Перейти к содержанию

Очень нужен совет!


yu2n=/5r

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! Меня зовут Юля и у меня БЕДА!!! Около трех лет не занималась гравировкой и сразу поступил заказ  все на мое усмотрение, ну я и намудрила (мало того что зубы никогда не била, так еще и огромный портрет на заднем плане забабахала), теперь не знаю как быть, как сделать зачистку портрета на втором плане, ведь он должен быть более блеклым, а я привыкла все пробивать по мелочам и глаз на исходнике совсем нет, руки совсем опустились, помогите пожалуйста советом, буду очень признательна! (можете и маленький портрет покритиковать,вижу только,что забелила)

GaXdK.png

m7eUc.png

36z0P.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краску для покрытия портрета разведи с газовой сажей и затонируй задний план.

Только добей его до конца:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделай одежду, а потом я бы сделал фон пучком 3 мм. вертикальной драпировкой, от плеч маленького портрета сходящий на нет вверх, смягчив тем самым контраст заднего, а потом возможно, взял бы водостойкий, тонкий маркер и прошелся по точкам светлым, так сказать почистив и затемнив все тот же задний, ну а потом уже можно смотреть  :aad:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краску для покрытия портрета разведи с газовой сажей и затонируй задний план.

Только добей его до конца :)

А что за краска?я правильно понимаю,что она со временем смоется и все опять проявиться?дело в том,что я живу в маленьком поселке и все знакомые,да и вообще хотелось бы работу с чистой совестью сдать

Доделай одежду, а потом я бы сделал фон пучком 3 мм. вертикальной драпировкой, от плеч маленького портрета сходящий на нет вверх, смягчив тем самым контраст заднего, а потом возможно, взял бы водостойкий, тонкий маркер и прошелся по точкам светлым, так сказать почистив и затемнив все тот же задний, ну а потом уже можно смотреть  :aad:

Спасибо,сейчас тоже увидела,что нужно фон сделать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что за краска?

На самом деле странный вопрос для гравера-портретиста:).

Вы чем покрываете портреты?

Наши гравера иной раз покрывают ярославскими красками, а для клиента называют её "супер-пупер финксое защитное спецпокрытие для камня" и берут с клиента от 2.5 тысяч за сторону.Даже в ярославском исполнении белая акриловая фасадная краска держится на камне от 5 лет и больше и колеруется запросто, про качественные финские скажу так-15 лет стоит точно при должном уходе и не в сырых местах (если мха в портрете не допускать).Эффект примерно как от выбеливания мелом или титановым порошком, только создаёт защитную плёнку на камне в местах со сколотой полировкой, не давая камню намокнуть и потемнеть, заодно и разрушиться.На покрытом портрете неохотно растёт мох, за таким портретом проще ухаживать 

Если Вы не поднаторели в этой услуге клиенту и нет опыта-лучше начинать пробовать на отдельно взятой работе, есть некоторые особенности пробития портрета под краску.Опытные мастера замазывают чёрной краской некоторые участки портрета целиком и пробивают заново.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле странный вопрос для гравера-портретиста :).

Вы чем покрываете портреты?

Наши гравера иной раз покрывают ярославскими красками, а для клиента называют её "супер-пупер финксое защитное спецпокрытие для камня" и берут с клиента от 2.5 тысяч за сторону.Даже в ярославском исполнении белая акриловая фасадная краска держится на камне от 5 лет и больше и колеруется запросто, про качественные финские скажу так-15 лет стоит точно при должном уходе и не в сырых местах (если мха в портрете не допускать).Эффект примерно как от выбеливания мелом или титановым порошком, только создаёт защитную плёнку на камне в местах со сколотой полировкой, не давая камню намокнуть и потемнеть, заодно и разрушиться.На покрытом портрете неохотно растёт мох, за таким портретом проще ухаживать 

Если Вы не поднаторели в этой услуге клиенту и нет опыта-лучше начинать пробовать на отдельно взятой работе, есть некоторые особенности пробития портрета под краску.Опытные мастера замазывают чёрной краской некоторые участки портрета целиком и пробивают заново.

А,ну да,есть какое-то прозрачное покрытие для камня(производителя не помню)ну я покрывала парочку портретов,так и стоит банка, жалко людям 500р.,а вы говорите 2500)),думала уж бесплатно покрывать, а сейчас нашла применение ему в интерьере),а насчет мха на портрете слышу первый раз,правда такое бывает?и спасибо за отзыв!!!а то сижу в своей деревне, посоветоваться не с кем)

А за "приемчики" спасибо,лучше владеть но обойтись без применения :black_eye::abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какое-то прозрачное покрытие для камня

Это средство абсолютно для других целей:)Им обычно покрывают каменные фасады.

А мох очень распространён на лесных кладбищах.На самом деле цена за покрытие зависит от того на сколько гравер хапуга, оно очень практичное и стоит копейки-один намоченный в краске тампон стоит рубля три и время на высыхание и удаление излишков оцените сами.Это услуга и в сто рублей за сторону камня будет прибыльна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Добивай портрет большой, сделай так чтобы маленький портрет вышел на передний план по композиции. Потом возьми белила акриловые, слегка приглуши их черными, сделай сереньким тон и перекрой большой портрет, а маленький портрет натри белилами пигментом или тем же акрилом, только не кипельно белым. Тоже чуть чуть приглуши, но поярче большого.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

мы такими методами тоже пользовались, я про "приемчики")), сухой кистью - тоже вариант. А вообще у вас еще не сильно запущено все, не опускайте руки, слушайте советы выше и все будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа не безнадежная, не все так плохо! Большой портрет добивайте - он недоделан, поэтому пока не смотрится, делайте фон и маленький более ярким. Все получится!  Потом покажите, пожалуйста, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Посмотрите на дату публикации..... Помоему нужда в совете, как исправить " безнадежную" работу, уже давно отпала. И если не выкладывает готовую работу, соискатель правильного решения, значит решение было выбрано не совсем верное.... По моему так..... ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования