Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Балерьеф График 3КМ Нужна помощь профессионалов


Рекомендуемые сообщения

Добрый День! 

я новечек приходиться осваивать самому

Создал надпись в программе Art cam   

открыл ее в программе Remote ver. 1.32.00.110 выставил фрезу ,  нажал на старт и тут пошли проблемы : фреза поднялась и начала движение от камня в сторону дошла до упора и вылетает ошибка : error code 3-2818-21 (03-0802-0015) origin : CNC - Interpseter 

syntax error in NCP   CNC file.

 

 

если можно опишите последовательность или мануал где можно все прочитать , помогите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема простая....

когда вы включаете станок, он спрашивает - в нулевую точку - ответ - да

потом на камне вы должны поставить в нулевую точку заготовки, которую вы задали при создании модели.....

при этом вы будете перемещать станок в ручном режиме, а в первом окошке (там их будет два), изначально нужно встать на первую строчку (должна засветиться синим), вывести фрезу в ноль камня, нажать и в первом и во втором окне - ОК...

потом нажать зеленую кнопку пуск (не забыв до этого включить фрезу и подачу воды).....

впрочем если внимательно читать инструкцию, то там это тоже можно найти :abo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема простая....

когда вы включаете станок, он спрашивает - в нулевую точку - ответ - да

потом на камне вы должны поставить в нулевую точку заготовки, которую вы задали при создании модели.....

при этом вы будете перемещать станок в ручном режиме, а в первом окошке (там их будет два), изначально нужно встать на первую строчку (должна засветиться синим), вывести фрезу в ноль камня, нажать и в первом и во втором окне - ОК...

потом нажать зеленую кнопку пуск (не забыв до этого включить фрезу и подачу воды).....

впрочем если внимательно читать инструкцию, то там это тоже можно найти :abo:

а где можно взять инструкцию ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@megamarkoni, работаешь по мрамору и граниту? какие фрезы используешь на граните?

и мрамор и гранит , я вообще художник , русую вручную . Летом поставили сауновский станок гравировальный , я в нем разбирался настраивал , как настроил посадили девочку она занимается им. Сейчас вспомнили про балерьеф вызвали парня который пару лет назад работал на нем он мне за час объяснил принципы я попробовал запустить не вышло обратился сюда , сейчас вот учусь потихоньку . Как новичок Жду от всех советов и разных секретов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мыло сообщите - пришлю

Добрый Вечер)) или ночь) если не сложно можно и на мое мыло(bap2003@mail.ru) инструкцию скинуть буду оч благодарен. за ранее благодарен) 

Добрый День! 

я новечек приходиться осваивать самому

Создал надпись в программе Art cam   

открыл ее в программе Remote ver. 1.32.00.110 выставил фрезу ,  нажал на старт и тут пошли проблемы : фреза поднялась и начала движение от камня в сторону дошла до упора и вылетает ошибка : error code 3-2818-21 (03-0802-0015) origin : CNC - Interpseter 

syntax error in NCP   CNC file.

 

 

если можно опишите последовательность или мануал где можно все прочитать , помогите !

тут еще проблема в другом, может - не правильно задана траектория в арткаме по осям x/y? и когда он уходит за пределы этих осей вылезает такая ошибка error code 3-2818-21  лично у меня было так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут еще проблема в другом, может - не правильно задана траектория в арткаме по осям x/y? и когда он уходит за пределы этих осей вылезает такая ошибка error code 3-2818-21 лично у меня было так.
траекторию УП создает программа.....думаю что такое может быть если вы сделали размеры модели больше чем рабочее поле станка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования