Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Цветной портрет на чёрном граните


Nata1710

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Видела в интернете памятники (черный гранит) с цветными портретами. Информации по технологии изготовления минимум (почти ноль). Может кто знает как делают такое творение? Была у меня идея запустить серию памятников на которые крепятся цветные портреты на стекле (уф-печать на стекле), но опять же вандалы наверное будут колотить такие портреты....Буду ждать отзывов.post-9799-0-98779800-1400557812_thumb.jppost-9799-0-38352500-1400557813_thumb.jppost-9799-0-73441700-1400557813_thumb.jppost-9799-0-16993700-1400557814_thumb.jp

post-9799-0-98779800-1400557812_thumb.jpg

post-9799-0-38352500-1400557813_thumb.jpg

post-9799-0-73441700-1400557813_thumb.jpg

post-9799-0-16993700-1400557814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку! :biggrin:

Да, я читала, что заказчиков предупреждают-цветность держится год-два, а потом выцветает и остается черно-белым. И что не такой краски-вечной.... Все равно интересно, ведь заказывают все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за ссылку! :biggrin:

Да, я читала, что заказчиков предупреждают-цветность держится год-два, а потом выцветает и остается черно-белым. И что не такой краски-вечной.... Все равно интересно, ведь заказывают все равно.

Хорошо держатся лененградские краски фирмы ТАИР.  У них хорошая светоустойчивость

Добрый день всем! Видела в интернете памятники (черный гранит) с цветными портретами. Информации по технологии изготовления минимум (почти ноль). Может кто знает как делают такое творение? Была у меня идея запустить серию памятников на которые крепятся цветные портреты на стекле (уф-печать на стекле), но опять же вандалы наверное будут колотить такие портреты....Буду ждать отзывов.attachicon.gifportret_5_20131112_1503044316.jpgattachicon.gif19cebe789d.jpgattachicon.gif28.jpgattachicon.gif4319aaf8ccec.jpg

Краску покупайте только светоустойчивую, где  на баночке нарисованы три звездочки. Краску берите  только лененградскую, потому что итальянская держит не больше года. Рисовать  надо кисточками искуственной щетиной. Наносим основной цвет, он высыхает и его снимаем лезвием, затем даем блики и тени. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошо держатся лененградские краски фирмы ТАИР.  У них хорошая светоустойчивость

Краску покупайте только светоустойчивую, где  на баночке нарисованы три звездочки. Краску берите  только лененградскую, потому что итальянская держит не больше года. Рисовать  надо кисточками искуственной щетиной. Наносим основной цвет, он высыхает и его снимаем лезвием, затем даем блики и тени. 

Вроде все понятно. А лезвием снимать излишки по краям? или прямо сверху скребсти? :blink:  И Ленинградская краска ( акрил, масло????) сколько держится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходи сюда - девушка Мила рулит - http://graverstone.ru/topic/2216-mila-moia-gravirovka-na-kamne/?hl=%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9&do=findComment&comment=70038

ЕЕ цветные портреты - очень даже ничего !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходи сюда - девушка Мила рулит - http://graverstone.ru/topic/2216-mila-moia-gravirovka-na-kamne/?hl=%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9#entry70038

ЕЕ цветные портреты - очень даже ничего !

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день!
Искал на форуме информацию о памятниках с цветными портретами, нашел эту ветку.
У себе в городе наткнулся на памятники из гранита с цветным изображением на всю стелу, при этом это никак не цветная гравировка.
Картинка не на стекле,а прямо на камне как на примере.
Может есть у кого информация по поводу таких памятников? интересна цена и долговечность
 

4-600x600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2016 в 16:44, Тимофей71 сказал:

Добрый день!
Искал на форуме информацию о памятниках с цветными портретами, нашел эту ветку.
У себе в городе наткнулся на памятники из гранита с цветным изображением на всю стелу, при этом это никак не цветная гравировка.
 

Это УФ - печать, на очень дорогом оборудовании, и пока что это дорогое удовольствие, для простых смертных ))) Хотя кому как, 5-6 лямов и прощайте конкуренты на долго, с гравировальными станками и лазерами. Китайцы уже делают относительно дешевле но маленькие пока что.  Забыл добавить, что это мое мнение. 

Изменено пользователем Druid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в городе знакомые рекламщики делают на плитках гранитных полноцветную печать.потом под лак,мне предлогают,но я что то этому не доверяю камень то летом нагревается не слабо,а зимой промерзает...и сколько оно простоит не известно.оборудывание тоже за 2-3 миллиона.с огромным рабочим полем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказали здесь контакты фирмы, которая занимается этим
Сделать картинку на 80х40 например стоит 15000 р, с учетом портрета, деталей, эпитафий и прочего
Памятников вроде как поставили немало, но отзывов нет
Кот в мешке, но люди видят и спрашивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@слава @Тимофей71 Да, я тоже отношусь к этому пока что с недоверием и сомнением. Пока не прощупаешь, не протестируешь самостоятельно, так и будешь видеть кота в мешке и это понятно. Да и дорого выходит как не крути. Вообще там используются полимеры которым не страшны ультрафиолет, собственно с помощью него и происходит полимеризация, атмосферные воздействия тоже не страшны. Но как говориться ничто не вечно в этом бренном мире...  Там и заморочек не мало для соблюдения технологий, одним словом дорого пока что)))     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал у рекламщиков своих.станок полем три на два.брали за 2.5млн.но говорят на мраморе напечатывали потом под лак и все слазиет с него..намучились..на граните нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тимофей71

Проверяется очень легко. Берете любой металлический предмет и царапаете изображение. УФ легко откарябывается. Второй миф, раз УФ, то не выгорает. Выгорает, если только за последние пару лет не изобрели новых чернил. Печатает станок действительно на любой поверхности, но там есть свои хитрости, с нанесением подложки. Иначе печать будет до первого желающего покарябать, а на некоторых поверхностях, и сама по себе слазиет. Поэтому для сохранения цвета и предохранения от царапин, после печати наносят лак. Соответственно срок службы будет зависеть не от чернил, а от свойств лака.

Были где-то новости о нано уф от Новосибирской конторы. Стойкость, цветность, любая поверхность... Лично не пробовала, ничего сказать не могу. Кому интересно сами по яндексите. Станок идет категории флат бэд. Именно такой используется для прямой печати керамическими чернилами. Есть и такие. Но я сомневаюсь что на фото это они.

    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@слава @Kiva Спасибо!

Посмотрел про нано уф, так понял, что суть та же, просто название поновее) 
Дорого, да, но и заказчик разный бывает
Непонятно насколько хватит этой картинки в реальных условиях нашего климата, простоит ли он лет 20 хотя бы?
Сейчас выглядит очень здорово, но совсем не хочется получить года через 2 сюрприз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тимофей71

Все очень просто. Идете к рекламщикам у кого есть уф и просите напечатать на пленке, хотя бы с трех летней гарантией, для использования на улице... УФ позицируется в основном как интерьерная печать, на любых, в том числе и не совсем ровных поверхностям. 1 см разницы по высоте качество как правило не теряется. 

УФ не впитывается в материал, а остается на поверхности. С поверхности самих станков, ее потом просто счищают острым предметом. Поэтому на памятнике она просто выветрится со временем. Поэтому вся стойкость такой печати, как я уже писала зависит от лака которым ее будут предохранять.

В соседней ветке есть памятники с деколью большого формата. Это и проверено и гарантировано. А если уж очень хочется потратить деньги на будущее и есть объем покупайте флатбэд  для прямой печати на керамике. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте, пользовался ли кто-нибудь немецкой силикатной краской Keim для цветного тонирования портретов? Может имеются отзывы по долговечности такой краски на граните.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе один человек делает цветные портреты, начал лет 6 назад он красить, пока всё стоит пучком ничего не облезает и не теряет цвет.

Точно на знаю что за фирма у краски, но он говорит что Индийская минеральная, даёт гарантию 30 лет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот попробовал раскрасить картинки, так сказать первый опыт, тонировал немецкими тонерами, база белая водоэмульсионка для ванных комнат которая содержит добавки против грибковой плесени.

Кстати хорошо себя зарекомендовала.

IMG_20161214_114627.jpg

IMG_20161214_155826.jpg

IMG_20161214_155844.jpg

IMG_20161220_153824.jpg

IMG_20161214_114627.thumb.jpg.37cae070ac82ca0464816564e23e5e9e.jpg

IMG_20161214_155826.thumb.jpg.eae14bbe9c3f330803d484d6a0200a94.jpg

IMG_20161214_155844.thumb.jpg.92a02a6a1a9b7c019fa2cc179bd606ec.jpg

IMG_20161220_153824.thumb.jpg.f94cfe26ae7661eaf3b3141b700bb870.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

думаю да....

 

я тут попросил сфотграфировать памятник котрый якобы стоит уже 5 лет.Но ответа ни привета с той поры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования