Перейти к содержанию

оцените ретушь


Рекомендуемые сообщения

Да не за что, там ведь и не много совсем работы у меня. А пробовать и делать конечно нужно, как без этого. Без практики. Просто поэтапно, изучить как следует, ну все в меру потихонечку. В основном все ошибки и проблемы из за того что торопимся и сразу в бой, и айда малевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ermosha

    16

  • ЛёхаНН

    14

  • Саид

    11

  • "DIKSI"

    10

Не за что. Отмечают наверно)) Кто то. Хорошо когда есть повод наверно. А селедка это уже повод, я шучу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermosha, картина маслом! Супер.

А полковник этот на моего деда сильно похож - тот тоже вояка был, две войны прошёл, до подполковника дослужился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermosha, отдельное спасибо!!!

Не ожидал, что так много коллег откликнется на проблему.

Вы все просто МОЛОДЦЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать очередную тему об оценке ретуши, воспользуюсь этой.
 
Собственно, прошу указать на недостатки:
 
bdd99bd3c800t.jpg
 

Уточню, что на ореол, одежду и волосы, не обращайте внимание. Основное это лицо и шея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, спасибо!

 

Мне вот так  2VqaA.jpg  больше понравилось. Закопался я что-то совсем с этими памятниками :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать очередную тему об оценке ретуши, воспользуюсь этой.

 

Собственно, прошу указать на недостатки:

 

bdd99bd3c800t.jpg

 

Уточню, что на ореол, одежду и волосы, не обращайте внимание. Основное это лицо и шея.

А что ты собственно сделал??? Контрастность добавил, кадык вперёд подбородка вытянул... мусор на лице весь оставил (а на камне (на некоторых породах) его и так будь здоров) Крылья носа можно было сделать по четче (рябь камня это может тоже сожрать) лоб сильно мятый из-за контрастности, ну вот и усе что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты собственно сделал??? Контрастность добавил, кадык вперёд подбородка вытянул... мусор на лице весь оставил (а на камне (на некоторых породах) его и так будь здоров) Крылья носа можно было сделать по четче (рябь камня это может тоже сожрать) лоб сильно мятый из-за контрастности, ну вот и усе что получилось.

Принято к сведению, спасибо за критику.

 

Насчет подбородка и вправду переборщил, на мусор не обращал внимания, т.к. основная цель была с тональностью и контрастом не перестараться, но все равно на лбу ошибся. Один бой за один раз.

 

А что насчет оконтуровки, про нос уже ясно, что четче нужно делать. А что с ушами, губами, глазами?

 

Фотография взял полегче, т.к. только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято к сведению, спасибо за критику.

 

Насчет подбородка и вправду переборщил, на мусор не обращал внимания, т.к. основная цель была с тональностью и контрастом не перестараться, но все равно на лбу ошибся. Один бой за один раз.

 

А что насчет оконтуровки, про нос уже ясно, что четче нужно делать. А что с ушами, губами, глазами?

 

Фотография взял полегче, т.к. только учусь.

Тут по поводу качества ретуши уже горы всего сказано различных урока (да я и не ретушер, и не гравер, так в некотором смысле художник), понятное дело что хочется объективной критики по поводу сделанного... и при чем бесплатно наверное... тогда только от таких как я её можно и услышать. В глазах на мой взгляд перестарался с контрастностью (бери в учет что нужно сделать пробник на камне что бы узнать прав ты или я, вот почему проще общаться с теми кто профи в гравировке) слишком выбелил белки глаз, губы вроде бы неплохо но во всем портрете чувствуется отсутствие начальных знаний анатомии и конструктивной формы головы. У некоторых эти знания заложены природой и они их учитывают интуитивно, тебе было бы не плохо немного с этим познакомиться. Я это к чему - как устроены губы, что происходит с формой под нижней губой, как лучше показать свет на верхней губе и т.д. и т.п.... это все основы академического рисования.. потому я не претендую на полную достоверность моих утверждений, а лучше списаться с профи и попробовать вытянуть из него эти знания... но предупреждаю что всего он не расскажет (ну или не захочет, или пожалеет свои сокровенные знания продавать) многих вещей эти специалисты добивались годами... и тут просто взять и отдать... да и ты сам многое не сразу поймешь... так что дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут по поводу качества ретуши уже горы всего сказано различных урока (да я и не ретушер, и не гравер, так в некотором смысле художник), понятное дело что хочется объективной критики по поводу сделанного... и при чем бесплатно наверное... тогда только от таких как я её можно и услышать. В глазах на мой взгляд перестарался с контрастностью (бери в учет что нужно сделать пробник на камне что бы узнать прав ты или я, вот почему проще общаться с теми кто профи в гравировке) слишком выбелил белки глаз, губы вроде бы неплохо но во всем портрете чувствуется отсутствие начальных знаний анатомии и конструктивной формы головы. У некоторых эти знания заложены природой и они их учитывают интуитивно, тебе было бы не плохо немного с этим познакомиться. Я это к чему - как устроены губы, что происходит с формой под нижней губой, как лучше показать свет на верхней губе и т.д. и т.п.... это все основы академического рисования.. потому я не претендую на полную достоверность моих утверждений, а лучше списаться с профи и попробовать вытянуть из него эти знания... но предупреждаю что всего он не расскажет (ну или не захочет, или пожалеет свои сокровенные знания продавать) многих вещей эти специалисты добивались годами... и тут просто взять и отдать... да и ты сам многое не сразу поймешь... так что дерзай!

 

Порой бесплатная информация полезнее платной. Из сказанного вами, есть то что нужно обязательно принять ко вниманию. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной заказ, и опять фотка низкого качества. Что за невезуха такая! И все говорят, что других фотографий нет, а то что на паспорт, там покойник не симпатичный  :) .

 

Вот помучился чуток, вышло вот ЭТО:

post-12806-0-08008900-1415903381_thumb.j

 

P.S. Темней нельзя, мой станок тёмную ретушь вообще не пробивает, а вот такой яркости бьёт нормально. 

 

post-12806-0-08008900-1415903381_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С плечами намудрил и глаза из тёмных светлыми сделал. Касательно ракурса тела: тебе же ничто его здесь не диктует, можешь и выправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот такой пиджак в ракурсе ещё поискать надо

с этим всё нормально

а вот то что из брюнета с тёмными глазами 

вышел почти блондин голубоглазый это да

блики в глазах можно было только намёком слегка показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

А пиджак этот из сети скачивал (не помню с какого сайта). Именно в этом ракурсе.

post-12806-0-23415300-1415944436_thumb.j

 

А насчёт глаз, спасибо, исправлю. Я как-то не задумался об этом.

post-12806-0-23415300-1415944436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот такой пиджак в ракурсе ещё поискать надо с этим всё нормально

Что-то здесь, всё же, не то с формой...

 

 

 

А пиджак этот из сети скачивал (не помню с какого сайта). Именно в этом ракурсе.

Ракурс другой... Ты не учёл, что на фото - сверху вниз снято, поэтому голова больше по отношению к плечам, чем должна быть - если взятый тобой пиджак использовать. И то, что голова "прямо из плеч" растёт - для ракурса фото нормально, для ракурса шаблона - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то здесь, всё же, не то с формой...

Ну например справа пиджак чуть поуже и повыше

я например их одеваю по ихним шмоткам 

а не просто подставляю

тяну ,деформирую,если надо то и марионеточная деформация

но здесь рисунок на ткани и надо аккуратно с этим 

можно и ненадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6424696m.jpg

 

Правильно посадить голову на чужие плечи - не всегда простая задача.

А вот, ошибки в пропорциях бросаются в глаза практически всегда...

Сходу у меня тоже не лучший вариант получился - но уже и не такой искаженный...

Может быть, даже ещё чуть меньше голова здесь должна быть по отношению к телу.

Либо, как @ermosha говорит - пиджак надо деформировать, подгоняя под форму тела на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем голову на чужие плечи?

Надо на человека одеть чужую одежду учитывая ракурс 

всё правильно@Саид,сделал

чуть как писала правую сторону подкорректировать и всё

видела очень многие не паряться поискать подходящие шмотки

проще бошку в 3/4 разворот натянуть на чужие прямые плечи

Такую ретушь даже за деньги делают  :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermosha, не соглашусь. Здесь два разных ракурса, и у шаблона - он более выигрышный, более естественный, нежели у фото, где мужчина смотрит снизу вверх, поднимая голову (а на памятнике это будет смотреться, если правильно "одеть чужую одежду", с учетом перспективных искажений - словно человек из под земли выглядывает). Кроме того, и одежду подгонять в рассматриваемом случае значительно труднее (опять же, если правильно это делать), нежели просто скорректировать пропорции, воспользовавшись тем, что лицо на фото - практически без перспективных искажений. А в ретуши, которую представил Саид, пропорции у джентльмена, увы - как у ребёнка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся фото 

грамотно собранные 

а не просто подставил пиджак и всё

или допустим на лице свет справа

а на шмотках слева

 

я не против конкретной переделки

ели это смотрится красиво

и учтена простая анатомия почему бы и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования