Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Вопросы по ArtCam


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,есть несколько вопросов по программе.

Собираюсь использовать CNC для пескоструя зеркал и стекл.

 Как правильно должен быть подготовлен файл в кореле, как на резку на плоттере?

Я бы очень был бы благодарен, если б кто выложил бы пример УП под мои нужды.

Я не очень понимаю как сделать в программе, например на зеркале надо фон матированый а рисунок зеркальный или наоборот.

Я понимаю что в программе под понятием фреза это сопло, диаметр пятна на зеркале это диаметр фрезы.

Но както мучаю эту прогу и ничего не получается.

Прошу сильно ногами не пинать, и ткнуть носом если такая тема уже была

Спасибо.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tsups, чёт я не вьеду а как ты собираешься сопло отключать если оно постоянно включено . Оно ж через всё зеркало поедит и полосу тебе наисует а ты про инверсию спрашиваешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты без пленки собираешься дуть? ничего не получится. чтобы были точные контуры, нужны точные контуры... без пленки четких контуров не будет.

 

если с пленкой, то независимо от того, негатив нужен или позитив, тебе нужно будет пройти все изображение линию за линией, так, как будто ты фрезеруешь прямоугольник. А где будет обработка-где нет, будет зависеть от того, где пленка наклеена, а где нет...

 

по сути, задача CNC будет только в том, чтобы задать скорость перемещения и плотность сканирования (расстояние между линиями). Тут не обязательно даже Арт-кам использовать, можно даже ЛазерКат будет и механику лазера.

 

Кстати, спасибо за идею, надо подумать, как на лазер сопло от пескоструйки прикрутить.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Сколько я знаю, пескоструят в любом случай через трафарет. Даже на пескоструйных станках обеспеченных ЧПУ.

 

 

 

hZnXY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И бабки тоже. Ты спроси у Зенона сколько такой агрегат стоит. И покой тебе будет только сниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы уважаемые.Но про пленку все знаю,уже делали заказы, с этим все впорядке.

Идея такова,на стекло(зеркало) наклеиваем оракл с выбраным рисунком,в арткаме настраиваем задание и цнц водит сопло там где выбрана пленка,

это освобождает работника на 60 процентов примерно. Вот и спрашиваю как в арткаме настроить задание и указать где должно пройти сопло.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В траекториях выбираете стратегию "2D" выборка, шаг - ширина Вашего сопла. Но всё равно неоднородность пескоструйки не исключена. Не забудьте про инверсию и перед запуском лучше прогнать имитацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так и нахрен тогда инверсия 

 Довольно много видел такого оборудования. Не я начал, немцы... А что, плохо разве "кнопку нажал и нехай пискоструит"... Я обязательно склепаю. 

выбраным рисунком,в арткаме настраиваем задание

 так я думаю, это не должно быть сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, спасибо за идею, надо подумать, как на лазер сопло от пескоструйки прикрутить.

 Не надо на лазер...NOCT уже писал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, выложил файлик  https://drive.google.com/file/d/0BwrXYJOBWjavRUtUd1h0U1NPaW8/edit?usp=sharing, если не трудно на его примере раскажите как составить УП, например надо чтоб сопло ходило там где рисунок.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования