Перейти к содержанию

оцените ретушь


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ermosha

    16

  • ЛёхаНН

    14

  • Саид

    11

  • "DIKSI"

    10

Ретушь как ретушь , ни чего особенного, что тут оценивать? И по какой шкале оценивать то?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретушь как ретушь , ни чего особенного, что тут оценивать? И по какой шкале оценивать то?

Просто человек может быть учиться этому делу, важно чьё-то мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда есть к чему стремится и улучшать свои работы, может кто-то подскажет что-то дельное. Спасибо.


Ретушь как ретушь , ни чего особенного, что тут оценивать? И по какой шкале оценивать то?

спасибо.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при оценке ретуши я часто обращаю внимание на фон.  Ретушь вроди бы ничего , на своем ноуте дома мне всегда сложно оценить, а вот фон ну очень не художественный , поинтересней надо придумать ,мягче ,  в жизни так свет не может падать.  Можете представить себе,  чтоб ребята с Северной Осетии или Богдан делали бы работы с таким фоном . Я нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при оценке ретуши я часто обращаю внимание на фон.  Ретушь вроди бы ничего , на своем ноуте дома мне всегда сложно оценить, а вот фон ну очень не художественный , поинтересней надо придумать ,мягче ,  в жизни так свет не может падать.  Можете представить себе,  чтоб ребята с Северной Осетии или Богдан делали бы работы с таким фоном . Я нет 

ну вот, а то "что тут оценивать"... спасибо, буду думать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята скромничают...чего тут оценивать. Фотка залита настолько малым размером и не кликабельна...так что только и можно рассмотреть что вся ретушь сделана пальцем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня скажу

Во первых она перестала быть на себя похожей

1) волосы 

Была барашкой стала конякой

2) нос

Ярко выраженный хрящ на кончике носа

который растворился после ретуши

3) Глаза

Главные ресницы уступили место прорисованным

А так же глазницы особенно справа

и брови которые она щипала в жизни ей восстановили

4) губы!

Они вообще другой формы

5) Кофточка

выйдет отлично!

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята скромничают...чего тут оценивать. Фотка залита настолько малым размером и не кликабельна...так что только и можно рассмотреть что вся ретушь сделана пальцем..

инструментом "палец" не пользуюсь вообще. Если про этот палец сказано.

А я сегодня скажу

Во первых она перестала быть на себя похожей

1) волосы 

Была барашкой стала конякой

2) нос

Ярко выраженный хрящ на кончике носа

который растворился после ретуши

3) Глаза

Главные ресницы уступили место прорисованным

А так же глазницы особенно справа

и брови которые она щипала в жизни ей восстановили

4) губы!

Они вообще другой формы

5) Кофточка

выйдет отлично!

спасибо. :hi:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме ретушёры как в медицине- Есть пластические хирурги( делают красивее чем был) есть как патологоанатомы (делают страшнее чем был) а есть и Профессора сделают так сделают залюбуешься 

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На форуме недавно.

Станок САУНО "График -КП", версия 8.0

 

Вот такую фотографию принёс заказчик. Других фото нет.

 

Оцените, пожалуйста, мою ретушь.

 

Можно ли сделать лучше?

 

9257f5ed7238t.jpg


В двух фирмах ему отказали, пришёл к нам. Я сказал, что попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше можно сделать всегда. Фото конечно бедовое, глаза и даже нос не большая беда, самое ужасно проблемное место на фото это губы. Там процент потерь ужасный. Это я все про фото говорю. про ретушь вообще ничего не буду говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно "восстановить" фото (согласовав схожесть с заказчиком), а уж потом ретушь делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Восстановить" фото? Какими инструментами? Фоторобот составить?

 

Спасибо большое за советы, про проблемную фотографию и согласование с заказчиком я и сам знаю.

 Но вот о результате ретуши ничего я не услышал. Заказчик сказал, что похожа, но вот под станок класть как-то стрёмно.

Может ещё кто из "профи" своё веское слово скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может ещё кто из "профи" своё веское слово скажет?
Профи такое фото не возьмут. Поэтому и говорить тут нечего.

Больше всего в глаза бросается рот кривой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оцените, пожалуйста, мою ретушь.

 

Можно ли сделать лучше?

 

 пришёл к нам. Я сказал, что попробую.

 

 

Вам уважаемый Саид! Народ отвечает на ваши вопросы. Ведет с вами диалог. Вы для чего тогда спрашиваете все это и какой ответ хотите получить? Одобрение? Критику? Помощь в решении проблемы? Или быть может спрашиваете разрешения делать вам такое или не делать? Что хотите то! Получить сухие оценки, советы, одобрения?  А если вам сказать что все плохо и можно лучше, что делать такое пока не нужно? Вы же на этом не остановитесь, я бы не остановился))) Тогда вам нужно разъяснить все. Ждете профи скучающего, который просто мечтает как бы кого научить чему то полезному? На ваши вопросы -Ну как? - А как тогда? Хотите получить кучу знаний? А не получив желаемого, говорите -все понятно! Может подожду кто еще что скажет. И не обижайтесь пожалуйста, не вы тут первый, кто так спрашивает. И по этому ответы такие, и порой просто из далека не на прямую. На самом деле тут много полезного уже есть, и много исчерпывающих ответов. И помочь вам многие помогут, и здюлей с радостью дадут))) Хотите конкретики? Но это уже много где повторялось в разных темах про ретушь. И каждому находить подход устает язык, точнее пальцы. Ладно вот я балабол но вам запросто могут ответить на ваши вопросы -А как? Как-как! Руками! Вот как! Берешь фото! Долго на него смотришь, можно даже лечь по удобнее, рассматриваешь, и думаешь, анализируешь, что там. А там полная ж..а! Или же все таки что то есть? Ага что то все таки есть. Сразу задаешь себе вопрос оно тебе надо? И сколько ты получишь за свои труды. Ага! Труды, трудами надо и все тут! Я же мужик! Сказал сделаю, и вообще не тот человек который боится трудностей! Ну ладно, с этого все и начинается, с анализа УЗИ и рентгена. Кстати по поводу рентгена! Надо бы сканировать  я так полагаю да? Вот тут самое интересное и начинается... Вам уже не интересно Саид? Вы убегаете? Или профи ждать будете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся.

 

Профи за такое не взялись бы? Ну вот и у нас не взялись. А пришёл вдовец к нам. Я вообще-то не особо художник, и за такую работу взялся впервые. Почему? Да не потому, что я, как здесь было сказано, мужик и сыграло моё задетое самолюбие, а потому, что жалко было на вдовца смотреть. Столько в его взгляде было надежды (в двух фирмах ПРОФИ его уже послали...). И он пришёл к начинающему любителю. На фотографию я тоже долго смотрел: и лёжа, и стоя, и сидя, и верх тормашками. Мало того, что она пересвеченная, так ещё и на тиснёной бумаге с хаотичной тиснёнкой. Здесь FFT не поможет. Посмотрел я на фотографию и ретушнул её, как смог. Распечатал эскиз, показал заказчику. Он сказал, что похожа, и искра счастья промелькнула в его взгляде. Поставил он свой автограф в графе согласования ретуши и эскиза памятника. А у меня вот здесь сыграло моё мужское самолюбие. Лично мне ретушь не нравится. Поэтому и спроисл у вас всех совета: нос там подравнять, кривой рот выравнять, уши оттопырить, тень где-то наложить. Вот здесь я только узнал, что у покойной на фотографии рот кривой...

Но это уже в прошлом. В 17 часов я положил стелу под станок и запустил гравировку. В 19.30 портрет был готов, вызванный заранее заказчик, портрет на камне принял, сказал спасибо и пытался всучить мне бутылку Hennessy, от которой я, естественно, отказался. Сказал, что не стоит благодарнорсти, это, мол, наша работа. Мы работаем не за коньяки там разные, а за скромную зарплату. Включил станок на набивку текста, закрыл мастерскую и пошёл к себе в кабинет. Завтра установка памятника на кладбище, а я сейчас поеду домой.

Спасибо ещё раз всем, кто откликнулся. Вы все классные ребята. Я на этом форуме многому научился и надеюсь научусь ещё.

 

P.S. Возможно кому-то не понравился мой ник Саид. Просто меня зовут Саша, фамилия Идельчик...

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один P.S. Мне понравился ответ на ретушь


А я сегодня скажу Во первых она перестала быть на себя похожей 1) волосы  Была барашкой стала конякой 2) нос Ярко выраженный хрящ на кончике носа который растворился после ретуши 3) Глаза Главные ресницы уступили место прорисованным А так же глазницы особенно справа и брови которые она щипала в жизни ей восстановили 4) губы! Они вообще другой формы 5) Кофточка выйдет отлично!

 

Я надеялся получить ответ в такой же форме.

 

Если кого-то из ПРОФИ я обидел. Извините...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования