Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Работы на фрезере по стеклу.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Литвин

    31

  • Анфим

    18

  • Kseon

    11

  • zelenok

    7

кому-нибудь станет интересно.

Шикарно

Литвин

!!! Давай раскрывай тему...Чтобы понять какими фрезами,такую тонкую работу исполнять,и на таком материале :abr:  :clap:  :clap:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно

Литвин

!!! Давай раскрывай тему...Чтобы понять какими фрезами,такую тонкую работу исполнять,и на таком материале :abr:  :clap:  :clap: А  :clap:

Алмазные фрезы делаем сами. Вечером принесу сфоткаю. Фракция алмаза - любая, но в наличии 400/300 и 80/60. В виду того , что шпиндель наклонен, для себя изготавливаю шаровую форму. На стекле  износостойкость определить так и не смог, естественной смертью фрезы у меня не умирали, только сгорали при прое... охлаждения. Пока такого вида инструмент - баловство, когда есть желание проявить себя в художественном плане и нать сделать подарок друзьям. Основной профиль - производство лезвийного эльборового инструмента.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткал фрезы, не судите строго, делал для себя .

 

Короче, мой хэнд мэйд для Dremel .

 

1760532256c0.jpg

 

 

А это для KRESS

 

12aeb151afb2.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Короче, мой хэнд мэйд для Dremel .
Молодчага!!!!!!!!!Мой дремель болтается на полке почти нулевый!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю шихту из алмазного порошка и титанового припоя, брикетирую, размещаю на заготовке из калибровки с лункой в центре цилиндра, сборку в вакуумную камеру и нагрев электронным лучом, 30-60 секунд и припой превращается в шарик. Другие формы - сложнее, но у меня фрезер наклонен, поэтому мне нужен шар. Кратковременность воздействия высокой температуры позволяют не ухудшить технологические характеристики алмаза, плюс ресурс алмаза повышаю разработанной нами технологией модификации в плазме тлеющего разряда (незащиенной в постсоветские времена диссертацией, дурак-идеалист, думал денег на ней заработаю). Адгезионный титановый припой держит зерна до последней капли крови))) Как -то так....

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто помоему никогда не видел сисек

Видел я , видел, по крайней мере два раза, две дочки красавицы тому доказательство. )) Просто я так трактовал понравившийся рисунок   

 

 

1f24a1eafdf6.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захожу в тему фрезеры

а тут стекла режут деревяшки.

наверное это круто

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как песочники песочат зеркала в начале пути-так и тут с фрезером дела обстоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем искать.

))))Да ты сам того не подозревая показал ,что на "капусте" сколов нет.Фреза работает нормально.А центральная линия это для гранита чистовая обработка нужна,второй проход Так что всё ок.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как песочники песочат зеркала в начале пути-так и тут с фрезером дела обстоят...

ну ты тут не прав

я лично песочил памятники.

это редко редко в несезон тупил с бутылками и зеркалами.

а сейчас сезон а люди фрезеруют непойми что.

по теме ничаго не выкладывают.

...а так хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования