Перейти к содержанию

Ну вот и я теперь стал счастливым обладателем сего станка!


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я теперь стал счастливым обладателем сего станка! )))...Как-то пришел я к этому логическому решению , потому как очень много времени уходит на "привези камень" , " отвези камень" , "погрузи камень" и так далее..Ну и кончено денежный вопрос. Посчитал , сколько отдал денег за граверку и понял , что проще купить .....Вот собственно и купил. В понедельник еду к парням в гости!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Riverside

    12

  • zema

    11

  • Михаил Каменотесов

    6

  • ess

    6

Сегодня установил и запустил! )) Все заратало. Народ , у кого можно получить консультацию по поводу его использования?..А не то уж слишком много там всего и всяких тонкостей. Портретик , то пробный я уже зарядил , вроде как получилось , но вот нужны детали! ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прохожу два раза...на второй силу удара уменьшаю.. что еще в месяц два три раза чистка и обработка маслом...я в сентябре 2012 го приобрел Зубр..от частого замены иголки , есть проблемка с зазором, шарик не слушается скатывается вниз, но я как то умудрился..( у кого такое было ???) .... перешел полностью на базальт ,теперь иголки меняю в месяц два раза.. на китайском граните часто менял иголки..

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная взаимосвязь

смена иголок и зазор

у меня пару портретов игла служит а дальше на оформления или на текст.

можно канешно долбить портреты и дальше но тупость иглы уже заметна

пару проходов даже на минимуме-бывает перебеливает.

слишком светлые выходят.

поэтому сейчас восновном один на -40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня зазор 0.25 выставлен , а сила удара на светлом где-то 60...Для карльского габбро это два портрета и труба игле?...Надо меньше ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60-сила удара быть не может

это уровень черное и белое

сила удара это ползунок + и -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да , как раз хотел спросить про эти "+" и "-"...У меня изначально была установлена величина "-30"...Это нормально?...И какой должна быть эта цифирка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riverside

Смотря что делаешь. Если портрет и свежая игла - достаточно бывает и -40. Если паспорт и игла уже тупая можно поставить 0.

Ещё очень многое зависит от камня на котором работаешь и от качества его полировки.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга,короче говоря , как я понял , чем ближе к концу игла , то можно поднимать ползунок до ноля?...А для чего тогда там плюсовые значения?..)))) То есть это тот же график черного и белого , только увеличенный пропорционально да?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощность удара будет сильнее просто. ну до 0 не знаю даже... я на -20 бью, только один раз ставил -10, и то для оформления. а так бью и портреты и пейзажи на -20

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ess,понял , очень спасибо! ))))...Будем иметь ввиду.. Вчера делал розочки , выставил ширину 450 . (ширина камня 500)..Отметил центр композиции на камне , запустил печать , и голова поехала за пределы камня, хотя никаких предупреждений не было...Когда уменьшил картинку и ширину (мальца) , стало все как надо...Что такое было?..((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у тебя изображение больше

Я на 50 см гравирую 47 по 1.5 см от краев.100*50 гравирую 97*47

Или разметил неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я действовал так - были у меня розы , ну или так скажем абстрактная картинка ..Я выставил иглу по центру камня , точно по центру и отметил эту центральную точку в программке...Камень шириной 500 , соответственно изображение (по рамке , а не по рисунку) я выставил на 450..Запустил и не пошло , выехало за пределы. Потом картинку уменьшил мальца , все по тому же алгоритму и все заработало как надо...Вот сижу и думаю , что делать! ))))) 

Кстати реально стал экономить на сроках и на деньгах! )))) Супер гуд! А главное развязаны руки , теперь столько фантазий по  поводу оформления камня в магазине...А не то одни черные формы стоят...Надо разбавлять!))) В клипарте столько всего хорошего накопал!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то у тебя не так.

у меня так никогда не было.

разметка четкая.

размер не самого изображения как ты пишешь а именно рамки с изображением.

ну и точка начала гравировки.

других вариантов нет

в чем то ты ошибаешься

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema,  вполне возможно! ) Ну да ладно , главное , что сейчас все норм. Работаем! ))) Сегодня буду печатать портрет , как думаете иглу новую поставить?...А не то на старой (искуственной) уже три камня процарапал , текст да небольшие картинки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamnerez,Сейчас уже и не помню..Потому как все потом вышло хорошо..Что-то видать забыл...Сегодня напечатал портрет , но он получился серый , однотонный..Хотя ретушь , воообще в порядке..Пришлось выдавливать контраст и яркость , потом снова пробовать..Вроде как около дела..Но все равно не нравится...Жаль , что есть миллион настроек - фиг разберешься.!)))


Народ подскажите , а когда потрет бьешь то надо точечный режим ставить или амплитуду?..)) И может кто оптимальные настройки скажет? черное - белое - мощность количество проходов . частота , шаг и все такое... Контрастом , яркостью пользуетесь?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только уровнями иногда в программе подтягиваю. на -20 мощности, белый максимум 60, черный 8-9. один проход. если камень не очень, иногда второй требуется чтоб подчистить, но конечно уже на других настройках. бью только в точке. шаг понравился 0,34

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ess,А у меня сегодня на портрете стояли черный -20 , белый 50 , мощность -30...А шаг мне с "завода" установили 0.32 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования