Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, zema сказал:

выдавала какие то размеры для установки ограды

)))) ты найди такой документ...нет таких документов.Всё было пущено на самотёк.А когда я начинал было жёстко всё.Если надо было место занять то писали заявление на родственное будущее захоронение.И не всем добро давали.А потом началось...сначала столик скамейку вкапывали или ложную могилу делали,что бы место занять,потом цепи начали вешать,а потом уже оградки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

11 час назад, zema сказал:

те кто хоронят.они не сами по себе это делали.кто то место полюбому выделял.и размеры места тоже.

МО документы ,которые есть ими должны руководствоваться при землеотводе ...читай. У нас такие же нормы.Только никто ничего не соблюдает))) И никто не контролирует.Кстати именно похоронки и ставят оградки - зарабатывают.Но они к землеотводу не имеют не малейшего отношения.

https://pravoved.ru/question/906451/

Цитата

Статья 13. Одиночные захоронения 13.1. Размер места одиночного захоронения составляет 2,0 м x 1,5 м x 1,0 м (длина, глубина, ширина). 

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/906451/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим 

ссылки на вопросы 2015 года.

а кто землеотводом занимался?всегда в городе или селе были люди которые занимались этим вопросом.

если хоронили-значит все было официально.и как ты верно заметил ограды восновном ставили те кто хоронил.соответственно тоже законно.

почему сейчас собственник захоронения должен отвечать за то что было у него на том момент все официально.

на новом надо порядок вести и соблюдать.но на старом которому больше 100 лет-это извени бред.еще оно и закрытое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zema сказал:

ссылки на вопросы 2015 года.

Законы МО не отменяли.При чём тут год ? 

 

1 минуту назад, zema сказал:

а кто землеотводом занимался?

Так то должность есть -смотритель кладбища ))) Отводит место он.Он же должен контролировать .Но это у нас по крайней мере никто не делает.Место отвели- зарегистрировали и всё.А там похоронщики,выкопали могилу,захоронили и  впарили оградку 6х3 ...И кто виноват? И кто нарушил нормы отведения .Кто отгородил ? ...Вот по этой причине я не изготовляю оградки и не ставлю их.А потому что рано или поздно их снесут.И придут те кто заказал .И предъявят. Заказчик может и не знать о нормах землеотведения .А вот ты и я должны знать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим 

А при чем тут те кто ограду делал?они от себя все размеры брали?  

За все что творится на кладбище как ты сказал отвечает смотритель или владелец захоронения но никак не изготовитель и тем более установщик. Это просто люди которые выполняют чей то заказ

Всё. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

Вот по этой причине я не изготовляю оградки и не ставлю их.А потому что рано или поздно их снесут.И придут те кто заказал .И предъявят.

А тебя то это уже не касается! Зря не варишь, это же денхи.

На городских кладбищах 2 размера: 1,5*2 и 2*3, все что больше или нестандартное, только за разрешением смотрителя(официальная бумажка), прикалываем к заказу и варим.  Что касается районов-деревень, то там и на еще не родившихся родственников место ограждают!

zema С языка снял))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zema сказал:

почему сейчас собственник захоронения должен отвечать за то что было у него на том момент все официально.

 

1 час назад, Анфим сказал:

Отводит место он.Он же должен контролировать .

:) Фантазёры.

У меня одно кладбище имеет 17гектар против 1.4 официально оформленных до проведения инвентаризации.По результатам одной из высоких комиссий хотели забрать деньги из бюджета на обслуживание :) А вот машиноместа на парковках требуют по закону А народ  требует с меня целое шоссе, хотя почему-то сдавали деньги на дорогу в местную церковь! Фантазёров целая страна.

А я ржу, честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Фантазёры.

zelenok я застал ещё те времена ,когда был порядок .Всё было ровно,чисто и аккуратно . И всё соответствовало нормам.А сейчас бардак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анфим сказал:

я застал ещё те времена ,когда был порядок .

Вот я эти времена лютой бесхозяйстивенности и получил в наследство и смотрителей всех до пятого колена знаю, самый старый-змей :) до сих пор в гости заходит и с поволокой в бесстыжих глазах-типа "вот раньше бывало..." и хоть стой, хоть падай :)

У меня на самом беспокойном кладбище НИКОГДА порядка не будет ибо небожители вокруг одни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь писал свои предложения на сайте минстроя где этот закон проходит общественные слушания.

Ссылку давал Филимон. http://regulation.gov.ru/projects#npa=20305

Такое ощущение что никому дела нет до этого закона.

Я вот может глупость предлагаю но может на форуме сделать какое то более подробное обсуждение этого закона и вынестил его на главную страницу форума. Ведь это коснеться всех. На форуме 15000 участников, а я смотрю эту тему смотрит только с десяток завсегдаев.

Примут закон и все - пакуйте чемоданы.

У нас например в городе наверно закроются все, кроме пары контор у которых выкуплены площади и работаю сами на себя.

Да, добавлю. У НАС на кладбище уже существует такая система как написана в ЗАКОНЕ.

Абсолютно все сделано по пунктам этого закона. Такое ощущение что наши новые хозяива

кладбища уже давно знали содержание этого закона.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Роман н сказал:

Примут закон и все - пакуйте чемоданы.

:lol:

Да-да, шефу сёдня дал почитать проект, не весь, а именно 26 статью.Вчитался, правда, порассуждал сам с собой и говорит-отлично! как работали, так и будем работать!

С этим шефом я 11лет работаю, а первую витрину в 2000м нахалтурил на голом месте :) вот старая закалка, никакой паники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я паники не навожу. Просто с начало этого сезона у нас было взято в аренду кладбище. Фирма Арстоун. Кое как мы отбили в этом году проезд на клабдище и кое какие работы на нем. Но ВСЕ. Со следующего сезона нас туды не собираются пускать. И как я уже сказал структура организованная так точно такая  как описано в законе. Причем это и во всех соседних городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Роман н сказал:

с начало этого сезона у нас было взято в аренду кладбище.

это можно опротестовать в шесть сек...

ЗК РФ Статья 27. Ограничения оборотоспособности земельных участков

Цитата

2. Земельные участки, отнесенные к землям, изъятым из оборота, не могут предоставляться в частную собственность, а также быть объектами сделок, предусмотренных гражданским законодательством.

Земля под кладбищами изъята из оборота земель.Земля эта является общественной собственностью. С таким же успехом можно тогда взять часть улицы в аренду и сделать платным проход по ней )))

Роман н  вы просто сидите все по своим норкам -конторкам и не вякаете...

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим я неправильно написал. Извиняюсь. Был тендер. Правда он проводился почемуто в Питере и естественно выиграла этот тендер эта питерская фирма.. И о каком опротестование может идти речь. Мы и так всеми возможными методами добились пропуска на кладбище. Если мы бы сидели по норам, как ты говоришь, то кладбище закрыли уже бы в этом году. Но выше головы  не прыгнешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Роман н сказал:

. Был тендер

На уборку и содержание кладбища.Только так .Остальное противозаконно.Но аргумент у них есть .По всей видимости фирма отказалась брать денег на содержание кладбы и тем самым освободила местный бюджет от траты по этому пункту.Потому то и помалкивают ваши чиновники .Они за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А земля там федеральная и там еще застройщики по генплану миркрорайон строят и к кладбищу подходят,а кладбище к ним))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно на уборку и содержание кладбища. Только как в законе написано. У них назначен предприниматель (ИП ИЗЫКУЛЬ) который и занимается копкой, установкой и т.п. Толкько этого изыкхуля никто естественно не видел. И всеми работами занимается сама фирма АРСтоун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман н есть такая контора "Антимонопольный комитет" .И этим всё сказано...Обращались? Естественно нет.А на местном уровне ничего не решите.

4 минуты назад, иркутянин сказал:

Анфим Как думаешь

Да я уже об этом не думаю.Скоро на пенсию )))А вот там то я подумаю.Пенсия мала и потому создам ОПГП(Организованная преступная группировка пенсионеров) и будем щемить тех пенсиков которые много получают)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати фирма которая по 1000р за въезд берет по сути нормальная,там порядок есть,в этом году дороги в асфальт закатали:good:

А то если обидятся,не пустят и за километр потом:aag:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обращались. И есть ответ. Никаких нарушений не обнаружено. А на эту фирму подают постоянно. Но работаю они очень продумано. Можно про эту фирму посмотреть на телеканале лайт 78 (питерский канал). Только как работали, так и работают, Только все процветают. И уже почти вся Лен. обл под их контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Роман н сказал:

А на эту фирму подают постоянно.

А надо на ИП подавать Потому как у этого ип преференция ,а это нарушения закона.И заставят эту фирму заключать договора с другими ип на тех же и с теми же условиями ,что и это ип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Сейчас они пойдут какие то договора заключать. Тут местный общественный совет запросил у них бугалтерию,, куда они дели 800т выделеные городом на благоутсройство кладбища. Через день сгорела бытовка на кладбище, где по заявлению этих кадров была бугалтерия. И все. Вообще что творится на кладбище можно книгу уже написать. Только тишина у нас. Нигде больше вопрос про кладбище не подымается.

Ладно. Пошел я за броником. А то столько наговорил.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Роман н сказал:

Ладно. Пошел я за броником.

А надо за металоискателем идти и в лес.Шмайсера откапывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования