Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сауно-проблемы со станком или настройками


Рекомендуемые сообщения

Станок не сбрасывает координаты в ноль при включении (сауно). Не путай людей. Если сбрасывает это глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 851
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • qwert64

    56

  • Stoneman

    49

  • Bulat

    43

  • SEBAS

    42

При бое 0,4 снижаем побольше силу удара и получаются очень мягкие переходы.Намоем станке так.Сауно 6.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арсен

Очень конечно интересное решение. Но если не затруднит хотя бы фото кусочка портрета в макросьемки.

И режим какой амплитудный или точечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я работаю на габбро диабазе карелия! У меня проблема что все почти все мои портреты рябоваты вот как добиться минимум этой ряби?:good: Эх жаль что Bor вспоследнее время меньше стал форум посящать.

Подскажите пожалуйста как с этим бороться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарство одно, двойной проход, эксперементируй меняя амплитуду, попробуй пробить сначала с меньшей а второй с большей. Главное не переусердствовать, влёгкую пробитый камень можно подкрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сосвем уже разобралась станок гравирует, всё отлично,но концевики так и не работают.Конечно можно обойтиь и без них,но всё же не приятно. Станок ведь новый.

Не стесняйтесь, звоните производителю. Так же на форуме есть ветка с проблемами станков Сауно. Посидите там почитайте. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет???

Есть там ВК. Каждая строка в два прохода .

век живи век учись... я и не знал что это называется ВК :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема что все почти все мои портреты рябоваты вот как добиться минимум этой ряби?:good: Эх жаль что Bor вспоследнее время меньше стал форум посящать.

Подскажите пожалуйста как с этим бороться!

Уж сколько раз твердили миру,

Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,

И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Вороне где-то бог послал кусочек сыру...

fotosha. Это шутка.

По делу. Я уже писал про рябь не габбро. Ретуш с максимальным белым цветом сейчас делаю 185-190, тогда рябь теряется в точках. При правельных настройках ряби не видно вообще. Два прохода обязательно, ВК-хуже, но можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Версия 7.1.После завершения работы станок выходит в сторону, выставляет зазор, потом идет в начальную точку.И каждый раз по разному.Один раз уехал с плитки и сдвинул подставку вместе с ней - теперь караулю!)))Дозвон в САУНУ ничего не дал (посоветовали убрать галочку с начальной точки)Сегодня просто уперся в концевик :good:

Что бы предпринять,посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я работаю на габбро диабазе карелия! У меня проблема что все почти все мои портреты рябоваты вот как добиться минимум этой ряби?:hmm: Эх жаль что Bor вспоследнее время меньше стал форум посящать.

Подскажите пожалуйста как с этим бороться!

Попробуйте для начала настроить магнит, потом проверить роликовые направляющие на люфт (для этого достаточно покачать влево - вправо руками за ближайшую направляющую по оси Х) если есть люфт, то его исправить с помощью тоненького шестигранного ключика, регулировочные винты смотрят в пол их там по-моему по пять винтов с каждой стороны, только сильно не перетягивать а то заклинит, буквально по микрону (одним словом разболтавшийся винт сразу почувствуете, он будет крутиться легко) подтяните и проверьте еще раз люфт он должен стать меньше, таким образом надо проверить все роликовые направляющие, если это не поможет заменить провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой step!

У меня есть ответ на твой крик души. И звучит он так: "Залом сигнального кабеля!"

Один из кабелей, связующих блок управления и ударную головку, имеет внутри залом. Замени их, благо стоят они недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поставили на ночь портрет,посередине выдал белую полосу,звонили в сауно,говорят магнит,везти к ним,с дальнего востока,посоветуйте,может у кого то это было, и можно ли справиться самим,версия 6.1,а версия 6.3 стоит уже неделю, бьет только середину апортрета прямо центр,а края проходит не выбивая,вот такая штука в разгар сезона,помогите,кто чем может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При перепаде напряжения,даже при наличии ИБП но отсутствии стабилизатора элементарной Ресанты такое возможно.Ну и банальные заземление,уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресанта это название фирмы производителя стабилизаторов напряжения но можно любой другой.c58848403a25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования