Перейти к содержанию

Помогите новичку с выбором фрезера.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нахожусь в городе где совсем неразвита камнеобработка. Хочу купить фрезерный станок но не САУНО. Подскажите кто на чем работает и что приобрести. Опыт нулевой, спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alexey

    10

  • kalistratoff

    9

  • YurgenAKA

    6

  • Недятел

    6


фрезер там очень хороший
чем -мощьностью?-стабильностью?производительностью?. Игрушка и не более
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же геморойная игрушка с псевдосервисом...

 

 

а  mrmeskys написал хоть в 5 утра, он сволочь :lol: ,запчасть молча вышлет за 2-3 часа....и бегай за ним потом неделю-проси куда денег выслать :aaq:

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фрезер как похмелье , штука тонкая....  Всем нужно дёшево и чтобы не ломался, так небывает....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря,  сауно пашет третий год на отлично, мощности никогда мало не было, с лета работаю с обновлением 9.0 со слежением уровня. И для новичка освоить легко.(режу только текст, мрамор) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 9-ка меня сильно порадовала.... Такого диб...го подхода к процессу даже я не ожидал...))) Я про совмещение в одном блоке двух устройств.... особенно приколола планка с датчиком слежения плоскости....))) и преобразования для ввода работы по виртуальной плоскости..... Хотя нам это только на руку..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть людей работает на САуно, хотя и не любит их... некоторые сидят на китайцах после модернизации... есть людикоторые успешно занимаются переделкой и продают эти станки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


некоторые сидят на китайцах после модернизации
сейчас китайцы заточенные под камень с защищёными валами, мощными 5,5квт шпиндилями,мощными станинами, с подводкой и отводом воды и эмульсии. прицене в два раза ниже сауно и наличием запчастей(используются универсальные драйвера Нстудио шпиндели).ЗААЧЕМ модернезировать-включаешь в розетку покупаешь качественный инструмент и фперёд-хоть буквы хоть камины. А универсальные типа сауно мауно- набил портрет резанул буквы сварил кофепочистилботинки (напишу как один хорошийучастникфорума). Но ведь так не бывает да забыл и иголку потачил на нём же. Вы макиту видели чтоб была болгарка и перфоратор в одном. Я не видел ни бош ни деволт
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про простенькие китайцы писал...)) Ты прав Универсалы точно не нужны.. Фрезер-фрезером а гравёр-гравёром... только хороший фрезер стоит хорошие деньги.... Мы заложили ныньче фрезер, на хорошей механике, с хорошим шпинделем, с системой управления шпинделем, СОЖ по уму , как говорится ни капли мимо...работа в виртуальной плоскости... Все по взрослому...))) только ценник 500т.р. дешевле не получается...)) Ну и сколько человек готовы купить такой? Единицы... Всем нужно дешевле.... Остается Сауно.... Что покупаем, с тем потом и имеем любовь во всей красе..))) Чем дешевле девушка, тем больше от неё плохих болезней..)))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Недятел, тут всё относительно-если дальше инфляция будет такими темпами то и 500тыр дешёвкой покажется -стоимостью мешка презервативов))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Так комплектуха то откуда....)) благо пока в верх сильно не лезет... А полезет, соответственно и ценник изменится.... Замкнутый круг....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинающему нужен  не дорогой быстрый старт с возможностью последующего осмысления что-же всё таки надо для полного счастья :)

А Сауно не цепляет.Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Помогите с выбором бюджетного станка для стартапа, хотим начать, но мало в этом разбираемся.

Бюджет 400-500 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новички кароче....ну вот тебе 

 

Гравировальный "Зубр "  мышкой жмак

 

"Недятел"  мышкой жмак 

 

Фрезерный от Зенона мышкой жмак

 

Камень-гранит  отсюда мышкой жмак 

 

Мрамор -камень отсюда мышкой жмак

 

 

Стартап — это только что созданная компания (возможно даже не являющаяся еще юр. лицом) находящаяся на стадии развития и строящая свой бизнес либо на основе новых инновационных идей, либо на основе только что появившихся технологий. Чаще всего, характерные особенности стартапа это нехватка финансов и непрочное, почти «партизанское» положение фирмы на рынке. А из-за того, что  стартапы чаще всего создаются студентами, такие компании часто называют «гаражными».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

других станков фрезерных не знаю-а на фрезер Сауновский зря вы так негативно.. правда я на своем шпиндель заменила на крессовский. и фрезы (какими Сауно торгует) тоже хорошие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Добрый день. Нахожусь в городе где совсем неразвита камнеобработка. Хочу купить фрезерный станок но не САУНО. Подскажите кто на чем работает и что приобрести. Опыт нулевой, спасибо заранее.

Параметры характеристики

QL-1325

X,Y размер рабочего стола

1300мм*2500мм

Z размер рабочего стола

380мм

Габаритные размеры

1600mm*3100mm

Точность обработки

0.05мм

Точность расположения

0.05мм

Композиция стола

Алюминий

X,Y,Z оси

X,Y реечные передачи. Z шариковый винт

Рабочая диктата

G кодекс

Мощность (без шпинделя)

2КВт

Макс скорость обработки

6000мм/мин

Макс скорость

8800мм/мин

Рабочее напряжение

AC380В/50Гц

Мощность шпинделя

5.5КВт

Скорость шпинделя

0-24000rpm /мин

Приводной мотор

Шаговый мотор

Операционная система

PCI CARD система управления

Стандартная конфигурация (в комплексе)

стальная конструкция станинырабочий стол: T-Slot. с раковиной

три оси квадратные направляющие, X Y оси реечно-зубчато. Y-ось двойного шагового двигателя

система привода: Leadshine

Система управления:NC-studio

мотор шпидели: 5.5 КВт с водяным охлаждением.

система автоматической смазки

Инструкция по экоплуатации на русском языке

 

 

Добрый день. Уважаемые форумчане, можете дать оценку техническим характеристикам данного фрезера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования