Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Версия 8.0 "Оригинальная зональнось"


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю, в чем дело: станок гравирует хорошо (полутона все передаются: всё, как обычно), потом как бы "с новой строки" начинает гравировать, но тоже хорошо))))..... Потом снова такая же ерунда. Короче получается какая-то "ступенчатая" гравировка. (Уже второй раз такое случилось (не подряд)) Что это??? 

post-6452-0-97956100-1403648208_thumb.jp

post-6452-0-97956100-1403648208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ellis, похоже на датчик уровня или кабель- проверь иглу затяжку чтоб не болталась и лапку датчика а также жара сейчас кулер

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про иглу я сразу подумала, проверила - там намертво затянуто. Датчик уровня R частенько в конце работы ошибку выдает (может в этом дело?) Что можно сделать-проверить? Лапку датчика (почему-то у нас его "щуп" называют, если я про него думаю...) проверить? Если на его истертость, то обычно другая ошибка выдается. И у нас далеко не жара...)))))))) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое пару раз, поставил станок по уровню и все прошло.

И когда такое было, камень не ровный попался.  

И проверьте, хорошо ли закреплен станок. 

Бывает ошибку из за этого выдает

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было раз такое, когда камень слишком низко положил, ход по оси Z кончился, тоесть игла еле еле доставала до камня (мотор работает чтобы доопустить голову - характерное жужжание), а поскольку камень не слишком ровный то где возвышеность там получше, где впадина там  похуже.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volodey дело говорит, есть такое.

Ну и еще, такого результата можно добиться, если оставить стелу гравировать в режиме ячеек, и, если программа поделит портрет на части, то износ иглы даст в местах новых ячеек такие переходы. Два раза прокалывался, потом выравнивал, плавно меняя силу удара в новом проходе. Но муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают случаи когда кристалл в игле болтается, визуально сразу не определишь, игла в самом держателе, то-же если болтается, все равно все сводится к зазору, это может быть и датчик уровня, как описывалось выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования