Перейти к содержанию

Вот и я начал резать


серый

Рекомендуемые сообщения

Крест получился слиянием двух культур двух религий-православный крест с арнаментом в виде рогов от мусульманских. задняя сторона безвкусится а перед задуман с неплохо напрягает арнамент не в тему. Зад нужно было тоже воспроизвести хоть гравировкой контуры креста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крест получился слиянием двух культур двух религий-православный крест с орнаментом в виде рогов от мусульманских.

Да ладно-всю жизнь старые металлические кресты на деревенских кладбищах с витыми финтифлюшками из кругов и спиралей, да и деревянные с резным или выжженным или фрезерованным рисунком, этот сразу перекликается с прежней культурой, а вот сзади да-без контура или креста по оси , безлик.Работы на кресте-море, жаль материал достойного блеска не даёт, но удобен в резке и в работе в глубину на фоне.

Чем писали заднюю сторону?

Розочки в бутонах- классика жанра, хорошенькие, а вот на листики просто подсмотреть вам надо более удачные компоновки- дело наживное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем делать такую работу, нужно было очень хорошенько продумать оформление, потому что на оформление здесь ушло намного меньше времени.Пилил,полировал...работы то уйма, вырезал то все нормально. А потом все испортил, и спереди и сзади, и подставку...все ужасно выглядит.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест получился слиянием двух культур двух религий-православный крест с арнаментом в виде рогов от мусульманских. задняя сторона безвкусится а перед задуман с неплохо напрягает арнамент не в тему. Зад нужно было тоже воспроизвести хоть гравировкой контуры креста

 

Прежде чем делать такую работу, нужно было очень хорошенько продумать оформление, потому что на оформление здесь ушло намного меньше времени.Пилил,полировал...работы то уйма, вырезал то все нормально. А потом все испортил, и спереди и сзади, и подставку...все ужасно выглядит.

Да, у нас слились две культуры - муслимская и наша. Может повлияло. И заказчик - мамка русская, папка башкирин. Он доволен всем, ведь у нас такого близко нигде нет, а я... я не очень. Зато идей теперь море - работа-то была первая)).

 

Чем писали заднюю сторону?

 

Всё ручками. Полтора дня работы. Всего ушло недели три с половиной чистоганом. А растянулось на два с половиной месяца из-за отсутствия опыта и, как следствие, понимания - какой инструмент нужен для реализации эскиза. Резка сзади не вписывалась в бюджет, так сказать))

  А вот собственно источник - крестик ажурный из каталога полимергранита.

post-307-0-79978800-1411317143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал крест по другому, узоры по изящнее как резьба по дереву. У меня был заказ один такой крест высотой 2,5 метра. Все оформлено узорами сзади и спереди.портрет на тумбе и надпись. Неважно хоть русское хоть мусульманское, но в целом нужно эскизы как правильно говорит nmzay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какой инструмент нужен для реализации эскиза

Вот ещё раз проявляется очень распространённая ошибка-не иструмент под эскиз, а с точностью до наоборот, но тут в большинстве случаев ошибается приёмщик-дилетант.

Ручками-понятие растяжимое-так резал бором или рубил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Я бы сделал крест по другому, узоры по изящнее как резьба по дереву. У меня был заказ один такой крест высотой 2,5 метра. Все оформлено узорами сзади и спереди.портрет на тумбе и надпись. Неважно хоть русское хоть мусульманское, но в целом нужно эскизы как правильно говорит nmzay

Условие заказчика - портрет на уровне глаз и разместить поэму Острового "Мать".

Вот ещё раз проявляется очень распространённая ошибка-не иструмент под эскиз, а с точностью до наоборот, но тут в большинстве случаев ошибается приёмщик-дилетант.

Ручками-понятие растяжимое-так резал бором или рубил :)

Я приёмщик, портретист, резчик, бухгалтер и-и...  в резке дилетант. Спасибо форуму за общее образование по резке)).

Зеленок, буквы поверхностной гравировкой спереди и сзади. БЮДЖЕТ)). А вокруг узора - пшм-кой.

Спасибо всем за критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая трудоёмкая работа этого сезона. Сибайский габбронорит. Общий размер 2000*850мм. 

 

 

первые розочки. Блин перефоткать надо - без вспышки.

Камень 1200*600мм, китаец. На мольберте (только добил портрет)

 

прекрасный крест,все при нем и выемка интересна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне крест понравился, точнее его лицевая сторона, а вот задняя не очень. Писали по по воду орнамента, что будто бы мусульманский, так не похож он по моему. Наоборот, какой то деревенско - русский. Серый - молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это первые работы, то тебя ждет большое будущее в резке! Молодец!

Да и портреты очень приличные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё приложиться

теперь знаешь что потребуется для того чтобы реализовать

самому то как понравилось с камнем работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось конечно, теперь хочу как ОРИОН резать научиться. Вот вебинары с форума смотрю по лепке головы. Форум у нас просто энциклопедия, причём интерактивная, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серый, если есть желание - предела нет

главное очень очень сильно захотеть

просто многие люди, думают что они хотят...

на самом деле они только думают, что они хотят...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Резать по-тихоньку учусь малые скульптурные формы. Тяжело даётся, но интересно! От эскиза до готовой работы пока всё сам делаю. Помощников тут мне не найти. Правда контур братишка отваливает - уже легче. Портреты - Гравёр 5 + ручная чистка.

sl8LjE-1xEE.jpg

-d84R7XafzY.jpg

DSC01029.JPG

hS9JC0neISk.jpg

sl8LjE-1xEE.thumb.jpg.6ae97dd9486a9a95c6d7a1f5c7d6001d.jpg

-d84R7XafzY.thumb.jpg.1fe43edcce7f242b6653b679998cc1b3.jpg

DSC01029.thumb.JPG.a9b9c48cddf1d65202050bc62e24036f.JPG

hS9JC0neISk.thumb.jpg.35e5b1c922c25fa076a9278808ad5961.jpg

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования