Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

пескоструйка.от теории к практике.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо мальчики!Что-бы я без ваших советов делала... Вот буду мемуары свои писать,обязательно о всех вас напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал,читал,но так и не нашел.Кто нибудь пескаструил буквы на мраморе?Какое ваше мнение.Стоит ли это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пескоструил мрамор. Нормально получается если только не усердсвовать. Если чуть передержать края получаюстя неровные.

Только надо буквы жирным шрифтом делать. Нет обьема иначе. Короче несмотрится.

А Руслан не прав насчет напорника. Можно любым. Проще и быстрее чем гранит. Только аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Руслан не прав насчет напорника. Можно любым. Проще и быстрее чем гранит. Только аккуратно.

Роман, напорником проще мрамор песочить, давление-то меньше!... У меня сосед-конкурент пытался эжектором мрамор поливать, так естестно, как после бомбежки поляна получается, так вручную и пылит до сих пор в носовые отверстия... В любом случае лучше сопло диаметром по-больше ставить.., мы используем старые, каленые-раздолбанные для мрамора... А вообще мрамор - не тема, вчерашний день.., интерьерный камень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

df8566317cdc.jpg

Вот купила такой пистолет на выставке у "Гончарика"..работает в обратку , практически без пыли..

Подсоединяю прям к компрессору ..

Нафига я строила пескоструйную камеру до отъезда в Москву..(почти 2 недели)?!

Кстати и мрамор тоже делаю, нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на мраморе глубины не получишь. А если нет глубины, то через пару лет на мраморе блекнет полировка и текст очень плохо читается. К сожалению у нас так получилось. Теперь старые заказы как-то доводим до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня а можно ссылочку на такой пистолетик

и сколько кровнозаработанных отдать пришлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал пескоструй по упрощенной схеме, у кого-то на форуме вычитал, не помню, но огромное спасибо.А Пейве мне хотел давида впарить... К воздуху присоединил пистолет, второй конец в ведро с песком и в путь. Что мрамор фигачит, что гранит с одинаковой скоростью. На паспорт уходит литров 5 песка, глубина 2 мм. Только пока без камеры дую, руки не доходят.Песок потом собираю по всей мастерской )))

А Галюнин пистолет и прям интересен. В мастерской чистота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал пескоструй по упрощенной схеме, у кого-то на форуме вычитал, не помню, но огромное спасибо.А Пейве мне хотел давида впарить... К воздуху присоединил пистолет, второй конец в ведро с песком и в путь. Что мрамор фигачит, что гранит с одинаковой скоростью. На паспорт уходит литров 5 песка, глубина 2 мм. Только пока без камеры дую, руки не доходят.Песок потом собираю по всей мастерской )))

А Галюнин пистолет и прям интересен. В мастерской чистота...

Прошу учесть, я не кому не чего "не впариваю". Хотел предложить хорошему человеку последнего "Давида" по смешной цене. Нравиться подметать песок - подметайте.

Относительно пистолета Галюни - вещь не плохая, но только для маленьких объемов или для "добивки" на установленном памятнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, дайте кто то наводку на такой пистолет как у Галины

интересуют технические параметры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня а можно ссылочку на такой пистолетик

и сколько кровнозаработанных отдать пришлось

Отдала за него 4.500 рублей..согласна, что он не для больших объёмов (у меня их и нет пока)..гранит нормально берёт, мрамор только под тонировку бью..Я там же на Экспокамне купила и краску ..

Песка уходит немного...из Москвы везла , муж подруги дал какой-то специальный , применяется огранщиками алмазов..такой красноватый..Вот им и работаю..

А самодельным пескоструем в камере буду объёмные цветы выдувать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня а песок что не рассыпается ?

я так понял он обратно затягивается ?

это получается к компрессору ещё и пылесос нужен ?

в общем буду благодарен за разжёвывание работы этого пистолета

ссылки которые смотрел по пистолету не понял принцип его работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылесос не нужен! За счет какого-то хитрого эффекта, абразив засасывается в мешок обратно. Из этих пистолетов изготавливают переносные пескоструйные установки. Баллон с сжатым воздухом-редуктор-шланг-пистолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да..Пыль будет , если плотно не прижмёшь пистолет..Резиновая насадочка надевается и только в вертикальном положении ..максимальный наклон 45 градусов..

Присоединяю к компрессору , мешочек с абразивом 1/3 заполняется , он съёмный..

можно просто вставить в емкость с песком , но тогда пыль будет идти из ёмкости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Забивается подача на Давиде.Точнее не забивается а останавливается подача песка на выходе из бака.Потрясешь-пошло.Что не так-не пойму!Работаю электрокорундом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушите абразив. можно даже "прожарить" После каждых 10-15 памятников просеивайте абразив. Диаметр ячии - 250 микрон. Между емкостью с абразивом рекомендую поставить фильтр-циклон, тогда до фильтра пылесоса "дойдет" только 10% пыли, остальная останется в циклоне. (описан в темах Алексий II) Ну и можно установить пневмовибратор. По пневмовибратору - если интересно, пишите мне в личку.

А первым делом - разбери устройство выхода абразива из бака и убери весь мусор, часто бывает что попадает туда кусочки пленки, бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 года дую никакой сушки.

бывает сопло забивается пленкой или еще чем либо.

либо просто абразив кончился.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что компрессоры разные, водоотделитель может не работать. У человека есть проблема - нужно решать. У меня работники все ботинки отбили, пока не поставил пневмовибратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не поставил пневмовибратор.

Какая потеря по воздуху? и можно ли им управлять (больше, меньше, выкл.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влагоотделитель работает.Да и жара+40 2 недели.Думаю что пневмовибратор вещь полезная в любом случае.Разберу-приму решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая потеря по воздуху? и можно ли им управлять (больше, меньше, выкл.)?

от 40 литров/мин. Можно регулировать или выключать, если перед пневмовибратором поставить кран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот купила такой пистолет на выставке у "Гончарика"..работает в обратку , практически без пыли.. Подсоединяю прям к компрессору ..

А какая глубина получается у символов по граниту? Или такой пистоле только снимает полировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования