Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблема с гравировкой!!! 8-я версия


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Станок  с 8-й версией. В начале гравировки изображения, работает нормально, а затем постепенно  начинает не бить, а царапать. При этом яркость изображения плавно уменьшается по оси Y. Причем не зависимо с какой координаты по оси Y начинать гравировку. Файл нормальный,  на другом станке такого не наблюдается. Может кто то сталкивался с такой проблемой? Можно ли эту неполадку устранить?

post-12565-0-05868700-1411074876_thumb.j

post-12565-0-05868700-1411074876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игла закреплена хорошо. А что в таком случае делать с датчиком уровня - не знаю. Менять надо или можно как то отрегулировать? Станок несколько месяцев назад был в сервисе и после того как его привезли работал хорошо. Пока не появилась такая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tolik_68, смотри провод сначала. в датчике при перемещении лапки показания  на дисплее меняются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка датчика уровня здесь:

 http://graverstone.r...iia-8/?p=239527.

и здесь:

http://graverstone.ru/topic/4654-versiia-8/?p=239596

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил датчик. Показания при поднятии и опускании лапки датчика меняются. При поднятии на несколько сотен единиц, а при опускании +- 1 единица от исходного значения. Как я понимаю, значит всё нормально с датчиком. Только вот вылезла старая болезнь станка, которая была до поездки в сервис. При быстром перемещении в ручном режиме по оси Y  станок клинит несколько раз. В основном в двух местах. Но иногда может заклинить и в промежуточных положениях, а может и вообще не заклинить не разу! Если станок самостоятельно возвращается в нулевую точку, то тоже клинит по этой оси, при этом значения Y на дисплее станка продолжают меняться. И вот теперь думаю, не могут ли быть как то взаимосвязаны эти две проблемы? И что делать со второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tolik_68, конечно это взаимосвязано клинить НИГДЕ и НИКОГДА не должно и показания должны меняться равнозначно и вверх и вниз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале написано, что +- 3 единицы от исходного значения это нормально. А при поднятии должно быть на несколько сотен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что тут можно посоветовать, не видя станок.

Причин может быть множество.

Клинит по Y возможно из-за того, что погнут вал или же криво закреплён "стакан" (профиль крепления двигателя к корпусу привода) на раме, хотя в сервисе это могли выявить и исправить... 

Проверь, хорошо ли зажаты винты муфты на валу двигателя Y и ШВП, нет ли каких-либо заломов, заусениц и т.п. на направляющей по оси Y. В общем, внимательно изучи те места, где происходит "клин", что там может цеплять...

...Значения Y на дисплее станка при  "заклинивании" будут продолжать меняться, т.к. при  при этом вал двигателя виртуально продолжает вращаться...

По поводу датчика уровня. У тебя же два станка. Поменяй местами ударную головку с датчиком уровня, и сразу всё станет ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что тут можно посоветовать, не видя станок.

Причин может быть множество.

Клинит по Y возможно из-за того, что погнут вал или же криво закреплён "стакан" (профиль крепления двигателя к корпусу привода) на раме, хотя в сервисе это могли выявить и исправить... 

Проверь, хорошо ли зажаты винты муфты на валу двигателя Y и ШВП, нет ли каких-либо заломов, заусениц и т.п. на направляющей по оси Y. В общем, внимательно изучи те места, где происходит "клин", что там может цеплять...

...Значения Y на дисплее станка при  "заклинивании" будут продолжать меняться, т.к. при  при этом вал двигателя виртуально продолжает вращаться...

По поводу датчика уровня. У тебя же два станка. Поменяй местами ударную головку с датчиком уровня, и сразу всё станет ясно...

Спасибо. Попробую разобраться. Просто опыта работы на станке маловато. Поэтому пока сложновато всё это.

kalistratoff, Вам тоже спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток! Станок  с 8-й версией. В начале гравировки изображения, работает нормально, а затем постепенно  начинает не бить, а царапать. При этом яркость изображения плавно уменьшается по оси Y. Причем не зависимо с какой координаты по оси Y начинать гравировку. Файл нормальный,  на другом станке такого не наблюдается. Может кто то сталкивался с такой проблемой? Можно ли эту неполадку устранить?

всем привет у мной пиобретенного станка тоже парочку ошибок спустя пол года появилось и датчик и остановки , глюки ,

сауно специально так задумано или станки не даработаны а может там кто из российского автопрома присутствует

а провода что нормальные сразу нельзя ставить ,вот к примеру у меня есть паяльник выпуска ссср еще с проводом в шнурке до сих пор робит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!глянь куллер работает у тебя?у меня когда клинил менялась сила удара в процессе гравировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводов вечных не существует, есть лучше-хуже. Что-бы утвердительно сказать что это они надо исправить сначала механическую поломку. Разберитесь с ШВП или линейными подшипниками,  возможен банальный перекос в мех.регулировках, муфта от движка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет у мной пиобретенного станка тоже парочку ошибок спустя пол года появилось и датчик и остановки , глюки ,

сауно специально так задумано или станки не даработаны а может там кто из российского автопрома присутствует

а провода что нормальные сразу нельзя ставить ,вот к примеру у меня есть паяльник выпуска ссср еще с проводом в шнурке до сих пор робит

Создается впечатление, что это именно недоработки 8-ой версии. Семерка по надежнее была. Это моё мнение конечно.

Добрый день!глянь куллер работает у тебя?у меня когда клинил менялась сила удара в процессе гравировки.

Добрый день! У меня причина заклинивания оси оказалась в том, что винт швп был слишком сильно затянут.  То что касается кулера, то думаю дело не в нем, потому что после того как магнит переставили на другой станок - проблема не исчезла. Всё также яркость изображения сходит на нет, потому что уменьшается зазор во время гравировки. Скорее всего,  как сказал kalistratoff

это датчик уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.Появилась такая проблема.Ставлю зазор 0,6 что бы написать буквы Амах  почти максимально 7900 но сила удара пропадает еле грызет.Ставлю зазор 0,4 всё нормально бьёт.Пробовал менять полностью головку новую  ,проблема та же.В мануале написано чем больше зазор тем больше глубина, а у меня наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема уменьшения яркости изображения при гравировке оказалась в том, что вышел из строя маленький моторчик встроенный в магнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне тоже "моторчик" меняли. По гарантии. Станок меньше года отработал. Сейчас после ремонта "бьет" без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею, я лично "магнит" не разбирал.

Стал слабо и "коряво" "бить". Станку меньше года. Отдал магнит представителю САУНО, в Москве отремонтировали по гарантии. Когда поинтересовался, что было? Получил ответ, что "сдох" "моторчик"...


Может там и нет никакого "моторчика? Просто "важность" нагоняют.

... На моей прежней работе, ещё на "заре советской власти", т.е. в середине 90-х, когда компьютеры были большими и только входили в обиход, работал у нас "компьютерщиком" парень по имени Дима. Он днями сидел, порнуху с комедиями смотрел. Когда к нему обращались с какой-либо просьбой по его профилю в тот момент, когда он был занят просмотром, отвечал, что типа сейчас не могу, идёт масштабирование базы данных... Народ, услышав умные слова, уходил, а Димка дальше кино смотрел. Потом уже попозже, досмотрев фильм, шёл выполнять свои обязанности.

Когда, уже лет через 10 мы оказались с Димкой в одной службе, я спросил у него про это масштабирование. Он поржал и сказал, что надо же было как-то отвадить назойливых сослуживцев. Вот он придумал "умную", но непонятную простому обывателю, фразу..

 

Может так и с "моторчиком"?. Вообще - станок САУНО - кладезь неизведанных тайн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кладезь неизвестных тайн - точно сказано.  Причем самое интересное, что если менять моторчик не по гарантии, то его замена встанет примерно 35 - 45% от стоимости всего магнита. Вот вам и моторчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования