Перейти к содержанию

Работы начинающего лазерщика


Рекомендуемые сообщения

Поддаётся, не глянец, поверхность в светлых местах шершавая, похоже как после ударника, но на ощупь другая.


 


 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не фонтан  ,хотя для начинающего попрёт..главное чтобы это начинающая не стала постоянной составляющей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базальтные плиты легче, стела гранитная тяжеловата для штатного подъёмного станка. И ещё, после лазера на граните (кареле) нужна покраска, красится легко и красиво (пробовал на обрезке от стелы). Сделаю спец стол под лазерный станок для стел. тогда и на нём буду гравировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько время ушло на овладевание станком, от покупки станка до первой мало мальской работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большой опыт работы с ударником. Знаком с ФОТОШОПОМ и КОРЕЛОМ, поэтому пошло легко, но не без помощи этого форума. Сам станок не сложен в работе. Я его больше собирал, чем осваивал, не знал что куда подсоединить, на какую кнопку нажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я брал полтора года назад, ситуация была другая, станок "даром" не получился. Интересуйся у продавцов здесь, в Китае, но учитывай растаможку, транспортные (мне вышли на порядок  больше, чем китаец говорил). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я брал полтора года назад, ситуация была другая, станок "даром" не получился. Интересуйся у продавцов здесь, в Китае, но учитывай растаможку, транспортные (мне вышли на порядок  больше, чем китаец говорил). 

Есть вполне логичный вопрос: окупается ли дело? Я конечно понимаю, что моральное удовлетворение и всё такое, но как ни крути вещь не из дешёвых :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз дешевая...лазер сегодня можно купить тыщ за сто пятьдесят...хороший ударник стоит как минимум 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klassокупается ли дело? Это зависит только от владельца оборудованием, (всё равно каким) его желанием, возможностями, умением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз дешевая...лазер сегодня можно купить тыщ за сто пятьдесят...хороший ударник стоит как минимум 250

Нукась, Руслан, как технарь разжуй плз, что ж там в твоём хорошем ударнике может сидеть в себестоимости такого (окромя аппетита продавцов), что станок становится на столько дороже чем лазер (в котором ко всему хорошему что есть в ударнике кроме головки ещё как минимум лазер с БП надо поставить). Надеюсь не о дорогущих высоких космических технологиях нанесения иголочкой удара ответ будет  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нукась, Руслан, как технарь разжуй плз

 

...не...не ...не...пусть лазеры покупают...зачем мне себе по рукам стучать то. 

 

Лазер форева  ioZYl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования