Перейти к содержанию

Сауно-проблемы со станком или настройками


Рекомендуемые сообщения

У ково голова ШД не имеет значение с магнитом или пружины

тут было сказано идет полоса -

если не шалит уровень - попробуйте подвигать ударный молоток вверх и вниз если есть типа на ощупь закусывание,похрумывание и т д

меняйте подшипник возле иглы, тем более его проще менять.

Подшипника у меня хватает на сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 851
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • qwert64

    56

  • Stoneman

    49

  • Bulat

    43

  • SEBAS

    42

Добрый день!

Провели последнию модернизацию и есть 2 проблемы:

1. Станок полосит. На форуме читал, что может быть неровность установки станка, еще слышал, что софт 6.1. не доработан. Так ли это? И возможны ли другие причины?

2. В процессе гравировки происходит остановка, какой либо ошибки, не на тобло станка не на экране компа нет, в чем может быть проблема?

У меня станок тоже регулярно останавливался и пищал, но ошибок не выдавал. На комп он был подключён через COM, когда я пересадил на USB через их самопальный переходник то отключения прекратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[hide=25]

У меня станок тоже регулярно останавливался и пищал, но ошибок не выдавал.

Такая же херня уже несколько раз происходила. Последний раз в прошедшую субботу. Хорошо, хоть не на портретах.

При этом выскакивают вот такие сообщения:

image_4dfefebf41137.jpg

image_4dfefedc6763b.jpg

image_4dfefefc3f562.jpg

А станок при этом стоИт и свистит. После закрытия всех сообщений об ошибке, работа станка прекращается, а ноут намертво вешается, не реагируя ни на какие нажатия кнопок. Помогает только выдёргивание акума.

Слава Богу, координаты не сбрасываются. Немного попотев можно продолжить работу с места остановки.

Где-то я об этом уже читал, но :hmm: , реально, нет времени лопатить весь форум. Подскажите, плиз, как лечить, или киньте ссылкой в меня, где почитать.

На комп он был подключён через COM, когда я пересадил на USB через их самопальный переходник то отключения прекратились.

Соединены через сауновский переходник.[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос ко всем пользователям версией 5,2, у меня еще такая, накрылся блок питания на пк, комп старый, уже хочеться поменят. Возможно ли ето или при старой версии 5,2 на новых компах много ядерних и под семерку может не пойти? Жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе понадобится переходник USB-COM, если будешь менять на двухядерный, у меня 2 станка и оба работают от старых однопроцессорных ПК, мой тебе совет меняй блок питания, если проблема только в нем и работай дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С 2004 года работаю на станке 5.2, весь переделан самостоятельно и не раз, месяц назад он “умер”,

отправил по жд в белокаменную для замены на 7.1 Вчера станок вернулся весь сияющий и блестящий :hmm: но вот незадача, диск с по не пришел.

Прошу откликнуться, очень нужна программа Grave или как я понял, она уже давно называется Engrave версии 7.1.

Если не трудно залейте на файлообменник, скиньте ссылочку, киньте на мыло отправте по факсу :aah: ?

Боюсь от сауно я буду ждать её полгода.

А по поводу работы 5.2 от двухядерного компа, одназначно нужен переходник com-usb,

мною проверенна работа такого станка на двух ядрах со всеми известными ОС, результать один,

станок будет вставать в любом понравившемся ему месте :hang3:

А от старого атлона работал как часы, но работать на таком компе было не айс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа граверы! ранее у нас был станок версии 6.3, но после того как упала сила удара

и пружины настроить было тяжело начальник на прошлой неделе собрал станок и увез в белокаменную.

Двап дня назад вернулся и привез версию 7.2А. Может оно конечно и хорошо с такой скоростью бить,

но качество теряется однозначно по моему мнению. На диске к этой версии есть одна прога которую

нужно запускать только с компа. И все больше на диске ничего нет. Ни документации, ни примеров,

ни кодов ошибок. А сейчас станок перед пробивкой, когда начинает иглв вверх потом вниз

тестироваться, в нижнем положении замирает и говорит, что неисправен датчик R. Уже два камня

не стал на повторном проходе пробиваать. Люди добрые помогите скиньте на мыло описание по 7-ке

любой версии. Где есть коды ошибок, да и так почитать мануал очень хотеться много нового.

Помогите. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте плиз.... Смотрите такая ситуация станок по оси У, в роботе при переезде (например от фамилии к имени) не едет ..... при ручном управлении всё хорошо ...... может кто то с таким сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени начались пропуски на станке Гарафик 3-К, версия 7.1

Пропуски не постоянные, он как-бы временами полосит. И оставляет не пробитые участки. Для пущей наглядности оставляю фото:

f4357b74faabt.jpg

и ещё:

0cf72866c030t.jpg

Кто чего может посоветовать по данной проблеме? :hmm: ?

P.S. Отвозили в Москву регулировать систему вместе с датчиком, заменили датчик уровня, пропускать стал реже, но проблема всё равно осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на закусывание подшипника на ударной
iksteldis

попробуй уменьшить частоту

Спасибо за ответы.

Проблема решена изменением высоты датчика уровня относительно иглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые! У меня возникла такая проблема с версией 7 Перестал бить полутона Крошит камень Может это от повышения температуры ? До этого все нормально было Помогите если не сложно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERJ и другие форумчане.

Я думаю чтобы кто то ответил на такие вопросы нужно выдавать более полную информацию.

То есть. Фото того что натворил станок.

Режимы при которых производилась гравировка.

Как это произошло. Постепенно, резко или перед этим были ли какие то проблемы.

В общем побольше инфы.

Я бы рад помочь. Но часто читая такие просьбы просто их пропускаешь. Так как надо будет

переспрашивать по многу раз что и как. И наверняка многие думают также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые! У меня возникла такая проблема с версией 7 Перестал бить полутона Крошит камень Может это от повышения температуры ? До этого все нормально было Помогите если не сложно .

зазор возможно увеличился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые! У меня возникла такая проблема с версией 7 Перестал бить полутона Крошит камень Может это от повышения температуры ? До этого все нормально было Помогите если не сложно .

Крошит камень-- 1. Стали завозить мягкий камень.

2. Сильно бьет магнит. Набей белый квадрат, определи оптимальную силу удара белого цвета , так чтоб точка ложилась одна возле другой и не крошило.

3 Проверь зазор . я сейчас работаю на 034 Допустимай 030 -045 .

4 Проверь тест магнита . очень важен. Когда сильно бьет полутонов нет, на градиенте после светлосерого сразу полоса на темносерый. Если не получается плавный переход, покрути нижний магнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования