Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

мои работы, нужна критика


kvazimordin

Рекомендуемые сообщения

.......я могу показать скорбящую где по моему почти все идеально........

Покажите Евгений, сам сейчас делаю подобное, может пригодится что нибудь.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, может кто то резал скорбящую более удачно, поделитесь не жадничайте))) просят на выставку вырезать не полированный вариант. Исходника удачного пока не нашол, а из головы резать не хочется))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты положи старый ноут на ночь под новый....и фотки все сольются в новый ноут,ну или на крайний случай воткни флешку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю, сам без выходных пол года до заморозков работаю. Вот еще ходовая форма таких штук 10 уже нагрыз)))

95aff68d472d.jpg

Эта тоже говорят в ходу, одну сделал на выставку посмотрим как пойдет.d45503aed3af.jpg

Evgeniy, если все таки найдется твоя скорбящая выложи пожалуйсто...

  • Одобряю сказанное 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Непойму, неужели мои работы настолько плохи,скучны или неинтересные что никто даже ничего не говорит? Как же тогда развиваться если мне приходится самому себя критиковать????

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kvazimordin, да работают все и немного в свободное время пытаются отдохнуть. Сезон.Зимой чесать языками будем

по поводу работ - не растут так листики у роз (по одной на равном расстоянии по всей длине ствола) и крайние лепестки больше разворачивай

посмотри, как это делает Ксения и Нестр в своей теме или постучись в личку Евгению, который написал тебе, что работы много - его розы очень и очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ребята helpp!!

в начале моей темы 3- фото которое я выложил- сердце с розами- оцените работу без палировки, шеф не хочет больше 10 тыс платить, это норм или мало? возни много, 2 слишним дня угрохал с тонировкой, на простых формах в 2 раза больше мог бы заработать.... а скорбящая полированная(по теме дальше) ваще позор- 8 тысяч... не знаю можт я зажрался, но я в москве работаю,все вокруг жиреют, а мы за капейки день и ночь без выходных пашем...

тюльпаны(первая работа) 7 тысяч, я их придумал,ни у кого не слизал, они на расхват, несколько штук клюнуло уже, а мне 7 тыс.... вот люди жадные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делаю пару цветов + геометрическая форма с полировкой - от 9000руб, в зависимости от сложности формы и размеров камня. Скорбящую от 14000руб в зависимости от сложности формы и размера камня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kvazimordin,факторов много дополнительных

мы тебя "нагреем" сейчас, а ты может быть необъективные вещи начнёшь вытворять

я в первую очередь при расценках ориентируюсь на объём который даёт человек

условия труда, расходники и т.д. у всех ведь по разному, как с ходу так говорить...

если шеф своё слово держит, почему и нет нормальная цена

а вот поднимать расценки в ходе сезона - это на мой взгляд не прилично так сказать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для такого уровня исполнения тебе платят вполне адекватную цену..........я бы лучше такое по идее делал-если небыло бы тяги к большему)))))))))..........просто то что ты обозвал работой на 2 дня..........кто-то их 2 за смену сделает-заметь не в ущерб качеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот люди жадные...

Это где в Москве тебя так не любят?

На тюльпанах полировка твоя?

Размер камня, общитаю без проблем.Но сразу намётка-тюльпаны такого плана 6.5 тыр в области 5лет назад.

При камне в 120*60*10 резка по кругу 3п/м -2250+ полировка столько-же, фаски 200р п/м резка, канавы на лице умножить на 2, полировка столько-же.

Расценки убежали не далеко-слегка поднялись цены на контурную резку-полировку. 

А розы-барельеф больно объёмный-сначала договаривайся, потом режь, на тонировку цен не знаю.

Кстати цены при расчёте что инструмент твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно сделал для себя вывод: хочешь денег в краткосрочном периоде - иди на "вал", хочешь профессионального роста и приличного существования(хотя не факт) в будущем - занимайся творчеством. и ещё зависит от твоих взаимоотношений с работодателем. я раньше работал на трёх точках и стремился к тому чтобы моя резка расходилась лучше чем у моих конкурентов(резчиков на тех же точках), хотя мои цены были намного выше, а дневной зароботок ниже. тогда уменьшил количество моделей и стал наращивать по ним скорость без потери качества. и это дало свои результаты. но вскорости все пришлось бросить и начинаю с нуля((.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleks1206,

У меня типо того было но не в резке

это жизнь

Ты всегда что то для СЕБЯ      должен

выбирать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


раньше работал на трёх точках и стремился к тому чтобы моя резка расходилась лучше чем у моих конкурентов

Очень широко распространённая практика в нашей местности-по три-четыре отработанные до автоматизма модели на цех, цехов с десяток-два, умеренная цена и телефон хозяину.

А чтобы заниматься искусством надо очень крепко стоять на ногах или делать это зимой, если погода позволяет, в прок на выставку.

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kvazimordin,факторов много дополнительных

мы тебя "нагреем" сейчас, а ты может быть необъективные вещи начнёшь вытворять

я в первую очередь при расценках ориентируюсь на объём который даёт человек

условия труда, расходники и т.д. у всех ведь по разному, как с ходу так говорить...

если шеф своё слово держит, почему и нет нормальная цена

а вот поднимать расценки в ходе сезона - это на мой взгляд не прилично так сказать...

дело в том что шеф раньше не обижал деньгами, я режу весь год не зная цены, просто режу то что он просит а в конце сезона, как раз щас, мы боремся по ценам. что то он хорошо оценивает, а именно эти работы я считаю что дешево

для такого уровня исполнения тебе платят вполне адекватную цену..........я бы лучше такое по идее делал-если небыло бы тяги к большему)))))))))..........просто то что ты обозвал работой на 2 дня..........кто-то их 2 за смену сделает-заметь не в ущерб качеству

я судорожно извеняюсь, но 2 камня за смену, тоесть за 10 часов 120х70х10 сердце и 4 розы пусть и не удачные, с тонировкой, которая хоть и не сложно делается но время отнимает..... хотел бы я на такого мастера посмотреть, с удовольствием ему уступлю место в своем цеху, здесь он разбогатеет

Если делаю пару цветов + геометрическая форма с полировкой - от 9000руб, в зависимости от сложности формы и размеров камня. Скорбящую от 14000руб в зависимости от сложности формы и размера камня.

это уже одекватные расценки

давно сделал для себя вывод: хочешь денег в краткосрочном периоде - иди на "вал", хочешь профессионального роста и приличного существования(хотя не факт) в будущем - занимайся творчеством. и ещё зависит от твоих взаимоотношений с работодателем. я раньше работал на трёх точках и стремился к тому чтобы моя резка расходилась лучше чем у моих конкурентов(резчиков на тех же точках), хотя мои цены были намного выше, а дневной зароботок ниже. тогда уменьшил количество моделей и стал наращивать по ним скорость без потери качества. и это дало свои результаты. но вскорости все пришлось бросить и начинаю с нуля((.

я согласен, я так и делаю, когда дают скопировать типовую форму, причем я знаю что за нее много не дадут, упор делаю на скорость, потаму что я сюда приехал не орехи грызть, а когда шеф просит придумай что нибудь что продаваться будет и не такое как в соседних цехах, то я стараюсь, как могу, на сколько позволяет опыт, вообще то я обычный резчик в основном, розы тюльпаны и прочая живность между делом.. и еще, обидно что все мои формы работают, их заказывают, на них шеф не плохо зарабатывает, я режу не произведение искусства а то что хотят видеть клиенты, тюльпаны мои вроде обьм, вроде симпатичные, камень 120х70х10 да форма не додуманная, но людям нравится же!! а шеф мне за нее 7 тыс! я считаю это мало, потаму что последняя фотка, чуть выше по теме, форма с розами внизу, плоскими, ваще легкотня, делаю за 5 часов, а за нее тоже 7 тыс!!!!!!! где справедливость?

Очень широко распространённая практика в нашей местности-по три-четыре отработанные до автоматизма модели на цех, цехов с десяток-два, умеренная цена и телефон хозяину.

А чтобы заниматься искусством надо очень крепко стоять на ногах или делать это зимой, если погода позволяет, в прок на выставку.

согласен, полностью согласен, но я только набираюсь опыта, поэтому возмущаюсь только сдесь, на форуме, с шефом я не спорю, потаму что безтолку.. ну ничего придет время и я смогу резать сам на себя, тогда посмотрим на качество, а щас качество страдает из за постоянного давления со стороны шефа, времени всегда нет, весь сезон без выходных по 10 часов в день тяжеловато...
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дело в том что шеф раньше не обижал деньгами

Ключевое слово "раньше"...Как бы не пришлось не только по старым ценам работать,но и снизить для того что бы хоть что то покупалось....Ситуация очень напоминает год 2008...

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования