Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

оцените ретушь


Рекомендуемые сообщения

если "чуть правую сторону подкорректировать и всё" - будет "смотреться красиво"?..

..о времена, о нравы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ermosha

    16

  • ЛёхаНН

    14

  • Саид

    11

  • "DIKSI"

    10

Его правую

у пиджака плечо ниже чем на фото

 

Вообще монтаж это не так просто

например мне несут фото и начинается

здесь нам нравится лицо

а вот он в рост стоит ,но просто ног не видно

а на фото он ещё и обнимает кого то

а ни хотят чтоб как с обложки журнала на камне был

Да я заморачиваюсь

может уйти не одна неделя на подготовку

но я не возьму готовый костюм из интернета и не буду натягивать на него портрет

у каждого человека своя стойка,осанка у кого то руки длинные у кого ноги короткие и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я заморачиваюсь

может уйти не одна неделя на подготовку

всё правильноСаид,сделал

чуть как писала правую сторону подкорректировать и всё

:unsure:

 

Зачем голову на чужие плечи?

 

Именно так и сделал Саид - не подогнал одежду под фигуру, а лишь подставил то, что "примерно как бы подходит". Так что же он, в таком случае, по-Вашему, "правильно сделал"? Не стал "заморачиваться"?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот портрет и в общем работа не соответствует тому 

о чём я писала

по всей видимости это просто соц памятник

но когда ты становишься со временем профессиональней

то и на таких работах делаешь правильно и красиво

я же не сказала что работа на отлично

я имела ввиду что он на правильном пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени всем.

Оцените, пожалуйста, ретушь. подскажите, как исправить тон лица, чтоб не потерять черты и чтоб не был таким рябым.

Qnkg6.png

 

Заранее благодарю.

P.S. гравирую на станке сауно. версия 7,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mastkam, тут в разделе есть тема "Ретушь-Ликбез" - там выжимка из множества советов форумчан, посмотрите. Если вкратце, то нужно в работе по улучшению изображения определённую последовательность соблюдать, от общего - к частному. Эта последовательность не жесткая, у каждого немного своя - сравните, выстраивая свой подход.

 

Ретушь - пока не очень. Лучший метод, на мой взгляд, который предлагают опытные ретушеры (сам-то я новичок)) - взять за образец чью-то хорошую ретушь и пробовать повторить качество в своей версии того же изображения. Как вариант - взять в качестве примера одну из работ в разделе конкурсов, тогда будет возможность сравнивать свою ретушь ещё и с несколькими другими работами, анализировать: где что лучше получилось.

 

Рябь убирать можно несколькими способами, в теме "Ретушь-Ликбез" есть соотв. ссылки.

Успеха! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что...не за что...не за что...не за что...не за что...не за что...не за что...ик...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

@Mastkam, тут в разделе есть тема "Ретушь-Ликбез" - там выжимка из множества советов форумчан, посмотрите. Если вкратце, то нужно в работе по улучшению изображения определённую последовательность соблюдать, от общего - к частному. Эта последовательность не жесткая, у каждого немного своя - сравните, выстраивая свой подход.

 

Ретушь - пока не очень. Лучший метод, на мой взгляд, который предлагают опытные ретушеры (сам-то я новичок)) - взять за образец чью-то хорошую ретушь и пробовать повторить качество в своей версии того же изображения. Как вариант - взять в качестве примера одну из работ в разделе конкурсов, тогда будет возможность сравнивать свою ретушь ещё и с несколькими другими работами, анализировать: где что лучше получилось.

 

Рябь убирать можно несколькими способами, в теме "Ретушь-Ликбез" есть соотв. ссылки.

Успеха! :)

VXEDg.png

 

привет.

Лучше?

правда здесь и оригинал на много лучше )))

Леха, подскажи, пжл. может что не вижу уже?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше?

@Mastkam, конечно лучше! Опыт нарабатывается - это видно.

Леха, подскажи, пжл. может что не вижу уже?...

Из меня, пока что, не ахти какой подсказчик))) ибо сам только ещё вхожу в тему. Надеюсь, что на твой вопрос грамотнее ответят более опытные товарищи. Но вот, что я вижу сразу:

- причёска недостаточно выделяется из фона;

- свет (падающий справа и немного сверху) не учтён - из-за этого портрет зрительно распадается на три суверенные независимые части: лицо, ухо, костюм (то есть, при данном освещении, как минимум, надо показать падающую тень от головы на одежду и осветлить клонированное ухо);

- что касается уха: может быть, стоило просто слегка прижать инструментом liquify ("пластика") мочку уха - и всё? слишком бросается в глаза идентичность ушей;

- нижняя губа и брови перетемнены, что приводит к потере схожести;

- спинка носа со светлой стороны очерчена тенью чрезмерно и криво - нос стал кривым;

- радужка глаз перечернена - по идее, совершенно чёрными должны быть только зрачки - иначе также теряется схожесть: смотрится так, будто зрачки чрезмерно расширены.

Это, на мой взгляд, самое основное. Ну, а так-то - ещё корзинку замечаний собрать можно. Как говорится: нет предела совершенству!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то, наболтал я тут много, да не слишком толково (вот точно - рано мне в советники!) Самой важной (объединяющей) мыслью поделился не внятно, а она такова: нельзя изменять свето-теневой рисунок "от балды" (наиболее яркий пример в рассматриваемой ретуши, после уха и костюма - правая носогубная складка). Здесь (в портрете) всё очень чётко взаимосвязано, при нарушении взаимосвязи (источники освещения -> тени) изображение разваливается. Поэтому, следует работать в рамках существующего главного освещения - корректируя имеющуюся светотень, а не придумывая её наугад. Перерисовать или (что проще) дорисовать тоже можно, но: а) для этого надо быть уже поопытнее и б) связь "источник света"-"светотень" никуда не денется, мы можем переставлять мысленно источники освещения, добавляя их или убирая, но не можем отменить необходимость учитывать соответствующие изменения в картинке.

В общем, как мне кажется, тебе надо больше попрактиковаться в работе с тоновыми инструментами ("уровни", "кривые", "света/тени", "яркость и контраст", etc.) и масками - они не зря все придуманы и позволяют быстро и эффективно решать те задачи, которые начинающий ретушёр пытается долго, мучительно и не особенно удачно решать "вручную".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как мне кажется, тебе надо больше попрактиковаться в работе с тоновыми инструментами ("уровни", "кривые", "света/тени", "яркость и контраст", etc.) и масками - они не зря все придуманы и позволяют быстро и эффективно решать те задачи, которые начинающий ретушёр пытается долго, мучительно и не особенно удачно решать "вручную".

 Спасибо за замечания. Пойду дальше учиться )))

За советами еще вернусь :aah:  если не замучила еще...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3 сообщения то ?   Тут у нас есть один чувак-тот строчит по 50-70 сообщений в сутки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем приветик, год здесь не была)

Вот хочу показать парочку своих недавних работ...

Как обычно, фоткаю результат на тот же фиговый телефон, в этом вся я.


fc9923d93370t.jpg
 
1f1b5973770at.jpg

А вот еще фото, но их исходники на работе остались...

460c8888d631t.jpg  b87d1d44af32t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где ты была)))))

И кому Делала )))ла )))ла)))

Год!!!!!!!

стыдно ....мне ....за тебя...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане, оцените ретушь. Только начинаю, не пинайте сильно))

Подскажите знающие что и где не так?

8d1843777daat.jpg

 

http://s015.radikal.ru/i332/1502/fe/8d1843777daa.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где ты была)))))

И кому Делала )))ла )))ла)))

Год!!!!!!!

стыдно ....мне ....за тебя...

Работала гравёром, что еще мне делать)

 

надо бы чуть потемнее ,тени..

Спасибо, учту.

 

Станок хорошо передает чего ты намалевала...

А это очень плохо? :( Я наоборот, стараюсь "малевать" поменьше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgen78,

я такиф станкофф ф природе не видала это для какова? 

 

 

Всем приветик, год здесь не была)

Вот хочу показать парочку своих недавних работ...

Как обычно, фоткаю результат на тот же фиговый телефон, в этом вся я.


fc9923d93370t.jpg
 
1f1b5973770at.jpg

А вот еще фото, но их исходники на работе остались...

460c8888d631t.jpg  b87d1d44af32t.jpg

 

если ты хочешь чего то 

то молча весь год просто читай,смотри,сравнивай и делай выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования