Перейти к содержанию

Сауно-проблемы со станком или настройками


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 851
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • qwert64

    56

  • Stoneman

    49

  • Bulat

    43

  • SEBAS

    42

Здравствуйте...подскажите пожалуйста..проблема такая: при работе изображение смещается в сторону ступенчато...скажем половина портрета нормально..а потом происходит смещение примерно на 1 см влево или вправо, подскажите кто что знает...станок в работе уже 3 года..проблем до этого не было..поменял блок питания, не помогло..=(

РусКар у твоего станка во время покупки тоже "скакало", ошибка была чисто механическая, а тут 3 года работал нормально.. :unknw: надо ждать спецов..

Ага уже тута..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из причин-шаговай двигатель.какие ещё версии.

Перепады напряжения, померять пробовали, скачков нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РусКар у твоего станка во время покупки тоже "скакало", ошибка была чисто механическая, а тут 3 года работал нормально.. :unknw: надо ждать спецов..

Ага уже тута..

а что было ошибкой?какая причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проверяли...станок питается от бесперебойника...

Думаю что у всех у нас стоят бесперебойники, на моих глазах во время гравировки сильнее вспыхнула лампочка и сразу пошло смещение.

Говорит о том что сильные перепады тоже влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю что и предположить... А смещение повторяется всегда в одном и томже месте? или может, как в начале рабочего поля станка, так и в конце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось была не дотянута, так мне обьяснили...

...или был перекос, сауновскии инженер ведь тогда отпустил крепёжные болты и вручную вращал вал, скажем "отцентровал вал" относительно двигателя и опять затянул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что у всех у нас стоят бесперебойники, на моих глазах во время гравировки сильнее вспыхнула лампочка и сразу пошло смещение.

Говорит о том что сильные перепады тоже влияют.

Я тут был в шоке, включил настольную лампу подключенную в одну разетку со станком, станок ВСТАЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю что и предположить... А смещение повторяется всегда в одном и томже месте? или может, как в начале рабочего поля станка, так и в конце?

я видел у него на плитке сбои..он не доделал или станок остановился.две плитки запоротые.на одной вначале:в районе волос.на другой на лице в районе рта.полное смещение изображения влево.но у него как и у меня станки не заземлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут причина скорее всего механическая. Подшипники каретки X видимо выработались, возможно в них появились раковины и они стали закусывать, отсюда и смещение. Перемещение как бы на некоторое время заклинивается, поэтому и происходит смещение. Протащи медленно каретку в обоих направлениях, только медленно, если она проходит неравномерно, тогда это 100% подшипники.

А вот заземление провести нужно обязательно, при правильном заземлении устройство работает стабильнее. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б подшипники заклинивали, то они клинили бы на протяжении всей гравировки. А так у него только один раз стукнет и все. Я думаю, что если у него в одном только месте застревает , то надо смотреть кабель оси Х там, где он идет по направлению Y. Возможно он в каком то одном месте переламывается вот и получается такой бзик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё у нас была такая штука:в одну сторону двигается быстро,обратно долго.даже на глаз видно.от этого появлялись или строчки или "червячки"на изображении.я всё время без заземления.я созванивался со стерлитамаком,мне сказали,что причина механическая-шаговый движок.предложили попробывать поменять с другими и посмотреть-будет ли сдвиг в другом направлении.

да..там кабели ещё старые-чёрные,толстые.на нём только один поменян на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, будет лучше рассмотреть все варианты, чтобы добраться до истины :wub:

Все верно, тем более их тут уже достаточно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо всем за советы..все что мог попробовал...насчет заземления..даже не знаю..в цеху 2 станка...с одним нет никаких проблем..заземления нет..сейчас работаю на нем.

Скажите пожалуйста в чем смысл заземления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции по эксплуатации жирным шрифтом выделено, что без заземления нормальная работа станка не гарантируется! Это технические требования устройства. Зачем нам вдаваться в его физические и химические свойства? Нам сказали, мы сделали. А ты мимо ушей пропустил, и не выполнил самого главного требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига толком не понял...но все равно огромное спасибо...чтож..будем заземлять..:wub: тем более что переезжаем в новое помещение..там уж все сделаю по инструкции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования