смерть милицией, скорой помощью, работниками моргов. Клиента берут в оборот "черные агенты" и навязывают им услуги не отходя от еще не остывшего тела.

Равнодушные работники моргов, за мзду указывают "правильную " фирму, где можно "недорого" похоронить усопшего. Работники кладбища, пользуясь безвыходностью ситуации продают в втридорога типовые места для захоронения, используя наработанные уловки. И никто из перечисленных не доводит до клиента, что у него есть право выбора фирмы и качества услуг в соответствии с законом. Еще и с предпринимателей взимаются поборы за въезд на кладбища, и эти суммы так же ложатся бременем на карманы граждан.

В настоящий момент на утверждении находится законопроект нового закона «О погребении и похоронном деле», целью которого должно быть наведение порядка в этой сфере.

Однако по тексту его видно, что чиновники снова хотят создать себе и своим карманным фирмам необоснованные преференции.

Законопроект противостоит антимонопольному законодательству, прикрываясь заботой о населении. Но чиновники на местах и крупные игроки рынка, а так же родственные чиновникам организации будут лоббировать данный закон, делать его "под себя", игнорируя большинство предпринимателей.

Союз готов бороться за  равный доступ всех участников рынка, которые соблюдают налоговое и гражданское законодательство. Очень важно, чтобы похоронными услугами в нашей стране занимались грамотные специалисты, которые знают законы и умеют правильно построить свою деятельность, что не будет вызывать жалоб и раздражения потребителей.

В первую очередь мы направили свои пожелания по законопроекту всем заинтересованным субъектам законотворческой деятельности. По мере продвижения закона по инстанциям, будем писать и в них (ФАС, Комитеты Госдумы,  отдельные депутаты и т.д.), привлекать федеральную прессу, телевидение.

Надеемся, что нас услышат и внесут изменения в законопроект.

Помимо работы с создателями Законопроекта, мы будем консультировать и вести работу по профессиональным вопросам и вопросам защиты прав предпринимателей членов Союза на местах их профессиональной деятельности бесплатно.

 

Приглашаем всех заинтересованных и неравнодушных принять участие в деятельности Союза.

 

 

Чтобы вступить в Союз требуется :

а) желание;

б) единовременный вступительный взнос 15 000 рублей; 

в) принять обязанность вносить два раза в год по 12 000 рублей на содержание;

г) остальное всё есть в уставе.

все вопросы по Союзу и вступлению мышкой жмак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СоюзРОСПО Вам как и мне дали ответ, но не ответили по существу, а именно 28 статья пункт 2 это монополия, это устранение конкуренции, это нарушение ФЗ № 135. Вам как и мне дают ответ по 28 статье пункт 4 который нам не интересен

 

. Осознано, умышленно, злонамеренно замалчивается 28 статья пункт 2, ответ который они вам дали неадекватен, идиотский ответ. Вдумайтесь, ФЗ №135 запрещает устранять конкуренцию. Однако есть причины устранить конкуренцию, а именно риски.

 

Поэтому на согласительном совещании мы 28 статьёй пункт 2 устраняем конкуренцию, таким образом предпосылок к монополизации рынка нет. Это логичный ответ? Это Адекватный ответ ? Это ответ на тот вопрос который мы задавали ?

 

Если они коррупционеры ( предположение ) а на это всё указывает, то никакие логические доводы, никакие схемы, никакие примеры на них не подействуют. они тупо хотят ввести монополию, не замарачиваясь никакими доказательствами. ПОЭТОМУ УМЫШЛЕННО НЕ ОТВЕЧАЮТ НА МОИ ВОПРОСЫ

 

 

КАК МОЖНО БОРОТЬСЯ ПРИ ПОМОЩИ СОЮЗА ЕСЛИ БУДЕТ ЗАКОН МОНОПОЛИЯ И ВЪЕЗД НА КЛАДБИЩЕ ЗАПРЕЩЕН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1516019421_23493-04(1).thumb.jpg.8a5f45a48f07b1c26f836e55376a6d74.jpg

 

Вчера 28.05.18 прислали очередную умышленную отписку, ответили не отвечая на вопросы, в связи с этим очередное обращение.

Директору Департамента городской среды от Иванова И.И. О.Н. Демченко вы вроде умная женщина не глупомордая, адекватная, зачем же вы подписываете абсурдные, неадекватные ответы? Неадекватные потому что мне приписывается то чего я не совершал, а именно: цитирую ваш ответ " в своём обращении вы заявляете, что не согласны с полученным ранее ответом Мистроя России". Как я могу быть несогласен с ответом которого я не получал ? Идёт осознанное,умышленное, злонамеренное умалчивание вопросов по 28 статье пункта 2, ни на один поставленный вопрос о 28 статье пункт 2 ,я не получил ответа, поэтому пишу коррупционеры ( предположение ) из Минстроя. Я задаю вопрос по 28 статье пункт 2, а мне отвечают по 28 статье пункт 4. Это называется ответ по существу заданного вопроса ? Через ФСБ, через Генпрокуратуру, через администрацию Президента я заставлю коррупционеров (предположение ) из Минстроя дать ответы по существу согласно ФЗ №59, так как эти вопросы касаются безопасности страны, государственных интересов России, дискредитация Президента РФ.

1516019421_23493-04(1).thumb.jpg.8a5f45a48f07b1c26f836e55376a6d74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю правительства от Иванова И.И. Сегодня 29.05.18 пришёл ответ с Минстроя от 28.05.18  №23493-ОГ/04, где сказано " в своём обращении вы заявляете, что не согласны с полученным ранее ответом Мистроя России". Как я могу быть несогласен с ответом которого я не получал ? Идёт осознанное,умышленное, злонамеренное умалчивание вопросов по 28 статье пункта 2, ни на один поставленный вопрос о 28 статье пункт 2 ,я не получил ответа, поэтому пишу коррупционеры ( предположение ) из Минстроя. Я задаю вопрос по 28 статье пункт 2, а мне отвечают по 28 статье пункт 4. Это называется ответ по существу заданного вопроса ?  На своей первой встрече с новым правительством Президент РФ сказал :" правительство, министерства должны быть настроены на максимальную открытость, на постоянный диалог с людьми , объяснять все свои действия. В связи с тем что старых негодяев и мерзавцев коррупционеров ( предположение ) которые шесть месяцев издевались своими ответами( отвечали не отвечая) в новом правительстве не должно быть, прошу объяснить новым лицам что они должны отвечать на вопросы граждан согласно ФЗ № 59. Прошу поднять все мои обращения и ответы на них и дать наконец мне ответ по существу поставленных вопросов в обращениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования