Перейти к содержанию

Дайте совет ( портрет )


Vova50

Рекомендуемые сообщения

2-3 портрета в день - железно - нарежь лекала из пластиковых бутылок.Только чемодан собери на всякий случай и паспорт нарисуй. И, как говорил один герой Роберта Де Ниро : "Не имей ничего такого, от чего ты не мог бы отказаться за 15 секунд."

 А я лучше в неделю один портрет сделаю и так, что люди навсегда мои клиенты.

Правильно сказано! Лучше один портрет в неделю и рекламы не надо. Один памятник на сельском кладбище поставили - все село наше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ermosha

    12

  • WERTY

    5

  • TrES4

    5

  • bo-bi

    3

Лучше меньше да лучше как говорится. Настоящий мастер - дорожит репутацией и халтуру гнать не будет. Да, кушать всем хочется и просить за портрет можно много. Но не забывайте, что и покупательная способность упала ниже плинтуса. Поэтому нужно находить компромисс. Не в ущерб качеству. 

 Речь веду о портретах. Иногда на памятники и потоковые работы, сделанные абы как на ура идут. Но речь не о них, насколько я понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marfa, 1 портрет в неделю?))

а детей чем кормить?

или сколько стоит недельный портрет для кладбища

который не факт что зарастёт бурьяном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый портрет недельный для рекламы, а потом все село наше - по пять штук в день можно колбасить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как же лучше? искать жизнь в портрете от камня 2 дня, или сделать до обеда 3 портрета чуть дешевле ( пусть даже один не примут) , но в сумме заработать больше????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не осуждаю, каждый сам выбирает как ему работать быстро или качественно. Я для себя выбрала качество. Лично мне было бы неприятно, если бы портреты моих родных или близких "нарыгали" за 3 часа, потому, что кто-то хочет заработать. В этом бизнесе можно зарабатывать, но не наживаться - вернется бумерангом. Каждому -свое.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и за 1-2 дня "нарыгать" еще как)

а можно как ibucov к примеру, за пару часов отличный портрет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ты дилетант,то фперёд!

и краски тюбик белил титановых 300 руб! :aai: ...а если с нуля допустим.нет ни кистей,ни красок ни рамы!короче сама себестоимость портета обойдётся в 5 тышшш :aag:

ааааааа!!!самое главное забыл!!!это получается в красноярске народ сплошь БЫДЛО!!!а в казахстане и в других СНГ даже самая склерозная старушшшка со спец.образованием художественным!!!!

Ну кто из нас дилетант это ещё надо посмотреть!!! И в Красноярске я 7 лет прожил, и картины там писал и продавал... а про цены, ты бы хотя б немного на даты обращай внимание... высказывание 14 года и регион далеко не Красноярск... Да и с воспитанием у Вас государь не все в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на социальных  потоковых памятниках работы должны нравиться

и приниматься у заказчика

недельный портрет должен нравиться и самому

но цена его например у нас кратна 4-5 рядовым портретам максимум

такие ценители редкость среди заказчиков

поэтому 1-2 портрета в день надо делать а то ноги протянешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"нарыгали" за 3 часа
какая интересная формулировка) в иной раз смотрю на такой портрет и думаю, что оно мне напоминает... а оно вот че
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чем чел профессиональнее и опытнее, тем он не гонится за количеством портретов.

НО! Есть такая взаимозависимость; когда много фирм и все делают плохие портреты, то нужно пробовать делать чуть лучше

и будет всё нормально.

Но когда делают портретисты очень плохие портреты, НО дешёвые, то тогда твой даже ооочень качественный портрет ничего не будет стоить,

у тебя его не закажут по причине его большей стоимости.

Поэтому нужно применяться к той ситуации, которая существует; можно делать за три дня ОДИН портрет, и можно делать за день ТРИ портрета.

А техника и качество, это уже личное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но когда делают портретисты очень плохие портреты, НО дешёвые, то тогда твой даже ооочень качественный портрет ничего не будет стоить, у тебя его не закажут по причине его большей стоимости.

если бы это было так, то мерседесы никто б не покупал - все бы на запорожцах рассекали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах оставьте эти споры!нонче крЫзис,соответственно меньше заказов,соответственно больше времени для усердной,скурпулёзной,старательной,ответственной и любимой работы!везде нужно искать  свои плюсы!вот например тааак не люблю Руслана,но тааак его люблю,потому что он нашего царя-батюшку любит как и я! :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Вы делаете слишком много акцентов на детализации портрета и "устранению дефектов". Плюс люди, которые штампуют по 3+ портретов в день очень часто делают их довольно шаблонно. Если цель все-таки заработок денег - то можно делать также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делают быстро многие но вот получается не у всех

главное уловить характер, взгляд, эмоцию

и тогда техника на 2 плане

причём здесь шаблоны если люди разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Иркутянин ты со мной согласен!

у тебя случайно шаблона который к носу нету?

 я имею ввиду на центральную букву которой надо в точку схода

тут в соседней теме не попали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже подумал, что ты сама с собой разговариваешь))

 

и мне такой шаблон бы...

а то я тоже промахнулся, завтра сфотографирую и покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Иркутянин ты со мной согласен!

у тебя случайно шаблона который к носу нету?

 я имею ввиду на центральную букву которой надо в точку схода

тут в соседней теме не попали)))

Я в обще подумал что они там от носа центровали ФИО и по краям памятника разное расстояние до надписи получилось :aag: ,чем дальше живу,тем больше чудаков вижу :photo:

Недавно татарина в пол оборота делал,нос совсем с боку,хоть теперь треть памятника отпиляй))) Не центрируется :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Уж будьте добры, подскажите где можно ознакомиться с шедеврами за один день, а тем более образцами несколькими портретов за тот же пресловутый день?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования