Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Совмещение амплитудного и точечного режима


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, пожалуйста, принцип настройки такой комбинации режимов гравировки. Т.е. проходим с начало амплитудной, а вторым проходом точечным или в обратном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Storn,

 

Думаю, что это не  случай из школьной программы  по математике. Результат может отличаться при смене мест слагаемых. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, может есть у кого какие наработки.... или может кто нить запечатлил неплохой результат для истории.

Видимо на самом деле придется глЫзи набивать))) Вернее сказать так: .. буду глЫзи пробивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опыт, всё там нормально получается ... правда фоток поэтапных нет ... если найду скину. Как правило амплитудным (а точнее амплитудно-точечным) добиваю "по лицу" :biggrin:  ... на меньшем зазоре и силе удара (в работе в основ китай, но он тоже разный ... как свезёт) всё надо подбирать экспериментально. Ну и естесственно это всё по ситуациии ... т.е. как станок настроен, что после первого прохода "вылезло или осталось" иногда делаю не амплитудный а точечный в ВК (тоже с малой силой удара) уменьшение зазора не всегда полезно ... сгрызает некторые оттенки серого ... на мой станок под ампл. приходится уровни менять на ретуши, как правило в сторону уменьшения ... в общем всё индивидуально ... и чуть не забыл станок САУНО 3К ver. 7.1 A  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Если еще кому интересно ... к вопросу совмещения амплитудного с точечным.

Макросъемки ессессно нет, ладно хоть это нашел ... :lol:

В общем смотрите сами и решайте СТУЧАТЬ или НЕ СТУЧАТЬ ... ибо всё тут субъективно ... :abr:

 

9amk8.jpg

uFXWa.jpg

4A6jp.jpg

SxdDP.jpg

UdikN.jpg


Фотки большие, лучше открывать в полный размер ... мож чего и видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не видно не хрена)))

:lol:  Ну так и я об чем же ....


Фотки большие, лучше открывать в полный размер ... мож чего и видно будет.

Просто верьте на слово


:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница в порядке есть, сначала амплитуда, потом точечный, если наоборот то будет раскрашивать черные точки на полутонах, а так просто точка останется не черной, а серой, проход в точечном добавит контраста, амплитудой сильно не выбеливать. станки у меня не сауно, но принцип тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сфоткал бы поближе одни портреты.

Ну ребяты ... :biggrin:  ну я ж говорю ЧТО НАШЕЛ, а фоткали установщики для отчетности перед конторой и военкоматом, а они парняги простые с фотоискусством на ВЫ ... :lol:

Я сам для себе или потфолИИ там всякой ... не фоткал ни в цехе ни еще где.



сначала амплитуда, потом точечный,

У меня сложилась иная практика, наоборот после точечного проходил в амплитудно-точечном, но тот магнит сдохнул нафик, и теперь так не получается ...

 


если наоборот то будет раскрашивать черные точки на полутонах,

это я не понял ... чем раскрашивать  или это от слова КРОШИТЬ (забивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования