Перейти к содержанию

Пожалуйста оцените работу


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, пожалуйста оцените работу.

В конце апреля купили станок, сезон все расставил на свои места и учиться приходится непосредственно во время работы на текущих заказах. Гравировка не делалась как образцово-показательная, просто камень не заурядный потому и фотографировал. Ручную доработку не делаем в принципе, поскольку не считаю целесообразным иметь  станок и при этом дорабатывать. На фото где памятник установлен, гравировка покрашена, на мой взгляд, это ее попортило, но заказчики просили – «что бы в дождь не пропадал».

Igoninjpg_4950837_13756661.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BOR, всегда с интересом читаю твои сообщения, и даже "подсматриваю" настройки станка, но с учетом моего камня, поясни пожалуйста относительно "помягче и поинтереснее".


так же было бы интересно узнать мнение форумчан относительно ретуши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не может фон быть таким, не натуральный , свет так не падает. Такой фон делают новички . Можно было попробывать лучи сзади под углом 45 градусов или просто мягкую подсветку по всему фону.    ..А качество камня особо не имеет значения при этом 


мы тоже уже отказались от ручной доработки.........., 2, иногда 3 прохода ,обязательно острые иглы и можно работать на любом камне 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело.... достаточно дорогой памятник и выйти на него с неподготовленным уровнем...Смело  :good:

 

Замечаний много. Но одно самое главное. Схожесть ушла.

 

Направленный свет справа налево,остался на крыльях носа,но ушел с левой щеки.

Губы другие и левое затемненное место стало иным.

Глаза-обводка грубая, белки перебеленные.

Ухи...не видно близко но тоже что то не то.

Фон-вообще зачем он нужен? Серый пиджак  с отливом же.

Пиджак имеет жесткие обводы.

Низ надо было скрывать оттенком знаков.

Пропорции камня не позволяют делать именно так в рост-это надо учитывать.

Кстати почему крест кривой ?

А вот как бьёт станок мне понравилось.

 

Думаю клиентам памятник понравился что не уменьшает недостатки исполнения.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VSOP,молодец за смелость

но спорных моментов очень много

про освещение и схожесть действительно верно замечено

образ его потерян

избранная одежда на мой взгляд не подходит

какая-то деловая активность в часовне

а так динамично конечно - бодрячком такой пацанчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропорции камня не позволяют делать именно так в рост-это надо учитывать. Кстати почему крест кривой ?

 

изначально родственники настаивали на портрете до колена, максимум мне их удалось переубедить это по пояс. Крест конечно же поправили, еще во время установки если ты говоришь про то что он криво установлен, если про то, что лучи кривые, то такой достался, с этим ничего сделать не можем. 

 

 

избранная одежда на мой взгляд не подходит какая-то деловая активность в часовне

согласен с тобой, но заказчики пожелали именно костюм

 

Большое спасибо всем отозвавшимся за критику  и советы, некоторые ошибки я видел и сам, некоторые вы мне показали. Будем совершенствоваться. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Портрет в принципе нормальный - схожесть оценивает заказчик, и здесь нюансов много... А вот на счёт остального: поля от краёв до портрета должны быть больше; поясной портрет желательно делать с кистями рук или делать портрет по грудь; на фото свет падает справа налево, а на костюме свет слева, нужно это всегда учитывать. Фон такой на мой взгляд не хорошо, лучше листву дерева слегка размытую или однотонная заливка. По поводу косых полос на фоне - это просто моветон и не художественно вовсе.

Но самое главное правило - оценка заказчика, всё остальное не в картинную галерею, конечно не считая эксклюзива, где надо доказать заказчику своё видение памятника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу форумчан оценить ещё одну работу. В ней нет ничего особенного, обычная поточная гравировка. Мне интересно есть ли положительная динамика или топчусь на одном месте по качеству гравировки.

Tihomirovj_3237323_14650406.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VSOP, динамик то есть скоро тебя наверняка в услугах платной ретуши найдём))) На готовом портрете башка вытянутая получилась -почему . Лоб шире это фото такое или станок глючит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff, фото такое, фотографировал сбоку, что бы вспышка не отражалась. Ретушь продавать не собираюсь, но и не покупаю.IMG2014110_1942300_14652010.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду рассуждать о ретуши,но станок явно видит больше чем ретушь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но станок явно видит больше чем ретушь...
это как это? А судя по готовому , чистить все равно нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычно. Ты же видишь на ретуши то, чего станок выбил ? Например складка на шее ровно посредине.на ретуши она мягкая, на камне она жесткая.Значит монитор не видит того что видит оператор,хотя с учетом того что мы с тобой смотрим в разные мониторы- это можешь не видеть и ты, или я вижу не так как видит это всё топикстартер. Эталонного то монитора нету у нас двоих))))))))))

 

Как то мне пришлось потратить 3 часа,чтобы объяснить товарищу на другом конце провода интернета-что я имею ввиду...а когда он понял..он заорал...

 

T4eml.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто линию роста волос изменили

на оригинале если провести линию от виска вдоль чёлки до виска то она почти прямая будет

в ретуши уже в районе чёлки кустик вверх и линия роста волос не та и край очень светлый

а ещё +ухо слева на оригинале оно на тёмном фоне конкретно выделяется

на ретуши и камне сливается с фоном и теряется 

вот это и даёт эффект вытянутости  

а камень хороший не то что наши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане, пожалуйста оцените работу.

В конце апреля купили станок, сезон все расставил на свои места и учиться приходится непосредственно во время работы на текущих заказах. Гравировка не делалась как образцово-показательная, просто камень не заурядный потому и фотографировал. Ручную доработку не делаем в принципе, поскольку не считаю целесообразным иметь  станок и при этом дорабатывать. На фото где памятник установлен, гравировка покрашена, на мой взгляд, это ее попортило, но заказчики просили – «что бы в дождь не пропадал».

Igoninjpg_4950837_13756661.jpg

ХОРОШО ДА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фон, правда, лишний. Тем более такой яркий... Фон имел бы место здесь быть лёгонький-размытый-туманный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ellis,@GraverEr, спасибо за советы. Приятно, что моя тема до сих пор просматривается.

Думал, что придет зима и появится время на работу над ошибками, смогу учесть всю критику и пожелания, только зима пришла, а времени все равно нет, заказы идут как не странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет! Мне лично роботы понравились, не соглашусь что схожесть ушла, оба похожи на себя! Лично от меня.....не делайте портреты белым пятном, делайте побольше объема. И что бы уши с фоном не сливались, делайте фон мягче. А то он у вас как белая жирная полоса. Можете даже после того как нарисуете эту самую белую жирную полосу, зайти в "размытие по гауссу" и выставьте где-то 17 пикселей или больше и увидите насколько он станет мягче, и шире.  Удачи!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования