Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Портреты и прочее..


Анатолий А

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, КУДИН сказал:

Печальная картина. Просто интересно, что за район у Вас ?.  .... и , .. не в обиду - Надо или райен менять или мышление. .. И то и другое думаю.

Удачи. )))

 

Подмосковье ближайшее. Менять нет смысла, я за 2000 портрет в Ростовской области (как пример) делать не собираюсь. 
Обычно, меняют мышление НА столичное, а не наоборот. ;)  Мелкий бизнес в этой сфере - не жилец. В крупных то все сосут, кроме начальства. Станки, гастарбайтеры отовсюду, всё это избаловало начальство за эти годы и опустило профу и в деньгах и в качестве и в принципе... 

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анатолий А сказал:

Подмосковье ближайшее. Менять нет смысла, я за 2000 портрет в Ростовской области (как пример) делать не собираюсь. 
Обычно, меняют мышление НА столичное, а не наоборот. ;)  Мелкий бизнес в этой сфере - не жилец. В крупных то все сосут, кроме начальства. Станки, гастарбайтеры отовсюду, всё это избаловало начальство за эти годы и опустило профу и в деньгах и в качестве и в принципе... 

так а почему бы в ногу со временем не перестроиться?:)...я вот щассс скорее художник-штампёр,чем гравёр!:crazy::dance3::aag:...штампую пачками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

так а почему бы в ногу со временем не перестроиться?:)...я вот щассс скорее художник-штампёр,чем гравёр!:crazy::dance3::aag:...штампую пачками!

)) без базара! проблема в том, что этих пачек нет! нигде тут..  сезон не начался.. а в августе всё.. кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел что то написать, но знаю, что вы знаете @Анатолий А как наши у вас ишачат.    100 $ за портрет находят работу. От вас и машинку мне привезли с Екатеринбурга.  Классная машинка. Страна у вас большая,  а не куда податься ???. Москва ещё больше вашей страны. Был два раза в гостях. По музеям ходил. Куда проехать спрашивал, .. ни кто не знает. )))

Знаю одно - " Вода под лежачий камень не течёт. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КУДИН сказал:

Хотел что то написать, но знаю, что вы знаете @Анатолий А как наши у вас ишачат.    100 $ за портрет находят работу. От вас и машинку мне привезли с Екатеринбурга.  Классная машинка. Страна у вас большая,  а не куда податься ???. Москва ещё больше вашей страны. Был два раза в гостях. По музеям ходил. Куда проехать спрашивал, .. ни кто не знает. )))

Знаю одно - " Вода под лежачий камень не течёт. "

"ваши" от нас и не вылезают. не только граверы. Но им 6 т.р. за лицо не платят, это точно. К нам с областей приезжают; там они за 2к  ишачат, а тут на 4-5 договариваются. Коньюнктура. Но работа не резиновая, заказов на "всех" не хватит. И начальники нанимают того, кто дешевле, а не того, кто "лучше". В крупных фирмах, и на "узловых" местах уже на станки перешли: платят ретушёру 350р и баста. 
По поводу камня, это точно. Если потребуется 3д модель для фрезеровки, печати, отливки, закажите у меня)) 2д заказами тоже не побрезгую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анатолий А сказал:

 И начальники нанимают того, кто дешевле, а не того, кто "лучше".
 

 Глупый начальник нанимает того,  кто дешевле, а потом его трахает заказчик , но возможно ему это нравится, извращенцев сейчас навалом. . Умный же,  нанимает того кто сделает такой же портрет на станке или вручную  за меньшую стоимость. Рынок вещ суровая. По мне так в большенстве случаев, сейчас не нужны суперпупер талантища со своими ценами и самооценками и уж тем более не нужны бездарности криворукие. Талантливый ретушер и станок, вот и вся наука, на данный момент. Да и на будущее думаю тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Анатолий А сказал:

Но им 6 т.р. за лицо не платят,

Ну приврал чуток. ))) Щас и у нас цены режут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Анатолий А Ну Москва же рядом! Пробуй, ищи,у тебя классные работы,меняй мышление,правильно Кудин написал! У тебя в каждом посте,классный портрет и коменты,заказов нет.все хуже и хуже и т.п. Как себе жизнь нарисуешь,так и будет. Учись себя подать,дай обьяву на Авито,фоты работ,делаю качественно и дорого!! От обратного иди! Ффсе дешега))))),а ты дорого,ты один,а ффсех))) много:).Умножь ценник на 3,один раз сделаешь в три раза дороже,появится азарт! На фоне плохих портретов,которых 70 процентов,тебе привезут клиенты сами камень в гараж и заплатят сколько скажешь,гарантирую:) Конечно не сразу и не по десять в день! 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2017 в 10:55, иркутянин сказал:

@Анатолий А Ну Москва же рядом! Пробуй, ищи,у тебя классные работы,меняй мышление,правильно Кудин написал! У тебя в каждом посте,классный портрет и коменты,заказов нет.все хуже и хуже и т.п. Как себе жизнь нарисуешь,так и будет. Учись себя подать,дай обьяву на Авито,фоты работ,делаю качественно и дорого!! От обратного иди! Ффсе дешега))))),а ты дорого,ты один,а ффсех))) много:).Умножь ценник на 3,один раз сделаешь в три раза дороже,появится азарт! На фоне плохих портретов,которых 70 процентов,тебе привезут клиенты сами камень в гараж и заплатят сколько скажешь,гарантирую:) Конечно не сразу и не по десять в день! 

Твоими устами бы да мёд пить)) эх.     нет у нас такого в Мордоре.. не клиентов таких мифических, не тяги к "качественным" портретам , не у людей, не у начальства... ладно, пох уже..  
обычную работу работаю, где дадут..  на неделе беру станок и сбиваю всем цену)) если не убьют, поставлю вагончик, сделаю ИП.)  а так, всем привет!)..

Dz0MXFn61Xo.jpgf0OnBKqftuc.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анатолий А сказал:

,делаю качественно и дорого!! От обратного иди

 

2 часа назад, Анатолий А сказал:

 на неделе беру станок и сбиваю всем цену))

Вот сейчас послушал и пошел от обратного)))),только не в ту сторону)))Ладно удачи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от нафига сбивать то цены ?:shok:

Типа раньше работал на хозяина за 1500 рублей...

А теперь буду на себя и за те же 1500 рублей..

Но зато продам на полтора портрета больше

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

от нафига сбивать то цены ?:shok:

Типа раньше работал на хозяина за 1500 рублей...

А теперь буду на себя и за те же 1500 рублей..

Но зато продам на полтора портрета больше

зачем? Бить гастарбайтеров и станочников их же оружием. глядишь начальство и соблазнится.. обьём вывезет..
Ручной работы и работы на себя это не касается. 
 

 

6 часов назад, иркутянин сказал:

 

Вот сейчас послушал и пошел от обратного)))),только не в ту сторону)))Ладно удачи:)

ну я ж обьяснил ситуацию на рынке.. Дорого и мало это хорошо, но "эта сторона" ТУТ, у нас, померла.. ну и хрен с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анатолий А сказал:

ну я ж обьяснил ситуацию на рынке.. Дорого и мало это хорошо, но "эта сторона" ТУТ, у нас, померла.. ну и хрен с ней.

У вас ее там просто нет и у нас ее не было,я открылся три года не прошло и полезли последователи(до этого тоже на дядь и теть трудился))),он там сидит такое бабло берет,чем мы хуже. Но последователи,только бабло брать и освоили,а остальное как,то не очень))))

Тут еще есть важная составляющая,она  наверное даже ключевая.Хорошо делать,это само собой,главное общение с клиентом,лишний раз позвонить в процессе исполнения,согласовать,уточнить. Нужно показать,что ты всей душой болеешь,за памятник клиента. В 21 веке людям этого не хватает,на каждом шагу,с тебя пытаются содрать деньги,в любой сфере,после оплаты,человек становится потом не интересен. Хотя договорные отношения.только начались,взяты только деньги,а взявший еще не чего не выполнил:) 

Эх,ладно,чего я до тебя дорубился))).Хотя скажу! Мне дико не нравится,что труд граверский,очень сильно обесценивается и хороший портрет стоить должен нормальных денег,а кому дорого,на рынке полно дешего:)

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портреты мне нравятся! Понравится и клиентам, но директора фирм в большинстве своем (не все) оценивают размером зерна, мелкое зерно значит круто, крупное плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ibucov сказал:

директора фирм в большинстве своем (не все) оценивают размером зерна,

Директора фирм.оценивают,скорость,дешевизну и чтобы принимали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада,но ещё и звиздят(видимо от зависти),что конукрентов-художников отшиваю,сам справляюсь!

вон посмотри у соседей женщина-художница на загляденье делает!!!)))а как только исчезаю,то звонить начинает.приедь ПОРАБОТАЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достойные работы для такого стиля сечки.. Много перевидал художников ,  но не у всех так грамотно мягко получается, есть чувство объема и грамотно переходы теней, полутонов..нет лишних точек. ДЛЯ КАРЕЛА -ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ТАКОГО СТИЛЯ. Одним словом.. так держать.. Еще понравился не навязчивый, мягкий прописной шрифт..

На некоторых работах поиграл бы с фоном, местами драпировки или лучами рассвета ИМХО..

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,ништягг,платили б 5 тыщ за такой,тоже со вкусом,не спешшшшшшшшшша,попивая кофеёк!учитывая все тонА и полутонА,формы,анатомию!...ААААА!!!и ещё рядом сиденьев штук 10 со зрителями!мастер-класс типа от Володи!!!

на весь день растягивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займётся сам да будет делать по 5 тыщ и очередь выстраивать в пол года, не всё сразу, хватило бы терпения и всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ibucov сказал:

Портреты мне нравятся! Понравится и клиентам, но директора фирм в большинстве своем (не все) оценивают размером зерна, мелкое зерно значит круто, крупное плохо

Первый раз такое слышу) за 20 лет.. 

 

8 часов назад, дедуля сказал:

достойные работы для такого стиля сечки.. Много перевидал художников ,  но не у всех так грамотно мягко получается, есть чувство объема и грамотно переходы теней, полутонов..нет лишних точек. ДЛЯ КАРЕЛА -ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ТАКОГО СТИЛЯ. Одним словом.. так держать.. Еще понравился не навязчивый, мягкий прописной шрифт..

На некоторых работах поиграл бы с фоном, местами драпировки или лучами рассвета ИМХО..

Спасибо за похвалу.  
Когда меня покалывают, мол, чё ж ты фончик пожидился так  или одёжку так просто, "хоть бы плечи показал"... я отвечаю "Не уплочено" ))

 

7 часов назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

да,ништягг,платили б 5 тыщ за такой,тоже со вкусом,не спешшшшшшшшшша,попивая кофеёк!учитывая все тонА и полутонА,формы,анатомию!...ААААА!!!и ещё рядом сиденьев штук 10 со зрителями!мастер-класс типа от Володи!!!

на весь день растягивая

 

7 часов назад, TrES4 сказал:

Займётся сам да будет делать по 5 тыщ и очередь выстраивать в пол года, не всё сразу, хватило бы терпения и всё будет нормально.

..ребят, ну как-бы 5 это мало..даже за стандартный.   у нас тут с клиента 9-12тыр берут за стандарт..  граверский ценник от пяти только начинается...  до и то , надписями выгоднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не само число имел ввиду, а то что устанавливать цену сам себе будешь, ниже-выше в зависимости от ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык тем более!!!!!!!!!!!!!!если за 6-7 ващще крастота!я к чему это:а просто злой и память хорошая!всё старое ворошу:помнится у меня на страничке толпой меня опускали ниже плинтуса старожЫлы и иже с ними,мол какое хаааавно делаю!!!и не стыыыдно???????...и буду мстить дооолго ещё!!!!)))))))))))..и Руслан ещё не раз забанит,а мне что с гуся вода!...   ..у нас за 2000-2500 художнику процент!:)...за большие140/60 размер всего 3000,вот там реально весь день и сидишь за 3000,благо надпись станок делает и насяльника хоть и вредный,но на это глаза закрывает!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования