Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Станок JQ-1390 нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Добрый Всем день!!! С ДНЕМ РОССИИ!!! купили станок JQ-1390 лазер, не когда на лазере не работал, может кто подскажет настройки на китайский габр и на мрамор уфалей , буду очень признателен. И если не трудно, скиньте работы на лазере, хотелось бы посмотреть что этот зверь умеет. Да и ещё, скажите чем отличается ретушь на лазер от долбёжника (Сауно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая труба? И на какой стадии освоения станка, уже попытки гравировки есть? 

Честно, поздравляю с покупкой - не плохой станок.Может многое от печатей до гравировки камня. Ретушь немного отличается от ретуши под ударники, попробуйте обычное ч/б фото хорошего качества, в фотошопе неменого "затемнить" "изображение/коррекция/яркость, контрастность" снижаете до -40 яркость, увеличивайте контрастность до 12-17 (если говорить о портретах) Далее переводите в битовый формат с разрешением от 200 до 300 DPI и сохраняете... трубка скорее всего у вас 60 вт, если 80 вт то конечно лучше. Допустим 60 вт. ставите в программе режим Engrave; затем Options и в появившемся  меню ставите speed 250 (пробуйте пока на невысоких скоростях) scan gap 0,254 (0.100 - не советую будет слишком долго, а качество не прибавиться, с такой же легкостью можно поставить и 0,036 - вообще не плохо получиться при скорости 370-420, но по времени почти то же самое), power - 31.5  остальные параметры пока не трогайте пусть будет такой как по умолчанию, галочки можно все оставить. И старт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, поздравляю с покупкой - не плохой станок.Может многое от печатей до гравировки камня. Ретушь немного отличается от ретуши под ударники, попробуйте обычное ч/б фото хорошего качества, в фотошопе неменого "затемнить" "изображение/коррекция/яркость, контрастность" снижаете до -40 яркость, увеличивайте контрастность до 12-17 (если говорить о портретах) Далее переводите в битовый формат с разрешением от 200 до 300 DPI и сохраняете... трубка скорее всего у вас 60 вт, если 80 вт то конечно лучше. Допустим 60 вт. ставите в программе режим Engrave; затем Options и в появившемся  меню ставите speed 250 (пробуйте пока на невысоких скоростях) scan gap 0,254 (0.100 - не советую будет слишком долго, а качество не прибавиться, с такой же легкостью можно поставить и 0,036 - вообще не плохо получиться при скорости 370-420, но по времени почти то же самое), power - 31.5  остальные параметры пока не трогайте пусть будет такой как по умолчанию, галочки можно все оставить. И старт

Огромнейшее спасибо!!! Я после праздников попробую, и отпишусь  Еще раз СПАСИБО, если что будет не понятно (можно я у Вас буду консультироваться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консультироваться у всех можно.

 

ты наверное заметил, что массово никто не кинулся отвечать на твои вопросы из первого поста?

а все потому, что эти вопросы уже миллион раз освещались в этом разделе.

 

вот если ты спросишь что-нибудь новое (что не обсуждалось по многу раз) - сразу увидишь, что отзывчивость к твоим проблемам повысилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

всем привет .после зимы включил лазер а трубка не светится . на станке ампермере MA 10-30 показывает .
может трубка сдохла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит не светится?

опиши симптомы более подробно.

теоретически трубка могла сдохнуть, или расколоть могли случайно за зиму.

но вероятнее всего было бы не полная пропажа луча, а его ослабление, тем более если трубка Реси.

также я в первую очередь проверил бы подключен ли чиллер к станку и включен ли он. есть ли в нм вода, правильно ли она циркулирует.

если на какой-нибудь из этих вопросов ответ"нет", то и луча не будет.

во вторую очередь я проверил бы крепление проводов к трубке. могли разболтаться, окислиться и т.п.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в трубке сверху немного воздуха .а так вода циркулирует ,менял местами входы и выходы но никакой разницы ,проверил все соединения .Трубка не зажигается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@usoltsev человек даже название трубки написать не может, какой тут сопромат)))

 

а у тебя сразу видно времени много стало, "трактор" уже поехал ко следующему сезону готовиться)))

а я думал как в 2013-м, в финале встретимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgenij75 нужно название трубки или фото.

хотя... если ты на амперметре видишь ток, то значит он на электроды подается... стало быть охлаждение тут не причем, тем более, что у тебя не чиллер.

попробуй поставить мощность повыше (близко к 100%), возможно появится хоть какой-то луч...

воздух из тубы выгони, его там не должно быть

Только что, evgenij75 сказал:

Я просто уехал с работы уже

ну, я к тому, что если это Реси трубка, то я не верю в истощение ее за 3 месяца до нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это она сейчас так выглядит или старая фотка?

надеюсь у тебя не столько воздуха в трубе?

а вот это не трещина случаем?

плохо видно

eb5aa5aff2d1t.jpg

 

 а так - за эту трубку не поручусь, может и истощилась за зиму, знаю - они так могут)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздух не выходит я уже и крутил трубку чтобы выгнать но не выходит ни как.
трещины вро де не видел .фотка сегодня делал  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь то, что я стрелкой отметил - очень на трещину похоже.

при такой огромной площади "неохлаждения" излучателя я бы не удивился перегреву...

крутить трубку недостаточно порой, надо еще и приподнимать один конец, если пузырь воздушный надо выгнать, тем более, что не прикручена она, вижу по фото, а значит не составляет труда, да и не крутить нет повода - юстировку-то все равно делать...

 

кстати, я правильно понял, что луча нет уже на выходе из трубы?

или его нет на поверхности камня? если второе, то может юстировки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день . У меня опять проблема с лазером ,заскрипел моторчик  и после перестал работать . я купил новый тоже тоже молчит ,поменял фишки  на плате двигатель опять только гемит . там где красная лампочка ничего не работает 

IMG_20170905_122325.jpg

IMG_20170905_122325.thumb.jpg.00274beeaa6690d9f2973aa2bfa19dd9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта лампочка обведена желтым горит красным все время ,сверху зеленая горит все время . а на белом блоке моргает красая лампочка 

IMG_20170905_122325.jpg

IMG_20170905_122325.thumb.jpg.6b9be4ac85679ab9f7de8c97816ab9b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, evgenij75 сказал:

эта лампочка обведена желтым горит красным все время ,сверху зеленая горит все время . а на белом блоке моргает красая лампочка 

IMG_20170905_122325.jpg

Местами блоки поменяй для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования