Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сауно-проблемы со станком или настройками


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста в чем разница между САУНО и ЗУБРОМ ? надо покупать а я все выбрать не могу!! заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 851
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • qwert64

    56

  • Stoneman

    49

  • Bulat

    43

  • SEBAS

    42

  • 2 недели спустя...
хотел брать станоk и расхотелось...

...а зря , дерзай на 6,3...

На 6.3 вроди стабильно...

ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема появилась, может кто то поможет. Станок: 7.1 вылазит ошибка 11...

Та же фигня.

В мануале - ни слова

В нете - только вопрос, ответов не видел. Это потому, что вопрос глупый или никто не знает?

Провода менялись

Зазор выставляется нормально

При проверке датчика слежения - всё ок

Работать не хочет: Из нулевой точки идёт к началу картинки, выставляет автоматом зазор(и ручками), а далее... Ошибка станка, код:11 "сбой датчика слежения"

ЗЫ по проблемке чуть выше: кабель магнита ОДНОЗНАЧНО. На трёх станках раз в пол года на каждом.

лекарство - замена магнита, причина: плохое заземление, либо скачет напряжение, на версиях 7.1 и выше стали ставить умную микросхему в магнит которая следит за изменением положения (снимает показания) это видимо для более точного выставления зазора и для настройки магнита. Чтобы такого не повторялось делайте хорошее заземление и устанавливайте стабилизаторы (только не путайте их с бесперебойниками), просто эти датчики очень чувствительные именно к таким воздействиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. После замены конденсаторов с 470mF 25v на 1000mF 50v появилась проблема: буквы получаются рваные по краям, а изображения выбиваются четко. Здесь на форуме вычитала, что это из-за появившейся жесткости. Подскажите, пожалуйста, какие настройки нужно поменять, чтобы избавится от этой жесткости. Станок 6.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая песТня о главном - провода...

А я провод М припаял к плате и к двигателю (один без разъёмов) про полосы забыл (давно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите по точнее, он останавливается полностью и не идет дальше? может идет а потом как будто заедает? или останавливается в определенном месте? понаблюдайте и расскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, столкнулся со следующей проблемой, станок не определяется, ни через com, ни через переходник.

Подскажите что и как можно исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите коллеги,нет ли у кого-нибудь ПЗУ-шки с версией 5.2,ну и проги к ней соответственно?Буду очень обязан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, столкнулся со следующей проблемой, станок не определяется, ни через com, ни через переходник.

Подскажите что и как можно исправить.

Поменяйте микросхему max202CPE, ее аналоги st202CN, sp202EPC, ну если поискать по лучше то их много я привел полные аналоги, аккуратненько тоненькой отверточкой отстегните от платы микруху, пристегните другую, только заранее запомните в какую сторону смотрит контрольная метка на микросхеме, расположение текста не имеет значение, только метка. Приятной работы.

А подскажите коллеги,нет ли у кого-нибудь ПЗУ-шки с версией 5.2,ну и проги к ней соответственно?Буду очень обязан...

Есть слитая с микросхемы прошивка, если есть где записать ее на вашу ПЗУ-шку могу скинуть на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, столкнулся со следующей проблемой, станок не определяется, ни через com, ни через переходник.

Подскажите что и как можно исправить.

а раньше определялся???

А подскажите коллеги,нет ли у кого-нибудь ПЗУ-шки с версией 5.2,ну и проги к ней соответственно?Буду очень обязан...

есть прога 5.2....надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти! Работаю на станках версии Грейв 6.3 запускал недавно портрет в полный рост на стеллу. Портрет разделил на 2-е части. При граверовки 1-й части (ноги и до пояса) всё вроде прошло более менее. Вторая часть граверовалась в ночь. Утром пришёл работа ещё продолжалась, но в глаза резко бросались два смещения, которые возникли в процессе. 1-ое по груди, 2-ое по шее. Каждое смещение примерно по сантиметру влево, раньше такого никогда не было. Работу пришлось остановить а камень везти на переполировку. Может неустойчивость станка, может провода, или заедание подшипника, поделитесь кто нибудь опытом. Благодарен за ранее

6f8eb6416c37.jpg

И ещё один вопрос. Мы называем их косичками. Это такое расположение точек в виде вертикальных полосочек. По началу думал, что дело в магните, постоянно его настраиваю (версия грейва 6.3), давно уже есть заземление. Но эти косички то появляются на портрете, то опять проподают, приходится убирать их потом в ручную машинкой, нашёл только один способ борьбы с этим злодейством - перезапуск портрета. Портрет запускаю снизу, пока граверуется одежда, косички не заметны, но всё меняется когда дело доходит до кожи. И в этом случае приходится останавливать станок, вылавливать строку на которой остановился и запускать станок с этой строки по новой. И почему то почти всегда станок как бы чуть чуть изменяет расположение точек, и дальше процесс уже идёт без косичек. Прилагаю фото с этими самыми косичками, если присмотреться, то видно их в нижней части лица, до рта на подборотке. Дальше я просто перезапустил станок, и дело пошло намного лучше. Очень хочется узнать причину, помогите пожалуйсто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина всему, неточность при установке зазора, погрешность в 0,2 мм. серьёзно влияет на качество боя. Пробуй перед запуском сделав сброс, несколько раз переустановмть зазор и проследи за показаниями. Если прыгают серьёзно, крутани немного вправо резистоорчик на плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая беда,когда через USB переходник(USB-COM) подключил 6.3 к четырехъядерному ZVER.Переустановил на старый добрый XP проблемка отпала,что через ком,что через переходник.Могу ошибаться но это не механическая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй перед запуском сделав сброс, несколько раз переустановмть зазор и проследи за показаниями. Если прыгают серьёзно, крутани немного вправо резистоорчик на плате.

Переустанавливать зазор пробовал, показания не меняются. А что за резистоорчик на плате, я так понял резистор, который нужно крутануть немного вправо?

Была такая беда,когда через USB переходник(USB-COM) подключил 6.3 к четырехъядерному ZVER.Переустановил на старый добрый XP проблемка отпала,что через ком,что через переходник.Могу ошибаться но это не механическая проблема.

А может всё дело в USB переходнике, читал в предыдущих сообщениях, что степень износа проводов тоже влияет на качество граверовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия стоит?

Грейв 6.3, сейчас один станок собираемся в Москву отправлять, до грейва 7.2 обновлять. Скажите может ли это исправить ситуацию с "червями", и как они вообще это самое обновление проводят, как бы чего не подсунули, всякое ведь может случиться, а с этими ребятами тем более. Если есть такие кто на себе уже попробовал отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования