Перейти к содержанию

ferz (мои работы)


ferz

Рекомендуемые сообщения

Судя по количеству сообщений то через месяц))))))

Накаркали. Но вот я снова здесь. Сезон почти закончился. Можно и пообщаться. Как сюда фотки выкладывать? Так, попробуем... Для начала фото памятника моей бабушки.

b9530139ab54.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ferz, мне твои работы очень понравились, особенно твоя бабуля :wub:

Куда все КОЛЛЕГИ подевались-то? ...Устали... так всегда, к концу года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень понравилось. А по поводу бабули хочу спросить: она держит портрет в руках - это фотография такая была или сам придумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

ferz давно ушёл в загул. :dance3:

Ребята, смотрите профиль участника ferz.

Последнее посещение: 9.12.2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Опять я пропадал надолго. Было много дел. Сейчас немного отошёл от граверовки. Но чувствую гранит меня уже не отпустит до самого конца. Вот фотка памятника, который я недавно сделал.

ef7d026a5062t.jpgb274b84655e6t.jpg

Ещё подскажите есть ли на этом форуме тема в которой гравёры ищут работу. Смотался бы куда-нибудь на заработки. А то в родном городе 20-30$ за портрет это предел.

Чем ты работаеш? Пучками или машынкой?

Те фото, которые с бабулями сделаны чисто машинкой. Но сейчас вновь стал немного работать и спицами. Чисто что б не выводить с нуля до белого машинкой использую спицы. Пользуюсь одним пучком. Диаметром около полутора сантиметров, а толщина спицы 0,8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

порой 30 баксов в родном городе слаще 130 в чужом

спроси у ibukov что он думает о съёмных квартирах.

а так-же о бабке, что приходит раз в месяц в один и тот-же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порой 30 баксов в родном городе слаще 130 в чужом

спроси у ibukov что он думает о съёмных квартирах.

а так-же о бабке, что приходит раз в месяц в один и тот-же день.

Риск определённо есть, но если "игра стоит свеч", есть возможность поехать,

то надо этот шанс использовать. Ведь у ferzя есть желание, и работы у него

хорошие.

Я сам ездил, снимал, работал - в общем ничего не потерял, есть конечно свои плюсы и минусы.

Так, что удачи тебе, ferz, в поисках лучших заработков! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял о чём разговор.

Ворнее понял, но не совсем. Наверно о путях развития своего ремесла и чтобы с приварком.

Про сьёмные квартиры можно спросить и у меня. С 25 лет, как ушёл из родительского дома, так и кочуем с женой по чужим квартирам, потом маленькая появилась. Для неё это уже вторая квартира. Сейчас, правда, нашлись добрые люди - сдали квартиру только за оплату коммуналки. Спасибо им большое - очень редко встречаются такие люди!

Как ни работал, но насобирать на свою квартиру пока не удаётся.

Пробывал заиметь собственную мастерскую. Продержался около четырёх лет. Пошел подъём только на третьем году, но и тут крылышки подрезали - не продлили аренду. А специфика нашей работы предпологает натаптывание клиентами тропинки к мастерской. Как показывает практика натаптывание происходит около 2-3 лет в зависимости от удобства места.

Да и законодатели подгадили. Не знаю как у вас, но в Беларуси запретили ИПшникам нанимать людей со стороны, только близкого члена семьи и не более трёх человек и ещё много всякой бумажной волокиты придумали убивающей время и желание творить. Остальные преобразовались в юр. лица, но там свои тупые налоговые приколы. Вобщем, понял я, что доля моя - доля одиночки. Больше не играю с государством. Раскручиваю своё имя, старательно делаю работы и постепенно завоёвываю авторитет... Делать много дешёвых работ не хочу. Приходишь на кладбище и стыдно становится за себя. Стот, к примеру, портрет некрасивый, моей работы и ещё лет 50 стоять будет и люди на него смотреть будут, а деньги заплаченные за него где? Нет тех копеек уже давно и не вспомнить куда они были потрачены. Осталась только память...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может не по тому пути идём, если этой жопе конца краю не видно.?

Да вроде по тому пути. Другого пока не видно. Но они появятся когда ближе к выходу подойду. Главное идти наружу, а не внутрь.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде по тому пути. Другого пока не видно. Но они появятся когда ближе к выходу подойду. Главное идти наружу, а не внутрь.

а ты крутани лошадей, может рядом другой выход,поближе.

поближе не в километрах....

их много, понять бы который.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их много, понять бы который.....

в третий слева точно лучше не входить, лучше во второй, в общем голос в углу подскажет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования