Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Портреты и прочее..


Анатолий А

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ibucov сказал:

Я сомневаюсь что вам за 20 лет ни разу не говорили что крупное зерно это типа  плохо, даже на форуме многие писали, сам тоже крупно делаю по этому знаю...

Мне нравятся ваши работы, но так и хочется подправить некоторые моменты:

светотень немного размазана надо бы по больше, по резче показывать светотеневые границы,

волосы лучше делать в таком же стиле и технике как лицо, все должно быть цельное  выдержано в одном стиле и технике, некоторые полностью волосы рисуют чертилкой тогда получается как лицо гуашью а волосы акварелью

, но и одежду больше проработать бы хотя одежду я и сам так делаю))

это мое мнение

НИКТО даже не упоминал такую глупость! )
А мне вот не хочется ничего подправлять: я делаю копию с фото и не заморачиваюсь со стилями и светотенями.. ) я проще ко всему отношусь... одёжку неоплаченную  я откровенно презираю) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нем еще краска из баллончика шубой встает:crazy:

Дай калванычу,пусть сам гравирует е-е-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, иркутянин сказал:

@Анатолий А Станок,тут не причем)))

да тут все не причём. ) никто не виноват. а на выходе камно..

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Анатолий А сказал:

НИКТО даже не упоминал такую глупость! )
 

Повезло значит. У меня бывало, как то искал подработку сделал пробный портрет, на меня чуть ли не орали что за говно) показывали для сравнения белый блин с мелким зерном, вот так надо мелко делать))

По поводу светотеней и волос кто как делает конечно, просто волосы немного проволочными кажутся и на некоторых портретах лицо кажется черезчур гладким штоли из-за плавного перехода светтотени, а так все супер! нравится такая техника!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волосы ващще машЫнкой не делаю,пучок переворачиваешь и попёр скоблить ловкими движениями.рисуешь аки карандашом,да ещё и стержней уйма:biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ibucov сказал:

Повезло значит. У меня бывало, как то искал подработку сделал пробный портрет, на меня чуть ли не орали что за говно) показывали для сравнения белый блин с мелким зерном, вот так надо мелко делать))

По поводу светотеней и волос кто как делает конечно, просто волосы немного проволочными кажутся и на некоторых портретах лицо кажется черезчур гладким штоли из-за плавного перехода светтотени, а так все супер! нравится такая техника!

У меня случай был, клиенту СИЛЬНО не нравились линии алмазом(перевод), и он дооолго искал контору, где переводят портрет без алмаза) такое было. А учитывая что я их и скарпелями и чертилкой сначала, сплеча хреначу, там кошмар такой, с расстояния 20-30см если смотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатолий А сказал:


А мне вот не хочется ничего подправлять: я делаю копию с фото и не заморачиваюсь со стилями и светотенями.. ) я проще ко всему отношусь... одёжку неоплаченную  я откровенно презираю) 

А мне в своих работах много чего хочется подправить, причем почти то-же самое что и у вас

светотень ближе к этому имел ввиду

нашел в просторах инета, не знаю чьи работы

ee637b6106c1.jpg
 

317764490381.jpg

 

волосы ближе к этому

b57d58ffd145.jpg
 

ну это приблизительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

и попёр скоблить ловкими движениями

Куском крупной шарожки попробуй или обломком заточного диска, если поиграться с размером зерна-там ещё и с фактурами пофантазировать получится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чему учат в художке применимо на памятниках, все то-же самое только основа другая.

Грубо говоря в художке учат приемам чтобы понравилось большинству. 

Отрицать  основы рисунка, композиции итд значит отрицать вековые труды лучших умов которые над этим работали. Слишком пафосно прозвучало наверное))

Если нарисовать" по своему" и как по учебнику то портрет как по учебнику наберет больше лайков если оценщики обьективные, причем люди не имеющие отношения к памятникам оценят обьективней, так как у них нету зацикленности в техниках, в размерах зерна итд.

 

 

Обычные зрители не знают худ приемов но на них это действует подсознательно, к примеру если фотографировать(или рисовать) море где уровень горизонта по правилу третей то есть по золотому сечению на некоторых фотоаппаратах есть эти линии и второй вариант уровень горизонта брать просто середину любительски так сказать, больше лайков наберет первый случай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zagoom  

Отдохни от форума пару недель

 

5.5. В форуме недопустим переход на личности. Если вы исчерпали все аргументы в споре — признайте свое поражение и тихо уйдите. В крайнем случае, заведите тему для выяснения отношений в разделе Всё обо Всём или напишите своему оппоненту, все, что о нем думаете, в личных сообщениях.

 

Строжайше запрещено разглашать персональные данные форумчан   . Запрещается публиковать конфиденциальную информацию (фамилии, адреса, телефоны, фотографии, точное место работы, номера машин и т. д.) без явного согласия ее носителя. 
Примечание. В случае необоснованных жалоб, фальсификации отчетов, либо скриншотов личных сообщений, пользователь может быть наказан за клевету. 

ЮлияУ

1. Научитесь писать в форум стандартно. Ниже ссылка на правило. 

Возможно тогда , Вы меньше нарветесь на критику граничащую с хамством.

Цитата

5.7. Не рекомендуется писать сообщения только прописными (заглавными, большими) буквами. Такие сообщения создают впечатление, что их автор говорит на повышенных тонах. Если же в конце предложений стоят строем восклицательные знаки, то кажется, что собеседник истошно кричит. Наш форум — не базарная площадь, кричать здесь не нужно, вас услышат и так. Слишком громким участникам форума будет предложено поорать в другом месте.

 

2. Форум-это инет площадка. Доступная всем и каждому. Как и гениям так и бездарям. Помните об этом когда пишите то или иное утверждение. Пишите много ,часто и не оглядываясь на оппонентов, но всегда думайте о том что Вы хотите сказать и всегда оставляйте место для сомнения. Иногда это делается так...ставят после мнения аббревиатуру (ИМХО) .Это сильно облегчает споры.

3. Слова " и заказчики довольны, ставят мне магарычи" не профессионально звучат на профильном форуме.

На форуме ценятся слова - " Я как мастер доволен своей работой ". Вот в эти слова всмотреться серьёзно и по взрослому. Однако сказать такое-надо иметь смелость и уверенность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анатолий А сказал:

А мне вот не хочется ничего подправлять: я делаю копию с фото и не заморачиваюсь со стилями и светотенями.. ) я проще ко всему отношусь... одёжку неоплаченную  я откровенно презираю) 

Меняй подход,если хочешь на 1 сотке вагончик поставить! Когда поставишь поймешь:). А то потом придется картошкой засаживать!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2017 в 02:26, Анатолий А сказал:

На неделе беру станок и сбиваю всем цену)) если не убьют, поставлю вагончик, сделаю ИП.)  а так, всем привет!)..

Не слабо. Я себе такого позволить не могу. Значит есть заработок. Лучше мастерскую себе купи. Сайт мощный сделай. Недвижимость не ломается как станок.

Из кобалы в кобалу ))) Чисто моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, КУДИН сказал:

Не слабо. Я себе такого позволить не могу. Значит есть заработок. Лучше мастерскую себе купи. Сайт мощный сделай. Недвижимость не ломается как станок.

Из кобалы в кобалу ))) Чисто моё мнение.

денег нет, но я держусь) пока станок. остальное пока так, мысли вслух... попробуем соблазнять начальства чуть более дешёвыми и быстрыми станочными работами на поток. Если приезжим можно, то почему мне нельзя так же!?
 

 

8 часов назад, иркутянин сказал:

Меняй подход,если хочешь на 1 сотке вагончик поставить! Когда поставишь поймешь:). А то потом придется картошкой засаживать!:)

Менять нечего. Всем нас*ать, мне тоже. Это я к вопросу о конъюнктуре. Она формирует подход, не наоборот.  Сеи мысли о "точке", о своём бизнесе, не предел мечт, а всего лишь попытка выжить. Очень хотелось бы к работе как к творчеству относится, но уж не в рамках этой профессии..

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Руслан сказал:

 и всегда оставляйте место для сомнения. Иногда это делается так...ставят после мнения аббревиатуру (ИМХО) .Это сильно облегчает споры.

А я думал что за шифр , на что ссылка это ИМХО.  )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования