Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

День  добрый.Друзья  помогите!!!!последнее  время  заметил  что  при   гравировке  возникает  какой  то скрежет  или  шум  по   оси  X  в  обратном  направлении(когда  в  одну  сторону  идет  нормально,а  в  др  скрип)на  качество  гравировки  это  не  влияет.Подскажите  что может  быть????(Станок Сауно 3КП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что  значит  гайка не  закусывает???

если проще: гайка швп катается по винтовому валу и в ней находится шарики (32 штуки характерно для X и Y), которые катаются по желобкам. возможно, что в гайке недостаточно смазки, а может и вовсе нет, поэтому шарики иногда цокотят или сильно гремят. тебе необходимо, не разбирая полностью швп, открутить винт на держателе гайки швп и закачать смазку через шприц в отверстие. хотя, может быть, проблема с каким-либо подшипником на опоре винта или слайд-блоком. советую в дальнейшем поменять все опорные подшипники (производитель ставят дешевые Craft 6200Z) на более качественные (например, FBJ, ISB, NACHI, NKE, IBC, NTN, FAG или SKF: 6200). я, например, заменил все на NTN 6200LLU (пылестойкие).

 

ЗЫ. здесь небольшая инфа по подшипникам 6200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помоему это щуп о камень трется, меня тоже сначала этот скрип напрягал, потом в москве был на выставке там тоже у станка такой же скрип услышал, они сказали что это щуп о камень трется


и сразу я както перестал на этот скрип внимание обращать, работает да и ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда гул создаёт система слежения по уровню, когда датчик уровня насобирает валик пыли от гравировки , и шаговый по Z начинает туда-сюда быстро несколько шагов делать, потом бывает даже ошибку пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Господа, прежде чем работать на станке, прочитайте хоть один раз инструкцию. "Ц" это номер градации Цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования