Перейти к содержанию

Нет связи, не поступают данные от станка в компьютер, + целый букет подарков от этой шарманки! Прошу помощи!


Рекомендуемые сообщения

Версия станка 8. В общем вчера поставил заказ на гравировку, просто текст. Поставил и уехал домой, тут звонят и говорят что станок встал, проблема такова что датчик уровня не реагировал на прикосновение, т.е. полный игнор лапки и игла втыкалась в камень, решил проблему эту, потеребил гребенку контактов за черной пластмассовой фишкой. Запускаю вновь, делает несколько строк и снова останавливается. Тут уже выплыла другая ошибка... магнит бьет слабо, открываю тест магнита, по графику показывает совсем не те настройки которые были, тут я встав в тупик пока нечаяно коленом не врезался в станок, сила удара увеличилась прям на глазах, вывод.... где то троит что то, либо контакт плохой, разобрал саму головку, продул,прочистил,собрал обратно. Открываю снова тест магнита, а там все по нулям, хотя вибрация иглы идет, и очень хорошая, внизу в тестовом окне написано теперь что магнит не вибрирует или не работает датчик настройки магнита, хотя вибрация есть и написано в ошибке что магнит не бьет, хотя физически он бьет. Что делать, в чем проблема? я уже запутался.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас народ подтянется и ответит тебе...а ты пока изучай этот раздел..как мне кажется эта неисправность уже описана была несколько раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сила удара увеличилась прям на глазах
Зазор нормальный,лапка датчика в норме?При работе игла на долю мм. смещается и на мизере соприкасается с держателем лапки ,отогни немного, ничего страшного не случится.Это механическое.Я так думаю :abr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Зазор нормальный,лапка датчика в норме?При работе игла на долю мм. смещается и на мизере соприкасается с держателем лапки ,отогни немного, ничего страшного не случится.Это механическое.Я так думаю :abr:

настройка магнита не помагает

1.  провод

2.винт регулировки силы удара магнита

3.на одном станке после двух лет работы магнит уехал в сервис сауно на перепрошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования