Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Требуется помощь


Рекомендуемые сообщения

Работало 2 станка версия 7.2. Пришел какой то хрен и попросил посмотреть фото бабки с телефонной флешки. Ну вставили через юсб переходник в комп и бац, на компе синий экран и перезагрузка.(подсоединив к другому компу случилось тоже самое). Теперь ситуация такая стоят 2 станка с незавершенными работами. Комп перезагружен,соответственно программы закрыты (после запуска компа,программа станка не выдает никаких собщений и не предлагает продолжить работу с прерванного места). Кто знает, как можно доделать работы? Посоветуйте. :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу есть видео производителя хотя оно больше полезно для станков 8 версии.

А вообще на станке должны остаться значения X и Y по ним найдешь нулевую точку и выведи станок в нее. В грейве по значению X (мм) минус значение шага (мм) (иначе пропуск строки) делаешь отступ сверху в окне "Рабочая область" (слева, справа и снизу соответственно нулевые значения отступа). Сначала попробуй на холостом ходе – посмотри попадает ли в строку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видео я знаю. Там при  возобновлении работы компа, запустив грейв, выдается сообщение о прерванной работе и т.д.  У меня после перезагрузки компа не выдается ничего. Правда теперь уже не важно. Позвонил начальник и сказал ,что выключил станки (электричество сэкономил) :furious: . Соответственно значения обнулились. Завтра попробую наложить распечатанное изображение и добить оставшуюся часть. Правда полосу придется добивать. Все таки как то с панели управления можно в ноль выходить двумя нажатиями и затем выделяя на глаз часть в грейве добивать не добитое, только вот я не помню как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделить все. Подводишь мышкой с клавишей шифт к верху до появления двойной стрелки и тянешь до прибл. места полоску.

Вы это имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не важно. Как всегда помощи я здесь не нашел. Спасибо, кто ответил. Модератор удали тему, если не влом.

  • Не одобряю сказанное 4
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видео я знаю. Там при  возобновлении работы компа, запустив грейв, выдается сообщение о прерванной работе и т.д.  У меня после перезагрузки компа не выдается ничего. Правда теперь уже не важно. Позвонил начальник и сказал ,что выключил станки (электричество сэкономил) :furious: . Соответственно значения обнулились. Завтра попробую наложить распечатанное изображение и добить оставшуюся часть. Правда полосу придется добивать. Все таки как то с панели управления можно в ноль выходить двумя нажатиями и затем выделяя на глаз часть в грейве добивать не добитое, только вот я не помню как.

Да пару раз бывало такое. Например, две недели назад была сильная гроза. В фирме (да и у соседей тоже) рубануло свет. Была ночь. Бесперебойник не помог, т.к. электричества не было несколько часов. Прихожу утром, станок стоит на половине лица, всё обнулено, ноутбук вырублен, т.к. батарея тоже сдохла. Пришлось попадАть в изображение. Для этого надо было вычислить нулевую точку, установленную при начале гравировки.

Выбрал на портрете в районе глаза приметную точку. Положил металлическую линейку сначала параллельно оси Y прямо на точку. Вывел иглу на срез линейки, данный процесс контролировался при помощи лупы. После этого сбросил координаты на станке в ноль. Повернул линейку на 90 градусов (параллельно оси Х), положил точно на выбранную на портрете точку. Опять при помощи лупы вывел иглу на срез линейки. Таким образом кончик иголки расположился точно над выбранной точкой (возможно погрешность была 1/10 мм, что визуально практически не заметно.. После этого в грейве увеличил изображение, нашёл выбранную ранее точку и, поставив на неё курсор, узнал её координаты (указаны в правом нижнем углу греейва). Координаты записал. После вывел иглу станка в нулевую точку, которая равнялась записанным координатам со знаком минус). После этого выделил в грейве участок, верхняя сторона которого примерно соответствовала обрыву изображения на стеле. Поставил на минимум силу удара на черном и белом цвете и запустил станок. Как только игла дошла до строки, на которой произошел сбой, нажал на паузу, установил нормальные значения черного и белого цвета, и продолжил гравировку. Всё получилось ОК. Переход заметен не был. И только если внимательно-внимательно присмотреться, то можно догадаться, где был обрыв...

А вообще народ настоятельно рекомендует пользоваться нулевой точкой станка. Тогда никакой сбой не страшен. Нулевая точка станка всегда на одном и том же месте, если толко концевики Вы не двигали...

Так что удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не важно. Как всегда помощи я здесь не нашел. Спасибо, кто ответил. 

Ну ты и чудак  8)    Потом удивляешься откуда у тебя минусы растут. 

 

В следующий раз сомневаюсь что вообще кто то ответит на твой вопрос о помощи...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня частенько такое бывает когда 2 станка работают 7.2. Перезагружаю компьютер, запускаю ингрейв, открываю картинку которую пробивал и появляетсмя стрелка продолжить. ИЛИ еще вариант - выходишь на станке в ручной режим и записываешь координаты где остановилась игла, затем в режиме просмотра кадров находишь эти координаты и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень простой способ точного попадания. Но если уже не важно... :)

Расскажи народу, калi ласка, нам всем интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, у меня как-то на работе тоже проблемы с электричеством были (ЛЭП меняли возле нас, а работать нужно было). Так я перед тем как запускать портрет делал так: выхожу в начальную точку, на блоке упр. станка нажимаю "зазор, ввод", после того как зазор устанавливается нажимаю "тест магнита, ввод", остаётся еле заметная маленькая точка, чтоб её не потерять потом, помечаю корректором, всё при сбое и обнулении координат поднимаю иглу вверх перемещаюсь к этой точке, записываю "показания" по "У" и в ФШ добавив направляющую по этим показаниям закрашиваю верхнюю часть чёрным цветом.

P.S. по времени это занимает где-то 1-2 минут.(мой личный опыт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты и чудак  8)    Потом удивляешься откуда у тебя минусы растут. 

 

В следующий раз сомневаюсь что вообще кто то ответит на твой вопрос о помощи...

Тебя лично я просил тему закрыть, а не минусы выставлять. Хотя если вы от этого какое то удовольствие получаете, то на здоровье. Мне на эти плюсы и минусы  всегда насрать было.

 

 

 

 

С нулевой точкой не работаю. Поправил так.  Распечатанное изображение, отрезал на месте остановки станка,наложил на камень, совместил. Вывел иглу в угол распечатанного изображения (это моя  нулевая точка), отметил в грейве часть которую надо добить и запустил. Правда не с первого раза попал, что бы по горизонтали смещения не было. Полоску в 3 мм забил.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему я всех поблагодарил, кто смог как то посоветовать и попросил закрыть тему. Что тут непонятного и хамского.  Неужели нельзя просто закрыть тему, а не минусовать и не провоцировать  на  всякие высказывания? А впрочем да, тут как всегда.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и попросил закрыть тему.

 

 

А давай найдём твою просьбу ?   Дава а ? Ок..ищем..ах вот она...

 

 

. Модератор удали тему, если не влом.

Если это просьба, то я папа Римский... :lol:

 

А впрочем да, тут как всегда.

 

 

всегда насрать было.

 

 

 

 

1.Получи от меня два минуса. Один против пургена,второй за косвенное оскорбление всех форумчан.

 

2.Если тебе так тут не нравится, может избавишь себя от нас ? Это легко...удаляешь форум из закладок и становишься счастливым индивидУмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извини папа. Я и забыл,  что пред тобой гнутся надо. Я попросил как мог. Может молитву в честь тебя какую прочесть, что бы ты тему  все же закрыл?  Или ты так и будешь свои минуса со своими прихожанами ставить?

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР, прихожаны кто? Те которые не хамят?Что то видимо палку хочешь перегнуть.Если Руслану ты личные послания адресуешь то остальные это прихожане которые твой срач читают. Я оскорбился - типа стадо меня назвали и от меня минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования