Перейти к содержанию

Высыпались шарики из ШВП, что делать?


bas774

Рекомендуемые сообщения

Проблемка такая, отломилась планка которая давит на концевой выключатель Z , и винт ШВП вышел из каретки (не намного) но этого хватило, высыпались шарики, я вроде запихал их назад, теперь не вверх не вниз не двигается,  может проблема и не в шариках, потому что  давлю в руч.режиме кнопку вниз гудит как потерпевший а ползет вверх, давлю вверх, правда ползет вверх но с большими перебоями, при этом дергается то вниз то вверх, но тихим сапом пробирается вверх и гудит как будто неимоверная нагрузка. В чем вопрос, могу ли я отремонтировать ШВП сам вставив шарики? И почему станок стал себя так вести ( перед этой поломкой выдавал ошибку датчика R, терял силу удара через минуту работы, и вставал выдавал ошибку  кажется 3.25 что это? А да, провода менял все. Может с прогой что то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bas774,для начала отсоедени двигатель по Z от винта и поганяй винт пальцами на закусывания. . Потом двигатель кнопками- Звук двигателя меняется или нет?. И читай тему как правильно шарики закатывать там через канавку нужно их закатывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bas774,для начала отсоедени двигатель по Z от винта и поганяй винт пальцами на закусывания. . Потом двигатель кнопками- Звук двигателя меняется или нет?. И читай тему как правильно шарики закатывать там через канавку нужно их закатывать 

Большое спасибо за совет, не могли бы вы дать ссылочку на эту тему (как закатывать шарики ) а то что то найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования