Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Колхозный шерпотреб


KOLXO3

Рекомендуемые сообщения

Только что, KOLXO3 сказал:

месяц ходил

Вот на меня докторишка раз собак спустил за неделю просрочки. Я отмазываюсь, типа ждал может само проморгается, а он мне-когда "закапсулируется" сложней вынимать и глазище сильней травмируется при этом.Помню сидел тогда, ждал приёма к глазнику, а он по соседству с терапевтом и значит бабушек там в коридоре-тьма, какую они только хрень про здоровье не несут в очереди! :aai: Уши завянут :) Сижу и думаю, ну какого чёрта я тут, такой здоровый, всего лишь с соринкой в глазу делаю:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zelenok сказал:

Аяяй:nono: Подрастёшь-станешь как я, когда рубцы на роговицах перестанут быть эластичными и начнёшь очки менять раз в два года, научишься кряхтеть и ворчать как я :)

..да да. подтверждаю. неприятно так вытаскивают камушки нз глаз железячками разными...

..а если попадет в сам зрачок... тогда вообще жуть... он как глина всасывает камушки.. там уже аяяй...

..у меня рубцы превратились в астигматизм, очки там уже слабо помогают... уже 5 операций коррекционных на глазах перенес..

..очки это обязательно..

..и кстати с этой маской неплохая идея.. но массивно слишком, к концу дня шея болит...

..лучше со стеклянными очками для плавцов поэксперементировать.. дороговато, но если купить оптом стекло для замены очень даже ничего получается.. я не применяю потому что потею очень..

..если у Вас такой проблемы нет - у Вас все может получиться.. удачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые клёвые очки мне сестрица подогнала с завода, совкового ещё выпуска - у них стёклышки поднимались от оправы...
Уронил, наступил. Погубил, т.е. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Роман Антропов сказал:

Отработан профессиональный прищур )))

..знаю хорошего мастера который только так и режет... очень много за ним наблюдал...

..до сих пор не понимаю как у него это получается...  наверное глаза какие то не такие...

..у меня же целые мешки камня в глазах если без очков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

наверное глаза какие то не такие...

.

Ну, поначалу ваще поный трэш был, даже с очками... как с цеха на улицу выйду на солнце - ваще ни чего вижу, глаза свет режет..вечером в телик не могу потому что тот же эффект. Жена капли какие-то мне капала... Ща ни чего как-то.
Тока ц-ц-ц-ц-ц...А то жена узнает что я без очков - прибъёт меня раьше срока )))
Когда я с ранеием в руку пришёл (буквально на второй денькак в тему влез) ...она садится за комп и спрашивает " С чем ты там работаешь, с какой такой румынкой ? Или с венгеркой ?"...ну набирает в поисковике "травмы от..." Открывает фоты и такой истошный вопль -
НЕ ПУЩУУУУУУУУУУУУУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
:aag:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, БЫСТРЫЙ сказал:

наверное глаза какие то не такие...

Хороший глаз за неделю кулак чует :vava:  :)

На самом деле есть хороший рефлекс в этом отношении, который можно наработать и прищур здОрово помогает, но это всё не то, очки ещё и успокаивают, пока их совсем не исцарапаешь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Роман Антропов сказал:

Ну, поначалу ваще поный трэш был, даже с очками... как с цеха на улицу выйду на солнце - ваще ни чего вижу, глаза свет режет..вечером в телик не могу потому что тот же эффект. Жена капли какие-то мне капала... Ща ни чего как-то.
Тока ц-ц-ц-ц-ц...А то жена узнает что я без очков - прибъёт меня раьше срока )))
Когда я с ранеием в руку пришёл (буквально на второй денькак в тему влез) ...она садится за комп и спрашивает " С чем ты там работаешь, с какой такой румынкой ? Или с венгеркой ?"...ну набирает в поисковике "травмы от..." Открывает фоты и такой истошный вопль -
НЕ ПУЩУУУУУУУУУУУУУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
:aag:
 

Я ей не показываю эти фотки, самому не по себе))). Хотя когда чуть с яичками не простился она в живую видела))). 

Я всегда в солнцезащитных очках пластиковых, прилетало не большими,  выдержали. Думаю если бы стекло то выковыривать мне осколки из глаз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, zelenok сказал:

Хороший глаз за неделю кулак чует :vava:  :)

На самом деле есть хороший рефлекс в этом отношении, который можно наработать и прищур здОрово помогает, но это всё не то, очки ещё и успокаивают...

Про рефлекс правильно - вот от портрета вдруг - полная жуть, потому что не ожидаешь...а случалось раза 3 - мельчаяшая крошка впивается в роговицу, отскочив от иглы, и думаешь, проморгаешся и пройдёт. Ан фигушки...к вечеру глаз красный, башка трещит, глазом ни чего не видишь..а тут да - можно выработать рефлекс и разворот головы и прищур...
Вот ни как меня не успокаивают очки с маской, а просто бесят ))) эт как коту бантик на шею )))
Ну, одеваю, конечно, при острой необходимосте..А так в нашей рабочей команде все разовые лепестки пользуют - и на морде легче сидит чем маска - морда не потеет, и ухода не требует - отработал и бросил.

39 минут назад, Gra4 сказал:

Я ей не показываю эти фотки...

Дык, и я не показывал, она сама стала искать смотреть.
Я с дуру ляпнул, мол, успокойся не один я такой, я в травмопункте был пятый за день кому с болгарки досталось..Типа это норма жизни.
Ну она выпучила глаза и полезла в комп )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, zelenok сказал:

есть хороший рефлекс в этом отношении, который можно наработать

..я знаю.. и пробовал уже не раз.. но у меня не получается, мне кажется, что чем щепетильнее я отношусь к рези, тем шире у меня открываются глаза... 

..я думаю не в рефлексах дело - нужно просто держать резь так, чтобы пыль летела в противоположную сторону... и именно в таком положении и набивать руку..

..один мой знакомый вопреки всем "законам физики" перевернул болгарку в полностью противоположное положение...

...в смысле, когда режет обычную резь - пыль у него летит вперед.. держит болгарку как левша (хотя сам правша) и все полностью наоборот...

...я долго удивлялся и сделал замечание о безопасности.. но когда увидел с какой уверенностью он режет, я понял как твердо в этом положении у него набита рука.. в этом отношении с пылью он выигрывает..

..но я если честно попробовал - страшно, рука у меня уже не такая твердая как раньше, боюсь не удержу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Роман Антропов сказал:

все разовые лепестки пользуют

Не, к наморднику меня так и не приучили, да и пока в учениках работал в намордниках из стариков никого не было.

Только что, Роман Антропов сказал:

Вот ни как меня не успокаивают очки с маской, а просто бесят ))) эт как коту бантик на шею )))

 

Это потому, что дальние фаски абразивом никогда не резал-там бы одного раза хватило-бы и никакой прищур не спасает-сполна нажраться за раз можно :) Дисками из строймага пилить поди тоже не пробовал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

..но я если честно попробовал - страшно, рука у меня уже не такая твердая как раньше, боюсь не удержу...

Мда уж.. Как грится, не уверен - не обгоняй. 
У меня тоже это левое движение перевёрнутой болгаркой не просто освоилось, да и сейчас только с нулёвым диском его применяю, с ушатаным только руки зря напрягать и лучше уж 125-м - по скорости то на то выйдет что ушатаный 230-й что 125-й, а рукам легче и надёжнй результат, чистить меньше...

13 минут назад, zelenok сказал:

Дисками из строймага пилить поди тоже не пробовал :lol:

Неа ))) А зачем ??? )))
Что за дальние фаски ваще не в курсе...
И абразивными чашкам не балуюсь..а то ходит в одной шарашке начальник, который в былые годы сам пробовал болгариной махать - дык он хромой и без глазу, а младше меня.. глаз именно на образиве потерял.
Ну уж фигушки ..мне такие игры не к чему))) Я уж лучше как Быстрый всё от и до нормальным фланцевым 125-м выстругаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

Не, я в том году на скороту пазы пилил не переодеваясь :)

Не передеваясь я лез когда мимо резчиков проходил раньше - дайте, дяденьки, попробовать )))
А что фаски то такие кторые дальние ??? Мммм ???? :o

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Роман Антропов сказал:

это левое движение перевёрнутой болгаркой

..с перевернутой болгаркой работать не проблема, всю жизнь отчикал и и боком и под стеллой на коленях..

...но то о чем я говорю, вы даже не представляете.. я увидев работу таким способом еще до вечера ходил в ступоре...

..там собрана болгарка полностью наоборот...переставлен редуктор, переставлена ручка... ..не буду Вас вводить в заблуждение - завтра посмотрю и расскажу подробнее... 

..и интересно то, что все болгарки у него установлены вышеуказанным способом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Роман Антропов сказал:

Неа ))) А зачем ??? )))

Дык болгарки появились, а диски-нет.Те что были у коробейников "Сплитстоун" стоили как пол самолёта, но пилили, пока не подгорят и " Укрдиамант", которые стоили четверть самолёта и пилили через раз, а ещё через раз кидались сегментами :) Вот и подбирали диски по бетону за три копейки десяток :)

Дальние фаски с лица лежачего-их режешь на себя, да абразивом, а всё лень, да шайтан-машина-тихий ужас :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zelenok сказал:

Дальние фаски с лица лежачего-их режешь на себя, да абразивом, а всё лень, да шайтан-машина-тихий ужас :aai:

Ваще ни чего не понял...кто лежачий, с какого лица....почему на себя, как на себя ???
На фоте какой нибудь пальцем -  как они выглядят. Почему они "дальние" ?? Ни чего не понимаю... 

11 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

..там собрана болгарка полностью наоборот...

Очень интересно ...
И он не левша при этом ? Всё интересней и интересней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Роман Антропов сказал:

Ваще ни чего не понял

Ну, ты представляешь как резать фаски без болгарки и дисков? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zelenok сказал:

Ну, ты представляешь как резать фаски без болгарки и дисков? :lol:


:blink:

 

10 минут назад, zelenok сказал:

Ну, ты представляешь как резать фаски без болгарки и дисков? :lol:


Ну..в конце 90-х были мужики, дык они скарпелями всё делали, в том числе фаски..про болгарки ваще ни кто ни чего не слыхал...в нашей деревне )))
Фасок я тогда не касался, а вот буковки приходилось колотить...ну и не только буковки..вот фаски - не царское это дело )
 

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MityaZhuk сказал:

Китайский аналог полнолицевой маске 3М 6800, только за 2200р. 

Ужас какой !!! Прям скафндр натуральный.
У меня дружок старинный в Челябе..на сталеплавильне трудился, вот присылал мне фоты в такой амуниции - дык, там же полный ад на производстве...
Не..либо у вытяжки с лепесточком, либо на солнышке ваще без ничего )))
Ну, ИМХО такое :rolleyes:

1 час назад, БЫСТРЫЙ сказал:

..там собрана болгарка полностью наоборот...

Может просто чел работает двумя ?
Т.е. собрал себе такой агрегат для определённых операций и движений, чтобы не переворачивать и не получать фонтан пыли на рыло .
М ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.2019 в 20:57, Роман Антропов сказал:

Может просто чел работает двумя ?

..нет, я проверил, у него все болгарки устроены одинаковым образом..

..дело в том, что я снял короткое видео, но не могу его вставить.. я не очень разбираюсь в этой электронике...

..вчера он не работал (в гараже чинил машину).. я съездил к нему и там я снял видео.. у него даже в гараже болгарка так же сделана..

..тут дело в том, что он принципиально не работает стандартными болгарками, чтобы не сбивать руку - он привык так и все...

..правда СИЗ он применяет независимо от этого.. но если честно он намного чище чем я в конце работы... и очки он реже протирает..

..в общем получиться выложить видео - сами увидите.. идея так то ничего, на любителя конечно, но кого то может и заинтересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан ..у меня не с этим проблема..  компьютер не видит телефон.. и через блютуз не видит.. не могу в компьютер перенести видео..

..попрошу у кого, может помогут... с компьютером проблема или с телефоном - не знаю.. перезагружал уже все...

..ну это пока не горит.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.2019 в 18:58, KOLXO3 сказал:

а с пластиковых очков не устанеш! конешно не устанеш 3 часа и выкидывай очки.

Накупил со стеклом в резиновой оправе и пластик несколько лет уже не покупаю, тут маску подарили 3М полнолицевую с каким то стеклом не царапающимся,но боюсь летом в ней не возможно будет работать ближе к зиме опробую в работе.

16.05.2019 в 19:22, Роман Антропов сказал:

грустно , конечно..но я не собираюсь жить вечно. Отработан профессиональный прищур )))
Я и на маску болт забиваю...

До первой серьёзной проблемы или травмы , когда начинаешь задумываться ,что же я дурак сам с собой наделал и после приговора врача волосы на жопе начинают шевелиться, и к чему это может привести,или уже привело и не лечится ни как,мы на чужих ошибках не хотим учиться пока сами не покалечимся.Потом и маска и очки одетые, пусть неудобно в этом,но как хорошо защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.05.2019 в 02:07, Maks48 сказал:

тут маску подарили 3М полнолицевую с каким то стеклом не царапающимся,но боюсь летом в ней не возможно будет работать ближе к зиме опробую в работе

А сейчас? Как ощущения? работать можно? Дело в том, давно уже присматриваюсь к 3М 6800. Режу в очках, у меня +1,75, и думал, как бы было класно чтобы в очках помещаться в эту самую маску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования