Перейти к содержанию

Помогите новичку с выбором фрезера.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alexey

    10

  • kalistratoff

    9

  • YurgenAKA

    6

  • Недятел

    6

@YurgenAKA спасибо большое
а чертеж какой то можно посмотреть, или на коленке собирался? если можно фотосессияю провести данной супер машины
2й станок смотрю уже из профильной трубы, она не такая ровная как станочный алюминий , не поведет конструкцию?
Движки не слабенькие? Направляющие ХИВИН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Хивин и направляющие и швп . управление дсп. Движков хватает на маленьком .для большого шд побольше. 

Профиль 5ка. Жесткости достаточно . Под направляющие наложены шлифованные уголки не помню толщину но толстые очень. На портал цельный усиленный профиль . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurgenAKA можно поближе пощелкать со всех ракурсов, особенно узлы, хотелось бы посмотреть, подчерпнуть идею, да и своими поделиться
Понравилось что портал Х не висит(не поднят) а полностью лежит на У, то есть дополнительная жесткость идет, я примерно так и в своем хочу реализовать, только пока план проект делаю
А шаг винтов каков? он отличается от Z? или на X Z Y шаг винта одинаков?
спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Внесу и я свои 33 копейки в данную тему.

Станок я купил в октябре 2015, фрезерный сауно. И вот я к чему, тот кто планирует покупку фрезера, должен для себя понимать ЧЁТКО, что он будет на нём делать в ОСНОВНОМ!!!

Чем руководствовался я. Основная деятельность, памятники. Гравировальный станок есть 2 шт, но их уже мало, нужен ещё, надписи на "УС" тоже хотят, ручники расходуют много нервов и средств, решил брать с фрезером, рабочее поле 180х80 (в принципе любой памятник нарисую не крутя его на столе, + резать паспорта можно не снимая со стола. В итоге, в этом сезоне пошли пошли большие размеры гораздо больше чем в прошлом году (160х70, 180х80 (цыгане), 140х70, 130х90, и т.д.) В итоге что получается, нарисовал, поставил фрезу, вырезал, снял. И по поводу барельефов не заморачиваюсь в сезон, букв резных хватает, а скан поверхности камня ето тема)

согласен со многими, для резки гранта в производственных масштабах, нецелесообразно, но для ритуальной тематики подходит на 93,526%) Кто то писал, что универсальности быть не может. НЕСОГЛАСЕН, смотря что Вам нужно!!! К примеру, сделал модель в фшопе, её же и вогнал в арткам, отгравировал, вырезал, всё чётко.

   8PImG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexey сказал:

@krest1k в общем на сауне Вы только буквы фрезеруете? Не густо за 400 тыс то

А у станка на другое, в сезон, и времени нету больше. И смотря какая цена у кого на резаные буквы)

Зимой можно поиграться.

It5yz.jpg

Ctroh.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Здравствуйте подскажите. Где можно купить фрезы по граниту. черновой работы общая длина 120 мм диаметр хвостовика 12 мм режущая часть диаметр 12 мм высота напыления 25 мм и длиной. Для чистовой работы  100-120 мм общая длина  диаметр хвостовика 12 мм диаметр режущей части 4 мм 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования